Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bes88

"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]

  

1 560 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 453 комментария

Рекомендуемые комментарии

575
[BRAVO]
Участник
322 публикации
5 728 боёв

Прохожу его заново, сейчас он намного лучше чем пару лет назад, но все равно не очень. Особенно орудия, по ощущениям они мажут безбожно, более кривой только Амаги, даже немцы так не раздражают промахами. Первые бои Изюм мазал как мог, боя 3-4 были по 40к урона. Дальше произошло непонятное, поставил рекорд урона по акку именно на Изюме, 280к в боях с десятками, раздавал с вертухи не целясь, циты отлетали как горячие пирожки, попадал белке в глаз. Дальше через пару дней новый рекорд урона, но уже на Гробе, 308к, бил как снайпер, пробивал то, что нельзя пробивать, например цитадель советскому союзу в нос. А дальше точность кончилась, и если немец все ещё что-то может, то Изюм так сказать сдох. Снова бои по 50к урона и ты ощущаешь полную бесполезность. Дошло до того, что на открытой воде меня перестрелял Вустер, он доджил как Нео в матрице, я по нему прекратил стрелять после трех залпов, все равно все мимо или рикошет со сквозняком. А дальше было ещё лучше - Крон в 9км от меня стоит почти прямым бортом и берет базу, три залпа с носовых башен - в итоге несколько непробитий, рикошетов и промахов, одна цитадель и одно пробитие, в сумме чуть больше 16к урона. Я просто сгорел и чуть его не продал. Нельзя так издеваться над людьми, нервы не железные!

 

Вообще я не понимаю этого рандома, почему если враг ошибается и даёт борт, то ты не можешь наказать его за это? Например если ты на ЛК ошибаешься, то в тебя входит весь веер торпед на все хп, тебя просто карают за ошибки, но вот сам ЛК либо никогда не карает, либо делает это только случайно.

Изменено пользователем BattleMachine
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Иногда и это унылое корыто может нагибать рандом, особенно если противники полные раки)) Но это случается раз в пятилетку...

Скрытый текст

2.thumb.jpg.aa7ab85ca2d2ccb70dfc635a5fe8fc01.jpg1.thumb.jpg.ede432fb64dbac68e11a44428da0bcb8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Ну вот. Не смог я на Амаги от слова ВААПЩЕ, думал свободкой проскочить... А тут то же самое, судя по комментам :Smile_ohmy:

Уже начинаю сомневаться, стоит ли Ямато таких страданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций
В 07.11.2019 в 19:57:19 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

 

всего японцы по проекту А-140 разработали множество вариантов ЛК с ГК 410 и 460 мм, но для игры (скорее всего для баланса) был выбран не самый удачный вариант по расположению башен ГК, особенно если учитывать, что у японцев реально были низкие скорости горизонтальной наводки башен всех калибров от 127мм на эсминцах и до 460 мм на Ямато) - поэтому третья башня на Идзумо при резких маневрах и смене цели вращается медленно и печально.

https://ralphmirebs.livejournal.com/63734.html

 

Если бы у него компоновка башен была бы как на чертеже в этой публикации, мне кажется, кораблик был бы интереснее. А то третья башня в вечной перекладке.

Изменено пользователем Amaro_Pargo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 29.11.2019 в 15:00:50 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Если бы у него компоновка башен была бы как на чертеже в этой публикации, мне кажется, кораблик был бы интереснее. А то третья башня в вечной перекладке.

согласен ))) но ничего не поменяется

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 540 боёв

Корабль прекрасен! Ведь когда нибудь большинство испытает огромное чувство облегчения продав это колючее недоразумение!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв

Не знаю как его перетерпеть. Все корабли до него зашли, на каждом альфа 2к+ , но это творение ставит меня в ступор.

Во первых очень неудачное расположение орудий из-за чего шанс пробития под хоть каким то углом падает драматически

Во вторых это 1е настоящее корыто в ветке ( я про размер) и очень трудно с ним управляться. Отманеврировать от чего либо (даже острова) практически невозможно.

В третьих у него прям рельсотрон судя по скорости полета снарядов и по идее он по 2 лк должен за раз пробивать, но у меня просто отказывается с него попадать.

И дело не в том, что я плохо беру упреждение, а в том что снаряды тупо падают вокруг цели. Ну знаете, бывают неудачные бои когда у тебя тупо не летит? Так вот у меня все бои на нем такие, а цитадели у меня вызывают щенячий восторг ибо я их раз в пару боев вижу.

И я хз что делать, ведь не могли мои руки вдруг получить перелом всех пальцев при пересаживание с 8ки на 9ку, но приловчиться к нему я тупо не могу.:fish_panic:

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[DIKIY]
Участник
119 публикаций
27 463 боя
Сегодня в 05:09:09 пользователь G1ntami сказал:

Так вот у меня все бои на нем такие, а цитадели у меня вызывают щенячий восторг

на изюме было больше циток и орудия по точности я думаю лучше \ расположение башен \ и пишут был не один ап кораблю . на ямато пока качаю уникалку и не могу сказать как будет стрелять после прокачки но яма влияет на ход боя только горит сильно ------ так что готовь ямамото кэпом он для поворота башень нужен .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 10.12.2019 в 15:32:42 пользователь midone123 сказал:

готовь ямамото кэпом он для поворота башень нужен .

Я его разве хоть кто то  садит на другой корабль? :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 01:13:27 пользователь G1ntami сказал:

Я его разве хоть кто то  садит на другой корабль? :cap_haloween:

На Зао он отлично заходит. Ну и крейсера до 8 уровня, там его отхил бой переворачивает, хотя и редко срабатывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 01:13:27 пользователь G1ntami сказал:

 другой корабль:cap_haloween:

Iwaki A... Кракен через бой...

В 10.12.2019 в 05:09:09 пользователь G1ntami сказал:

Отманеврировать

Амаги был тяжёлым линейным крейсером. Скоростной и маневренный. Изюмо - линкор. Ежу понятно, что маневренности нет. Ямато ещё более тугой, но там калибр позволяет отойти ещё на 5-10км от боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 04:22:10 пользователь Temnokot сказал:

Амаги был тяжёлым линейным крейсером. Скоростной и маневренный. Изюмо - линкор. Ежу понятно, что маневренности нет. Ямато ещё более тугой, но там калибр позволяет отойти ещё на 5-10км от боя.

Я и на этом ведре никуда не тороплюсь. Просто не спеша на 1/2 ползу на точку и норм. Ибо ехать впереди это верная дорога в следующий бой.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 640 боёв

Нельзя сказать, что корабль плох, он специфичен, своеобразен, но никак не г@#но. Что не хватает Изюму:

1. Нормального расположения башни №3, стволами вперед аки Нельсон. Для линейных кораблей с носовым расположением орудий это единственная логичная схема ГК. У упомянутого мной Нельсона, мифического корабля-зикурата Ленина, Дюнкерка, ЖанБара и Ришелье никто не догадался разворачивать какую-либо из носовых башен стволами назад ни реальные корабелы ни КБ имени Влегриса, а вот на на Изюме КБ постаралось, понимаю, первый блин комом, но поменять никто не запрещает, корабль все равно бумажный, да и была в проектах А140 такая схема, о чем форумчане чуть выше отписывались.

2. Нормальной защиты от фугасов (32мм как и французам не хватает, но это скорее надо менять механику ОФ, а не броню ЛК), ибо получает прямой урон через казематы и оконечности Изюм знатно, при этом шикарно горит (без перка за 4 очка просто мангал).

3. Нормальной ПТЗ, ибо у недолинкора Амаги 43%, а у полноценного ЛК (предшественника Ямато) 28%, непорядок! На всунуть в такой исполинский корпус нормальную ПТЗ - грош цена такому конструктору, Хирага Юзури не оценил бы!

А в остальном линкор как линкор, ГК стреляет и достаточно кучно и точно (Амаги дробовик рядом с ним), пробой адовый, начальная скорость снарядов дикая, так что Смоленски танкуют фанерой, опять же привет механикам  от КБ им. Влегриса.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

если рассматривать характеристики Идзумо, то имба ))) но как правильно озвучил игрок mauzerrrr все дело в деталях (((( параметры ПТЗ, горючесть дикая, странное ПМК - как бы есть, но по факту отсутствует (((

так что странностей в нем хватает, поэтому и в игре редкий гость - чисто проходной корабль (откатать, если хватает терпения, или пройти за свободку и забыть) - такова его реальная судьба ((((

только вопрос - зачем тогда он нужен?????

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Вчера купил этот Изюм, сегодня несколько боёв скатал. За свободку только дальность стрельбы улучшил, всё остальное стоковое. Ну хочу сказать, линкор как линкор. Не имба ни разу, но и не такой жуткий кактус как все говорили. Вполне играбелен. Можно и бортохода наказать, и другого линкора танконуть. Например, по сравнению с Айовой можно сказать броневик просто. Вот с америкосом я вообще не понимаю что делать. А этот вполне играбелен. Да торпы жрёт, да авика не контрит. Ну а кто их не жрёт и контрит стопроцентно? Да никто. Главное, забыть что у нас три башни. Башни всего две, остальное от лукавого. Про третью вспоминаем только если точно не получим в борт сюрприз. А лучше не вспоминать. Довернулась - хорошо. Не довернулась - так их у нас две всего, обе на месте.

 У меня есть ещё один японский ЛК9, Изюму конечно далеко до него. Ну, так никто и не ожидал имбу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
В 10.12.2019 в 05:09:09 пользователь G1ntami сказал:

Не знаю как его перетерпеть. Все корабли до него зашли, на каждом альфа 2к+ , но это творение ставит меня в ступор.

Ну вообщем перетерпел. Очень качественно перетерпел 

New Bitmap Image.jpg

 

Вот только если такая нищенская средуха это почти 4к альфы, то вы сами понимаете какой это корабль.

Изменено пользователем G1ntami
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 21:44:17 пользователь G1ntami сказал:

нищенская средуха

По эсминцам стрелял? :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 657 публикаций
1 607 боёв
Сегодня в 21:57:27 пользователь Temnokot сказал:

По эсминцам стрелял? :Smile_popcorn:

Ну поскольку они для меня представляли самую большую опасность, то я никогда не отказывал себе в удовольствии шмальнуть в инвизный тарантас.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
13 306 боёв

   Изумо нужен ап однозначно. Если с некоторыми одноуровневыми линкорами бодаться хоть и тяжело, но можно (Джоржджия, Жан-Бар, Альзас и т.д.), то, например, Мусаши, который встречается в рандоме практически в каждом бою, а то и по 2 шт., (который, как-бы, тоже японец 9-го уровня) 1 в 1 выносит Изумо на раз-два. Перестрелка с ним на любых дистанциях и типах снаряда в большинстве случаев заканчивается уходом в порт (хорошее лекарство от него - таран). Да, корабль не кактус, может выдавать хорошие бои, но вот своей изюминки Изумо не хватает. Оставлю в порту пока, буду снежинки сбивать на акциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×