Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

806
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
1 011 публикация
24 405 боёв
В 03.05.2023 в 15:11:32 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Давно я на "Ленинграде" не играл. Веселый корабль, конечно. За последние годы произошло два существенных изменения:

1) Негативное: после перепила перков так не разогнать скорость вращения башен;

2) Позитивное: после нерфа штурмовой авиации самолеты не так уж мешают играть.

 

Пока что 2 боя сыграл, к 9-ым уровням попасть не успел:

  Показать содержимое

 

shot-23_05.03_11_14.15-0690.thumb.jpg.ffa99658a295875f84f579f5a5363292.jpg

shot-23_05.03_11_14.17-0902.thumb.jpg.a053afe5d63b9431735829c89c3f989a.jpg

shot-23_05.03_11_14.23-0738.thumb.jpg.869237f94ad066dd6e5ed65d0d93b482.jpg

shot-23_05.03_11_49.51-0084.thumb.jpg.cc8b9c1ca88f57d1ddfdff5f925f1b4c.jpg

shot-23_05.03_11_49.55-0282.thumb.jpg.3847f6e5c7a5fda3f44b3acd61f87303.jpg

shot-23_05.03_11_50.00-0655.thumb.jpg.6d6fac3d8882b5c00c4e22a1647d08fa.jpg

 

 

В третий слот надо ставить поворот башни, Кузнецов с талаантом и в принципе норм. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[OGNI]
Участник
133 публикации

давно хотел купить ему наряд

и вот накопил и купил

 

107266885_2023-07-01190257.png.6bb20246fb44d71acdaf50eb9a8d5552.png

Скрытый текст

1117465370_2023-07-01190355.thumb.png.20e38c9db00606fc2efad14b231cd9fd.png327633922_2023-07-01190443.thumb.png.46d844d98a448856c250869b6a7e037b.png

 

 

просто шикарно теперь :cap_like:

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
707 публикаций
7 759 боёв

Выпал из суперконтейнера, давно его хотел)))
Первые ощущения приятные: динамика, верткость и габариты очень хороши)) Вращение башен конечно уменьшает комфорт игры, но должны же быть какие-то минусы у семерки с такими параметрами)

 

Скрытый текст

Снимок экрана 2024-01-28 092505.png

 

Изменено пользователем Yohanpanzer
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SYMBO]
Участник
1 публикация
6 478 боёв

Играл играл на Ленинграде, отличный корабль. Насколько помню, скорость поворота башен была 18 секунд, что достаточно медленно. С выходом последнего обновления стало 20,9 сек, что вообще уже ни в какие ворота. Более того еще и мимо стал стрелять и в перестрелках с одноклассниками совсем не вывожу. Хотя раньше проблем не испытывал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[TOOL]
Участник
123 публикации
11 680 боёв

Приколный эсм, но башни прибиты к полу гвоздями, даже знаменский с модернизацией на поворот, не очень помогают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[EZI-Z]
Бета-тестер
709 публикаций
8 782 боя
Сегодня в 06:42:16 пользователь bottos сказал:

Приколный эсм, но башни прибиты к полу гвоздями, даже знаменский с модернизацией на поворот, не очень помогают

У Гремящего все еще хуже. Для более комфортной игры еще и модернизацию на поворот башен рекомендую, так хоть за поворотом корпуса башни будут успевать.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 628 публикаций
13 471 бой
В 21.04.2024 в 14:12:40 пользователь SRG911 сказал:

У Гремящего все еще хуже. Для более комфортной игры еще и модернизацию на поворот башен рекомендую, так хоть за поворотом корпуса башни будут успевать.

Гремящий создавался изначально для игры за гранью засвета))). Ехай по рельсам и пуляй по ЛК.))) 

Ленинград уже не конкуретоспособен, против эсмов многих наций, которые имеют большую скорострельность, лучшую маневренность и быстрый поворот башен. При такой встрече, у Ленинграда только один шанс - драпать. 

PS. Да, забыл, поскольку сейчас принято 2/3 боёв балансится на дно списка, то какой шанс Ленинграда против 9 уровневого эсма или 9 уровневого КР? 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
В 09.06.2024 в 10:18:36 пользователь inmybehalf сказал:

Гремящий создавался изначально для игры за гранью засвета))). Ехай по рельсам и пуляй по ЛК.))) 

Ленинград уже не конкуретоспособен, против эсмов многих наций, которые имеют большую скорострельность, лучшую маневренность и быстрый поворот башен. При такой встрече, у Ленинграда только один шанс - драпать. 

PS. Да, забыл, поскольку сейчас принято 2/3 боёв балансится на дно списка, то какой шанс Ленинграда против 9 уровневого эсма или 9 уровневого КР? 

Он вполне конкурентен в ранговых боях.

Для рандома - да, никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 628 публикаций
13 471 бой
В 24.06.2024 в 11:11:32 пользователь kv22 сказал:

Он вполне конкурентен в ранговых боях.

Для рандома - да, никакой.

В Ранговых? Он как любой лидер, а он явно под это заточен, играется от дистанции тк не обладает маневренностью, но скоростью и приваренные башни. Торпеды есть, но мало, с долгой перезарядкой и коротким ходом, и не высоким уроном... 

Ранговые играются на ближних и средних дистанциях. На ближних он ущербен, см.выше. На средних, у него короткие и слабые торпеды, не высокий урон с ГК по Лк и КР, но не достаточная маневренность, уклоняться от фугасоплюев, только скорость. 

Резюмируя, эсмы либо его перестреляют, либо спрячутся в долгих дымах. КР на средних точно перестреляют. ЛК наверняка попадут хоть раз на 1/3 хп, особенно точные вроде Советов. 

В чем конкуретоспособность? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 318
[MAHAN]
Модератор
3 572 публикации
14 499 боёв
Сегодня в 15:07:01 пользователь inmybehalf сказал:

В Ранговых? Он как любой лидер, а он явно под это заточен, играется от дистанции тк не обладает маневренностью, но скоростью и приваренные башни. Торпеды есть, но мало, с долгой перезарядкой и коротким ходом, и не высоким уроном... 

Ранговые играются на ближних и средних дистанциях. На ближних он ущербен, см.выше. На средних, у него короткие и слабые торпеды, не высокий урон с ГК по Лк и КР, но не достаточная маневренность, уклоняться от фугасоплюев, только скорость.

Согласен. В рандоме от него толку больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
Сегодня в 15:07:01 пользователь inmybehalf сказал:

В Ранговых? Он как любой лидер, а он явно под это заточен, играется от дистанции тк не обладает маневренностью, но скоростью и приваренные башни. Торпеды есть, но мало, с долгой перезарядкой и коротким ходом, и не высоким уроном... 

Ранговые играются на ближних и средних дистанциях. На ближних он ущербен, см.выше. На средних, у него короткие и слабые торпеды, не высокий урон с ГК по Лк и КР, но не достаточная маневренность, уклоняться от фугасоплюев, только скорость. 

Резюмируя, эсмы либо его перестреляют, либо спрячутся в долгих дымах. КР на средних точно перестреляют. ЛК наверняка попадут хоть раз на 1/3 хп, особенно точные вроде Советов. 

В чем конкурентоспособность? 

 

Сегодня в 16:55:14 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Согласен. В рандоме от него толку больше.

 

Я с вас обоих поражаюсь... 

-

тов. 1977VelvetRabbit не имеет ни одного боя на Ленинграде не то что в рангах, но даже в рандоме.

Однако уверенно утверждает что Ленинград в рандоме лучше.

-

тов. inmybehalf имеет в рангах на Ленинграде 152 боя с 42,76% побед... ну тут я могу ещё понять попаболь. :Smile_Default:

-

однако могу только сказать тов. inmybehalf - вы его не умеете в рангах готовить.

Вот так Ленинград играется в рангах. 

2024-06-25_17-10-08.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 318
[MAHAN]
Модератор
3 572 публикации
14 499 боёв
Сегодня в 17:17:38 пользователь kv22 сказал:

тов. 1977VelvetRabbit не имеет ни одного боя на Ленинграде не то что в рангах, но даже в рандоме.

Однако уверенно утверждает что Ленинград в рандоме лучше.

У меня на Минске сыграно достаточно. Разница в характеристиках между Минском и Ленинградом есть, согласен, но не принципиальная. И геймплей у обоих одинаковый.

 

В рангах не играл на Минске, но в рандоме он хорош. Не кактус и не имба, просто хорош. Вывод о том, что он в рандоме лучше, чем в рангах, я сделал, согласившись с мнением выше от Иммайбихалфа. Это чистой воды саппорт. В рангах требуется более активная борьба в ближнем бою, в том числе против дымных эсмов с ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 628 публикаций
13 471 бой
Сегодня в 17:17:38 пользователь kv22 сказал:

 

 

Я с вас обоих поражаюсь... 

-

тов. 1977VelvetRabbit не имеет ни одного боя на Ленинграде не то что в рангах, но даже в рандоме.

Однако уверенно утверждает что Ленинград в рандоме лучше.

-

тов. inmybehalf имеет в рангах на Ленинграде 152 боя с 42,76% побед... ну тут я могу ещё понять попаболь. :Smile_Default:

-

однако могу только сказать тов. inmybehalf - вы его не умеете в рангах готовить.

Вот так Ленинград играется в рангах. 

2024-06-25_17-10-08.jpg

Во-первых, вы я смотрю хейтер на стате и измеритель пиписек, со скуки?

Во-вторых моё мнение, я обосновал, а вы нет. Например, вы читер, докажите обратное... Нет, тогда чихать на вашу стату.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 318
[MAHAN]
Модератор
3 572 публикации
14 499 боёв
Сегодня в 18:14:11 пользователь inmybehalf сказал:

Во-первых, вы я смотрю хейтер на стате и измеритель пиписек, со скуки?

Во-вторых моё мнение, я обосновал, а вы нет. Например, вы читер, докажите обратное... Нет, тогда чихать на вашу стату.

Пожалуйста, ближе к теме про сам корабль, чтобы не скатываться в оффтоп.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 628 публикаций
13 471 бой
В 25.06.2024 в 18:36:30 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Пожалуйста, ближе к теме про сам корабль, чтобы не скатываться в оффтоп.

Пожалуйста, в Рангах. Но, это вообще не показатель. Тк в Рандоме я играл на нем давно, просто прокачивая и учась. А в Рангах уже умея играть на этом классе. Но, тем не менее в современных реалиях он слаб. 

Скрытый текст

Screenshot_20240626_205411.thumb.jpg.837c6937ab89c98aa7a7c0228f3f5c07.jpg

 

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
В 25.06.2024 в 18:14:11 пользователь inmybehalf сказал:

Во-первых, вы я смотрю хейтер на стате и измеритель пиписек, со скуки?

Во-вторых моё мнение, я обосновал, а вы нет. Например, вы читер, докажите обратное... Нет, тогда чихать на вашу стату.

- Хейтер это вообще-то человек критикующий БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. Я вам привёл пример что Ленинград прекрасно себя чувствует в рангах.

- Обвинения в читерстве... я это пропущу.

Игроки имеющие статку менее 50% всегда обычно оправдывают свою бесполезность для команды читерством противников. А не собственным неумением играть. :cat_bubble:

- А вот по поводу обосновать за ранги - та и легко.

-

1. маскировка 6,6км.

Средняя на уровне. Не лучшая, но и не худшая... а его нужно точить в маскировку.  

-

2. скорость лучшая на уровне... 45 узлов с флажком.
Ленинград ВСЕГДА первый на точке в начале боя. При этом он или пересвечивает подходящие к точке эсминцы или засвечивается первым, но поскольку разница в засвете с большинством из тех кто его инвизней невелика (100-300м), а они идут на точку (т.е. на него) разница по времени секунда. И в любом случае подходящие эсминцы получают плюхи от уже развёрнутых орудий.

-

3. поворот орудий, конечно, медленный. 

Но модернизация на поворот орудий + командиры Знаменский/Овечкин с их бонусом на перк "Поворот орудий" дают время поворота 20сек. Что уже вполне себе норм. 

Ну и это относительно медленное вращение орудий прекрасно компенсируются помощью правильного маневрирования и пониманием ситуации - где находятся и откуда подходят эсминцы противника.

Т.е. по простому - не будь лохом, понимай тонкости игры на эсминцах и смотри всегда одним глазом на мини-карту.

-

4. живучесть чуть ли самая лучшая на уровне...

А командир Овечкин с его улучшенным перком "Мастер борьбы за живучесть" доводят до рекордных 18000хр.

-

5. орудия по точности, пробиваемости и настильности лучшие на уровне.

Попасть по эсминцу с 10-11км - не вопрос.

Занести крейсеру несколько циток - не вопрос.

Прожарить с 14км линкор - не вопрос.

-

6. перезарядка орудий 5в/мин.

Вполне нормальная. Ленинград из 5 орудий всегда перестреляет, например, обоих японцев 7ур. с их перезарядкой 7,5сек. Вполне себе может дуэлиться с Блыскавицей с её 5,7сек. Да и со всеми другими эсминцами на отходе за счёт лучшей баллистики и точности.

Тот же Махан со своими скорострельными миномётами на дистанциях более 5км *** куда попадёт., особенно по активно маневрирующей цели.

Да... на малой дистанции Ленинград плохо стреляет из-за относительно медленного вращения орудий даже со всеми бонусами. Но не будь лохом и в ближний бой не лезь. 

-

7. В отличие от бесполезного артиллерийского Минска у Ленинграда есть торпеды !!!

8 торпед - нормальное количество на уровне. Не 6шт. как на Блысковице.

8км дальности - нормальная средняя дальность на уровне, больше только у японцев. При этом позволяют пользовать торпеды даже без заточки командира в инвиз (7,4км засвет тогда)

60 узлов - нормальная средняя на уровне скорость

13860 урона - нормальный средний на уровне урон.

92сек. перезарядка - нормально. Сравни со 120сек. на Jervis или 131сек. на Gadjan Mada.  

В конце боя Ленинград на остатках хр с работающим перком "Отчаянный" вполне себе нормально отыгрывается по линкорам на торпедах и может затащить бой. Благо инвиз позволяет подходить достаточно близко.

-->

-->

достаточно обосновал уважаемый?

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 628 публикаций
13 471 бой
В 01.07.2024 в 11:21:36 пользователь kv22 сказал:

- Хейтер это вообще-то человек критикующий БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. 

-

..... 

-->

-->

достаточно обосновал уважаемый?

Именно хейтер тк обоснование последовало ПОСЛЕ уличения в этом хейтерстве:cat_bubble:

Так, что вполне по делу!

 

Использовать чужую стату для доказательства - тоже признак хейтерстве и на форуме не поощряется( первый раз слышите? :cap_yes:), ну и вообще "копание в грязном белье" - ну раз вам нравиться копайтесь, только приватно, пожалуйста! 

 

Поэтому, сколько именно стата 50% или другое число вообще к делу не относится.  Имеете иное мнение - обратитесь к модераторам, вам пояснят, разьяснят и т.п.

Про цифры и что они оправдывают - в сад, мне это не интересно, 100500 раз было. 

 

Обвинение в читерстве было сделано намерено, в ответ на обвинение в недостаточности статы. Дабы подчеркнуть абсурдность ситуации и обвинений. 

 

По доказательствам:

1. Как это помогает - никак. Мимо. 

2.Оло-ло раш в начале боя на точки давно не популярен и наказывается. Мимо. 

3.цитирую : "Т. по простому - не будь лохом" - это вообще что?? - доказательство:cap_fainting:Мимо. 

4.и Овечкина приплели... Так его можно и на другие посадить, вот только если он есть:cap_haloween:. Мимо. 

5.С опытными противника и не катит. А таковых от 80%....Мимо.

6.на указанных противниках опять новички сидят? Мимо. 

7.торпеды ситуативны, для советских эсмов - это вспомогательные оружие. Все это знаю очень-очень давно. Мимо. 

 

Приведенные доказательства легковестны и косвенны, не отражают сильные стороны, лишь констатируют, что если твой противник слабее как игрок, то у тебя есть шанс... А вот если равен или сильнее шанса нет. 

 

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 928
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 345 публикаций
21 945 боёв
Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

Использовать чужую стату для доказательства - тоже признак хейтерстве и на форуме не поощряется( первый раз слышите? :cap_yes:), ну и вообще "копание в грязном белье" - ну раз вам нравиться копайтесь, только приватно, пожалуйста! 

Вполне нормально использовать.

Потому что если вы вообще слабо играете... в том числе на критикуемом кораблике - это проблема не кораблика, а лично ваша.

Что и подтверждает статка.... тут конкретно - ваша.

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

1. Как это помогает - никак. Мимо. 

А вам не помогает то что он с НЕ худшей маскировкой?

Вам подавай эсминец с наилучшей маскировкой на уровне? 

Играйте на Ширатсуи. 

Но что-то мне подсказывает что и он будет для вас слишком плохой. :cap_haloween:

Правда по другим причинам.

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

 

2.Оло-ло раш в начале боя на точки давно не популярен и наказывается. Мимо. 

Наказывается?

Странно... вот меня не наказывает почему-то? А наоборот, ведёт к победе.

Опять таки приходят на ум мысли про ваши кривые руки.

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

3.цитирую : "Т. по простому - не будь лохом" - это вообще что?? - доказательство:cap_fainting:Мимо. 

Ну если вы не умеете:

- предполагать откуда идут эсминцы и заранее наводить туда ГК

- подруливать правильным маневром тугие башни ГК

- смотреть на миникарту где светились эсмы, смотреть откуда идут торпеды...

То да... для вас действительно мимо. 

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

4.и Овечкина приплели... Так его можно и на другие посадить, вот только если он есть:cap_haloween:. Мимо. 

Ну он у меня есть... и Знаменский есть... и они оба не такие уж уникальные командиры.

Но если у вас их нет... ну нет и нет. 

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

5.С опытными противника и не катит. А таковых от 80%....Мимо.

Ну тут с вами соглашусь. Для вас наверное от 80% это опытные противники... которых вы не тянете.

Правда в чём заключается опытность противников если вы не можете попадать по эсминцам/крейсерам/линкорам? 

Тут я вам не помогу.

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

6.на указанных противниках опять новички сидят? Мимо. 

А... ну да, я всё время забываю что для вас (как вы сами считаете) от 80% это более опытные игроки.

А для меня явно наоборот. :cap_haloween:

Ну ничего... читайте подсказки, думайте и глядишь и у вас что-то начнёт получаться... возможно..

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

7.торпеды ситуативны, для советских эсмов - это вспомогательные оружие. Все это знаю очень-очень давно. Мимо. 

Вы снова показываете свою криворукость и непонимание нюансов.

Ленинград это не артиллерийский эсминец.

Это универсал с равными возможностями ГК и торпед.

И его не нужно играть как в Минск. Другой геймплей, другие перки кэпа.

Но вы загипнотизированы этой глупостью: "Все это знаю очень-очень давно."

Которую тут транслируете с достойного другому применению настойчивостью.

-

Как резюме...

я написал что и как лично мне помогает хорошо играть на Ленинграде в рангах.

Если для вас это: 

Сегодня в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

Приведенные доказательства легковестны и косвенны, не отражают сильные стороны, лишь констатируют, что если твой противник слабее как игрок, то у тебя есть шанс... А вот если равен или сильнее шанса нет. 

и пусть с вами... :cap_like:

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 628 публикаций
13 471 бой
Сегодня в 17:32:41 пользователь kv22 сказал:

 

Что и подтверждает статка.... тут конкретно - ваша.

 

Опять таки приходят на ум мысли про ваши кривые руки.

.... 

Вы снова показываете свою криворукость и непонимание нюансов.

.... 

Но вы загипнотизированы этой глупостью: "Все это знаю очень-очень давно."

Которую тут транслируете с достойного другому применению настойчивостью.

... 

Если для вас это: 

и пусть с вами... :cap_like:

Не хейтер, да-да, :cap_haloween:

Желчью не захлебнитесь. 

 

Ну далась моя статка, спать не даёт? :cap_haloween:

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 318
[MAHAN]
Модератор
3 572 публикации
14 499 боёв
В 02.07.2024 в 16:57:34 пользователь inmybehalf сказал:

Именно хейтер тк обоснование последовало ПОСЛЕ уличения в этом хейтерстве.

 

Использовать чужую стату для доказательства - тоже признак хейтерстве и на форуме не поощряется...

 

Обвинение в читерстве было сделано намерено...

Пожалуйста, оформляйте свои мысли более доброжелательно к собеседнику.

В 02.07.2024 в 17:32:41 пользователь kv22 сказал:

Опять таки приходят на ум мысли про ваши кривые руки.

 

Вы снова показываете свою криворукость и непонимание нюансов.

Вас это в меньшей степени, но также касается.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×