Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bigfinger86

Стала ли понятна вам экономика 2.0 после статьи Sub_Octavian???

Стала ли понятна вам экономика 2.0 после статьи Sub_Octavian???  

131 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

может так вам проще----те кто раньше хорошо(читай-правильно) играл и фармил те с новой экономикой остались на прежнем уровне или чуть в плюсе те кто играл средне  и плохо (в том числе и я) просядут в заработке

 

 как раз таки наоборот

Для алёшек сделали всё для того что бы они платили меньше за ремонт. Голд расходниками они всё равно не пользуются.

Для стотистов всё стало плохо. Ибо они активно юзают голд расходники и переодически выживают(при старой экономике это ещё + к заработку за бой), а сейчас у них фиксировано дерут бабло.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
905 боёв

 

Не дождешься. И чат в игре отключать не стану по этому поводу.

От хамов я не падаю в обморок, но всегда вижу кто хам, а кто адекватен нормальному общению.

 

Просто посты этого персонажа буду оценивать соответственно.

 

А то, что его подпись хамская, это ему решать.

 

  Не хамская, а отвечающая текущему моменту:sceptic:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Дорогие друзья, я играю плохо, по текущим параметрам где то 51, но даже на тестовом аккаунте где нет прем-аккаунта играя на 5-10 уровне с полностью голдовыми расходниками я все равно в плюсе в общем зачете.  Если хотите фармить купите прем аккаунт или корабль. Поэтому любому кто будет еще вайнить про экономику я буду ставить минус.  Те кто не с мог головой могут мне ставить дизлайки.

 

Дорогой друг. На тесте сразу даётся прем аккаунт и куча дублонов и серебра. Там ты толком ничего не почуствуешь
Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

может так вам проще----те кто раньше хорошо(читай-правильно) играл и фармил те с новой экономикой остались на прежнем уровне или чуть в плюсе те кто играл средне  и плохо (в том числе и я) просядут в заработке

 

Там есть проблема, которую разработчики признали. Рукастые Папки, стали меньше зарабатывать.

Это реально признано Разработчиками, и обещали исправить.

 

Но у меня есть сомнения.

Неужели рукастые, признанные всеми и статистикой, игроки настолько в минусы ушли? У вас миллиарды серебра, зачем вам больше?

 

Дриметра и Склифана спрашиваю. Зачем вы нервируете форум, если ваших накоплений это не касается? Зачем вам больше?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

 как раз таки наоборот

Для алёшек сделали всё для того что бы они платили меньше за ремонт. Голд расходниками они всё равно не пользуются.

Для стотистов всё стало плохо. Ибо они активно юзают голд расходники и переодически выживают(при старой экономике это ещё + к заработку за бой), а сейчас у них фиксировано дерут бабло.

 

новая экономика стала жестче к скиллу и манере-стилю игры...то что раньше прокатывало-зарабатывалось на изичях теперь не канает....были озвучены параметры по которым теперь идет начисление средств(засвет-танкование-точки) и если вы не можете это каждый бой то надо примириться с нынешними показателями заработка или искать новый подход согласно новым реалиям...ну и плюсом канешна фиксированный штраф на ремонт и прочее)) смысл нововедений в принципе понятен и в чем то правильный ..но...согласен что теперь приходится больше потеть-намного больше))
Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Как это ? :teethhappy:

А это как - в общем зачете ?)

В плюсе 3 боя на 5  и в минусе 2 боя на 10 ?) Выходит плюс ?

 

Я охудеваю читая форум. У меня в школе было 3 по математике..да, не любил я точные науки. Да и в жизни оно не особо пригодилось потом - бабло я и так считать умею отлично.

Но опусы форумных Ковалевских и Ферма меня просто в ступор вгоняют....неужели сейчас в школе все так х_реново стало ?

 

P.S.

Скрытый профиль на форуме априори признак..гм-м. "высокой успешной" игры скажем так.

Охотно верю что 43 -49% баласту стало жить лучше. Мож вы из их числа..тогда все логично.

Делалась "экономика" как раз для ЦА

 

В общем зачете,  это значит по итогам игровой сессии в плюсе, у меня что в старой экономике был плюс, что в новой. Я вот честно не понимаю как можно тратить столько энергии на на столь мелочный вопрос. Ну а по поводу определения балласта , мне кажется как раз кто вайнит,  а не донатит  в игру, тот и есть реальный балласт, потому как всегда кто то будет 43-49%, так как победа в бою всем не достается,  а вот если не будет тех кто донатит игры не будет. Так что это еще кто балласт нужно определить.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций
12 307 боёв

Экономика без СКЛАДА в интерфейсе порта, это не экономика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

тоже не привык так уж глубоко глубоко вникать-понял одно что старый стиль игры для фарма не подходит-надо чтото менять-корабль-класс-манеру игры...а это всегда трудно когда уже привык и набил руку и главное получалось а щас поменялись реалии

 

все, что мне удалось заметить:

 

- эсминцы зарабатывают столько же, иногда больше, иногда меньше. Если больше настрлеливть из дымов, то меньше,

если больше светить и уворачиваться от снарядов, то получше. За точки дают меньше опыта и серы.

 

- Крейсера в моих руках теперь зарабатывают чуть больше, я вообще любитель оло-ло.

- ЛК - меньше или также, но экономика ЛК и до патча была в опе...

 

на АВ не играл, говорят, что все плохо. Поэтому им и уменьшают стоимость самолетов.

Вот этого я вообще не понял: в статье пишут, что все ОК с АВ, а потом собираются уменьшить

затраты от потерянных самолетов.... чтобы сделать еще лучше???

 

В рангах можно фармить нормально только на преме с премом. Остальное - ковыряние на месте, иногда небольшой плюс.

 

Я ничего в своей игре не менял, и не собираюсь, как играл так и буду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Там есть проблема, которую разработчики признали. Рукастые Папки, стали меньше зарабатывать.

Это реально признано Разработчиками, и обещали исправить.

 

Но у меня есть сомнения.

Неужели рукастые, признанные всеми и статистикой, игроки настолько в минусы ушли? У вас миллиарды серебра, зачем вам больше?

 

Дриметра и Склифана спрашиваю. Зачем вы нервируете форум, если ваших накоплений это не касается? Зачем вам больше?

 

 

главный камень преткновения я думаю это показатель набитого урона-дамажки-раньше в основном всё мерили по нему(еще с танков) поэтому и куча негодование от игроков-мол как так я набил 200-300 к урона а получил за бой крохи серебра..многие другие параметры не учитывают или считают  важными...может я и ошибаюсь канешна))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

 

  Не хамская, а отвечающая текущему моменту:sceptic:.

 

Люди, читающие форум с мобильника, считают длинную подпись хамской.

И ничего та подпись не отражает, только мнение одного игрока.

И если этот игрок, хамски, игнорирует мнение других игроков, то его подпись вообще ничего не значит.

И почему бы ему не сказать, что он думает в одной из тем? Страшно, что ответят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Дорогой друг. На тесте сразу даётся прем аккаунт и куча дублонов и серебра. Там ты толком ничего не почуствуешь

 

Мой юный друг, у меня есть свой  тестовый аккаунт который никакого отношения к тестам Лесты не имеет, я просто там играю пьяный и не завожу туда прем-корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

все, что мне удалось заметить:

 

- эсминцы зарабатывают столько же, иногда больше, иногда меньше. Если больше настрлеливть из дымов, то меньше,

если больше светить и уворачиваться от снарядов, то получше. За точки дают меньше опыта и серы.

 

- Крейсера в моих руках теперь зарабатывают чуть больше, я вообще любитель оло-ло.

- ЛК - меньше или также, но экономика ЛК и до патча была в опе...

 

на АВ не играл, говорят, что все плохо. Поэтому им и уменьшают стоимость самолетов.

Вот этого я вообще не понял: в статье пишут, что все ОК с АВ, а потом собираются уменьшить

затраты от потерянных самолетов.... чтобы сделать еще лучше???

 

В рангах можно фармить нормально только на преме с премом. Остальное - ковыряние на месте, иногда небольшой плюс.

 

Я ничего в своей игре не менял, и не собираюсь, как играл так и буду. 

 

потому что эм стали в этом плане универсалы-они и светят и захватывают точки и танкуют уворачиваясь от залпов и дамажку набивают -остальные классы так не могут--сразу всё вот и проседают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

были озвучены параметры по которым теперь идет начисление средств(засвет-танкование-точки)

Точки зарезали на корню, так что можно не учитывать теперь вообще... :(

Ну а по поводу определения балласта , мне кажется как раз кто вайнит,  а не донатит  в игру, тот и есть реальный балласт, потому как всегда кто то будет 43-49%, так как победа в бою всем не достается,  а вот если не будет тех кто донатит игры не будет. Так что это еще кто балласт нужно определить.

А попробуйте прикинуть на основании сообщений на данном форуме, в чате поспрашивать, какой процент игроков донатит, а какой нет. Затем уберите, как Вы выразились, "балласт" и удачного Вам ожидания входа в бой, ну или с ботами разве что...

всегда вижу кто хам, а кто адекватен нормальному общению.

В чужом глазу... :sceptic:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

В общем зачете,  это значит по итогам игровой сессии в плюсе, у меня что в старой экономике был плюс, что в новой. Я вот честно не понимаю как можно тратить столько энергии на на столь мелочный вопрос. Ну а по поводу определения балласта , мне кажется как раз кто вайнит,  а не донатит  в игру, тот и есть реальный балласт, потому как всегда кто то будет 43-49%, так как победа в бою всем не достается,  а вот если не будет тех кто донатит игры не будет. Так что это еще кто балласт нужно определить.

Мелочный это у кого по 100 милилонов серебра..может быть и мелочь.

Я не страдаю за_дротством..1700 боев за год всего (тут есть и 6-7к). Серебра 6 кк всего.

На Бисмарк - когда Гнейзенау пройду - уже не хватит.

Донатить говорите ? Так с ПА так же вычитается % - тот самый "ремонт". С какого испуга я дважды должен платить ?

Покупка ПА уже полностью достаточное действие имхо. А получается что и с ПА вы так же отдаете фиксированный процент компании. Это уже через чур

Одно дело из воздуха (фрии) снимают %....другое дело когда инвестировал - и все равно % платишь.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Точки зарезали на корню, так что можно не учитывать теперь вообще... :(

А попробуйте прикинуть на основании сообщений на данном форуме, в чате поспрашивать, какой процент игроков донатит, а какой нет. Затем уберите, как Вы выразились, "балласт" и удачного Вам ожидания входа в бой, ну или с ботами разве что...

В чужом глазу... :sceptic:

 

 

 

 

Ну так и не я за балласт тему притянул. И ой-ой, что лучше подождать 5 минут входа в бой или вообще не играть, не будет доната не будет игры вообще, так что не надо нам  и не будет вам. Есть европейский сервер, там пинг нормальный есть азиатские сервера, так что не смешите ежа, людей с деньгами варгейминг пристроит,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 844 боя

нет четвертого ответа

все понятно, но доход по факту почему-то стал меньше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

 

главный камень преткновения я думаю это показатель набитого урона-дамажки-раньше в основном всё мерили по нему(еще с танков) поэтому и куча негодование от игроков-мол как так я набил 200-300 к урона а получил за бой крохи серебра..многие другие параметры не учитывают или считают  важными...может я и ошибаюсь канешна))

 

Я почитала расшифровку Филиппа. Там, собственно, ничего не поменялось.Как раньше за урон отсыпали основные плюшки, так и осталось.

Не понимаю всего этого вайна. За остальные деятельности такие маленькие изменения, что просто уже не смешно, столько вайнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Мелочный это у кого по 100 милилонов серебра..может быть и мелочь.

Я не страдаю за_дротством..1700 боев за год всего (тут есть и 6-7к). Серебра 6 кк всего.

На Бисмарк - когда Гнейзенау пройду - уже не хватит.

Донатить говорите ? Так с ПА так же вычитается % - тот самый "ремонт". С какого испуга я дважды должен платить ?

Покупка ПА уже полностью достаточное действие имхо. А получается что и с ПА вы так же отдаете фиксированный процент компании. Это уже через чур

Одно дело из воздуха (фрии) снимают %....другое дело когда инвестировал - и все равно % платишь.

 

Ну Ок, ваше право так считать, я сюда пришел за развлечением, цена вопроса для меня не критична и я вижу, что даже учитывая доходы в СНГ, она не критична, ну такие правила установлены, я лично, и это мое мнение, не вижу проблемы вообще. Если играли сотни тысяч одновременно в онлайне, тогда понятно, что издержки можно на всех раскидать, а так извините на такой онлайн вот по столько.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 844 боя

 

Люди, читающие форум с мобильника, считают длинную подпись хамской.

люди, читающие форум с мобильника, подписей не видят вовсе.

если они читают мобильную версию форума.

если же они зачем-то переключаются на полную - то это их личные проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Я почитала расшифровку Филиппа. Там, собственно, ничего не поменялось.Как раньше за урон отсыпали основные плюшки, так и осталось.

Не понимаю всего этого вайна. За остальные деятельности такие маленькие изменения, что просто уже не смешно, столько вайнить.

 

вот тут я с вами не соглашусь-как и сказал выше и другие игроки и я сам заметил что начисление серебра именно за урон(если брать его как показатель) снизилось и иногда очень заметно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×