Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13.х] Общий фидбэк

  

388 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 289 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Спасибо за ездящий автобус в меню выбора контейнеров :)

 

Для слабых ПК и ноутбуков было бы прекрасно заменить активные (подвижные) элементы порта на статические (возможно картинки), например, как сам порт заменить на картинку (предложение в этой теме).

 

Также просьба добавить возможность настраиваемого и динамического выбора качества текстур, дабы не приходилось использовать модификацию "Сжатые текстуры 25%" или "12%" :-) 

 

Слушайте ну такой то калькулятор пора бы и обновить. Это совсем за гранью. 

У меня ПК 2008 года но такого как вы описываете нет даже близко. Возможно вам стоит перекачать клиент с нуля и переустановить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Разработчики, я вас очень прошу! Уберите, пожалуйста, этот рыболовецкий траулер с контейнерами из порта "Океан"! Ведь это же безобразие - океан, штиль, линкор, а рядом с ним в 40-50 метрах стоит эта посудина... Ведь бред же!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

КОГДА исправят начисление/снятие звезды в ранговых боях? Только что было поражение, но я 1-й, затем заход в бой, вылет из него, повторный заход(в этот же бой) - победа и... о чудо, я на том же месте, хотя должна была добавиться звезда. Получается вылет из боя, зачисляется как поражение, что за маразм? Вам неизвестна пословица: "цыплят по осени считают"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
497 публикаций
8 795 боёв

 

Ахренеть, блин, а я ее покупал ((

Меня жаба душит ))

 

 

мне постоянно по 5 шляпных флажков...порадуй жабу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 003 боя

 

Кстати да - баржу с заднего плана переставьте куда нибудь с глаз долой. За камеру порта. Чтобы не видно было. 

 

Если поставить порт Гавайи то он там отлично вписывается. одно минус, что это премопорт.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 561 бой

Не знаю что такое "фидбэк"..   Я русский.....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 003 боя

Большое спасибо за контейнеры, мне Атланта выпала. 

 GwDUHkC.jpg

 

 

Сколько задонатил что бы выпала? 
 
Интересно, Если выиграешь прем корабль, но у тебя не будет место в порту, то что будет? Или корабль со слотом начисляют?
Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

Сколько задонатил что бы выпала? 
 
Интересно, Если выиграешь прем корабль, но у тебя не будет место в порту, то что будет? Или корабль со слотом начисляют?

Не доначу почти, за всё время в кораблики ~1000р(м.б чуть больше) вкинул. Со слотом дают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

 

Спасибо разработчики за новую, весьма интересную ветку! Просмотрел отзывы, в основном негативные. Впрочем, как и про Немецкие ЛК поначалу:) Создается такое впечатление, что большинство игроков судят о новой ветке по техническим характеристикам на бумаге, сравнивая их с неким "идеальным" вариантом. Ниже на примерах объясню, почему мне так понравились Британские крейсеры.

Начну с вопроса к ЦА. Вы всерьез хотите играть на одинаковых кораблях, с примерно одинаковыми характеристиками? Не надоест? Неужели не интересно попробовать что то новое? Попробовать новые стили игры? 

Британцы НЕ ИГРАЮТСЯ как другие крейсера. Значит ли это, что они плохие? Ни в коем случае! Значит ли это, что на них нельзя "нагибать"? Никак нет! 

Лично я начал сразу с Фиджи, перескочил на Нептун и покатал Минотавра. Поэтому о всех кораблях говорить не могу, но все же общая тенденция в геймплее прослеживается. Играя на Бритишах нужно больше оценивать ситуацию на карте, предполагать развитие событий и не залипать в прицеле надолго. Казалось бы все это относиться к любым кораблям, но для Британцев особенно важно. Тоесть эта ветка для тех кто уже понимает основные механики игры и может это понимание реализовать. Мне очень весело и интересно на них играется. При этом я имею опыт игры на всех видах кораблей (прокачены все 10 кроме Хакурю). Британцы другие. Да картонные. Такие, что с двух залпов фугасами Хатсухару снял моему Фиджи 5К ХП. Про ЛК вообще молчу, если подловят, сразу в порт:) НО...у Британцев есть все, чтобы не подставиться, ликвидировать последствия некоторого количества ошибок и навалять в ответ:)

Отличная маскировка, пожалуй даже лучшая. Прекрасные ходовые характеристики и маневренность. Как они стартуют и держат скорость при активном маневрировании! Казалось бы "имбовая" ремка, но она просто компенсирует то количество дамага, который мы впитываем как губка:) Но ведь компенсирует! Дымы:) Кто то скажет, что дымы наше все. Я не соглашусь, хотя пока сам не вижу как играть без дымов с тем же РЛС. Но, вполне успешно получалось накидывать играя от рельефа или же правильно оценивая ситуацию. Например вражеский корабль стреляет по союзнику, а значит у нас есть время нанести урон, учитывая скорострельность, особенно на 9 и 10 уровне и урон от ББ, урон весьма немалый! ББ. Много слышно стонов, как без фугасов? Отвечаю - отлично! ББ заходят лучше чем обычные, у других веток. Естественно в борт лучше чем под углом, и чем меньше дистанция тем лучше. С дистанцией вообще так, что я начинаю стрелять не раньше чем с 13 км:) Плохо скажите вы, а я устал от пострелушек на предельных дистанциях! В этом смысле первым глотком свежего воздуха были Немецкие ЛК. Теперь Британцы. Да на Бритах надо больше думать. Да можно уйти в порт от одного залпа, даже будучи почти фуловым. Но еще раз повторюсь. У нас есть все, чтобы этого не допустить:) Торпеды. Тут я думаю ничего пояснять не надо. Отлично, что есть, с хорошими характеристиками и углами наводки. Добавляют вариативность геймплею и лично мне не раз позволили набрать лишний фраг или выйти из сложной ситуации. ПВО. Без заградки, но работает вполне себе хорошо. На 9 отлично. На 10 божественно! В одном бою, в самом начале на меня упоролся Мидвей. Думал все, ан нет....у Мидвея за три захода минус 38 самолетов, у меня минус 15К ХП, одна торпеда и бомбы, что с лихвой вылечил суперхилкой. И Мидвей обо мне позабыл:) И это без заградки!

В чем же удовольствие игры на Британских крейсерах? Это корабли ближнего боя, с огромной огневой мощью, тот же Минотавр разбирает все живое в кратчайшие сроки. Но боя продуманного, заранее просчитанного. А не ололо раша, как видимо нравиться большинству ЦА. Или унылых пострелушек от синей линии:) Ты видишь противника раньше, как правило. Готовишь атаку, дымы или используешь рельеф. И наносишь сокрушительный удар! 

Первые 6 боев на Фиджи средний дамаг был 80К и в среднем 2 фрага. Затем я посчитал, что корабль имба. Полез вперед бездумно и 3-4 боя набирал по 30К. Виноват корабль? Нет:)

А еще я всегда играю на команду, на победу, а значит иногда в ущерб удобству могу оставить "лакомый кусочек" и пойти куда требует ситуация в бою. И наверное по этому тоже мне нравяться британцы. Это командные корабли. Не саппорты, а именно командные. В том смысле, что чем больше в команде "толковых" игроков, тем приятнее играть на Британцах. При этом, не являясь не являясь этакими"одинокими волками", Бритиши способны зарешать в нужный момент. Как пример, в одном равном напряженном бою, удалось вырвать победу на Минотавре аннигилировав Гинденбург, за 15 секунд минус 20К ХП и заставив бежать Амаги. У бедолаги осталось 6к ХП, а потерял он 47К за минуту:)

Поводя итоги хочу еще раз поблагодарить разработчиков за новую ветку с уникальным геймплеем! И это не сарказм, на самом деле интересно играть! Для ЦА небольшой совет. Попробуйте играть не от своих привычек, а от особенностей корабля. Поначалу сложно, но потом понравиться!:)

П.С. Я средний игрок, со средним "скилом". Поэтому мою статистику игры на Британцах стоит сравнивать с моей же статой игры на других крейсерах. Уверен, что скиловые игроки, разобравшись смогут на них гораздо лучше!:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Оно работает, только надо курсор не на любое место в строке ставить, а на контур корабля.

Я не про цифры говорю, а про текст. Историческую справку, так сказать. У меня её нет сейчас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Что касается игрового контента, то в любом случае, новое - всегда хорошо, а вот с производительностью беда. С каждым патчем лагает сильнее, фпс проседает, чувствуются фризы в большем количестве игровых событий, корректирующие релизы иногда слегка подправляют ситуацию, но неприятный осадок от обновления остается.

Разработчикам желаю сил, веры, и интересных идей в дальнейшем развитии проекта, но не забывайте про оптимизации игрового процесса с точки зрения уровня производительности.

Что касается ветки английских крейсеров, то оцениваю их только как потенциальных противников, так как играю исключительно на германских кораблях. А с этой точки зрения, они пробиваются, горят, тонут как и все другие корабли в игре, насчет торпед их конечно имбонули, но это мелочь. А так лично для меня, куда интереснее ветка германских эсминцев, да вот только будет ли она, не знаю. Всем удачи, побед и хорошего настроения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Пока нет раздела, спрошу тут.

Как ПВО у бритов? Только что взял Данаю, ну качаю я с нуля, принцип. Первым перком ОБЗЖ? Или ПВО пусть попукивает с БОП?

Во второй слот что? Рули часто выбивает?

 

Каледон останется в порту для фана однозначно, абы эти вредители его не порезали.

 

 

ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ, разрабы, а что это за фигня с Данаей? У нее черная дыра в корпусе и притягивает снаряды от ЛК через всю карту? Что за фигня, полный кердык с 4-х снарядов от Баварии на предельной дистанции и без детонации? Не я один писал, что Даная это надувной плотик, таки есть проблема ваншотов через всю карту.

Изменено пользователем anonym_CsVSftASIemZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 003 боя

Спасибо разработчики за новую, весьма интересную ветку! Просмотрел отзывы, в основном негативные. Впрочем, как и про Немецкие ЛК поначалу:) Создается такое впечатление, что большинство игроков судят о новой ветке по техническим характеристикам на бумаге, сравнивая их с неким "идеальным" вариантом. Ниже на примерах объясню, почему мне так понравились Британские крейсеры.

Начну с вопроса к ЦА. Вы всерьез хотите играть на одинаковых кораблях, с примерно одинаковыми характеристиками? Не надоест? Неужели не интересно попробовать что то новое? Попробовать новые стили игры? 

Британцы НЕ ИГРАЮТСЯ как другие крейсера. Значит ли это, что они плохие? Ни в коем случае! Значит ли это, что на них нельзя "нагибать"? Никак нет! 

Лично я начал сразу с Фиджи, перескочил на Нептун и покатал Минотавра. Поэтому о всех кораблях говорить не могу, но все же общая тенденция в геймплее прослеживается. Играя на Бритишах нужно больше оценивать ситуацию на карте, предполагать развитие событий и не залипать в прицеле надолго. Казалось бы все это относиться к любым кораблям, но для Британцев особенно важно. Тоесть эта ветка для тех кто уже понимает основные механики игры и может это понимание реализовать. Мне очень весело и интересно на них играется. При этом я имею опыт игры на всех видах кораблей (прокачены все 10 кроме Хакурю). Британцы другие. Да картонные. Такие, что с двух залпов фугасами Хатсухару снял моему Фиджи 5К ХП. Про ЛК вообще молчу, если подловят, сразу в порт:) НО...у Британцев есть все, чтобы не подставиться, ликвидировать последствия некоторого количества ошибок и навалять в ответ:)

Отличная маскировка, пожалуй даже лучшая. Прекрасные ходовые характеристики и маневренность. Как они стартуют и держат скорость при активном маневрировании! Казалось бы "имбовая" ремка, но она просто компенсирует то количество дамага, который мы впитываем как губка:) Но ведь компенсирует! Дымы:) Кто то скажет, что дымы наше все. Я не соглашусь, хотя пока сам не вижу как играть без дымов с тем же РЛС. Но, вполне успешно получалось накидывать играя от рельефа или же правильно оценивая ситуацию. Например вражеский корабль стреляет по союзнику, а значит у нас есть время нанести урон, учитывая скорострельность, особенно на 9 и 10 уровне и урон от ББ, урон весьма немалый! ББ. Много слышно стонов, как без фугасов? Отвечаю - отлично! ББ заходят лучше чем обычные, у других веток. Естественно в борт лучше чем под углом, и чем меньше дистанция тем лучше. С дистанцией вообще так, что я начинаю стрелять не раньше чем с 13 км:) Плохо скажите вы, а я устал от пострелушек на предельных дистанциях! В этом смысле первым глотком свежего воздуха были Немецкие ЛК. Теперь Британцы. Да на Бритах надо больше думать. Да можно уйти в порт от одного залпа, даже будучи почти фуловым. Но еще раз повторюсь. У нас есть все, чтобы этого не допустить:) Торпеды. Тут я думаю ничего пояснять не надо. Отлично, что есть, с хорошими характеристиками и углами наводки. Добавляют вариативность геймплею и лично мне не раз позволили набрать лишний фраг или выйти из сложной ситуации. ПВО. Без заградки, но работает вполне себе хорошо. На 9 отлично. На 10 божественно! В одном бою, в самом начале на меня упоролся Мидвей. Думал все, ан нет....у Мидвея за три захода минус 38 самолетов, у меня минус 15К ХП, одна торпеда и бомбы, что с лихвой вылечил суперхилкой. И Мидвей обо мне позабыл:) И это без заградки!

В чем же удовольствие игры на Британских крейсерах? Это корабли ближнего боя, с огромной огневой мощью, тот же Минотавр разбирает все живое в кратчайшие сроки. Но боя продуманного, заранее просчитанного. А не ололо раша, как видимо нравиться большинству ЦА. Или унылых пострелушек от синей линии:) Ты видишь противника раньше, как правило. Готовишь атаку, дымы или используешь рельеф. И наносишь сокрушительный удар! 

Первые 6 боев на Фиджи средний дамаг был 80К и в среднем 2 фрага. Затем я посчитал, что корабль имба. Полез вперед бездумно и 3-4 боя набирал по 30К. Виноват корабль? Нет:)

А еще я всегда играю на команду, на победу, а значит иногда в ущерб удобству могу оставить "лакомый кусочек" и пойти куда требует ситуация в бою. И наверное по этому тоже мне нравяться британцы. Это командные корабли. Не саппорты, а именно командные. В том смысле, что чем больше в команде "толковых" игроков, тем приятнее играть на Британцах. При этом, не являясь не являясь этакими"одинокими волками", Бритиши способны зарешать в нужный момент. Как пример, в одном равном напряженном бою, удалось вырвать победу на Минотавре аннигилировав Гинденбург, за 15 секунд минус 20К ХП и заставив бежать Амаги. У бедолаги осталось 6к ХП, а потерял он 47К за минуту:)

Поводя итоги хочу еще раз поблагодарить разработчиков за новую ветку с уникальным геймплеем! И это не сарказм, на самом деле интересно играть! Для ЦА небольшой совет. Попробуйте играть не от своих привычек, а от особенностей корабля. Поначалу сложно, но потом понравиться!:)

П.С. Я средний игрок, со средним "скилом". Поэтому мою статистику игры на Британцах стоит сравнивать с моей же статой игры на других крейсерах. Уверен, что скиловые игроки, разобравшись смогут на них гораздо лучше!:)

 

В том то и дело что в Британцев каждый не сможет играть. Либо будет уходить в порт одним из первых. Единственное их спасение, это тупо стоять в дымах, а после их окончания, тупо не святится и ждать следующего отката дымов. Уверен, что именно так они будут играться. Но если быть откровенным, то стреляющих дымов уже многовато. Надо придумывать другие идеи.а то получим полное стоялово. как только засвет сразу в дымы)) Надо развиваться и придумывать новые идеи. А лучше  исправить все старые баги, недочеты, оптимизацию уже наконец в бою. Для меня было бы более приятно. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
405 боёв

1) Загрузка в бой стала мутной, появляется надпись "ПОДОЖДИТЕ" или "ЗАГРУЗКА", точно не помню, что именно. Ну и потом прогружается стандартный список кораблей союзников и таймер с кнопкой входа на карту.

 

2) Шестеренка с якорем на загрузках сломалась, несите новую. :( Она у меня теперь либо статичная, лиюо рывками крутится на пол оборота.

 

3) Если на близком растоянии смотреть в бинокль на корабль, проседает иногда фпс :(

 

4) А теперь самое неприятное, BSOD с черным экраном - аж 2 штуки. Первый просто через 10 секунд после старта, черный экран секунд 5 и пк ушел на перезагрузку. Второй раз альттабнулся и когда разворачивал корабли висел черный экран. В итоге также черный экран наглухо и перезагрузка. Если нужен дамп bsod'a от винды, могу выложить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Когда появится возможность удалить поганый звук критического попадание по тебе?! Самый бесящий момент в игре, ничто больше так не выводит из себя как этот гнусный свистящий звук, использование этого звука надо приравнять к преступлению против человечества. Уже кровь из ушей идет из-за постоянного закладывающего звука, этого ужасного свиста, когда его уберут?!

 

Дык в настройках, на вкладке «Управление», отключи «Обратную связь при получении урона". :rolleyes:

 


 

Да, и отзыв же по новой версии надо написать… :unsure: 

1. Спасибо за 250 ремок, на какое-то время это сгладит провальность пукономики, в которой на ЛК-7, набившем 70к и оборонявшим точку (т.е. в первой линии был и урон получал!), с двумя лично убитыми КР, после уплаты налога на выход в бой и отдельной оплаты выпущенных снарядов остаётся 72к денех, чтоб оплатить камуфляж и расходники. Как купить ЛК-8? Да задонать же — жирный такой намёк, ага. :sceptic:

2. Отдельный привет Отделу Перемещения Кнопки. Как вижу, в этом патче они снова проявили ИБД — теперь нации в карусели сортируются в обратном порядке относительно того, который был в прошлых версиях. Очень, ***, "удобно". :facepalm: 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
Участник
33 публикации
8 508 боёв

Спасибо разработчики за новую, весьма интересную ветку! Просмотрел отзывы, в основном негативные. 

Грамотно написал, поддерживаю. 

 

Мужики, кончайте ныть. Ваше нытьё показывает ваше нежелание бороться с трудностями своими силами. 

Сложно - научись, или играй на простом. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[DONAT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
662 публикации
9 320 боёв

Здравствуйте!

Обновление, в целом, вышло хорошее, но возникло несколько мелких, но досадных багов:

1. Карусель в порту не регулируется по направлению, стоит задом наперед - Франция в начале, США в конце. После 2-х лет крайне неудобно.

2. Кроме того, карусель еще и подтормаживает, хотя раньше крутилась резво.

3. Не работает сравнение кораблей на предбоевом экране. Предлагает какое-то контекстное меню, в котором нет пунктов.

4. На экранах ожидания и загрузки боя пропал выход в чат порта.

Также возникло стойкое впечатление, что что-то приключилось с точностью - стало меньше попаданий, притом, что лагов я не заметил.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Одним немаловажным компонентом привлекательности игры, на мой взгляд, является красочность в исполнении как в целом, так и в частности. Многие игроки стремятся выполнить определенные задачи, достичь определенных наград. Я помню - "кораблинетанки", но многие как раз попали сюда из WoT, а там к данному вопросу подошли очень грамотно и расширенно, учитывая психологию игроков. В принципе, так в любой игре..... и это не прерогатива WoT, а общий принцип и авторских прав на это как-бы и нет и быть не может.

Я вот обратил внимание на страничку достижений. Медальки выполнены красочно, виден заинтересованный творческий подход но....., частично получилось.... как всегда. Несмотря на то, что наград довольно малое количество, игра ведь молодая, думаю со временем появятся новые медали, знаки отличия, юбилейные и пр., пр., пр. Но даже сейчас все нагромождено до упора. Даже уже представленный минимум визуально не вмещается в рамки, а это портит всю картину и реально портит.

Лично мне кажется, что общий предлагаемый блок наград (нижний) можно сделать намного и намного меньших размеров - все равно при наведении курсора высвечивается большой общий вид и описание конкретной награды.

И еще - если верхний блок наград (полученных) предлагается расставить по количеству или по датам получения, то нижний (общий) блок имеет иную классификацию - как бы не от мира сего. Зачем предлагать расстановку "по алфавиту"? А если со временем их будет сто, двести - кто их будет заучивать и кому это надо?

Может наоборот целесообразно как и в верхнем блоке предусмотреть расстановку именно "по количеству"?  Вот тогда любой игрок и сможет увидеть те достижения, которых он еще не имеет - они как раз и высветятся в конце списка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Лично я начал сразу с Фиджи, перескочил на Нептун и покатал Минотавра. 

 

Ключевое)

А вы с начала начните) На Каледоне, Данае, когда нет дымов и каждый залп линкора - это ваншот)

А какая прелесть - бесполезно колотить на Имп.Николаю, а он ухмыляясь (рай же! нет пожаров! Нет урона!) просто отправляет вас в порт с вертухи. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 549
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 513 публикации
31 743 боя

1. Музыка в порту пропадает при досрочном выходе (после героической гибели) из боя.

 

2. Баг автоподстройки поля под текст подсказки (при наведении на сигнал, камуфляж и часть модернизаций) так и не решен еще с патча 15.12.

 

3. Музыка всегда была шикарной, но последнии пару патчей музыканты занимаются, на мой взгляд, плагиатом. То музыка похожа на Ассасинс Крид, а теперь у меня просто стойкие ассоциации со старым нетленным боевиком 90-х "Коммандо" с Железным Арни! :popcorn:

 

4. Порт в целом быстрее стал, но вот карусель лагает жутко.

 

5. Медаль "Просто царапина" не всегда начисляется.

 

КАСАТЕЛЬНО МУЗЫКИ:

Сейчас есть возможность слушать свою музяку.

Сделайте возможность поставит галочки и выбрать из списка ВАШУ музыку, которая будет проигрываться. Мне вот пустынные стонущие темы последних патчей вообще, например, не катят. Я б поставил только старые зачётные композиции.

Изменено пользователем NeNemezNien

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×