Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Minotaur X [0.6.2.X]

  

1 600 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 317 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 645
Участник
1 588 публикаций

Я считаю, играть на бритах в ПВО корабль - глупо.

 

  Своим ультимативным ПВО Минотавр закрывает фланг, полосу шириной 17 км. Себя, точку, иногда сразу две, союзников. Глупо, ага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Вы Минотавр открыли или еще нет? Если нет, то когда откроете - сами вспомните о чем тут говорили, его снаряды летят очень долго и ставить модуль на дальность ГК только рыбу глушить.

 

Еще 50к на Нептуне осталось до Минотавра, но я слышал, что пушки там точно такие же, как на Нептуне. Модуль на дальность ГК ни Нептуну, ни Минотавру нафиг не упала. Более того, после патча я сниму с Нептуна улучшенную Систему управления огнем, чтобы светиться только на 15 км, а не на 16,5.

Вместо ПВО в третий слот я ставлю досылатель, очень помогает распиливать крейсера и эсминцы на точках.

Но кстати во втором слоте у меня таки стоит 20% к дальности ПВО, все равно более полезных модулей в этот слот нет. А вот перки на ПВО тратить жалко (кроме последних четырех очков, но их просто некуда девать).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

 

Еще 50к на Нептуне осталось до Минотавра, но я слышал, что пушки там точно такие же, как на Нептуне.

 

В игре много кораблей с одним калибром и разными снарядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

В игре много кораблей с одним калибром и разными снарядами.

 

Да, я знаю, но у пушек Минотавра и Нептуна одинаковые снаряды и начальная скорость снарядов, поэтому баллистика отличается от Эдинбурка и до него (в худшую сторону), зато выше скорострельность.

 

Посмотрел тут ПВО Нептуна и Минотавра, похоже Минотавру лучше за 4 перка брать УОП, а не РуОП.

Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

 

Да, я знаю, но у пушек Минотавра и Нептуна одинаковые снаряды и начальная скорость снарядов

 

Почему стоковая дальность у Минотавра короче? Снаряд легче. Разрабы вцелом соблюдают механику "выше скорострельность - легче снаряды - хуже баллистика".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Почему стоковая дальность у Минотавра короче? Снаряд легче. Разрабы вцелом соблюдают механику "выше скорострельность - легче снаряды - хуже баллистика".

 

Мне 20к осталось, скоро смогу сам потестировать. По маркировке снаряды одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 868 боёв

 

Еще 50к на Нептуне осталось до Минотавра, но я слышал, что пушки там точно такие же, как на Нептуне. Модуль на дальность ГК ни Нептуну, ни Минотавру нафиг не упала. Более того, после патча я сниму с Нептуна улучшенную Систему управления огнем, чтобы светиться только на 15 км, а не на 16,5.

Вместо ПВО в третий слот я ставлю досылатель, очень помогает распиливать крейсера и эсминцы на точках.

Но кстати во втором слоте у меня таки стоит 20% к дальности ПВО, все равно более полезных модулей в этот слот нет. А вот перки на ПВО тратить жалко (кроме последних четырех очков, но их просто некуда девать).

 

Как уже говорилось, досылатель дает всего +0,38 сек к перезарядке, еле заметно, при этом замедляет башни.  Минотавр и без досылателя прекрасно распиливает все что поблизости.

Модуль на ПВО дает +25% к урону. Это реально ощутимый ап против авиков 9-10 лвл, без него долетать будет слишком много всего. 

 

 

Да, я знаю, но у пушек Минотавра и Нептуна одинаковые снаряды и начальная скорость снарядов, поэтому баллистика отличается от Эдинбурка и до него (в худшую сторону), зато выше скорострельность.

 

Посмотрел тут ПВО Нептуна и Минотавра, похоже Минотавру лучше за 4 перка брать УОП, а не РуОП.

 

С чего такой вывод про УОП? 

Опять же, как ранее уже упоминалось, с модулем на дальность и без УОП дальность огня ПВО = дальности засвета с самолетов. Так что если взять УОП + модификацию на дальность и при этом не хочешь палиться раньше времени, ПВО придется выключать. А брать перк вместо модификации - это выбросить 4 очка.  Кроме того, погугли видео с тестом ПВО британцев, РУОПВО эффективнее УОП.

И в целом такие полумеры не прокатят. Модуль на дальность + РУОПВО ощутимого профита не принесут. Я пробовал. Этого хватит слегка пощипать 8 лвл, и то долетит что-то. Зато если взять 2 модуля + БОП и ручку, авиация просто перестает быть угрозой вне зависимости от уровня авика, успевай только маркер вешать. И в отличие от любого другого КР выбор такой сборки не просаживает  эффективность ГК.

Не знаю почему, но на меня авики агрятся на удивление часто, видимо из-за отсутствия заградки. В результате 11 самолетов сбито в среднем, при этом надо учесть, что авики не в каждом бою, не каждый раз агрится или агрится один раз пока по щам не получит, да и часто банально не успеваю ручку вешать из-за потной перестрелки в маневре. 

 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

На счет замедления башен - у Минотавра они так быстро крутятся, то на замедление наплевать.

Ручка усиливает только дальнюю ауру ПВО (которая у Минотавра 118 урона в базе), а основное ПВО Минотавра - средняя аура (315 урона в базе). Если взять и модуль, и УОП, средняя аура разгоняется до 7 км, а дальняя - до 8,5 км. Думаю, мне этот вариант лучше подойдет, так как я еще часто прикрывают эсминцев от самолетов, которые их светят (сам при этом сижу в дымах). Надо будет попробовать оба варианта.

 

Для меня модуль на перезарядку ГК, отчаянный, Мастер живучести - очень важные, гораздо важнее ПВО. За все время на Нептуне меня авик только один раз утопил, и то я был под сильным обстрелом, крутился, цитадель прятал.

Мне лучше, чтобы авик в меня упарывался, а не в союзников.

 

Посмотрел нашу статистику, у тебя на Нептуне 46% побед, 53к урона, 1,15 корабля за бой, у меня же 67% побед, 73к урона, 1,54 корабля. И это при том, что по аккаунту данные у меня похуже.

Мне кажется, я просто немного правильнее его применяю в бою. Посмотрим что на Минотавре будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

Если бы кто то спросил у игроков как они отнесутся к кораблю у которого :

 

- самая быстрая перезарядка

 

- хилка на пол хп

 

- дымы

 

- высокая маневренность

 

- может пускать по 1 торпеде

 

- наибольщий DPS

 

- высокий показатель маскировки

 

То думаю, многие сказали бы что это нереальная имба. Но в игре существует целая ветка таких кораблей - британские крейсера.

 

 

Играю бой - итог Минотавр 5 фрагов, слледуюший бой - Минотавр 6 фрагов. Сколько им нужно брать кракенов, что бы разработчики заметили, что британские крейсера абсолютно доминируют по количеству фрагов, опыта, фарма кредитов?

 

Еще пример - Нептун стает в дымы бортом ко мне в 10 км. Я присылаю ему с залпа 31 к урона. Когда дымы спали, и я увидел что хп у него меньше от максимального тысяч на 10-15 всего лишь!

 

Другой бой. 2 взводных Нептуна весь бой ставили дымы друг другу. В нашей тиме было 3 эсма, 2 сразу утонули, а 1 был на другом фланге. И этим корабли нельзя было даже прогнать, не говоря уже утопить. Даже если б у меня была РЛС, то засветил бы их с близкой дистанции - получив много ББ от 2-х нептунов и ушел бы в порт.

 

Как такую имбу убивать? Вечно стоит в дымах, Нереальная скорострельность, почти весь урон отхиливает ремкой. А если пойдешь носом на дымы - то еще рискуешь получить все торпеды пущенные по 1.

 

Когда эту имбу уже понерфят?

 

У разработчиков есть возможность посмотреть сколько кракенов берут британские  крейсера. Думаю они заметят, что те на первом месте по этому показателю. и вполне возможно, они берут кракенов столько же, как  все другие ветки кораблей вместе взятые.

 

Поэтому предлагаю  увеличить время перезарядки пушек. И забрать хилку или дымы.

Изменено пользователем anonym_sCp8grKSvV0l
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Статистика по серверу показывает, что у того же Минотавра не самый высокий урон даже среди других крейсеров.

То, что папики на бритах нагибают еще не значит, что все так могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ARGO]
Старший бета-тестер
29 публикаций
6 439 боёв

 bAtC4uPijCM.jpg

фул инвиз, перки на пво, 2 модуль на пво, 3 на перезарядку гк...
Изменено пользователем _PARAD0X

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Сугубое имхо, но ощущения что Нептун по сравнению с Минотавром - тяжело бронированный корабль. Нептун способен в открытом бою с линкором устоять, Минотавр - схлопнуться с двух залпов от эсминца в нос. Причем, ощущения не только от игры на этих кораблях, но и против них, и в дуэлях Нептун против Минотавра. Если Нептун думаешь как бы обойти стороной, то Минотавр просто перестал вызывать опасения, держись к нему носом и попади хоть одной пулькой, сдует. А весь его бронебойный град не более чем звук. Нептун смело ходит поддержать эсминцы на точке, а при случае и сам ее отжимает, для Минотавра это быстрый способ уйти на дно, малейший засвет и мы в порту.

При этом не скажу что Минотавр совсем неиграбелен, играть можно но сверхсейвово.

Изменено пользователем Bybzeg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Сугубое имхо, но ощущения что Нептун по сравнению с Минотавром - тяжело бронированный корабль. Нептун способен в открытом бою с линкором устоять, Минотавр - схлопнуться с двух залпов от эсминца в нос. Причем, ощущения не только от игры на этих кораблях, но и против них, и в дуэлях Нептун против Минотавра. Если Нептун думаешь как бы обойти стороной, то Минотавр просто перестал вызывать опасения, держись к нему носом и попади хоть одной пулькой, сдует. А весь его бронебойный град не более чем звук. Нептун смело ходит поддержать эсминцы на точке, а при случае и сам ее отжимает, для Минотавра это быстрый способ уйти на дно, малейший засвет и мы в порту.

При этом не скажу что Минотавр совсем неиграбелен, играть можно но сверхсейвово.

 

гм...Нептун в открытом бою с ЛК способен устоять? Если только ЛК занят другим))))))) Минотавра нет, но в бою часто вижу как раз их поддержку эсминцев. Если честно, страшно подумать, что за хрусталь такой Минотавр, если Нептун воспринимается как тяжелый крейсер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

 

гм...Нептун в открытом бою с ЛК способен устоять? Если только ЛК занят другим))))))) Минотавра нет, но в бою часто вижу как раз их поддержку эсминцев. Если честно, страшно подумать, что за хрусталь такой Минотавр, если Нептун воспринимается как тяжелый крейсер. 

 

Если Нептун не зевает и может в уворот от залпа, то за время пока ЛК перезарядится он нормально успевает его раздамажить, а с пол-хп и добрать. На Минотавре же детонации в корму ловил. Ну или я такой везунчик. Поначалу пытался на нем тоже играть под точками, но результат скорее печальный, и попадать по эсминцам с его баллстикой та еще кантитель.

Пока лучшее что получалось делать на Минотавре - прийти на фланг во второй линии, встать и развернуть вражеский фланг в обратную сторону. Этот "охотник на эсминцы" лучше всего сажает по ЛК с 11-13 км, а ближе уже никто не лезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Если Нептун не зевает и может в уворот от залпа, то за время пока ЛК перезарядится он нормально успевает его раздамажить, а с пол-хп и добрать. На Минотавре же детонации в корму ловил. Ну или я такой везунчик. Поначалу пытался на нем тоже играть под точками, но результат скорее печальный, и попадать по эсминцам с его баллстикой та еще кантитель.

Пока лучшее что получалось делать на Минотавре - прийти на фланг во второй линии, встать и развернуть вражеский фланг в обратную сторону. Этот "охотник на эсминцы" лучше всего сажает по ЛК с 11-13 км, а ближе уже никто не лезет.

 

Вы везунчик. Меня Москва с 15 км с двух залпов снесла, причем 20к в корму, отвернуть я успел, но не помогло. А линкоры...ну, вы же понимаете, достаточно пары удачных попадний и...в порт))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций

Вот можно сравнить пво курфюрста и минотавра, у обоих обе огневые подготовки и оба модуля пво.

 

 

0a4f9097277d36a8a72cf6c82f05a421.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Лучшая карта для Минотавра - Гавань? Кидание через острова иногда похоже на расстрел безоружных.

 6cac8a8c669e.jpg

 

Изменено пользователем Bybzeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×