Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Minotaur X [0.6.2.X]

  

1 597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 307 комментариев

Рекомендуемые комментарии

52
[USB]
Старший бета-тестер
240 публикаций
10 128 боёв

 

ну без инвиза тут ни как... 8,8 км в полную штукатурку, а авики вымирающий вид

 

инвиз я оставил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 175 боёв

Докачался наконец ) Много тут было сказано, что корабль очень скиллозависимый и ему нужен взвод... Все это верно. но главную его проблему это не решит. Он не дамажит, от слова совсем. Его пулеметы позволяют накидывать за бой несколько сотен попаданий и при этом всего несколько тысяч дамага. 152 мм ББ снаряды слабоваты уже даже для кливленда 6 ур, а уж на 10.... Нет, со стороны все выглядит эффектно, поток снарядов просто зашкаливает, враг находится буквально под дождем, да вот только дамаг не проходит, да и попадать уверенно он начинает только с км 10-ти.

Более-менее нормально на нем убивать только эмы, но при этом он делает это не лучше любого другого круза, Его скорострельность нивелируется косостью и малым дамагом ББ снаряда по эму.

 Если вражеский круз подставит нам борт, то он труп, без вопросов... Но вы много видели таких нубов на 10 ур?

Стрельба по линку это вообще веселье. Между тобой и линком висит, кажется, непрерывная дуга твоих снарядов, от линка летят пыль и искры, душа поёт... Да только присмотревшись, замечаешь, что от линкора отлетает именно пыль содраной краски и искры рикошетов, а желанных циферок дамага практически не наблюдается. Водитель Ямато под моим огнем может спокойно сходить попить чаю, или завалить пару линков, а потом, наконец, обратить внимание на надоедливо жужжащего комара и прихлопнуть его одним залпом носовых пушек. Кстати в свете этого интересно было бы организовать треню- Минотавр, против ПМК линка 10 ур... лично я ставлю на линка :)

Ну ПВО у него неплохое, дальнобойное....

 

Нет, я не скажу, что корабль отстой, но глядя на его пушки, со скорострельностью и скоростью поворота флетчера, я ожидал, честно говоря, бОльшего....

Изменено пользователем dgecson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Расскажите плиз что это за такая читерная хилка у топовых британцев. Слышал, она даже дамаг в цитадель отлечивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 175 боёв

Хилка да, восстановить ей полХП за раз- нефиг делать... правда у меня флаг еще на хилку стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Только что из боя, где я и остальные наглядно увидели что может Минотавр в умелых руках. 

Бой из категории Слив. Остались у нас Минотавр и Тайхо. У врагов 3 эсминца, Тайхо, Атаго, Айова. Карта, там где огромный остров в центре, с узким проходом посередине. Режим Превосходство. У нас две базы, и у них 2.

Наш Минотавр встаёт на захват третьей базы. Включает Гап, засвечивает Гиринг в дымах. Пара залпов, и вот он 4 фраг( до этого момента уже у него было 3 фрага). Через несколько секунд из инвиза засветился фуловый  Удалой,примерно в 6 -  7 км( зачем он так близко подошёл сам не понял), и Минотавр его с 3 залпов и отправил на дно. Точка взята. Тут фуловая Айова появляется в км 12, идёт на точку. Минотавр в дымы. Оттуда, пока   самолёты нашего Тайхо пикировали со всех сторон на Айову , он спокойно добил  линкор( 6 фраг)  При этом он грамотно стрелял из дымов, не залпами а побашенно,нн давая Айове выцелить себя в дымах. И очень вовремя дал задний ход, выйдя из дымов, когда по ним откидался торпедами вражеский Тайхо. Тут где в 15 км показался Атаго. Наш Тайхо все самолёты кидает на него. А вражеский авик в свою очередь двумя звеньями торпедоносцев пытается поймать Минотавра в ножницы.  Как Минотавр смог пройти мимо торпед,  поймав только одну,  сам не знаю. Вражеский Атаго тоже отбился, но уворачиваясь сблизился км на 10 и борт подставил. Хп у него было немного, и британец его с залпа и потопил ( 7 фраг). 

Счёт стал равный, но вражеский Гиринг взял одну из наших точек. И до конца боя осталось пара минут. Минотавр подходит к точке, видит дымы, прожимает Гап, и забирает шотный эсминец. Восьмой фраг. 

Минотавр встал на захват, и тут на него снова торпедоносцы заходят с двух сторон. Нео так не уворачивался в Матрице)),  как этот британец. Ушёл от всех торпед, взял базу, и принёс этим победу по очкам в бою,который слила команда ( и я в том числе на Амаги) . В итогах боя, первое место в команде, более 3000 опыта, 8 фрагов, 40!!!сбитых самолётов. Вот ник я точно не помню игрока. Начинался на List... Но вот этот бой был просто наглядной демонстрацией того что может Минотавр. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Такие бои бывают на всех кораблях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Сыграл один бой пока, корабль очень фановый, постоянно держит в напряжении, противники все опасные, но матч проходит, а там смотрю дамага море.

dUNu_JxfRdE.jpg

wCCT9ITi2Wg.jpg

0-Gmzj41ITo.jpg

Либо всё или ничего.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

К описанию боя с 8 фрагами - обычно такие бои заканчиваются так:

Союзный авик светит кого-то вне досягаемости огня Минотавра, дымы бесполезны. Минотавра из инвиза светит эсминец (тот же Гиринг), крейсера и линкоры расстрелиают Минотавра. Всё.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой

К описанию боя с 8 фрагами - обычно такие бои заканчиваются так:

Союзный авик светит кого-то вне досягаемости огня Минотавра, дымы бесполезны. Минотавра из инвиза светит эсминец (тот же Гиринг), крейсера и линкоры расстрелиают Минотавра. Всё.

*** там  ))Мы вчера в такие  кошки мышки играли  пол боя   когда я  на ЭМ   провоцировал  на ГАП   , пытаясь зажать   маневр Минотавра  торпедами  на  Флэтчере  , а он прятался в рельефе (карта путь воина   центр база)   , ну никак  не достать ,выйти нельзя  -торпеды  ,ГК ,ГАП   , от торпед уворачивается    , пока ВСЯ команда не скопилась сзади   и не решилась наконец  соорудить клещи  так и прыгали (маневренность у КР просто потрясающая )   , причем он меня все таки  поймал на инерции(( ..  И еще  просто -эльфийские  башни    ,  перекладка мгновенная   , а для жизни ЭМ  это очень важный  показатель ..В общем на данном этапе самый  трудный и интересный соперник  для ЭМ ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв
На тесте кораблик очень понравился. Целенаправленно качал. Сыграл 5 боев...из них 1 победа и средний урон я думаю 55.... Стул поменял.
Изменено пользователем Rimmer_Go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

На тесте кораблик очень понравился. Целенаправленно качал. Сыграл 5 боев...из них 1 победа и средний урон я думаю 55.... Стул поменял.

Он сложный, но когда таки раскрывается, то доставляет удовольствие владельцу. 

 

А вообще он вершина концепции 5 минут и в порт. =)

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

На тесте кораблик очень понравился. Целенаправленно качал. Сыграл 5 боев...из них 1 победа и средний урон я думаю 55.... Стул поменял.

 

Чего то ты не то делаешь. Я играю в стиле "упорись на точке" и все равно 90+. Если поаккуратнее играть можно 100-110+ выносить.

 

Жалобы на то, что он не демажит, это вообще не серьезно. Тут фишка ветки начиная с Линдера дать себе грамотные дымы.

 

На меня как то пер фуловый Ямато ромбом с 12 км так он в итоге так и не дошел - с залпа в ромб по надстройкам 3-6к, довернул корпус, пошло по 8-10к.

 

Ну и на Москве меня как то брит уделал - сходились нос в нос. Все было хорошо, урон с залпа 10-15к, от всех торп увернулся, а потом он зашел в борт и сдул меня с 3 залпов за 7секунд. У него осталось 3к, обидно, трындец просто как обнубился :(

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Чего то ты не то делаешь. Я играю в стиле "упорись на точке" и все равно 90+. Если поаккуратнее играть можно 100-110+ выносить.

 

Жалобы на то, что он не демажит, это вообще не серьезно. Тут фишка ветки начиная с Линдера дать себе грамотные дымы.

 

На меня как то пер фуловый Ямато ромбом с 12 км так он в итоге так и не дошел - с залпа в ромб по надстройкам 3-6к, довернул корпус, пошло по 8-10к.

 

Ну и на Москве меня как то брит уделал - сходились нос в нос. Все было хорошо, урон с залпа 10-15к, от всех торп увернулся, а потом он зашел в борт и сдул меня с 3 залпов за 7секунд. У него осталось 3к, обидно, трындец просто как обнубился :(

 

Ты его ББшками в нос пробиваешь, если что) Мне москва выносила по 20к в носиГ, ой как я ее матюкал :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

Ты его ББшками в нос пробиваешь, если что) Мне москва выносила по 20к в носиГ, ой как я ее матюкал :trollface:

 

Что то вот нет. Может как то криво стрелял, но рикошеты были, в угол да 19к снес, а в нос как то не пошло. Строго в корму хорошо заходи.
Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Что то вот нет. Может как то криво стрелял, но рикошеты были, в угол да 19к снес, а в нос как то не пошло.

 

Не знаю, мне выносили, ну может это не москва была, а монтана, замаскированная под москву...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

 

Чего то ты не то делаешь. Я играю в стиле "упорись на точке" и все равно 90+.

Да понятно что не то делаю, а вот что.... я пока не понял ))))  После 10 боёв показатели хуже чем у 6 лвл в среднем,... хотя даже наверно еще хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Не знаю, мне выносили, ну может это не москва была, а монтана, замаскированная под москву...

По идее у него весьма широкий нос и если пробовать стрелять всеми орудиями, то в таком положении заходит всё, хотя носом стрелять с двух тоже не очень.

 

JhwOkMVzvsw.jpg

oq-pRXyIuGs.jpg

Бенсон думал, что в дымах кроме фубуки никого нет, но ему быстро объяснил кто лучший эсминец.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Самая часто отправляемая в чат моя фраза на Минотавре: "[Название эсминца], вылези из дымов и свети!". Ну адски подгорает от действий союзных эсминцев. Выходим на точку, засвечиваются враги, на 11-12 км ставлю дымы, и союзный эсминец ТОЖЕ СТАВИТ ДЫМЫ. И сидим, два ***, ничего не видим. И часть команды за нами - тоже ничего не видит. Прямо несколько боев таких - света нет категорически, 50-60К за бой.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Жалобы на то, что он не демажит, это вообще не серьезно. Тут фишка ветки начиная с Линдера дать себе грамотные дымы.

 

На меня как то пер фуловый Ямато ромбом с 12 км так он в итоге так и не дошел - с залпа в ромб по надстройкам 3-6к, довернул корпус, пошло по 8-10к.

 

Ключевая фраза - "довернул корпус". Весь успех из-за ошибки соперника, а не из-за некой грамотности дымов. Не уберет противник ромб - не будет дамага. Тут вчера мне Хиппер запомнился, который после первых залпов из дымов ему в борт быстренько довернул в ромб и дальше на 10 км я ничего ему не смог сделать. А уж линкор... В нос Ямато можно 200 снарядов всадить и урона будет 20К.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

_CtDBCcxMos.jpg

JBToguZyf3g.jpg

По драйвовости корабль №2 после Хабаровска, по конечному влиянию на бой вообщем-то тоже. Вообще с чего я их сравниваю, они таки очень похожи, Минотавр ни разу не классический крейсер, так и Хаба-тян не эсминец, но Хаба в отличии от Мино сражается не от дымов, и хороша в наступлении, а не только в обороне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×