Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_13747442

Нужны ли России авианосцы?

В этой теме 1 859 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 публикации
1 бой

Что ж, если Россия планирует вести активную внешнюю политику - то, несомненно, нужны.

Как и все прогрессивные военные игрушки.

О плюсах авианосцев(я имею в виду полноценные авианосцы) уже сказано, повторять смысла нет.

Минусы же - цена.

Других минусов я не вижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
Строительство таких крупных объектов как авианосец и группа его прикрытия это ж какая масса денег на распил из как бы ничейного государственного кармана в свой личный небольшого круга лиц которые в теме будут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Строительство таких крупных объектов как авианосец и группа его прикрытия это ж какая масса денег на распил из как бы ничейного государственного кармана в свой личный небольшого круга лиц которые в теме будут. 

 

Что то похожее я уже видел, возможно - даже в этой теме.

В общем, смысл таков, что это касается любой темы на предмет расходов.

Всё равно в России что то да строится и, возможно, с этого тоже пилятся средства.

Так пусть уж лучше это делается в нужном направлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
148 публикаций
311 боёв

России нужны не авианосцы, а их ответвление авианесущее крейсеры такие как "Адмирал Кузнецов". Это наиболее сбалансированный класс корабля для России

Ну не знаю, по мне так что ТАВКР что авианосец нам пока не нужен, проект уже сейчас нужно делать, а вот строить когда у нас нет достаточного количества кораблей сопровождения авианосцев, да и для каких задач нам сейчас нужен авианосец, для защиты у нас есть береговая авиация, а в океане у нас пока таких задач нет. А вот в статье про то, что Россию списывают со счетов великой державы, это вы зря и не из такой задницы страна выкорячивалась, так что не согласен.

Изменено пользователем xellium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Ну не знаю, по мне так что ТАВКР что авианосец нам пока не нужен, проект уже сейчас нужно делать, а вот строить когда у нас нет достаточного количества кораблей сопровождения авианосцев, да и для каких задач нам сейчас нужен авианосец, для защиты у нас есть береговая авиация, а в океане у нас пока таких задач нет. А вот в статье про то, что Россию списывают со счетов великой державы, это вы зря и не из такой задницы страна выкорячивалась, так что не согласен.

 

Мощное вооружение успокаивает нездоровые аппетиты.

А так то да, можно, конечно, развить до невозможности РВСН и спецназ для их охраны.

Но тогда единственным аргументом будет "ядерная дубинка", что несёт элемент негативности.

В то время как "мирный советский трактор", пролетающий над рядом с границами вероятного друга - штука и пугающая, и нейтрально-добрая одновременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Ну не знаю, по мне так что ТАВКР что авианосец нам пока не нужен, проект уже сейчас нужно делать, а вот строить когда у нас нет достаточного количества кораблей сопровождения авианосцев, да и для каких задач нам сейчас нужен авианосец, для защиты у нас есть береговая авиация, а в океане у нас пока таких задач нет. А вот в статье про то, что Россию списывают со счетов великой державы, это вы зря и не из такой задницы страна выкорячивалась, так что не согласен.

все верно, согласен

но было бы полезно для активной дипломатической работы иметь пару АУГ, которые могут заглянуть с дружеским визитом скажем в Венесуэлу или там Аргентину

поднимает престиж, однако. а очки влияния могут хорошо окупиться))))

Строительство таких крупных объектов как авианосец и группа его прикрытия это ж какая масса денег на распил из как бы ничейного государственного кармана в свой личный небольшого круга лиц которые в теме будут. 

точно! давайте не строить ничего крупнее общественного туалета! хотя и там наварятся, собаки сутулые! значит и туалеты не строить!

Изменено пользователем TAHKOBbIu_KOT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

все верно, согласен

но было бы полезно для активной дипломатической работы иметь пару АУГ, которые могут заглянуть с дружеским визитом скажем в Венесуэлу или там Аргентину

 

 

Таки что же - нельзя вновь построенному карриеру придать в сопровождение уже существующие эсминцы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Таки что же - нельзя вновь построенному карриеру придать в сопровождение уже существующие эсминцы?

 

Эм, тут есть проблема - в настоящее время в России весьма мало подходящих для эскортирования океанских кораблей. Дальнюю ПВО имеют де-факто только "Петр Великий" (проект 1144), "Варяг", "Москва" и "Маршал Устинов" (в ремонте). Т.е. эскорты надо строить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

 

Эм, тут есть проблема - в настоящее время в России весьма мало подходящих для эскортирования океанских кораблей. Дальнюю ПВО имеют де-факто только "Петр Великий" (проект 1144), "Варяг", "Москва" и "Маршал Устинов" (в ремонте). Т.е. эскорты надо строить.

 

Ну дак у нас и авианосцев то совсем нет сейчас.

Если построить ажно три(!) штуки - на всех сопровождения хватит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Эм, тут есть проблема - в настоящее время в России весьма мало подходящих для эскортирования океанских кораблей. Дальнюю ПВО имеют де-факто только "Петр Великий" (проект 1144), "Варяг", "Москва" и "Маршал Устинов" (в ремонте). Т.е. эскорты надо строить.

да строить в любом случае надо, не эскорты так просто суда ПЛО и ПВО, ибо если долго не строить, то школа проектирования теряется, производственные кадры теряются и тд

а у нас в последнее время и так строится чуть больше чем ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Вот бы ещё стандартизацию провести.

Определить конкретно необходимые типы кораблей(да и ПЛ) и строить по линеечке.

А то распыляем силы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
148 публикаций
311 боёв

 

Ну дак у нас и авианосцев то совсем нет сейчас.

Если построить ажно три(!) штуки - на всех сопровождения хватит.

Так я о том и написал, что пока нужно строить сопровождение и делать проект перспективного авианосца. Я не отказывался в будущем от постройки авианосца, но давайте мыслить трезво, пока на данном этапе он нам не нужен.

Изменено пользователем xellium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

да строить в любом случае надо, не эскорты так просто суда ПЛО и ПВО, ибо если долго не строить, то школа проектирования теряется, производственные кадры теряются и тд

 

Тут согласен. ИМХО, нам сейчас в первую очередь нужно массовое строительство фрегатов и эсминцев - "универсалов" флота. На каждом флоте нам нужны минимум по два современных, 8000-10000 тонных эскадренных миноносца с развитой ПВО ("Арли Берка" или Тип 45). Вокруг которых уже и строить остальное ядро флота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

 

 

Я сторонник активной внешней политики.

Россия - большое государство и имеет интересы по всему миру.

Посему - нужны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
148 публикаций
311 боёв

Я сторонник активной внешней политики.

Россия - большое государство и имеет интересы по всему миру.

Посему - нужны.

И какие интересы в данный момент Россия имеет по всему миру, что ей прямо сейчас нужен авианосец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

И какие интересы в данный момент Россия имеет по всему миру, что ей прямо сейчас нужен авианосец?

 

А Вы помните, был момент, в свете дружественных отношений с Венесуэллой, наши отправляли туда Пётрушу?

По стране это подняло всплеск патриотизма, типа, показали кузькину мать и всё такое.

А штатники смеялись.

А вот пошла бы АУГ - был бы другой коленкор.

Вот такие у России мирно-торговые интересы по всему миру. Раз основные рынки расхватаны - приходится искать новые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[ST_RZ]
Старший альфа-тестер
68 публикаций
1 689 боёв

И какие интересы в данный момент Россия имеет по всему миру, что ей прямо сейчас нужен авианосец?

 

Один из пунктов, из-за которых мы так активно впрягаемся за Сирию - ПМТО в Тартусе. Ту же Камрань во Вьетнаме вроде восстанавливать хотели. Так что у "них" наверняка интересы есть.

Изменено пользователем Antal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
8 001 бой

Для защиты 1 авианосца нужен флот. И подсчитать сколько его сторожат от подлодок и т.д, создаеться впечатление что он центр армады.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

Для защиты 1 авианосца нужен флот. И подсчитать сколько его сторожат от подлодок и т.д, создаеться впечатление что он центр армады.

 

Он и есть центр армады.

Собственно, как и наш Орлан предполагался.

Только заодно и карриер защищает эту армаду и ещё даёт ей глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
45 боёв

не авианосец а авианосцы нужны России причем штук 5 на каждый театр по одному.либо большое колво подлодок для защиты своих берегов . а так же для защиты своих интересов за пределами России.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×