Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ooFtdVcgXFSO

Кнопка "Принять поражение"

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
168 публикаций

С существующими порогами и кактусами в ветке, типа того же Изюма, прокачка топа это не игра. Это работа, крайне скучная. Никаких подвигов на протяжении 100+ боёв совершать не хочется, хочется как нибудь откатать бой, чтоб хоть что-то дали и в следующий. А тебе серию сливов, на 20+ штук. И ты такой смотришь, как олени стоят за островами, высовывают корму под торпеды и укатываются обратно, афкшат внаглую, принципиально не берут точки, хотя врага рядом нет, не могут с 5 км попасть в Ямато, поскольку упреждение не берут, залп ложится за кормой. Сам играешь немногим лучше, усталость даёт о себе знать, но это детали. Сначала у тебя горит, ты всех их материшь, потом желаешь им смерти, потом тебе всё равно.  И вот на этой стадии начинаешь понимать тех, кто водит ботов или хочет кнопку "Открыть кингстоны" или нечто подобное. Слив виден сразу, например хороших игроков под флагом Баклана или юбилея нет. Башкой на разъезде покрутил - пять бакланов с юбилеями увидел -> это слив. Спасёт только чудо, типа афк топов у противника или там авик вдруг скилловый вам попался. Если авик с бакланом - это всё. Желание уйти от тяжёлого неквалифицированного труда, коим является игра в командах подавления, для человека естественно.  

Ну если игра превращается в работу, когда сам понимаешь, что делаешь ошибки, когда во всех грехах виноваты союзники(и Христа наверняка распяли они, и одного из них зовут Иуда), то может пришло время выключить кораблики, и посмотреть кино, почитать книжку, сходить погулять, а не высматривать "бакланов"? :)

PS у меня на многих корабликах висит флаг с этим самым "бакланом", по мне так отлично нарисованный флажок, гораздо лучше флага с черепами, но оказывается я сразу "неочень", по флаговой принадлежности :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Это про ластомер? Если да, то чем он нежелательный?

 

Тем, что это официальная позиция разработчиков - ластомер является нежелательной модификацией. Пруф.
09:32 Добавлено спустя 2 минуты

Ну мне вот например это намного нужнее шеренги прем-шипов-клонов  и арп-клонов выходящих с конвейера лесты-судя по всему ТСу и некоторым людям запостившим ответы в этой теме это тоже нужно-сколько вам нужно для кворума-учитывая то что SO давно уже сказал что мнение ЛЮБОГО количества посетителей форума и любая голосовалка не считается легитимной?

 

Мне нужнее шеренги прем-шипов и арп-клонов. А баланс по стате, по моему сугубому ИМХО, игре на пользу не пойдёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

 

Тем, что это официальная позиция разработчиков - ластомер является нежелательной модификацией. Пруф.
09:32 Добавлено спустя 2 минуты

 

Мне нужнее шеренги прем-шипов и арп-клонов. А баланс по стате, по моему сугубому ИМХО, игре на пользу не пойдёт.

 

Ну раз это имхо то следую расшифровке этой аббревиатуры с вами дискутировать дальше бесперспективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Ну раз это имхо то следую расшифровке этой аббревиатуры с вами дискутировать дальше бесперспективно.

 

Так и у тебя точно такое же имхо, хех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Фигня. Никто не хочет играть с командами из сорокатрёхпроцентных игроков. Соракатрёхпроцентные игроки тоже не хотят играть с сорокатрёхпроцентными игроками. И никто не хочет играть со стоковыми союзниками. Зато охота играть против стоковых противников. Многим не нравится играть с авианосцами. Мало кто хочет играть на ЛК против 5+ эсминцев. И на дне списка играть обычно не хочется. Есть десятки причин не выходить в этот конкретный бой.

 

Теперь пример.

У Васи 43%. Вася вышел в бой. Вася видит в своей команде 6 игроков со статкой 43%. Он не хочет с ними играть, потому что у них статка 43%. И остальные 5 игроков не хотят играть с такими союзниками, ведь у них 43%. Все нажимают кнопку против формирования боя. Все они сидят в очереди. Им предлагается новый бой. Но там есть авианосец. Снова отказываются. Им предлагается новый бой. Тот тоже не нравится. А очередь-то растёт.

 

Какой вывод можно сделать в итоге?

ТС явно нуждается в двухнедельном бане в игре и на форуме для восстановления нервной системы. А также в принудительном удалении ластомера и персональном запрете на его использование.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Балансировщик в 70% случаев формирует команды таким образом, что победителя видно еще на этапе загрузки.

И в 90% случаев победителя видно уже через 4 минуты боя. Соревновательный компонент присутствует только в 10% боёв.

Сейчас приходится выходить в порт. И дальше либо брать другой корабль, либо просто выходить из игры и заниматься чем-то другим (т.к. нужный корабль будет в бою еще минут 10).

 

Было бы правильно сделать кнопку "принять поражение". Чтобы в бой команды выходили только тогда, когда нет критического количества нажатых кнопок "принять поражение".

 

UPD: Ответ из этой же темы на вопрос, как я определяю вероятность победы/поражения:

Просто считал, сколько раз я правильно предсказываю исход боя.

Сам бой грузится у меня мгновенно, т.к. сижу на очень мощном ПК (загрузка идет с Samsung SSD 850 Pro). Перед каждым боем у меня где-то 55 секунд, которые приходится просто ждать. В это время я как раз анализирую составы - смотрю на винрейты авиков в окне браузера. Если авики в топе, и союзный авик имеет, допустим, 47%, а вражеский 66%, то это почти гарантированное поражение. Дальше я смотрю на эмов. С ними часто даже проще - если в союзной команде Кагеро и Ташкент, допустим, а у врага Флетчер и Фубуки, то это тоже с большой долей вероятности слив, т.к. Ташкент - это плавающий труп, а Кагеро - самый слабый эм на 9-м левеле (в то время, как Флетчер - самый сильный). Спасти может только очень низкий винрейт вражеского Флетчера. Затем я смотрю на рейты топовых линкоров. Тут, кстати, тоже есть закономерности. Когда при наличии авиков у нас, например, Изумо, а у врага Айова, наша команда довольно скоро останется без топового линкора, т.к. Изумо - самая лакомая цель для авика на 9-м левеле. На 10-х левелах огромную роль играют имбы Зао, Демойн и Минотавр. Соответственно, тоже смотрю на их винрейты. Часто бывают совсем вопиющие случаи - это когда у врага тройной "фиолетовый взвод", да ещё и с авиком. Тут даже в порядке исключения победить невозможно.

В общем, за 55 секунд, пока грузится бой, я  анализирую все эти данные и в 70% случаев вижу, какая команда победит/проиграет. 

 

UPD2: Насчет того, что это нытье человека, который "не может затащить" - отсылаю всех к своей статистике. Бои, где можно затащить - это хорошо. Я затаскиваю каждый второй бой, в котором играю. Плохо, когда это невозможно даже математически. Балансировщик Лесты так устроен, что очень часто затащить вы не сможете просто потому, что ваш, допустим, линкор стреляет лишь раз в 30 секунд. Вы банально не успеете убить все 12 кораблей противника за 20 минут. Даже если вы в режиме god mode. Ваши эмы убиты, авик без самолетов, точки потеряны, из инвиза по вам стреляет какой-нибудь Гиринг...

 

 

Дикая глупость. Кнопка для трусов (это если выражаться цензурно). А выходить из боя только потому, что сетап кажется проигрышным - еще и подлость по отношению к команде.

 

З.Ы. А оленемер давно надо запретить, от него один вред:angry:

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Автор просто слабый. Забей на то что у тебя в команде раки, сделай все что можешь, на скиле убей половину красной команды и с чувством полного удовлетворения уйди в порт на первом месте в тиме. Вот это ящитаю нормальный расклад, а не предложенная трусость в кнопке.

 

П.С. И да, введите уже хоть какую-то награду за первое место при сливе, по типу как в ранговых, ну приятно же что твои усилия хоть как-то оцениваются.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 904 боя

Вы не поверите, но тройной фиолетовый взвод отлично сливается - особенно, если это высокоуровневый бой.

 

Поехал взвод на один фланг, а там пусто - а на другом все уже слились и все, приехали.

Словил торпеды неудачно, попал под фокус - да куча причин.

 

Не ставьте лучше оленемер, честное слово - без него играть спокойнее (ну вот зачем лично вам знать, что против вас статисты? Будете играть осторожнее или наоборот будете фокусить статистов? Врядли, тогда какой смысл?).

 

Играйте на результат, на максимальный урон, на максимальное количество килов - и побед у вас будет больше при любых ситуациях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Зачем вы это УГ обсуждаете на серьезных щах? Ах да, вопросы аля когда склад в приоритете тут:facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 

Как вы определили проценты, о которых пишете? 

Каким образом вы можете видеть закрытую статистику игроков в своей команде, или во вражеской? 

 

Господи! Вам то это зачем? У вас же с игрой всё в порядке: и с балансом кораблей, и с клиентом игры.

 

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Участник, Коллекционер
46 публикаций
5 083 боя

Нинада кнопок. Нада играть.

Такие, как ТС, оставляют свою команду в меньшинстве ещё в начале боя, а потом "Ну я же говорил, что слив". Гнать метлой. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

 

- Мне кажется, ты сумасшедшая.

- Нет!

- Что нет?

- Тебе не кажется.  :child:                                                                                                                                                                                                                                            вот такие бои и сливают:P                

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Как вы определили проценты, о которых пишете? 

Каким образом вы можете видеть закрытую статистику игроков в своей команде, или во вражеской? 

 

Уважаемый Разработчик! Вы очень предусмотрительно ввели в игру флаги. Если я вижу игрока с флагом Годовщины ВоВС, Бакланом(или это чайка над морем, короче "баклан"), Зеленым ранговым (с 1 звездочкой) - это 100% отборнейшее дно. Не видел ни одного хорошего игрока с этими уродливыми, безвкусными флагами, зато все одаренные их с гордостью вывесили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации

в 70% случаев вижу, какая команда победит/проиграет. 

 

Вот видишь! В 30% процентах случаев ты ошибаешься, с твоих же слов. А на деле может и чаще.

Именно по этому я и не пользуюсь оленем, что бы не портить себе настроение в начале боя.

 

Когда вот так начинает подгорать, надо завязывать играть, на определенный срок (недельку, месяц, а то и больше).) Это всё из-за дурной привычки заботится о своей статистике, гори она огнём.

 

Никто тут ничего менять не будет.

WG, в танках 5 лет уже балансировщик новый пилит, и никак не могут, для них это неразрешимая задача. А вот новый прем выпустить,- каждый месяц клипают.

 

В целом нужно просто занизить свои ожидания от игры и тогда будет норм. Вспомни свой первый день, когда только запустил корабли. Разве тебя тогда волновало проиграешь ты или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

В любой ситуации и при любом раскладе надо ДРАТЬСЯ!

Или ты не человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 229 боёв

Каким образом вы можете видеть закрытую статистику игроков в своей команде, или во вражеской? 

Вы точно разработчик? Пока грузится бой - у меня примерно 40-45 сек , можно три- четыре человека с гарантией пробить через сайт зла. А пока разъезд идет - ещё пообедать.

13:30 Добавлено спустя 0 минут

Именно по этому я и не пользуюсь оленем, что бы не портить себе настроение в начале боя.

кстати страшновато с оленем то , реально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

В любой ситуации и при любом раскладе надо ДРАТЬСЯ!

Или ты не человек.

Не в любой.

То то я думаю: на кой хвост Москву оставляли? Дрались бы то последнего крестьянина. Зато человеками бы были 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
577
[RONIN]
Старший альфа-тестер
3 452 публикации
1 272 боя

Не в любой.

То то я думаю: на кой хвост Москву оставляли? Дрались бы то последнего крестьянина. Зато человеками бы были 

 

Москва-человек?Город,тогда ещё и не столица.Перед Москвой была драка?Была,на Бородино.После драки надо в себя придти,подлечиться,а потом опять в драку кидаться.Результат известен.

И сравнение явно некорректно.Перед боем ВСЕ полны сил и здоровья.Чего ж не померятся силой и разумом?А если паниковать заранее...то что с паникёрами делали всегда и везде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×