Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.15. Новые японские эсминцы

В этой теме 1 203 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 213 публикации

Ну если муцуки будет в премкамуфляже то это другое дело. Странно, что в видео я этого не услышал. Если всё так как вы говорите, то я зря вас беспокоил. Приношу извинения и всего наилучшего.

Нет и еще раз нет.

Не, с кэпом я ни пони, зачем переучивать с Мини на Муцки? :amazed:

Общее правило компенсации, капитан остается в своей ветке, на своем уровне и переучивается на соответствующий корабль.

Проблема  в том, любители Миникадзе (с 18перковым капитаном на нем) малость не обрадуются его замене.  С другой стороны, и сам понерфленный Миникадзе ни разу не огонь ИМХО.

Теперь ситуация стала ещё интереснее. Добавился Миник.

Не добавился, это лишь для тех, кто сейчас качают Миникадзе.

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
9 840 боёв

Не добавился, это лишь для тех, кто сейчас качают Миникадзе.

Но кто-то мог бы (я например) купить Миникадзе только ради места в резерве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BOOOM]
Участник
217 публикаций
30 999 боёв

товарисч!!!  Sub_Octavian не могли бы вы прояснить вопрос с начислением слотов за присутствие или отсутствие фубуки в порту на момент установки патча - а то мы тут не можем прийти к общему мнению как достигнуть максимального "профита"  по начислению слотов и кэпов ,вы упоминали что слоты не будут дублтроваться

дак как лучше чтобы выглядел порт на момент установки патча ,  с пришвартованным в нём фубки или нет?) или если в порту будут все кораблики  миниказ митсуки хатсухару фубкки и когеро начислится слот за каждую заменуу/ракировку? или присутствие в этом списке фубуки увеличивает количество дублирующих замен?

P.S. надеюсь не слишком заумно написал:(а то не знаю как все предущие посты в 1 уместить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А можно также учесть и просьбу НЕ пересаживать кэпа с Сухаря на проходной не всем нужный Несухарь или, хотя бы, иметь право после выхода патча бесплатно пересадить его назад на Сухаря (через ЦПП или КМ)?  Ну пожааалстааа! :(

Нет, нельзя, к сожалению.

Не, с кэпом я ни пони, зачем переучивать с Мини на Муцки? :amazed:

Потому что согласно правилам для остальных кораблей командир переобучается на основную ветку.

Ув. Саб может Вы все-таки ответите на этот вопрос (который вы старательно не замечаете уже 5й раз).

 

"Ув. Sub_Octavian, думаю необходимо прояснить вопрос со слотами при замене кораблей сейчас - нежели после обновы гасить волну вайна....

 

- итак читатель видит - если есть в порту Муцуки, Фубуки, Кагеро, Хацухару - то при замене получает 4 "новых" эсма и 4 новых слота;

- в одной из тем форума вчера вы отписались, что слоты дублироваться не будут и в итоге получаем - 4 "новых" эсма и 2 новых слота;

- если убираем Фубуки и оставляем в порту Муцуки, Кагеро, Хацухару - то количество слотов возрастает до 3х.

Так ли это?"

Параллельно уж осветите и начисление новых капитанов для этой ситуации - то есть: в порту 4 эсма и 3эсма без Фубуки.

Спасибо за ответ.

Да, так. Сейчас подумаю над дополнением к тексту патчноута, чтобы данный момент максимально прояснить. Надеюсь, что успеем внести. Спасибо.

По поводу командиров - тут все понятно, так как начисление командиров привязано исключительно к наличию командиров, а не кораблей.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Но имбует то эта шлюпка из-за скорости, которая позволяет ему быть в перманентном инвизе, а не из-за торпед. Даже на встречных курсах с другим ЭМом успевает развернуться и свалить. Крейсера же и линкоры ни догнать, ни уйти от него не могут вообще. Засветить скилового Миниказе может только другой упоротый ЭМ или авик - случайно - на этих уровнях авики на тиму ещё не играют...

 

А ну тогда совсем здорово. Раз нерфят торпеды, которые не делают эту шлюпку имбой, и апают совсем ненужное ГК, я вообще не понимаю, 

почему тут подгорает у "профильных эсминцеводов начальных уровней" :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 631
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 856 боёв

Тогда вместо Minekaze V и Mutsuki VI будет у Вас Minekaze V, Mutsuki V и Fubuki VI. Итого +1 корабль, +1 слот.

Приветствую!

 

Извиняюсь, но к Вам маленькая просьба, пожалуйста, добавляйте перед словами "Вас" и "Вам" слово "аккаунт", так как игроки не получат ничего, а получит WG на свои аккаунты, временно переданные в пользование игрокам, да бы не было недопонимания ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Странно от разработчика слышать что то типа "Дружище ну мало ли что ветку называют "артиллерийской" - торпеды там тоже ничего, поверь мне. А дальше там вообще огонь будет". Я уже понял, что тратил реальные деньги не на постоянный камуфляж, а на "камуфляж-корабля-который-завтра-сделают-тебе-ненужным" . Тратить реальные деньги на вещи которые завтра могут стать совсем другими я считаю глупым - это моё личное мнение. 

   А вам лично спасибо за информативные ответы.

Мы нигде, никогда не заявляли, что ТТХ кораблей статичны и меняться не будут. Тем более прокачиваемых. Minekaze не превратили в авианосец, не сделали IV уровнем, никак принципиально его роль в игре не изменили. Это перебалансировка ТТХ (нормальное дело) и перенос (для которого мы прописали правила выше). Мое личное мнение - Вы сейчас раздуваете проблему на пустом месте. Надеюсь, что все-таки после выхода обновления у Вас не будет такого негатива; искренне считаю, что в данном случае для него нет причин. Не за что и успехов!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
713 публикации

Нет, нельзя, к сожалению.

Потому что согласно правилам для остальных кораблей командир переобучается на основную ветку.

Да, так. Сейчас подумаю над дополнением к тексту патчноута, чтобы данный момент максимально прояснить. Надеюсь, что успеем внести. Спасибо.

По поводу командиров - тут все понятно, так как начисление командиров привязано исключительно к наличию командиров, а не кораблей.

 

 

Т.е по командирам - имея 4 старых кэпа в казарме мы получаем - эти же 4 старых кэпа + начисление 4х новых кэпов со своими койками с каким-то кол-вом опыта в зависимости от уровня корабля кэпа-исходника. ? ну я так думаю.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

Потому что согласно правилам для остальных кораблей командир переобучается на основную ветку.

 

Поняяятно... Мне, как не играющему (ну почти) на япоэсмах, всё равно (2 слабокачанных кэпа на Мини и Муцке найдут применение, когда-нибудь куда-нибудь, и бонусные тоже), слоты, опять же...

Но реакция матёрых детомедведингов с 18-очковыми кэпами на Мини... интересна :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Приветствую!

 

Извиняюсь, но к Вам маленькая просьба, пожалуйста, добавляйте перед словами "Вас" и "Вам" слово "аккаунт", так как игроки не получат ничего, а получит WG на свои аккаунты, временно переданные в пользование игрокам, да бы не было недопонимания ситуации.

Извиняюсь, но давайте сначала Вы приведете пример, когда в проекте World of Warships данные юридические аспекты как-либо применялись против игроков (использование ТУ и прочие нарушения правил игры, которые портят жизнь другим игрокам, не в счет), а потом уже я буду делать такие оговорки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Т.е по командирам - имея 4 старых кэпа в казарме мы получаем - эти же 4 старых кэпа + начисление 4х новых кэпов со своими койками с каким-то кол-вом опыта в зависимости от уровня корабля кэпа-исходника. ? ну я так думаю.......

Э-э-э не +4 новых кэпов, а, как я понимаю, каждый корабль получит капитана, либо старого, либо нового (если соответствующего по правилам замены старого кэпа не будет). То есть по несколько капитанов с одинаковой специализацией у вас не получится получить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Меня это тоже убило .... хотя уже всё равно .... тогда миник точно будет продан

На Мутсе итак будет кэп с ... Мутсы-6 :P Так еще и с миника нормальный кэп на него переобучится .... А на минике какая то фигня на максимум 3 очка кэпа

Ну как вы читаете???

 

Все операции с Минеказе и его капитаном будут исключительно в случае, если Муцуки ещё не изучен!!!

 

Если у Вас Муцуки не изучен, то откуда "будет кэп с ... Мутсы-6 "??? 

А если Муцуки изучен, то Минеказе уйдёт налево и никаких замен и переназначений не будет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

товарисч!!!  Sub_Octavian не могли бы вы прояснить вопрос с начислением слотов за присутствие или отсутствие фубуки в порту на момент установки патча - а то мы тут не можем прийти к общему мнению как достигнуть максимального "профита"  по начислению слотов и кэпов ,вы упоминали что слоты не будут дублтроваться

дак как лучше чтобы выглядел порт на момент установки патча ,  с пришвартованным в нём фубки или нет?) или если в порту будут все кораблики  миниказ митсуки хатсухару фубкки и когеро начислится слот за каждую заменуу/ракировку? или присутствие в этом списке фубуки увеличивает количество дублирующих замен?

P.S. надеюсь не слишком заумно написал:(а то не знаю как все предущие посты в 1 уместить...

Да, я уже понял, что от вопроса "как провести замену максимально комфортно" мы переходим к вопросу "как урвать побольше":teethhappy:

Смотрите, я накидал такую формулировку, надеюсь, она прояснит ситуацию:

 

Обратите внимание, что при двойном начислении кораблей начисление слотов не дублируется. Таким образом, игрок получает количество слотов, равное разнице между количеством кораблей в 0.5.14 и 0.5.15.

 

Пример 1: у игрока были корабли Mutsuki VI, Hatsuharu VII, Fubuki VIII, Kagero IX, после обновления согласно правилам игрок получает Mutsuki V, Fubuki VI, Hatsuharu VI, Akatsuki VII, Kagero VIII, Yugumo IX. Разница в количестве кораблей - 2, соответственно, начисляется +2 слота.

 

Пример 2: у игрока были корабли Mutsuki VI, Hatsuharu VII, Kagero IX,после обновления согласно правилам игрок получает Mutsuki V, Fubuki VI, Hatsuharu VI, Akatsuki VII, Kagero VIII, Yugumo IX. Разница в количестве кораблей - 3, соответственно, начисляется +3 слота.

 

Получается, что если Вас интересуют исключительно слоты, нужно создать максимальную разницу в количестве кораблей "до" и "после". И тут вариант из примера 2 лучший. Больше 3 слотов получить не выйдет.

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BOOOM]
Участник
217 публикаций
30 999 боёв

Да, я уже понял, что от вопроса "как провести замену максимально комфортно" мы переходим к вопросу "как урвать побольше":teethhappy:

Смотрите, я накидал такую формулировку, надеюсь, она прояснит ситуацию:

 

Обратите внимание, что при двойном начислении кораблей начисление слотов не дублируется. Таким образом, игрок получает количество слотов, равное разнице между количеством кораблей в 0.5.14 и 0.5.15.

 

Пример 1: у игрока были корабли Mutsuki VI, Hatsuharu VII, Fubuki VIII, Kagero IX, после обновления согласно правилам игрок получает Mutsuki V, Fubuki VI, Hatsuharu VI, Akatsuki VII, Kagero VIII, Yugumo IX. Разница в количестве кораблей - 2, соответственно, начисляется +2 слота.

 

Пример 2: у игрока были корабли Mutsuki VI, Hatsuharu VII, Kagero IX,после обновления согласно правилам игрок получает Mutsuki V, Fubuki VI, Hatsuharu VI, Akatsuki VII, Kagero VIII, Yugumo IX. Разница в количестве кораблей - 3, соответственно, начисляется +3 слота.

 

Получается, что если Вас интересуют исключительно слоты, нужно создать максимальную разницу в количестве кораблей "до" и "после". И тут вариант из примера 2 лучший. Больше 3 слотов получить не выйдет.

 

 

 

большое спс) тут уже каждый сам решает тогда кому что нужно  компенсация  в серебре или в количестве слотов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

большое спс) тут уже каждый сам решает тогда кому что нужно  компенсация  в серебре или в количестве слотов)

Не за что, надеюсь, мы все вопросы разобрали :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[95_86]
Участник, Коллекционер
207 публикаций

Можно спрошу у разработчиков по поводу постоянного камуфляжа? :)

По идее, камуфляж остается на основном корабле и добавляется на альтернативный. У как распределится, если кораблики пересекаются?

ТО есть, что произойдет с постоянными камуфляжами, если они куплены на Фубуки и Кагеро? Получается, что у Кагеро 2 камуфляжа

Изменено пользователем Holdem13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 631
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 856 боёв

Извиняюсь, но давайте сначала Вы приведете пример, когда в проекте World of Warships данные юридические аспекты как-либо применялись против игроков (использование ТУ и прочие нарушения правил игры, которые портят жизнь другим игрокам, не в счет), а потом уже я буду делать такие оговорки.

 

Да, примеров множество.

Самый частый это попытки игроков получить деньги за ненужный им товар, например прем корабль, но так как они не понимали в момент покупки, что покупая прем корабль у WG, они лишь покупают возможность временно пользоваться данным прем кораблем. По условиям пользовательского соглашения данный прем кораблем они не владеют, а все права на владение только у WG,  которое запрещает им перепродавать данный корабль, от недопонимания данного факта у игроков возникает необоснованное требование вернуть деньги за прем корабль.

 

Ваше право отклонить мою просьбу. Даже ни капли не расстроюсь, тем более Ваш довод вполне веский. Так как писать каждый раз лишние буквы, что бы у одного пользователя не мозолились глаза, совершенно не логично, сам лентяй, поленился написать Вам в лс. Извиняюсь, что побеспокоил по пустяку. Надеюсь не в обиде.

 

PS. Спасибо, что решились на внесение изменений в пачноут относительно Миникадзе. мне от этого конечно ничего не светит, но то, что признали свою ошибку не учтя игроков, которые только купили Миникадзе и еще не прокачали Митсуки.

Изменено пользователем CerberusGosha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Можно спрошу у разработчиков по поводу постоянного камуфляжа? :)

По идее, камуфляж остается на основном корабле и добавляется на альтернативный. У как распределится, если кораблики пересекаются?

ТО есть, что произойдет с постоянными камуфляжами, если они куплены на Фубуки и Кагеро? Получается, что у Кагеро 2 камуфляжа

Было два камуфляжа: Fubuki VIII, Kagero IX. Станет три: Fubuki VI, Kagero VIII, Yugumo IX. Двух постоянных одинаковых быть не может на корабле, как Вы понимаете.

Да, примеров множество.

Самый частый это попытки игроков получить деньги за ненужный им товар, например прем корабль, но так как они не понимали в момент покупки, что покупая прем корабль у WG, они лишь покупают возможность временно пользоваться данным прем кораблем. По условиям пользовательского соглашения данный прем кораблем они не владеют, а все права на владение только у WG,  которое запрещает им перепродавать данный корабль, от недопонимания данного факта у игроков возникает необоснованное требование вернуть деньги за прем корабль.

 

Ваше право отклонить мою просьбу. Даже ни капли не расстроюсь, тем более Ваш довод вполне веский. Так как писать каждый раз лишние буквы, что бы у одного пользователя не мозолились глаза, совершенно не логично, сам лентяй, поленился написать Вам в лс. Извиняюсь, что побеспокоил по пустяку. Надеюсь не в обиде.

Это странный взгляд, я немного о другом говорил. Конечно не в обиде, всего хорошего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×