Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру IX уровня USS Baltimore (0.6.5)

В этой теме 1 053 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Ну, в общем-то, корабль, конечно, интересный.

Воткнул модуль на РЛС, стало 49 секунд.

Ну, слишком ты НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ единица.

У меня овер5000 боёв и то я вот это распробовал боя после 30-го.

Иногда нужно влететь на точку, убить эсминец, второй убьют по РЛС и сдохнуть с 15к дамажки. +2 эсминца даже редкие ракалы сольют.

Я бы сейчас сказал, что Нептун бесполезней для команды с этими пиу-пиу по линкорам, а на Балтике можно тупо зарешать, только мало кто оценит, всем дамажку подавай и фраги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
6 часов назад, Ducking_fonk сказал:

Ну, в общем-то, корабль, конечно, интересный.

Воткнул модуль на РЛС, стало 49 секунд.

Ну, слишком ты НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ единица.

У меня овер5000 боёв и то я вот это распробовал боя после 30-го.

Иногда нужно влететь на точку, убить эсминец, второй убьют по РЛС и сдохнуть с 15к дамажки. +2 эсминца даже редкие ракалы сольют.

Я бы сейчас сказал, что Нептун бесполезней для команды с этими пиу-пиу по линкорам, а на Балтике можно тупо зарешать, только мало кто оценит, всем дамажку подавай и фраги.

Это вопрос о дамажке кстати.. Иногда приходится вообще не стрелять ,тупо светить ЭМ на РЛС  ну и ПКМ  просто строго обязательна .. Вот когда  ЛК слились  ,и тебя  забирают в клещи  или  вовремя не просветил  рельеф   и выкатился сам на 5км на ЛК   ,тут  да  громко хлопнуть дверью  не получится  . Но в этом  вся  прелесть  корабля и заключается ,если  вертишь головой   ,постоянно  смотришь перекрытие  рельефа  ,рассчитываешь каждый  шаг   телеграфа - корабль раскрывается   ..  Он влезает в любой  пролив   ,отзывчив  на торможение  и главное   ..подводное бронирование   носовых казематов  ,очень часто успеваешь и  накинуть носовыми и уйти назад в рельеф не получая  на полхлебала  ..У Демойна  такой фокус не пройдет ,да  и ближний скос цитадели  подводит в ромбе ..

Обратите внимание кстати уже не первы1 раз вижу когда бравый отряд ЛК начинает давить ,а потом берет в руки ноги )) Пришлось играть в эсминца..

20170924_213738_PASC017-Baltimore-1944_50_Gold_harbor.wowsreplay

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя
10 минут назад, Bifrest сказал:

Это вопрос о дамажке кстати.. Иногда приходится вообще не стрелять ,тупо светить ЭМ на РЛС  ну и ПКМ  просто строго обязательна .. Вот когда  ЛК слились  ,и тебя  забирают в клещи  или  вовремя не просветил  рельеф   и выкатился сам на 5км на ЛК   ,тут  да  громко хлопнуть дверью  не получится  . Но в этом  вся  прелесть  корабля и заключается ,если  вертишь головой   ,постоянно  смотришь перекрытие  рельефа  ,рассчитываешь каждый  шаг   телеграфа - корабль раскрывается   ..  Он влезает в любой  пролив   ,отзывчив  на торможение  и главное   ..подводное бронирование   носовых казематов  ,очень часто успеваешь и  накинуть носовыми и уйти назад в рельеф не получая  на полхлебала  ..У Демойна  такой фокус не пройдет ,да  и ближний скос цитадели  подводит в ромбе ..

Обратите внимание кстати уже не первы1 раз вижу когда бравый отряд ЛК начинает давить ,а потом берет в руки ноги )) Пришлось играть в эсминца..

20170924_213738_PASC017-Baltimore-1944_50_Gold_harbor.wowsreplay

Да какой это эсминец без торпед? В эсминца можно поиграть на Такао..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
5 часов назад, Ducking_fonk сказал:

Да какой это эсминец без торпед? В эсминца можно поиграть на Такао..

 

Он наверное имел в виду "в антиэсминца".)

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв

Балтика  может забрать точку и уйти с точки  ,что немаловажно .  Все остальные  корабли  (ну наверное кроме  немцев) этого сделать не могут  ,для  этого реплей и привел :Smile_Default:

Антиэсминец   с   прокачкой  РЛС   и КД вполне   , но иногда  важнее  не стрелять ,а светить для  других .

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
20 часов назад, Bifrest сказал:

Балтика  может забрать точку и уйти с точки  ,что немаловажно .  Все остальные  корабли  (ну наверное кроме  немцев) этого сделать не могут  ,для  этого реплей и привел :Smile_Default:

Антиэсминец   с   прокачкой  РЛС   и КД вполне   , но иногда  важнее  не стрелять ,а светить для  других .

Это скорее к Орлеану. Вот на нем реально надо иногда "молчать в трубочку", чтобы не сложиться под фокусом. Балтика вполне может выстоять, главное борт не показывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
4 часа назад, neloz666 сказал:

Балтика вполне может выстоять, главное борт не показывать.

"ох лол" - сказал мне вчера в ответ на такую позицию (носом к нему в 12 км) Изюм, выбив попутно 2 циты в нос и убив в крестик одно носовое орудие ГК )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
3 минуты назад, _RSG_ сказал:

"ох лол" - сказал мне вчера в ответ на такую позицию (носом к нему в 12 км) Изюм, выбив попутно 2 циты в нос и убив в крестик одно носовое орудие ГК )

Вы бы еще Ямато танковали с 10 км...всему, как говорится, есть предел. Я написал, что может выстоять,но это не значит, что так будет всегда и со всеми кораблями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
52 минуты назад, neloz666 сказал:

Вы бы еще Ямато танковали с 10 км...всему, как говорится, есть предел. Я написал, что может выстоять,но это не значит, что так будет всегда и со всеми кораблями.

При чем тут Ямато 460? Тогда смысл вообще писать, что Балтика что-то там может, если там чистый рандом... Я лишь описал ситуацию вчерашнюю, как забавное дополнение к словам про "Балтика может танковать в отличии от Орлеана". Если так критичен корабль (кроме каллибров Ямато и Коня) против Балтики, тогда стоит уточнять, что да, танконуть она может, но только бисмарков и прочую мелочь, которую априори не стоит боятся и бортом.

Забей, короче.

Изменено пользователем anonym_CylQXiRpu7KU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
1 час назад, _RSG_ сказал:

При чем тут Ямато 460? Тогда смысл вообще писать, что Балтика что-то там может, если там чистый рандом... Я лишь описал ситуацию вчерашнюю, как забавное дополнение к словам про "Балтика может танковать в отличии от Орлеана". Если так критичен корабль (кроме каллибров Ямато и Коня) против Балтики, тогда стоит уточнять, что да, танконуть она может, но только бисмарков и прочую мелочь, которую априори не стоит боятся и бортом.

Забей, короче.

Я имел ввиду, что все относительно. :Smile_Default: И Изюма танковать яПнестал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
В 26.09.2017 в 12:57, Bifrest сказал:

 но иногда  важнее  не стрелять ,а светить для  других .

 

Светить полезнее лишь в том случае, если те, кому вы светите, могут стрелять и попадать лучше вас (в совокупности ТТХ кораблей и прямоты рук).

Изменено пользователем Leshiy_201
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 750 боёв
22 часа назад, Leshiy_201 сказал:

 

Светить полезнее лишь в том случае, если те, кому вы светите, могут стрелять и попадать лучше вас (в совокупности ТТХ кораблей и прямоты рук).

да  тут  конечно правы  ,иногда  понять не можешь как  советские  крейсера и эсминцы  не могут попасть с 8-10 км  даже по линкорам :Smile_facepalm:,когда ты со своих катапульт кидая  по эсминцу  "за монитором "  умудряешься  попадать ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
52 493 боя

Да ничего себе " шхунка"  ))))  иногда только пальцы сводит...  ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
57 публикаций
23 248 боёв

прошел. сложный корабль. все время надо следить за вражескими лк. позабавил один момент в последних боях: уходя через острова от Монтаны и Гр.Курф, выскочил на Фридриха в 9,5 км, из гк он промазал, зато из пмк в корму цитадель мне вынес )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 часов назад, kolesom сказал:

прошел. сложный корабль. все время надо следить за вражескими лк. позабавил один момент в последних боях: уходя через острова от Монтаны и Гр.Курф, выскочил на Фридриха в 9,5 км, из гк он промазал, зато из пмк в корму цитадель мне вынес )

Однако))

Сложный, но интересный, я бы так охарактеризовал Балтимор. По крайней мере геймплей отличается от поливания от синей линии того же Донского или Ибуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 25.09.2017 в 18:59, Ducking_fonk сказал:

Ну, в общем-то, корабль, конечно, интересный.

Воткнул модуль на РЛС, стало 49 секунд.

Ну, слишком ты НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНАЯ единица.

У меня овер5000 боёв и то я вот это распробовал боя после 30-го.

Иногда нужно влететь на точку, убить эсминец, второй убьют по РЛС и сдохнуть с 15к дамажки. +2 эсминца даже редкие ракалы сольют.

Я бы сейчас сказал, что Нептун бесполезней для команды с этими пиу-пиу по линкорам, а на Балтике можно тупо зарешать, только мало кто оценит, всем дамажку подавай и фраги.

лол, нептун так же идет на точку, светит эсмы гапом, встает в дымы и разносит быстрее чем балтимор, ловит так же во все проекции, но есть чудо хилка + дымы. Можно поставить рлс - и все равно быть более живучим, чем балтика. По лк на бритах работают только бракованные игроки. Это самая последняя цель. Эсминцы и крейсера противника - вот приоритет)

А посчёт балтики согласен - вот он если нет эсминца с дымами не может сам ничего, стоит только открыться. У меня сейчас в стоке он, но не думаю что выведу в топ и особо изменится что-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя

Сегодня имел занимательную дуэль с Донским. ХП у него было поболее, он даже торпеды пустил, как по науке - из-за острова, и в борт мне ББхами стрелял, тоже как по науке. Но увы, шансов у него не было. Против крейсеров - огонь корабль. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 часов назад, rake1337 сказал:

лол, нептун так же идет на точку, светит эсмы гапом, встает в дымы и разносит быстрее чем балтимор, ловит так же во все проекции, но есть чудо хилка + дымы. Можно поставить рлс - и все равно быть более живучим, чем балтика. По лк на бритах работают только бракованные игроки. Это самая последняя цель. Эсминцы и крейсера противника - вот приоритет)

А посчёт балтики согласен - вот он если нет эсминца с дымами не может сам ничего, стоит только открыться. У меня сейчас в стоке он, но не думаю что выведу в топ и особо изменится что-то.

Лол в том, что когда Нептун стоит в дымах и просвечивается "вдруг" РЛС, то после нескольких залпов Балтимора брит уходит на дно либо на крохах ХП уползает за остров. А у амера в списке появляется большое количество цитаделей. У Балтики есть нос, который очень крепкий (хоть и не панацея).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, neloz666 сказал:

Лол в том, что когда Нептун стоит в дымах и просвечивается "вдруг" РЛС, то после нескольких залпов Балтимора брит уходит на дно либо на крохах ХП уползает за остров. А у амера в списке появляется большое количество цитаделей. У Балтики есть нос, который очень крепкий (хоть и не панацея).

ну обычно пока не засветятся корабли с рлс у врага - я агрессивно не лезу никуда ( думаю любой так делает, у кого корабль контрится рлской) .  Даже если такая ситуация и произошла - балтика или демойн - не важно, не выбивают цитадели в нос бритам, только в борт. Если не подставлять борт - ниче не сделает. За 35 секунд никогда он не вынесет всё хп бриту, если тот адекватный, а все что снесет - отхилится тут же. 

з.ы. куда страшнее попадания в палубу в этот момент от ЛК, но можно тоже самое и про балтику сказать. Я не знаю зачем вообще это чудо в игре, еле сдерживаюсь чтобы не продать его )) вывел в топ - стало не намного лучше )

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
11 минуту назад, rake1337 сказал:

ну обычно пока не засветятся корабли с рлс у врага - я агрессивно не лезу никуда ( думаю любой так делает, у кого корабль контрится рлской) .  Даже если такая ситуация и произошла - балтика или демойн - не важно, не выбивают цитадели в нос бритам, только в борт. Если не подставлять борт - ниче не сделает. За 35 секунд никогда он не вынесет всё хп бриту, если тот адекватный, а все что снесет - отхилится тут же. 

з.ы. куда страшнее попадания в палубу в этот момент от ЛК, но можно тоже самое и про балтику сказать. Я не знаю зачем вообще это чудо в игре, еле сдерживаюсь чтобы не продать его )) вывел в топ - стало не намного лучше )

Модернизация на РЛС дает уже 50 секунд) Жаль, что она редко выпадает. Когда Балтику проходил, регулярно забирал беззаботно стоящих бритов в дымах. Как и Кутузова, например. Это в принципе просто беззаботность игроков, которая на самом деле удивляет. (учитывая уже высокий уровень техники). Эсминцы тоже пытаются отсидеться, при том, что видят Балтимора, который идет в их сторону.

Я ж не спорю, что вы так не подставляетесь. )) но рандом в большинстве случаев мыслит проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×