Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру IX уровня USS Baltimore (0.6.5)

В этой теме 1 053 комментария

Рекомендуемые комментарии

559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
В 20.10.2017 в 11:24, Bifrest сказал:

И зря  кстати Леший  ржешь :Smile_Default:.На Океане  ты останешься  без дамага ,если  хочешь потратить свои  РЛС с умом  разумеется  .. Согласен  .. Но не скажу  что эсминцам от этого будет весело   , я бы сказал наоборот положение  их ухудшается  ))

 

Океан выпадает редко, а последний раз когда он мне выпадал ЭМов было по одному на команду, так что РЛСить даже особо некого было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Покатываю потихоньку Балтику, до ДеМойна еще 7 верст плыть... В принципе шип действительно интересный, в борьбе за точки может очень много, но мне не нравится он тем, что геймплей тяжелый, т.е. все бои на Балтике надо отыгрывать очень собрано, реально погружаясь на 100% в игру, Даже в отряде уже не то, ибо лично меня разговоры сильно отвлекают и расслабляют. Да и от игры (особенно после рабочего дня) часто хочется поиграть на расслабоне , на корабле который прощает (а Балтика даже в топе не прощает) некоторую невнимательность и ошибки. И тут, конечно, есть крейсера и покомфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

у меня пока в стоке, тяжело идет, УРОНА нет. В норку стоящую в 5 км.( перпендикулярно ко мне)  - максимум 4-5 т. белого урона,  я стоял, обстреливал и подгорало. Зато норка с одного залпа 18т, с другого 12 т, и я  ушел в порт.  Цитадели очень редкие и то по крейсерам в радиусе до 10 км., за 10км хоть не стреляй- с ББ дамага нет , с фугасов 1,5- 2 т. урона и очень редкие пожары. ЭСминца на точке РЛС отгоняет сильнее чем ГК, если и есть попадания то   по 1,2- 2,5 т. урона. Самалеты - нет слов .. все ок, только завидев Балтимор   его облетают, ощущение как на кливленде. Вообщем поддерживать эсминцев на точке уже невозможно, а играть от дальности - нереально из-за бешено низкого дамага. Сегодня вкачаю дальность - получится где-то около 18 км, попробую от поджогов и дальности(аля Атаго )+ ПВО  играть, до получения топовых орудий.   Кстати в роликах (презентация корабля) бывают вставки по пробиваемости, типа с на 5км - пробивается  столькото мм брони, на 10км - столькото и т.д , так вот вопрос: есть где-то  данные по бронепробитию в зависимости от расстояния?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 948 боёв
5 минут назад, SDmen сказал:

у меня пока в стоке, тяжело идет, УРОНА нет. В норку стоящую в 5 км.( перпендикулярно ко мне)  - максимум 4-5 т. белого урона,  я стоял, обстреливал и подгорало. Зато норка с одного залпа 18т, с другого 12 т, и я  ушел в порт.  Цитадели очень редкие и то по крейсерам в радиусе до 10 км., за 10км хоть не стреляй- с ББ дамага нет , с фугасов 1,5- 2 т. урона и очень редкие пожары. ЭСминца на точке РЛС отгоняет сильнее чем ГК, если и есть попадания то   по 1,2- 2,5 т. урона. Самалеты - нет слов .. все ок, только завидев Балтимор   его облетают, ощущение как на кливленде. Вообщем поддерживать эсминцев на точке уже невозможно, а играть от дальности - нереально из-за бешено низкого дамага. Сегодня вкачаю дальность - получится где-то около 18 км, попробую от поджогов и дальности(аля Атаго )+ ПВО  играть, до получения топовых орудий.   Кстати в роликах (презентация корабля) бывают вставки по пробиваемости, типа с на 5км - пробивается  столькото мм брони, на 10км - столькото и т.д , так вот вопрос: есть где-то  данные по бронепробитию в зависимости от расстояния?  

1) Логичный и закономерный итог. На линкор выезжать стоит лишь в том случае, если уверен что утопишь быстрее чем он тебя. 

2) Выбивает и с 15км. Если попасть.

3) Увы, показатели бронепробиваемости (примерные) доступны лишь на сторонних ресурсах, ИМХО. 

 

ЗЫ: топовые орудия лучше будут, качай побыстрее.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 852
[ODINS]
Участник
14 333 публикации
34 157 боёв
2 часа назад, SDmen сказал:

Вообщем поддерживать эсминцев на точке уже невозможно,

НИКТО лучше Балтики это сделать не сможет ,если ты идешь в бой не  только  за дамажкой)) . Самая острая "заноза" в заднице у противника на островных картах .

ЛК это печаль беда ,но их тоже понять можно-Практически любой   АМ ЛК бортом уходил в порт  гарантировано ,тем неважно какая дистанция  -рандом начала работать на циты после их апа, сейчас "Няши " на Орликах меня на Тирпитце терзали ,но там не тяжелые ББ хи можно найти противоядие и отжпать сидельца  потому что урон хорошо идет и с пмк ,а вот Балтика  танкующая носом на  ЗХ гарантированно разберет меня просто на фугасах ..Вообще границы засвет шикарны именно из за расположения точек и рельефа .Вот с 10  уже не все так волшебно ,где не достаешь ,где то не дотягивашься сам до сэйва((

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

снова выкупил это.

Решил забить на стандартные перки-модернизации, потому что я не могу такими кр играть.

Поставил вместо маскировки рули, и во второй слот вместо дальности пво - поворот башен. Посадил туда Сигала с перком мастер-наводчик. 25.7с поворот сейчас против 34с раньше.И... корабль пошел. Играю в маневренный бой, стараюсь помогать на точке, башни крутятся, корабль управляется. И клал я на инвиз и общепринятые билды. Мне мой нравится в 10 раз больше, осталось 50к до демойна, который буду играть ровно так же.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
7 минут назад, rake1337 сказал:

снова выкупил это.

Решил забить на стандартные перки-модернизации, потому что я не могу такими кр играть.

Поставил вместо маскировки рули, и во второй слот вместо дальности пво - поворот башен. Посадил туда Сигала с перком мастер-наводчик. 25.7с поворот сейчас против 34с раньше.И... корабль пошел. Играю в маневренный бой, стараюсь помогать на точке, башни крутятся, корабль управляется. И клал я на инвиз и общепринятые билды. Мне мой нравится в 10 раз больше, осталось 50к до демойна, который буду играть ровно так же.

Балтика классная. Там даже с стандартными перками огонь. Из-за острова накидываем, под огнём броневанн живём, самолётики сбиваем, длинную РЛС имеем, что ещё нужно? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
36 минут назад, _anykey_skywalker_ сказал:

Балтика классная. Там даже с стандартными перками огонь. Из-за острова накидываем, под огнём броневанн живём, самолётики сбиваем, длинную РЛС имеем, что ещё нужно? :)

башни год поворачиваются, в корму ловит на все бабки, острова есть не всегда. А чем рлс длинная? у совков лучше.

Мне нужен корабль, на котором я не буду как все включать задний привод, и стоять весь бой. Я много перемещаюсь на крейсерах , как на эсминцах. "Стоим из-за острова накидываем" - вот это зашкварный геймплей, ненавижу его и поэтому буду играть с рулями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
8 минут назад, rake1337 сказал:

башни год поворачиваются, в корму ловит на все бабки, острова есть не всегда. А чем рлс длинная? у совков лучше.

Мне нужен корабль, на котором я не буду как все включать задний привод, и стоять весь бой. Я много перемещаюсь на крейсерах , как на эсминцах. "Стоим из-за острова накидываем" - вот это зашкварный геймплей, ненавижу его и поэтому буду играть с рулями.

Ну это сильно лучше, чем "выкатываемся, стоим носом и накидываем (Москва, ага)". За остров козырно стать - скилл таки хоть немного нужен :) РЛС с модернизацией 49 секунд. У Советов лучше?

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, _anykey_skywalker_ сказал:

Ну это сильно лучше, чем "выкатываемся, стоим носом и накидываем (Москва, ага)". За остров козырно стать - скилл таки хоть немного нужен :) РЛС с модернизацией 49 секунд. У Советов лучше?

На мск тож с рулями и от маневра играю + досыпатель. Не понимаю таких , которые пол боя мордой стоят и с 20км аутируют. Скок у советов с модернизацией не знаю - у меня ее нет. Ну если сток ДД и Балт сравнивать - 20с и 35с, но прикол в том что ДД попадает больше из-за баллистики, и эсминцу нужно на 11.8км отойти чтобы отсветиться, и ДД быстрый, от него все подряд не уходят. Ну это не суть, я сказав "лучше" имел ввиду именно дальность. Нравятся ББшки у амеров, дай им нормальную баллистику и это был бы чит.

Тут случился забавный момент - с 16+ км Ямато в корму 40к дал. Я не на одном кр столько в туза не получал. Посмотрел в порту схему бронирования Демойна - тоже самое. Т.е. он так же будет ловить?) Печаль )

Вообще апать пора разрабам амеров, а не бритам дымы. Считай бриты могут тоже самое делать, только дпм выше, торпеды есть, гап получше и живут они лучше, потому что нептун 20к отхиливает, а не 6 как балтика.  И еще вопрос назрел : это вбр меня тролит, или горит шип у всех как спичка? не немцы, не совки не бриты так не полыхают. Меня почти всегда первым же снарядом поджигают все, любой корабль. Ремка постоянно юзается. Ок взял ППП - стало получше но все равно поджигают постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 часа назад, rake1337 сказал:

Вообще апать пора разрабам амеров, а не бритам дымы.

 

Удваиваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 часов назад, rake1337 сказал:

На мск тож с рулями и от маневра играю + досыпатель. Не понимаю таких , которые пол боя мордой стоят и с 20км аутируют. Скок у советов с модернизацией не знаю - у меня ее нет. Ну если сток ДД и Балт сравнивать - 20с и 35с, но прикол в том что ДД попадает больше из-за баллистики, и эсминцу нужно на 11.8км отойти чтобы отсветиться, и ДД быстрый, от него все подряд не уходят. Ну это не суть, я сказав "лучше" имел ввиду именно дальность. Нравятся ББшки у амеров, дай им нормальную баллистику и это был бы чит.

Тут случился забавный момент - с 16+ км Ямато в корму 40к дал. Я не на одном кр столько в туза не получал. Посмотрел в порту схему бронирования Демойна - тоже самое. Т.е. он так же будет ловить?) Печаль )

Вообще апать пора разрабам амеров, а не бритам дымы. Считай бриты могут тоже самое делать, только дпм выше, торпеды есть, гап получше и живут они лучше, потому что нептун 20к отхиливает, а не 6 как балтика.  И еще вопрос назрел : это вбр меня тролит, или горит шип у всех как спичка? не немцы, не совки не бриты так не полыхают. Меня почти всегда первым же снарядом поджигают все, любой корабль. Ремка постоянно юзается. Ок взял ППП - стало получше но все равно поджигают постоянно.

Нептун отхиливает только в том случае, если успеет это сделать. Обычно при засвете той же Балтикой он отправляется в порт. Да Балтимор если получает не в нос, огребает на все ХП. Линкоры очень больно бьют. Да, баллистика ДД лучше, но у него перезарядка больше. Хорошо если 2 залпа успеет сделать. Уйти от Балтимора на расстоянии 8-9 км на эсминце можно, но на такой дистанции он тоже попадает.

ЗЫ и да, Демойн тоже получает по самые орехи, если подставится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
16 минут назад, neloz666 сказал:

Нептун отхиливает только в том случае, если успеет это сделать. Обычно при засвете той же Балтикой он отправляется в порт. Да Балтимор если получает не в нос, огребает на все ХП. Линкоры очень больно бьют. Да, баллистика ДД лучше, но у него перезарядка больше. Хорошо если 2 залпа успеет сделать. Уйти от Балтимора на расстоянии 8-9 км на эсминце можно, но на такой дистанции он тоже попадает.

ЗЫ и да, Демойн тоже получает по самые орехи, если подставится.

блин, просто не надо вставать в дымах вот так : "--" нужно вставать вот так "\" или в другую сторону. Даст больно но не убьет, и довернуть нос-быстро. а дальше уже вбр и скилл.

У дд 9.2 - чуть больше балтики, но там как бы орудий 12. 3 залпа делаешь - 36 снарядов за время рлс. Балтимор с его скоростью поворота башен и в целом корабля далеко не всегда даже 9ю стволами стреляет. 

Балтика продана, Демон изучен, бум смотреть. Планирую двое рулей, повороты башен и минимум стоялова. Чувствую бомбану. Но просто настолько надоели другие кр, жесть. И хочется проверить - справедливо ноют про дымы и демойна или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
7 минут назад, rake1337 сказал:

блин, просто не надо вставать в дымах вот так : "--" нужно вставать вот так "\" или в другую сторону. Даст больно но не убьет, и довернуть нос-быстро. а дальше уже вбр и скилл.

У дд 9.2 - чуть больше балтики, но там как бы орудий 12. 3 залпа делаешь - 36 снарядов за время рлс. Балтимор с его скоростью поворота башен и в целом корабля далеко не всегда даже 9ю стволами стреляет. 

Балтика продана, Демон изучен, бум смотреть. Планирую двое рулей, повороты башен и минимум стоялова. Чувствую бомбану. Но просто настолько надоели другие кр, жесть. И хочется проверить - справедливо ноют про дымы и демойна или нет.

Демойн в саппорте от маневра? Никаких засад и островов? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
50 минут назад, neloz666 сказал:

Демойн в саппорте от маневра? Никаких засад и островов? 

Да ну, в рандоме если в соло еще на команду играть? неблагодарное дело. Ну задумка именно такая, но 1 фиг иногда останавливаться приходится. с модулем на поворот башен и досылателем получается 5.1с и 25.7 кд башен , с МН на Сигале.  Уже всю серу слил с этими тестами))) думаю еще попробовать убрать 1е рули и поставить разгон. Пока 2 боя сыграл - для меня на данный момент загадка , как на нем 100к+ держат если не упарываются в лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
В 26.10.2017 в 01:22, rake1337 сказал:

снова выкупил это.

Решил забить на стандартные перки-модернизации, потому что я не могу такими кр играть.

Поставил вместо маскировки рули, и во второй слот вместо дальности пво - поворот башен. Посадил туда Сигала с перком мастер-наводчик. 25.7с поворот сейчас против 34с раньше.И... корабль пошел. Играю в маневренный бой, стараюсь помогать на точке, башни крутятся, корабль управляется. И клал я на инвиз и общепринятые билды. Мне мой нравится в 10 раз больше, осталось 50к до демойна, который буду играть ровно так же.

 

я так же катал нового орлеана, и вот сегодня возьму балтимора. Манёвренность - всё что нужно, всё получалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
2 часа назад, aerodyn4mic сказал:

 

я так же катал нового орлеана, и вот сегодня возьму балтимора. Манёвренность - всё что нужно, всё получалось

По маневренности Балтимор после Олеана покажется неповоротливым бревном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 834 боя
В 26.10.2017 в 04:51, rake1337 сказал:

 

Тут случился забавный момент - с 16+ км Ямато в корму 40к дал. Я не на одном кр столько в туза не получал. Посмотрел в порту схему бронирования Демойна - тоже самое. Т.е. он так же будет ловить?) Печаль )

Даже ещё лучше. Балтика по сравнению с Демоном, такое ощущение, что сделана из бетона. Я как то раз прохлопал ситуацию, заговорился с сыном и вывалился из-за острова на Гнейзенау, Бисмарка и справа впереди ещё КР какой то плескался. Гнейзенау ко мне конкретно бортом стоял, а у меня ББхи. Пока я пёр на них, выгадывая момент, чтобы развернуться и свалить, Гнейзи утопил, потом Бисмарк поджёг уже на ОФ, ввалил и КР немного, после отсветился и скрылся в тумане, потеряв половину ХП. На Демоне меня бы урыли если не на сближении, то на отходе точно, единственное что дамажки конечно побольше бы настрелял за счёт КД. Вообще мне Балтика больше нравится даже чем Де Мойн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв
В 27.10.2017 в 13:32, neloz666 сказал:

По маневренности Балтимор после Олеана покажется неповоротливым бревном.

 

С двойными рулями вполне годная маневренность у Балтики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Что-то Кетчуп Балтимор вообще туго идёт... Видимо, руки у меня всё-таки не из того места растут:Smile_facepalm:

Единственное, что радует, - винрейт. Пру на точку, жму РЛС, работаю по эсмам. Если эсм и не сложится - уйдёт покалеченным. Profit.

 

Ну а потом этот сарай складывается под фокусом. Не знаю, почему, но фокус я на нём ловлю просто адово. Даже с модернизацией на маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×