Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру IX уровня USS Baltimore (0.6.5)

В этой теме 1 053 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Балтика, как оказалось, кое-что может.

 XPHWmZf.jpg

Остальные вкладки

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Не подскажете,а баллистика у топ и сток стволов одинаковая?не показалась такой уж страшной на стоке.только что в крайнем бою красный шимакадзе обозвал меня халявной домажкой,подловил его в дымах и шлепнул.потом югумо и Нептуна.кд только пока удручает.и даже что-то танкует носом,вроде бб).отпишитесь пожалуйста по пушкам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Не подскажете,а баллистика у топ и сток стволов одинаковая?не показалась такой уж страшной на стоке.только что в крайнем бою красный шимакадзе обозвал меня халявной домажкой,подловил его в дымах и шлепнул.потом югумо и Нептуна.кд только пока удручает.и даже что-то танкует носом,вроде бб).отпишитесь пожалуйста по пушкам

 

Фугасы будут лететь одинаково. Баллистика ББ в топе станет хуже, в гайде в самом начале дополнял об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Купил Балтику, и понял, что для игры нужно еще купить "Балтику-7", причем сразу ящик...

Нет, ну я как бы привык, на моих 8-ках к боям на 9-10лвлах но, "эти".. просто достали.

Короче, главной проблемой Балтики являются ЛК, союзные ЛК, а точнее ЛКнафты.:facepalm:

Давать задний ход со старта, это топчик. Тусить за линией респа, это топчик в квадрате. И хорошо если б они попадали, так фиг вам.

С кем воевать, если все заныкались чуть ли не под юбкой авика...

В итоге, кто отбился от стада,  дохнет первым или становится инвалидом 3-ей групылинии.

Очень интересный, бодрый и тактичный геймплей(нет).

Пойду погоняю Хабаров. Всем бобра.:honoring:

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[S_L]
Участник
67 публикаций
10 266 боёв

Понял про бб,спс.в шапке пропустил.про союзные лк-союзный ямато сегодня свалил как ***.я пошел ему помогать,а он лег в циркуляцию.пришлось идти в клинч с ибуки и гробом10.ибуки утопил,гроб держал минуты 3,а лк попукивал на отходе.в итоге,ямато вернулся,но я утоп и подоспели два их кр.проза жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Понял про бб,спс.в шапке пропустил.про союзные лк-союзный ямато сегодня свалил как ***.я пошел ему помогать,а он лег в циркуляцию.пришлось идти в клинч с ибуки и гробом10.ибуки утопил,гроб держал минуты 3,а лк попукивал на отходе.в итоге,ямато вернулся,но я утоп и подоспели два их кр.проза жизни.

 

Ну я писал, что не играю от союзных лк совсем. Стараюсь тусить с эсмами или соло ближе к точкам. От лк - если только с сокланами, а то обычно там хз, кто на Яматах сидит за штурвалом-то. Да и в отряд стараюсь, тоже народ чтоб эсмы/кр/ав брал. Эффективнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Пошел я вчера как обычно на точку эсмов саппортить... а Курфюрст посчитал, что я должен был его прикрывать от Эссекса (при этом он умудрился просесть на 70к за один налет). Я виноват, вот мне расплата... кто бы мог думать, что вот в такой вот ситуации пригодится перк на ХП :)

P.S. Со второго налета его Эссекс забрал, хотя я даже после его "деяния" заградкой срезал 12 мух на подлете.

 

nkH1DNOhMKA.jpg

 

Изменено пользователем a_crayfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Что за бред во всех гайдах, повальная заточка в маскировку? 

У меня в маскировку заточены только японцы, потому что там большое КД ГК, и между выстрелами периодически успеваем уйти в инвиз, да и перекладка рулей нормальная - маневренности хватает.

Балтимор с модулем на маскировку показался совсем не живучим, т.к. во-первых, из-за маскировки есть желание подойти поближе, в результате мы оказываемся в самой гуще боя под перекрестным огнем, и развернуться уже не можем - это бревно на развороте стабильно теряет пол-лица. Если же мы держим дистанцию и начинаем огонь с 15км, то маскировка тут же слетает. Поставил эльфийские рули (как на Донском и Рооне) - и все пришло в норму. По крайней мере, при залпе всегда успеваем подвернуть и избежать цитадели. И от торпед увернуться несложно. 

 

Вчера обновил на этом чуде рекорд опыта по аккаунту:

GxNFBMO.jpg

 

RQ2wM4N.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Что за бред во всех гайдах, повальная заточка в маскировку? 

Балтимор с модулем на маскировку показался совсем не живучим, т.к. во-первых, из-за маскировки есть желание подойти поближе, в результате мы оказываемся в самой гуще боя под перекрестным огнем, и развернуться уже не можем - это бревно на развороте стабильно теряет пол-лица.

1) встать мордой к врагу (если с разных направлений, то мордой в середину сектора, в котором враги, подворачивать морду под залп)

2) отползти задним ходом

3) отсветиться

4) развернуться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

1) встать мордой к врагу (если с разных направлений, то мордой в середину сектора, в котором враги, подворачивать морду под залп)

2) отползти задним ходом

3) отсветиться

4) развернуться

 

Морда не спасет от получения белого урона. Москва может танковать носом 406мм снаряды на 15км. Балтимор не настолько прочный. также она не спасет от фугасов. Подожгут - увеличится радиус засвета. Потушишься - подожгут еще. Ну ок, отсветился ты и развернулся. В итоге ты потерял минуту времени, пытаясь спасти свою шкуру, и нанеся 0 урона, а в варианте игры от маневра с эльфийскими рулями можно было бы успеть сделать 6 выстрелов по противнику.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
573 публикации

Что за бред во всех гайдах, повальная заточка в маскировку? 

Просто все топовые гайдоделы состоят в секте мастера Кавая.:teethhappy:

Ну, на самом деле, маскировка является универсальным билдом.(имхо)

Возможно, при полной заточке она избыточна, тобиш перк или модуль можно поменять.

Хотя, дальность РЛС почти впритык к макс-инвизу и можно устроить эсму- "превед-медвед".:trollface:

19:30 Добавлено спустя 3 минуты

1) встать мордой к врагу (если с разных направлений, то мордой в середину сектора, в котором враги, подворачивать морду под залп)

2) отползти задним ходом

3) отсветиться

4) развернуться

Кстате да.

Большинство кораблей(ЛК-КР) дохнет  из-за того, что не может развернутся и уйти не получив на все деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
564 публикации

 

Морда не спасет от получения белого урона. Москва может танковать носом 406мм снаряды на 15км. Балтимор не настолько прочный. также она не спасет от фугасов. Подожгут - увеличится радиус засвета. Потушишься - подожгут еще. Ну ок, отсветился ты и развернулся. В итоге ты потерял минуту времени, пытаясь спасти свою шкуру, и нанеся 0 урона, а в варианте игры от маневра с эльфийскими рулями можно было бы успеть сделать 6 выстрелов по противнику.

 

Да и просто это как-то тупо, задним ходом по карте ползать. Тоже сменил маскировку на рули. Как по мне, фулл-инвизный билд, возможно, более эффективный, но и гораздо более сложный в применении. С рулями играть проще, делаешь себе пыщ-пыщ и не лезешь в такую задницу, из которой не факт, что сможешь выбраться. Правда, в случае с балтикой в результате часто не хватает дальности, т.к. модуль на перезарядку обязателен. Приходится держаться в достаточно узком корридоре 12-15 км от цели. Для такого пыщ-пыщ геймплея больше подходит демойн.

Изменено пользователем anonym_tp6pkeHSCKSw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Да и просто это как-то тупо, задним ходом по карте ползать. Тоже сменил маскировку на рули. Как по мне, фулл-инвизный билд, возможно, более эффективный, но и гораздо более сложный в применении. С рулями играть проще, делаешь себе пыщ-пыщ и не лезешь в такую задницу, из которой не факт, что сможешь выбраться. Правда, в случае с балтикой в результате часто не хватает дальности, т.к. модуль на перезарядку обязателен. Приходится держаться в достаточно узком корридоре 12-15 км от цели. Для такого пыщ-пыщ геймплея больше подходит демойн.

 

модуль на дальность я пробовал, понял, что не попадаю с такой баллистикой на 18км, и сменил его на досылатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Морда не спасет от получения белого урона. Москва может танковать носом 406мм снаряды на 15км. Балтимор не настолько прочный. также она не спасет от фугасов. Подожгут - увеличится радиус засвета. Потушишься - подожгут еще. Ну ок, отсветился ты и развернулся. В итоге ты потерял минуту времени, пытаясь спасти свою шкуру, и нанеся 0 урона, а в варианте игры от маневра с эльфийскими рулями можно было бы успеть сделать 6 выстрелов по противнику.

почему ноль урона?

во время отползания можно бодро отстреливаться с 6 носовых, пока еще до дистанции отствета не дополз

а в варианте игры от маневра с эльфийскими рулями на дистанции 10-11км (с 12 Балтимор уже может отсветиться и развернуться без проблем) на развороте замечательно напихают в цитадель

 

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

почему ноль урона?

во время отползания можно бодро отстреливаться с 6 носовых, пока еще до дистанции отствета не дополз

а в варианте игры от маневра с эльфийскими рулями на дистанции 10-11км (с 12 Балтимор уже может отсветиться и развернуться без проблем) на развороте замечательно напихают в цитадель

 

 

если продолжать стрелять, то не уйдешь в инвиз.

кто сказал, что 10-11 игра в маневр? выше правильно заметили, правильная дистанция 12-15. с крейсерами можно ближе, с линкорами дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Что за бред во всех гайдах, повальная заточка в маскировку? 

У меня в маскировку заточены только японцы, потому что там большое КД ГК, и между выстрелами периодически успеваем уйти в инвиз, да и перекладка рулей нормальная - маневренности хватает.

Балтимор с модулем на маскировку показался совсем не живучим, т.к. во-первых, из-за маскировки есть желание подойти поближе, в результате мы оказываемся в самой гуще боя под перекрестным огнем, и развернуться уже не можем - это бревно на развороте стабильно теряет пол-лица. Если же мы держим дистанцию и начинаем огонь с 15км, то маскировка тут же слетает. Поставил эльфийские рули (как на Донском и Рооне) - и все пришло в норму. По крайней мере, при залпе всегда успеваем подвернуть и избежать цитадели. И от торпед увернуться несложно. 

 

Вчера обновил на этом чуде рекорд опыта по аккаунту:

GxNFBMO.jpg

 

RQ2wM4N.jpg

 

 

Маскировка на Амерах нужна чтобы карать с ББ КР. А так же для противодействия эсмам, проще засветить РЛСкой, или прикрывать своих эсмов в начале боя, да тупо добраться до нужного острова без раннего засвета. Вариантов куча, но вот пулькать с 15КМ, это только когда более нечем заняться. И кстати, на Зао мне рули зашли лучше чем фулл инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Если не использовать инвиз на самом инвизном крейсере 9 лвл, то, извините, на чем его тогда использовать, э? Существенно лучше Балтимора из 8-10 лвл только Атаго/ Могами, но они не могут похвастаться ни кд, ни РЛС. Балтимор - лучший крейсер в борьбе за точки, проигрывает только Де Мойну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Если не использовать инвиз на самом инвизном крейсере 9 лвл, то, извините, на чем его тогда использовать, э? Существенно лучше Балтимора из 8-10 лвл только Атаго/ Могами, но они не могут похвастаться ни кд, ни РЛС. Балтимор - лучший крейсер в борьбе за точки, проигрывает только Де Мойну.

 

я пробовал, в самых первых боях на Балтиморе, заточиться в фулл инвиз и идти бороться за точки. проблема в том, что без рулей с этой точки очень проблематично уйти живым. часто бывает, что эсминцы уйдут вперед и надымят, вы такой подходите, щас типа просветим, и тут дымы рассеиваются, и перед вами оказывается половина вражеской команды. или же вас переРЛСивает сквозь дымы советский крейсер, с дальностью просвета 11.7км.

американская РЛС с плохой дальностью это способ борьбы с единичными эсминцами в середине-конце боя. а в начале боя, стараться убить эсм, жертвуя собой, не выгодно.

 

P.S. брать инвиз перком кэпу - я не против. но вместо рулей - это верная смерть от скилловых противников даже на средних дистанциях.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

Взял это!:facepalm:да руки у меня кривые.но это самый убогий крейсер на котором мне приходилось играть:facepalm:кто-то может и смог на нём.а я пока ну не могу понять как на этом убожестве играть

Изменено пользователем Wulaks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

проблема в том, что без рулей с этой точки очень проблематично уйти живым

так на точку не надо заходить

надо мимокрокодилом, пока РЛС работает

недавно кстати смешное начало боя было, прям иллюстрация в картинках, как надо ходить на точки и как не надо

 

 9PdF5nw.jpg

 

 MTP48Jg.jpg

 

 OAOJN8u.jpg

 

 k0DtqUf.jpg

если бы на точке были эсминцы - я бы в районе слайда 2 притормозил секунд на 20 и пострелял по ним, просвечивая всю точку

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×