Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

HMS Fiji (58) - британский легкий крейсер VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Fiji?  

704 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
79 публикаций

 

Возьмите арттревогу и как только мигнет ложитесь в циркуляцию. Ну и к противникам носом, а в дымах бортом. Хилка вам в помощь:)

 

Все верно, камрад. Только насчет борта в дымах тоже нужно быть внимательным. На горьком опыте - одного залпа вдогонку от линкора хватает, пока ставишь дымы. Поэтому лучше ставить дымы с носа, а уже в дымах разворачиваться и работать на малом ходу - там, где на Линдере народ просто глотал мои ББ, на Фиджи уже дают залп по следу снарядов. А если попадутся друзья с РЛС, то подставленный борт - это 10 секунд оставшейся жизни

Изменено пользователем anonym_Kt0V9fGR1zZX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

 

Все верно, камрад. Только насчет борта в дымах тоже нужно быть внимательным. На горьком опыте - одного залпа вдогонку от линкора хватает, пока ставишь дымы. Поэтому лучше ставить дымы с носа, а уже в дымах разворачиваться и работать на малом ходу - там, где на Линдере народ просто глотал мои ББ, на Фиджи уже дают залп по следу снарядов. А если попадутся друзья с РЛС, то подставленный борт - это 10 секунд оставшейся жизни

 

Ну видимо такая ваша удача. Бывает конечно, но редко. У Фиджи противники более опытные, уровни какбе обязывают, соответственно и играть уже нужно более обдуманно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
943 боя

 

Возьмите арттревогу и как только мигнет ложитесь в циркуляцию. Ну и к противникам носом, а в дымах бортом. Хилка вам в помощь:)

 

Да это, в общем то понятно, я повторюсь, последняя пара боев была на 100+к урона) Просто после Линдера сложно перестроиться, что на фарте мимо врага не проедешь - любой чих зацитаделить может.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Да это, в общем то понятно, я повторюсь, последняя пара боев была на 100+к урона) Просто после Линдера сложно перестроиться, что на фарте мимо врага не проедешь - любой чих зацитаделить может.

 

На Фиджи сложнее выживать, это факт. Меня в рангах на нем неоднократно топили прямо в дымах даже без подсвета, народ уже приловчился.

Но отличная огневая мощь вполне компенсирует этот недостаток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 537 боёв

Отличная огневая мощь - это, на мой взгляд, главное достоинство Фиджи. Взял его и я и теперь могу рассуждать не только, как игрок постоянно сталкивающийся с этим кораблем в боях, но и покатавший на нем. А после нескольких боев даже на стоковом корабле урон за 100к дамага набегал как-то легко и незаметно. Медальки "поддержка" и "основной калибр" - обычное дело. Все таки, если что-то в нем и нерфить, то это орудия ГК или их перезарядку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Отличная огневая мощь - это, на мой взгляд, главное достоинство Фиджи. Взял его и я и теперь могу рассуждать не только, как игрок постоянно сталкивающийся с этим кораблем в боях, но и покатавший на нем. А после нескольких боев даже на стоковом корабле урон за 100к дамага набегал как-то легко и незаметно. Медальки "поддержка" и "основной калибр" - обычное дело. Все таки, если что-то в нем и нерфить, то это орудия ГК или их перезарядку.

 

При всем уважении к вам... 11 боев, 52 000 средний урон, 105 000 наибольший. В сухом остатке 470 000 урона и получаем средний 47 000 на оставшиеся 10 боев. Вызывают сомнения  слова "урон за 100к дамага набегал как-то легко и незаметно". Забавно, что к нерфу призывают мало играющие или вовсе не играющие на Фиджи. Мораль - ваши просьбы о нерфе не имеют под собой игровой базы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

 

При всем уважении к вам... 11 боев, 52 000 средний урон, 105 000 наибольший. В сухом остатке 470 000 урона и получаем средний 47 000 на оставшиеся 10 боев. Вызывают сомнения  слова "урон за 100к дамага набегал как-то легко и незаметно". Забавно, что к нерфу призывают мало играющие или вовсе не играющие на Фиджи. Мораль - ваши просьбы о нерфе не имеют под собой игровой базы.

 

Ай-яй-яй не верить человеку, у которого при 52к средней даги поддержка и основной калибр - обычное дело :)
Изменено пользователем _Shtoff_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Кстати, "Поддержка" - очень типичная для этой посудины награда, имхо. С Фиджика удобно раздавать всем по чуть-чуть, не успевая, правда, закончить начатое )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Я прошел Лиэндер с 75% побед, 47к среднго урона и 70% выживаемости.

На Фиджи у меня пока в рандоме 70% побед, 60к урона и всего 40% выживаемости.

Вывод - дамажит Фиджи больше, но выживает труднее. Думаю, после рангов я на Фиджи ворвусь в рандом и еще больше улучшу на нем показатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Поддержка вообще для крейсеров типичная медалька.

 

P.S. Все же не перестаю удивляться как в шипсах люди любят мерить корабли по 20-30 боям.

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Все же не перестаю удивляться как в шипсах люди любят мерить корабли по 20-30 боям.

Ну если с премом да флажками корабль 7-8 уровня проходится полностью за 35-45 боёв, то ничего удивительного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ну если с премом да флажками корабль 7-8 уровня проходится полностью за 35-45 боёв, то ничего удивительного.

 

Удивительно то, что 35-45 боев смехотворно малая выборка чтобы по ее результатам о чем либо судить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 537 боёв

 

При всем уважении к вам... 11 боев, 52 000 средний урон, 105 000 наибольший. В сухом остатке 470 000 урона и получаем средний 47 000 на оставшиеся 10 боев. Вызывают сомнения  слова "урон за 100к дамага набегал как-то легко и незаметно". Забавно, что к нерфу призывают мало играющие или вовсе не играющие на Фиджи. Мораль - ваши просьбы о нерфе не имеют под собой игровой базы.

 

Да, вы правы, судить конечно очень рано. Да и к кораблю необходимо приноровиться, понять как играть. Но даже из десятка сыгранных боев (первые были неудачные, когда меня фокусили и быстро отправляли в порт) было заметно, что по сравнению с другими крейсерами 6-7го уровня, у Фиджи довольно грозные орудия гк. Это пока по сути единственный вывод, для которого много боев не нужно.

Ну а по поводу нерфа - я не в одном посте не призывал нерфить Фиджи. Возможно, он и имеет право на существование в том виде, в котором есть. Но что бросается в глаза - шьет Фиджи другие крейсера особенно в борт только так, цитадельки отлетали очень хорошо. И по линкорам урон проходил просто отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Да, очень смешно когда Фиджи кто-то называет сложным.:)

Этот корабль на своём уровне супер-имба которая лучше чем Минотавр на своём 10 уровне. Чтоб назвать Фиджи сложным необходимо играть наверное без монитора и исключительно ногами.

 

Если дошли до Минотавра и не поняли, что вся ветка это корабли ровно одного тактического просчета, то ваши рассуждения про сложность и имбалансность можно приравнивать в радиошумам...

Статистика корабля никак не отражает его имбалансность, внезапно...

Гипотетически представьте себе, что кораблик весьма убогонький, типа Марблхэда, выдали топ-100 игрокам... какая на нем будет статистика побед? думаю 55+ к Ванге не ходи...

Или, скажем наоборот, Адм.Макаров на 5лвл (в девичестве Нюрнберг) ввели в игру, и выдали для поднятия боевого духа игрокам с КПД менее 400... :child: 

Что будет со статистикой мегаимбы??? ну вы поняли, или нет?

Фиджи ни разу не прост... такого внимания к себе как британцы не требуют ни одни крейсеры в игре...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

А что в нем сложного? За один залп с Колорадо можно пять тысяч снять. В итоге можно просто поставить дымы и расстрелять линкор как в тире.

Другая ситуация: неудачно вышел из-за острова на линкор противника. Не беда. Ставь дымы, включай гап. Он подойдет к тебе, а ты его торпедируешь.  Можно даже на точку идти с эсминцами, так как проблем с уклонением от торпед нет, заметность небольшая, плюс дымы и превосходные орудия.

Конечно, против крейсера, который принципиально не хочет ставить борт могут быть проблемы, но фиджи - наименее заметный крейсер на уровне и в тоже время самый опасный крейсер с ближнем бою. Так что тут можно или исчезнуть из вида или сблизиться с противником. 

Другого такого же крейсера я не знаю. Щорс был хорош, но его порезали. Да и сам геймплей на нем немного скучен, но Фиджи - другое дело. У меня на нем наибольший процент побед среди всех кораблей. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

А что в нем сложного? За один залп с Колорадо можно пять тысяч снять. В итоге можно просто поставить дымы и расстрелять линкор как в тире.

Другая ситуация: неудачно вышел из-за острова на линкор противника. Не беда. Ставь дымы, включай гап. Он подойдет к тебе, а ты его торпедируешь.  Можно даже на точку идти с эсминцами, так как проблем с уклонением от торпед нет, заметность небольшая, плюс дымы и превосходные орудия.

Конечно, против крейсера, который принципиально не хочет ставить борт могут быть проблемы, но фиджи - наименее заметный крейсер на уровне и в тоже время самый опасный крейсер с ближнем бою. Так что тут можно или исчезнуть из вида или сблизиться с противником. 

Другого такого же крейсера я не знаю. Щорс был хорош, но его порезали. Да и сам геймплей на нем немного скучен, но Фиджи - другое дело. У меня на нем наибольший процент побед среди всех кораблей. 

 

 

А что сложного в тех же эсмах, однако хорошо играть на них могут далеко не все. Так же и Фиджи, если человеку подобный стиль игры не подходит и он в него не может, корабль этот не зайдет вообще и будет он на нем сливаться постоянно и по глупому....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Просто некоторые здесь сейчас активно набивают себе статку на Фиджике. Иные на нём уже по несколько сотен боёв откатали. И само собой до усрачки не желают чтоб их имбочку понерфили. В итоге идут влажные истории про неимоверную сложность, про круг каких-то немногих избранных у которых есть корабль, ну и прочий подобный бред.

А по факту владельцев Фиджи уже овер дофига, статистика по серверу всё прекрасно показывает и таки Фиджи будет порезан. Это без сомнений.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

А что сложного в тех же эсмах, однако хорошо играть на них могут далеко не все. Так же и Фиджи, если человеку подобный стиль игры не подходит и он в него не может, корабль этот не зайдет вообще и будет он на нем сливаться постоянно и по глупому....

 

Если человек не умеет играть на определенном корабле, то разве это повод говорить о его сложности? Более того, чтобы судить о кораблике, нужно на нем играть. На Фиджи я и сливался по глупому, но мне нравится играть ради удовольствия. Но у г-на KoloBanOff_ZG и Фиджи-то нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Просто некоторые здесь сейчас активно набивают себе статку на Фиджике. Иные на нём уже по несколько сотен боёв откатали. И само собой до усрачки не желают чтоб их имбочку понерфили. В итоге идут влажные истории про неимоверную сложность, про круг каких-то немногих избранных у которых есть корабль, ну и прочий подобный бред.

А по факту владельцев Фиджи уже овер дофига, статистика по серверу всё прекрасно показывает и таки Фиджи будет порезан. Это без сомнений.

 

Дионисий вам набитие статки не грозит, уймитесь. Нерфа не будет, хоть укакайтесь. Освежу вашу короткую, девичью память, владельцев Фиджи на 08.02.17 аж 17 830 человек. Самый многочисленный Пенса - 98 633 чел. Утритесь. "овер дофига" умора :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Просто некоторые здесь сейчас активно набивают себе статку на Фиджике. Иные на нём уже по несколько сотен боёв откатали. И само собой до усрачки не желают чтоб их имбочку понерфили. В итоге идут влажные истории про неимоверную сложность, про круг каких-то немногих избранных у которых есть корабль, ну и прочий подобный бред.

А по факту владельцев Фиджи уже овер дофига, статистика по серверу всё прекрасно показывает и таки Фиджи будет порезан. Это без сомнений.

 

На данный момент прошипс показывает 47к линдеров, с учетом, что в новый год они раздавались по бз, при чем шип шел первым в линейке бз, и 22к фидж, с учетом, что бриты были введены в прошлых рангах, это не ок как много. Стата задранная папками еще не опустилась. Если вспомнить те же совко эсминцы, то какая стата была у киева? Если не ошибаюсь выше, чем сейчас у фиджи, а на данный момент и до 50% не дотягивает.

Плюс я уже писал в этой теме, что в случае увеличения количества авиков в боях, к чему собственно и стремятся разрабы, у среднеуровневых бритов будут приличные проблемы с подъездом на дистанцию эффективной стрельбы 10-11км, собственно дальше 12км эффективность уже слабая. На данный момент тупо нет реального посыла к нерфу шипа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×