Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-23-Немецкий Эсминец VIII Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
29 публикаций

 

 Всем привет.

Странный эсминец.

Странный баланс.

1. Баллистика 150мм разочаровала (128мм промолчу). Не комфортно вести стрельбу по эсминцам: большое упреждение приходиться брать (для 150мм).  Про дальность стрельбы промолчу она не столь и критична.

2. Торпеды дальность и скорость хода вроде есть (но к примеру японские линкоры до половины урона могут срезать с этих торпед). Выходит что проще подкараулить и в борт бб накидать 3 - 4 залпа больше урона чем с 1й торпеды.

3. "Короткий дым".

4. "Дуэлиться" с крейсерами на "большом миноносце" это ещё тот геморрой. С эсминцами не особо комфортно из за баллистики.

 

 Достоинства: "жирно" хп, акустика, артиллерия (150мм всё-таки), торпеды.

 Вывод: Почти "универсал".

 

 

 

 Пока что не оценил этот тяжёлый истребитель. Дальше видно будет.

 

 

 

 

P.S. Интересно мнение других игроков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 661
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 058 публикаций
9 832 боя

Скоро доберусь до этого кораблика. Надеюсь он не разочарует. Его предшественник Маасс оказался довольно удачной машинкой. Не имба но очень уж комфортный. А на  23-м с учетом дальности торпед и камуфлика получается уже боле менее зона инвиза.  Так что есть смысл поиграть. Хотя конечно дальность на 150 мм откровенно маловата будет, с Беней и Акатсуки тягаться будет сложно. Но и 128 мм - всего 4 пушечки и даже с перком командира все же маловато для 8 уровня, тем более что у Бени их 5 а Акатсуки - 6 Насчет подуэлиться с советами - просто лучше помолчать..... Да и светится он на 8 км почти без маски. Так что играть  в арт эсминец на нем чревато.  Ладно. будем посмотреть.... Хотя пока, на уровне анализа - эсминец малоиграбельный получиться......

Изменено пользователем Irokez_Li

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Чисто по ощущениям игры с одноклассниками и теми, кто выше/ниже - Ц-23 заходит хуже Мааса. Даже в инвизе. И с 150-мм, и с 128-мм ГК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
4 611 боёв

я вот начал немцев качать без перка на дальность ГК, качаю с инвизом и взрывотехником, на дальних дистанциях с такой баллистикой много не настреляешь, ББ уже не столь эффективные, а про фугасы я вообще молчу=) Пожары и торпеды основной дамаг, и всё с относительно близких дистанций. Поэтому не знаю даже есть ли смысл в дальности ГК особо.

Изменено пользователем _Rebel_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Автор воткни в голосование выбор стволов! Куплю сегодня. Избавлюсь от *** на 7ур хотя вряд ли оно будит лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 661
[MONKS]
Участник, Коллекционер
3 058 публикаций
9 832 боя

Чисто по ощущениям игры с одноклассниками и теми, кто выше/ниже - Ц-23 заходит хуже Мааса. Даже в инвизе. И с 150-мм, и с 128-мм ГК

 

Вот такие же ощущения. Хотя отстойным назвать его нельзя. Середнячок и на любителя. Хотя на торпах и с инвизом можно и поиграться. Но Маасс конечно, на голову повыше будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Странный баланс у вaргeeв...

149мм орудия исторически имели дальность н крейсерах 25,7км с начальной скоростью 960мс, а у эсминцев (другие пушки) 23,5км и 875мс... снаряд крейсеров весил на 5,5кг больше -45,5кг...

НО почему такая разница дальности в игре??? в полтора раза!!!

И почему ***** опять 128 стреляет дальше чем 149???

А-ле разработка, проснитесь, сколько же можно так косячить???

Каждая новая ветка как бессмертные творения "равшана и джамшута" чесслово...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

Странный баланс у вaргeeв...

149мм орудия исторически имели дальность н крейсерах 25,7км с начальной скоростью 960мс, а у эсминцев (другие пушки) 23,5км и 875мс... снаряд крейсеров весил на 5,5кг больше -45,5кг...

НО почему такая разница дальности в игре??? в полтора раза!!!

И почему ***** опять 128 стреляет дальше чем 149???

А-ле разработка, проснитесь, сколько же можно так косячить???

Каждая новая ветка как бессмертные творения "равшана и джамшута" чесслово...

Максимальная дальность стрельбы  не есть максимальная дальность эффективного огня. Крейсер просто больше, у него КДП выше. значит стрелять можно дальше, опять же можно установить более мощную СУО.

Изменено пользователем anonym_q7CHIxMXKNvk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Максимальная дальность стрельбы  не есть максимальная дальность эффективного огня. Крейсер просто больше, у него КДП выше. значит стрелять можно дальше, опять же можно установить более мощную СУО.

 

про "КДП стрельбы" и "мощность СУО" мне будет наверное интересно послушать...

Вроде занятий в снайперской школе не пропускал, но какое это отношение к написанному мною замечанию к баллистике орудий в ветке имеет, не понял...

...продолжайте:B:trollface::popcorn:

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

про "КПД стрельбы" и "мощность СУО" мне будет наверное интересно послушать...

Вроде занятий в снайперской школе не пропускал, но какое это отношение к написанному мною замечанию к баллистике орудий в ветке имеет, не понял...

...продолжайте:B:trollface::popcorn:

 

А причем тут баллистика, Вы про дальность стрельбы КР и эсминца писали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

А причем тут баллистика, Вы про дальность стрельбы КР и эсминца писали. 

 

ну если вы сможете объяснить как платформа на которую установлено орудие влияет на дальность стрельбы при равных углах возвышения, будет интересно...

А если у вас найдутся неэльфийские объяснения как 128мм орудия ИРЛ стрелявшие на 5км ближе чем 149мм внезапно в игре стреляют дальше и эту дальность им даёт командирская магия... я посыплю себе голову пеплом...

 

И самое главное вы не читатель!!! В игре разница между дальностью стрельбы эсминца и крейсера 6км, т.е. 60% дальности эсминца, а ИРЛ было 2,2км и это менее 10% дальности ГК эсминца... так понятнее???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

ну если вы сможете объяснить как платформа на которую установлено орудие влияет на дальность стрельбы при равных углах возвышения, будет интересно...

А если у вас найдутся неэльфийские объяснения как 128мм орудия ИРЛ стрелявшие на 5км ближе чем 149мм внезапно в игре стреляют дальше и эту дальность им даёт командирская магия... я посыплю себе голову пеплом...

 

И самое главное вы не читатель!!! В игре разница между дальностью стрельбы эсминца и крейсера 6км, т.е. 60% дальности эсминца, а ИРЛ было 2,2км и это менее 10% дальности ГК эсминца... так понятнее???

Платформа не влияет. Но у нас в игре не максимальная дальность стрельбы орудия, которая зависит только от орудия и снаряда, а эффективная дальность стрельбы, то есть та на которую позволяла стрелять и попадать СУО корабля. А на КР и эсминце она разная. Также эта эффективная дальность зависит от расположения КДП, который на КР выше.

Ямато тоже в реале мог стрелять на 40 км, а мог ли попадать? И не будем забывать, что у нас аркада (это о перках), а не симулятор, полагаю это балансные соображения, хотя я считаю, что УОП должна действовать на ГК эсминцев, а не ГК определенного калибра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Платформа не влияет. Но у нас в игре не максимальная дальность стрельбы орудия, которая зависит только от орудия и снаряда, а эффективная дальность стрельбы, то есть та на которую позволяла стрелять и попадать СУО корабля. А на КР и эсминце она разная. Также эта эффективная дальность зависит от расположения КДП, который на КР выше.

Ямато тоже в реале мог стрелять на 40 км, а мог ли попадать? И не будем забывать, что у нас аркада (это о перках), а не симулятор, полагаю это балансные соображения, хотя я считаю, что УОП должна действовать на ГК эсминцев, а не ГК определенного калибра.

 

т.е. КДП 128мм орудий на эсминце "выше" становится чем у 149мм именно после прокачки командира... ну-ну... продолжайте...:popcorn:

а нет у нас же аркада... и никакие КДП поднимать не нужно... можно просто сказать, что у капитана с таким перком шея длиннее и он дальше видит...:trollface:

 

и что значит "у нас в игре эффективная дальность"... за попадание ИРЛ отвечает комплекс СУО... в игре СУО не делает ничего кроме увеличения дальности... мы стреляем без СУО - на глаз!!!

КДП в игре ни на что не влияет, его тут нет...

 

Если бы при стрельбе в игре нам КДП/СУО выдавал подсказки на угол возвышения и угол поворота башни, а игрок вводил после пристрелочного выстрела поправки, то да... а так мы стреляем на кораблях ХХ-века как пираты на парусниках...

Игра про корабли, а такой аспект как стрельба из ГК вообще выведен из геймплея... тоска...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Короче, корабль полный отстой...После стрельбы  засвет адский, крутится хуже того же хиппера, орудия вообще ни о чем...что 128, что 150...дмажить выходит раз с 5ти боев, все одноклассники нас либо перестреливают...либо просто проходят рядом не обращая внимания т.к. с перезарядкой в 7 секунд...и в итоге с дмг 900 от 3х снарядов - все просто все равно на нас! маневренности нет...вообщем корыто еще то. Быстрее бы 9тку апнуть и забыть этот ужас

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 539 боёв

В топе оказался на удивление неплохим корабликом, ожидал куда худшего. Заточен в инвиз (засвет с 6,2 км) , в поворотах туговат немного с первыми рулями, но терпимо. 150 мм даже наверное открывать не буду, за те несколько боев что сыграл в каждом из них важнее была дальность стрельбы и ДПМ. Хорошие торпеды, комфортное окно пуска с перком и модулем. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Командиры,хотел "пошептаться" по поводу торпедок. Они вроде как очень хороши, но... заметил,что эффективность их использования....ээээ мягко говоря не соответствует возможностям-"супостат" уходит почти всегда. Это про ЛК, кр уходят практически гарантированно. Сначала не обращал внимание, ну мало ли... у вражьего рулевого рука дрогнула, "муха"пролетала...РЛС,мало ли... Но "откатав" на немцах 70 боев. стал задумываться... потом спрашивать в чате. Так вот, мне отвечали ЧТО ВИДЯТ ИХ И УСПЕВАЮТ СОВЕРШИТЬ МАНЕВР. ЛК!!!!!!!! от 66 узловых торпов, без самолетов и РЛС. ИМХО они ЗАМЕТНЕЕ лонглэнсов ИФЯ. 

Хотелось бы услышать ваше мнение, паранойя ли у меня или на самом деле так..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 411 боёв

Очень все странно!!! У япов заметность топоров 1.6 км скорость 62. У немцев заметность 1.3 при скорости 65 узлов но из них не попадаешь а вот с япов попадаешь из инвиза как так? Сравниваю Акацуки и Маас. Мне тоже говорят что топоры видят чуть ли не через всю карту. Стреляю с обычного расстояния около 7 км с обоих, но эффект разный как так? А да и без прикрытия КР немцы мясо. Можно играть в скайпе с КР тогда норм а так в топку ветку

Изменено пользователем Adm_Kolchac

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[EPRST]
Старший бета-тестер
59 публикаций
10 488 боёв

Полностью про торпеды согласен. Особенно  немецкий лк очень сложно попасть. Крейсера так те наудачу)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 539 боёв

Командиры,хотел "пошептаться" по поводу торпедок. Они вроде как очень хороши, но... заметил,что эффективность их использования....ээээ мягко говоря не соответствует возможностям-"супостат" уходит почти всегда. Это про ЛК, кр уходят практически гарантированно. Сначала не обращал внимание, ну мало ли... у вражьего рулевого рука дрогнула, "муха"пролетала...РЛС,мало ли... Но "откатав" на немцах 70 боев. стал задумываться... потом спрашивать в чате. Так вот, мне отвечали ЧТО ВИДЯТ ИХ И УСПЕВАЮТ СОВЕРШИТЬ МАНЕВР. ЛК!!!!!!!! от 66 узловых торпов, без самолетов и РЛС. ИМХО они ЗАМЕТНЕЕ лонглэнсов ИФЯ. 

Хотелось бы услышать ваше мнение, паранойя ли у меня или на самом деле так..

 

Это надо в треньке потестить, если есть с кем. Тогда понятно станет, с какой реально дистанции видны торпеды. Я тоже периодически замечаю, что даже ЛК отворачивают как-то слишком заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×