Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-23-Немецкий Эсминец VIII Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Гы..ставить на немцах ускорение торпедофффф и все... на 46 воткнул-воздухом задышал и валидол пить бросил. Правильный засвет,нет, трактором..но эти фитюльки работаю только с ним

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[HGIN]
Бета-тестер, Бета-тестер кланов
146 публикаций
3 139 боёв

 Торпеды - хлам... дымы - хлам... засвет - хлам... маневренность - хлам... пробиваемость корпуса - хлам... колличество пушек - хлам... Опа 150мм пушки - вдруг подумал он. - 5 штук в топе, "гидра" в бонус. Ну давайте покачаем. Качал... еще качал... терпел... сливал стату... На 7 подумал:

 

- Эй, а ведь идет вверх дело, ну точно 8 будет нагибать.

 

Прокачал восьмерку, перетерпел несколько сливов, взял первым делом 150ки. И вот тут началась какая-то фигня... Фиг с ней с дальностью стрельбы, на всех эсмах не большая, ну и реализма конечно не ждал, это же не *компания которой не существует*(ну почему вы не сделали корабли??? вынужден в "этом" теперь сидеть)... Короче, пошел он в бой и не в один, бой за боем катал наш герой и *цензура*... Фугасом - 300-500, 300-500, 750, 300-500... ББхой - не пробил, прошил на сквозь, рикошет, рикошет, рикошет, рикошет, 1200, 300, 500, рикошет, рикошет, рикошет... И вот тут подумал он

 

- А *цензура* такое ведро вообще надо?..

 

Но сдаваться он не привык с ходу. Он решил докачать это корыто в топ и посмотреть, может там что-то измениться, о том что получилось напишу позже, а на данный момент я хочу сказать - Леста, алё??? Где мои 150мм, Карл АЛЁ, 150мм??? На*цензура* нужен эсминец, который по ВСЕМ параметрам проигрывает ВСЕМ остальным эсминцам?

 

- Гидра. - скажешь ты.

 

- Какая гидра? Начиная с 8 уровня почти у каждого ведра есть РЛС, гидра и прочие эльфийские артефакты, я уже не говорю об авиках и их способностях к свету, ну и крейсерах, у которых есть и ГИДРА, и ДЫМЫ(не на 50 секунд, стоит отметить). Да и зачем эта гидра, такими пукалками ты никого не разберешь, а после первого выстрела засветишься как звезда на небе, только упертый в угол карты не увидит, после чего тебе обеспечен фокус пары крейсеров с перезарядкой в 5-10 секунд и того кого ты хотел гидрой в дымах подцепить.

 

- Так ты играй на 128ках используй дымы и торпеды в конце концов.

 

- Серьезно? 4 пушки из которых только 1 вперед стрелять может, при этом наносит тот-же дамаг что 150ка, и не надо тут тему на дымы переводить, я их выше уже отметил!!!

 

- Ну так... Трпеды-же! Торпеды просто класс, перезарядка, скорость... Вточись там на инвиз, качни ускорение торпед и гни!

 

- Торпеды наносят 14к дамага НА 8 УРОВНЕ, засвет 1.3 км. Твоими стараниями от них уже лк уворачиваются, про все остальные ведра я даже говорить не хочу... Ну и самое главное, ЗАЧЕМ  мне качать этот маталолом для пуска торпед, если это роль японских эсмов, даже после всех издевательств над ними, их скростью перезарядки, они в этом деле ЛУЧШИЕ и будут таковыми(пока вы нового хлама понавводить не захотите и в концы угробите хоть какое-то подобие баланса), 128ки Кагеро согнут немецкий эсминец в форму усов фюрера, 100мм Акицуки, после минуты ураганного огня, оставят пятно мазута на воде. Остальные фракции будут менее изобретательны и закидают снарядами без лишней лирики.

 

- А... А ты прокачай 9, или 10.

 

- И как это повлияет на сказаное о 8? Да и какой на данный момент смысл вообще качать 9ки и 10ки? Ранги - на 8, командные - на 8. 9/10 прибыльные - нет, даже на оборот(и вы сами заявили что это надо для того что бы деньги из нас сосать... То-есть для монетизации, вот.)

 

- Так 9 и 10...

 

- НЕ НАДО ПЕРЕВОДТЬ ТЕМУ на 9 и 10!..

 

- Стой, так ты же сказал, что ты еще в топ не прокачался, НАРОД, ОН В ТОП НЕ ПРОКАЧАЛСЯ ЕЩЕ, АЗААЗАЗАЗЗАЗААЗАЗАЗ, ракал! - убежал продолжая выкрикивать "Азаза".

 

 Подкручивая прицел 150мм пушки наш герой пробормотал себе под нос: 

 

- Беги, беги, посмотрим, успеешь ты выйти из радиуса поражения до того как я прокачаю его в топ, или нет...

 

Прим. автора - Я не имею ничего против со... Монетизации! Я и сам уже нормально вдонил (вполне хватило бы, что бы купить парочку других игр), но блин, в подобные моменты (а это далеко не единстенный), мне все-же хочется, что бы Вы, уважаемые разработчики делали корабли по нормальному. Я кстати думал это дело в отдельную тему кинуть, но боюсь что первый же модератор меня забанит... Опять... И я отлично понимаю что разрабы не смотрят эту статью, да и темы на форуме они не смотрят, да и игроков они слушают только если все поголовно начнут мычать(Ай торпедный суп, моя мозги думать не могут, авики торпеды бросай а я должен из бинокуль выходить и следить за этим и т.д.), так что рассматривайте это как развлекательный контент, ну и легкое описание того что вас ждет на этом эсме.

Изменено пользователем Derean_Sternau
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 548 боёв

С камуфляжем на опыт прошел его за 30+ боёв. Наконец пришло понимание что на нем вообще делать надо. 

Из 8к не играл только на японцах, как по мне геймплей у них слишком однообразный. Что же касается Бэнсона (который очень понравился) и Ташкента (который воообще не понравился), то по сравнению с ними 23 оказался куда более опасным. Тактика конечно очень специфическая, но если приноровиться он ощутимо может влиять на исход боя.

С одной стороны 23 самодостаточный юнит (светит, может дамажить) , но сам по себе он не зарешает. Зато в составе или при поддержке ордера он раскрывается в полной мере. На точках конкурентов нет. Отличный оказался кораблик. 

Играл в инвизной сборке. ГК 150 мм ББ по крейсерам в борт бьют очень больно. Главное их занять кем-то, то есть создать ситуацию, в которой если даже меня спалят РЛС им просто будет не до меня хотя бы некоторое время. Таким образом на первой линии замеса ему самое место, ну или в островах. Голдовые дымы+ГАП и интендант маст хэв конечно же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

очередной мусор.

 

Евиск не смог в немецкие эсминцы, как так? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 000 боёв

Эсминцик хороший и годный со 150 мм, при игре от инвиза, но есть одно такое мааааленькое НО Туева куча всякого *** с РЛС и нем лк с ГАПами на 6 км, что сводит наше агрегат в унылое ***. Увидели торпедки из инвиза, херак РЛС, а просто чтоб просветить и лови фокус, повезет уползешь с пол хп. По каким то причинам сблизился с нам лк и пытаешь прикрытся дымами, а *** там почти 6 км и ты труп. У нас нет не артилерии чтоб играть от маневров и выжигать все ( а ля советы) ни длинных торпед, спамя из инвиза, а ля япы, ни маневра и долгих дымов аля амеры. Играть можно, но не комфортно, особенно с кучей РЛС и ГАПами на 8-10 уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Эсминцик хороший и годный со 150 мм, при игре от инвиза, но есть одно такое мааааленькое НО Туева куча всякого *** с РЛС и нем лк с ГАПами на 6 км, что сводит наше агрегат в унылое ***. Увидели торпедки из инвиза, херак РЛС, а просто чтоб просветить и лови фокус, повезет уползешь с пол хп. По каким то причинам сблизился с нам лк и пытаешь прикрытся дымами, а *** там почти 6 км и ты труп. У нас нет не артилерии чтоб играть от маневров и выжигать все ( а ля советы) ни длинных торпед, спамя из инвиза, а ля япы, ни маневра и долгих дымов аля амеры. Играть можно, но не комфортно, особенно с кучей РЛС и ГАПами на 8-10 уровнях.

 

РЛС обычно только Чапаев и Донской проблемы доставляют. Амеры слишком хрупкие (Орлеан) или заметные (Балтимор), чтобы подходить на радиус действия РЛС.

А ГАП - я замечал, что только Бисмарки имеют привычку нагло лезть в дым. Так вот, как раз им в новом патче (на следующей неделе) ГАП срезают до 4 с небольшим км, что разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Скоро докачаюсь до него.

У кого много боёв на Z-23 вопрос есть ли смысл брать его в ранги? как он в борьбе за точки или только Беня без вариантов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

10 боев,  без 10ок  был всего 1 бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 000 боёв

 

РЛС обычно только Чапаев и Донской проблемы доставляют. Амеры слишком хрупкие (Орлеан) или заметные (Балтимор), чтобы подходить на радиус действия РЛС.

А ГАП - я замечал, что только Бисмарки имеют привычку нагло лезть в дым. Так вот, как раз им в новом патче (на следующей неделе) ГАП срезают до 4 с небольшим км, что разумно.

 

Бисмарки 9-10 гробы, то же. Мисури с рлс, сама не убьет зато фокус словишь сразу, как т ов одном бою с фул хп моментально просел до 7 к хп, выжил конечно кое как, но все же., москва, де мойн, пару раз орлеаны попадались которые спецом не лезли и из за островов светили рлской, так что проблем выше крыши
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BY7]
Участник
51 публикация
5 892 боя

Катаю на массе сейчас,от написаного не хочется даже и брать 8ку..подожду обновления с навыками командиров,если все будет сложно закончу с эсмами этой нации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 467
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 948 публикаций
17 948 боёв

я такого шлака еще не встречал в игре, з-23 это эталон корабля, на который надо потратить свободку, но ветка ее не стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Прокачал себе этого гиганта и был ужасно разочарован. Но по порядку.
Маас, кораблик хорший. Нет он не имба и требует прямых рук для эфективного использования. Даже после Мааса мое мнение неизменилось, Блиска на 7лвл самый лучший эсминец.
Но по сравнение с Z 23, Маас на своем уровне чувствует себя более чем комфортно. Из за невероятно большого хп, возможности превзойти другие эсмы по перкам (да, да есле вы зарание подготовили кэпа как я: 18 перков. То у вас есть приемущество над другуми, ибо как правило остальные при простой прокачке на 7лвл до 5ур. перков еще не дошли) и самих характерискик, которые отбалансены для 7лвл лучше чем на Z-23.

На Z-23 у нас этих преемуществ нет,  остаются только ТТХ корабля в сравнении с другими эсмами. Да таже фишка гидры, подойти к дыму и отшлепать не умного противника (которых кстати на 8лвл уже меньше, ибо потихоньку люди догоняют как надо играть против немцев) остается, да и игра от торпед тоже та-же. Но противников с РЛС становится намного больше. Так же вас заставляют играть на 150 мм ибо в стоке 128мм всего 4. А это уже против  7лвл несерьезно, что уже говорить о 8лвл. 150мм орудия как "фишка" корабля забалансена из рук вон плохо. О их исторической роли не будем говорить, ибо об этом уже целые книги написаны. Но у нас игра, а в ней самое главное это геймплей.

А геймплей на 150мм такой, унижаем цитадели крейсеров. Но дистанция боя на 8лвл уже нехилая и как правило борт вам крейсера поставят на дистанции меньше 6км. Простите но на такой дистанции и другие эсмы прекрасно их пробивают. Огромного преемущества в балистике у нас нет. А разницы в дамаге по эсмам я незаметил. Все просто: фугасы да хороши, но кд непозволяет нам получить невероятный дмп. Бронебойки, да они лучшие среди всех эсмов на 8 ур. но у эсминцeв нет цитадели. И попадая в эсминец вы увидите как правило около 3-4 тыс. дамага. Да япы с небольшим везением могут такой дамаг дать. В лоб эсминцев 150мм не пробивают. Но огромное кд это такой минус что трудно представить, есле вам по каким-то причинам не повезло и залп не вошел в противника. Tо все у вас будет гореть, тот-же Бэнсон вам не просто сломает челесть он вам ее после в одно место засунет.
И что остается? Да сугубо ничего. Корабль отбалансили так, что он физически не может где-то превзойти его конкурентов (кроме гидрой по дыму).

Но фишка гидры неможет быть единственной и тащить всю ветку. Зачем 4 орудия в стоке? были эминцы проэта 1936а с 5х 128мм орудиями. Небольшой ап ттх и вуаля выбор геймплея.

Короче, ветка нереально сырая. Где-то слышал что на тесте перед выходом на основу ее нерфили, есле это так то переборщили. Есть так-же очень серьезные вопросы по выбору кораблей для ветки и самому гейплею задуманому разработчиками. Сейчас у нем эсминцев неплохая стата, но только потому что они новые. Как только до них дойдет ЦА, которая даже на имбых сливатся как нефиг делать, нужно будет ставить вопрос по аппу.


 

Изменено пользователем anonym_XjVCgdd4P9mb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Короче, ветка нереально сырая. Где-то слышал что на тесте перед выходом на основу ее нерфили, есле это так то переборщили. Есть так-же очень серьезные вопросы по выбору кораблей для ветки и самому гейплею задуманому разработчиками. Сейчас у нем эсминцев неплохая стата, но только потому что они новые. Как только до них дойдет ЦА, которая даже на имбых сливатся как нефиг делать, нужно будет ставить вопрос по аппу.

 

Японская альтернативная ветка тоже "новые". И вот немцы по статистике их кроют с запасом, при одинаковом числе владельцев. И да, это миф что в начале ветки на ней одни мастера играют. Основная масса на 7-8, по крайней мере, сейчас 50-55% игроки.

 

Ничего особо сырого и кактусного в ветке нет, кроме T-22. Более того, немцы 6-9 даже перегибают чуток на мой взгляд (вот 10-ка в балансе).

И будут перегибать дальше, особенно по проценту побед. Потому что из всех наций именно немцы лучшие анти-эсмы. А в текущем стоялове сс%кливых броневанн геймплее выбить в начале игры все или часть эсмов противника это в 9 из 10 победа по очкам. Так что ап не светит. Даже наоборот, 9-ку скорее всего немного понерфят. Через пол годика.

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

 

Японская альтернативная ветка тоже "новые". И вот немцы по статистике их кроют с запасом, при одинаковом числе владельцев. И да, это миф что в начале ветки на ней одни мастера играют. Основная масса на 7-8, по крайней мере, сейчас 50-55% игроки.

 

Ничего особо сырого и кактусного в ветке нет, кроме T-22. Более того, немцы 6-9 даже перегибают чуток на мой взгляд (вот 10-ка в балансе).

И будут перегибать дальше, особенно по проценту побед. Потому что из всех наций именно немцы лучшие анти-эсмы. А в текущем стоялове сс%кливых броневанн геймплее выбить в начале игры все или часть эсмов противника это в 9 из 10 победа по очкам. Так что ап не светит. Даже наоборот, 9-ку скорее всего немного понерфят. Через пол годика.

 

Ой да ладно оно и видно одни скиловики на них сидят, вот что-то я выхожу на Блиске и никаких проблем в потоплении не вижу. Даже зачастую садятсо на торпы.
А вырезают они эсминцы в первые минуты боя только потому, что до сих пор половина рандомных эсминцев не знает как с ними играть. Прут на точку и все, надеясь в дым уйти при засвете.

То что это скоро изменится доказывает Тирпиц и Гнейзенау. Только "молодеж" не знает что у них есть торпеды и прет на них в ближний бой. Все остальные уже заранее держат дистанцию, да и  толковых игроков на этих линкорах стало меньше. Не от этого ли у Гнези на сегодняшний день стата упала на 6% по сравнению с первыми 3 неделями? Маас да соглашусь, хорош. Но как уже говорил Z-23 чувствует себя на своем уровне куда хуже Мааса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Да-да) Хлам, очередной мусор, проходить за слободку :teethhappy:

А шхуна тем временем зашла лучше Маасса, кажется я поймал дзен немцев ) Потом пересел на Флетчера... Блин, мне Z-23 нравится больше чем Флетчер!!!

НемцыГнут1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации

Да-да) Хлам, очередной мусор, проходить за слободку :teethhappy:

А шхуна тем временем зашла лучше Маасса, кажется я поймал дзен немцев ) Потом пересел на Флетчера... Блин, мне Z-23 нравится больше чем Флетчер!!!

 

Не не хлам, играйте дальше. Будет на ком дамажку настреливать

7816ea392077.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Ну с Ширатсуи не надо сравнивать, это имба лютая, у меня на ней максимальный средний опыт среди вообще всех кораблей и средний дамаг уступающий только Хабаровску.

Изменено пользователем Jenson_the_Sorcerer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Да-да) Хлам, очередной мусор, проходить за слободку :teethhappy:

А шхуна тем временем зашла лучше Маасса, кажется я поймал дзен немцев ) Потом пересел на Флетчера... Блин, мне Z-23 нравится больше чем Флетчер!!!

 

И что ? 

Я могу тоже скринов с красивым удачным ногибом накидать, где овер 160к+ дамажки.

Но это не отменяет того факта, что Z-23, как и Maass - ни на что не годные вёдра. 


Мне на Z-23 до жути очково лезть на точку, зная что там где-то ошивается Флетчер и Бенсон. 

Мне очково лезть в сторону линкоров на дистанцию в 7-8 км, дабы кинуть дымы и сделать пиу-пиу из дымов в их сторону. 

Очково стрелять на ходу на дистанцию в 10 км, зная, что по этой барже скинется пол вражеской команды даже с другого конца карты, потому что засвет у неё куда выше, чем дальность стрельбы. 

Короткие дымы, малая плотность торпедного залпа, малый урон торпед, чёрт пойми какая маневренность. 

 

Из 5 проведённых боёв - каждый бой из этого корыта нужно было выжимать всё возможное, хвататься за любую возможность. 

Играть от грубейших ошибок врагов. Причём хвататься за настолько грубейшие ошибки врагов, что ппц. 

А с более грамотным соперником вообще не вариант что-то сделать. 

 

На Z-23 невозможно кого-либо в дуэли перестрелять. Любой эсминец любой нации вот так вот на открытой воде разделывает этого Z-23 под орех. Просто раскидывает. 

А с теми эсминцами, с которыми приходится встречаться в боях - вообще не вариант завязывать перестрелку. Эсминцы на 1-2 уровня ниже и то опасны. Можно потерять до 100% хп в перестрелках с ними. 

Про стоковое состояние этого ведра я и вовсе молчу. Это такой мрак !

Ни на что не годная байдарка, созданная только для того, чтобы глушить рыбу. 


Я думал, что после Maass'a будет небольшой глоток свежего воздуха. 

Да где там. Очередной мусор, на котором стоит шнырять по всей карте в поисках удобных и зазевавшихся целей. 

Ловить на ошибках, искать борта крейсеров, умело сваливать от всех эсминцев, попадающихся на глаза. 

 

В общем, я не знаю вообще сути и роли этого "нечто" ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×