Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-23-Немецкий Эсминец VIII Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
298 публикаций
6 788 боёв

ппц взял это чудо целенаправленно шёл к нему в надежде на необычный гэймплэй сразу вкинул всю имеющуюся свободку на выведение в топ и получил... лютейшую помойку - даже японские эсмы 6!!! уровня нас перестреливают про одноуровневые и выше вообще молчу. Торпеды пристроить не всегда выходит, не говоря уже про 150 мм. На хвалёных нем. бб дамаг смешной и  рандомный. Короче одно сплошное разочарование, дальше не пойду - есть гиря. Лучше б аказуки качнул и вывел в топ. :angry:


А да дальность стрельбы и сарайность это что прикол от разрабов? В целом нужен серьёзный ап да и то не спасёт.

10:46 Добавлено спустя 3 минуты

 

В целом, пришел к мнению что почти Вся ветка состоит из Ташкентов)

 

на ташкенте вполне себе норм играется особенно теперь с ИВ и ремкой так что не надо а это просто убожество
Изменено пользователем O6y3a_gJl9l_komaHgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

ппц взял это чудо целенаправленно шёл к нему в надежде на необычный гэймплэй сразу вкинул всю имеющуюся свободку на выведение в топ и получил... лютейшую помойку - даже японские эсмы 6!!! уровня нас перестреливают про одноуровневые и выше вообще молчу. Торпеды пристроить не всегда выходит, не говоря уже про 150 мм. На хвалёных нем. бб дамаг смешной и  рандомный. Короче одно сплошное разочарование, дальше не пойду - есть гиря. Лучше б аказуки качнул и вывел в топ. :angry:

 

А да дальность стрельбы и сарайность это что прикол от разрабов? В целом нужен серьёзный ап да и то не спасёт.

10:46 Добавлено спустя 3 минуты

 

на ташкенте вполне себе норм играется особенно теперь с ИВ и ремкой так что не надо а это просто убожество

Вы явно делаете что-то не так. Это не арт эсминец, который заходит на точку и выносит всё живое из гк, как амеры или советы. Это саппорт - гк-для добивания, торпы для линкоров, ГАП для контроля точек и подсвета союзникам.

и да, играть надо только на 15см.

У самого средний дамаг и фраги на нём весьма средненько, зато % зашкаливает за 70...

Изменено пользователем slaz83
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 121 бой

slaz83, играть надо только на 15см. = это о чем речь???? 

 

сегодня только купил ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

slaz83, играть надо только на 15см. = это о чем речь???? 

 

сегодня только купил ....

 

150 мм - топовые орудия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

slaz83, играть надо только на 15см. = это о чем речь???? 

 

сегодня только купил ....

да - это топовые пушки. но вначале качните торпеды - иначе будет очень сложно дамаг делать.

Я качал так - торпы за свободку, потом корпус, потом пушки и в конце СОУ..но вам рекомендую пушки качнуть вперёд корпуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

Просто если он играется от топоров то нафига ему эти дрыны? Я негодуэ...

 

Это его фишка. Орудия отличные, но достаточно ситуативные и рукозависимые. Если в них не получается — можно играть на стоковых.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Итак. Прошёл сей агрегат и спешу поделится своими впечатлениями, пока свежи)

по итогу прохождения имею: 73%, 51к дамажки и 1.63 фрага за бой.

К финишной прямой я прям постиг дзен и просто кайфовал от этого агрегата - обнаглел настолько что перестреливался с КР в стиле Хабаровска).

23 прекрасно чувствует себя на точках против одноуровневых ЭМ (до сих пор попадаются индивиды не знающие про ГАП), можно смело разменивать ХП ( благо у нас и больше чем у кого-либо), а когда ХП почти кончаться ненапряжно играется в стиле япов - засвет в 6.2км, дальность топовых торпед в 9.5 и шустрое кд оных заставля.т вражъи ЛК ретироваться с флангов. Наверное самым неприятным противником для нас оказываются авики и советские КР (РЛС+ хорошая баллистика), хотя наверное это справедливо для любого ЭМ.

По навыкам командира - мастер борьбы за живучесть, мастер торпедного вооружения и мастер маскировки обязательны - остальное по желанию и наличию очков навыков.

По комплектации - только ТОП, только 15см! 128мм в количестве 4шт могут только чаек распугивать.
По прокачке - первым открываем орудия, далее - корпус-торпеды-СОУ. Поясню: орудия-дамаг, корпус-хп, торпеды-дамаг, СУО - особо ничего не меняет).
Основной источник опыта - возня на точках на кинжальных дистанциях, дамага - ваши замечательные торпеды. Именно поэтому пришёл к тому что СОУ на последнем месте в приоритете прокачке.

Кораблик решил оставить в порту до рангов на 8ках, есть у меня подозрения что он может неслабо гнуть)
Спасибо за внимание)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[APP]
Бета-тестер
211 публикация
15 744 боя

Итак. Прошёл сей агрегат и спешу поделится своими впечатлениями, пока свежи)

по итогу прохождения имею: 73%, 51к дамажки и 1.63 фрага за бой.

К финишной прямой я прям постиг дзен и просто кайфовал от этого агрегата - обнаглел настолько что перестреливался с КР в стиле Хабаровска).

23 прекрасно чувствует себя на точках против одноуровневых ЭМ (до сих пор попадаются индивиды не знающие про ГАП), можно смело разменивать ХП ( благо у нас и больше чем у кого-либо), а когда ХП почти кончаться ненапряжно играется в стиле япов - засвет в 6.2км, дальность топовых торпед в 9.5 и шустрое кд оных заставля.т вражъи ЛК ретироваться с флангов. Наверное самым неприятным противником для нас оказываются авики и советские КР (РЛС+ хорошая баллистика), хотя наверное это справедливо для любого ЭМ.

По навыкам командира - мастер борьбы за живучесть, мастер торпедного вооружения и мастер маскировки обязательны - остальное по желанию и наличию очков навыков.

По комплектации - только ТОП, только 15см! 128мм в количестве 4шт могут только чаек распугивать.

По прокачке - первым открываем орудия, далее - корпус-торпеды-СОУ. Поясню: орудия-дамаг, корпус-хп, торпеды-дамаг, СУО - особо ничего не меняет).

Основной источник опыта - возня на точках на кинжальных дистанциях, дамага - ваши замечательные торпеды. Именно поэтому пришёл к тому что СОУ на последнем месте в приоритете прокачке.

Кораблик решил оставить в порту до рангов на 8ках, есть у меня подозрения что он может неслабо гнуть)

Спасибо за внимание)

 

Поделись, пожалуйста, своим рецептом приготовления 150 мм? )

Я только начал качать этот эсминец. Поставил 150 мм и в первом же бою 2 ситуации, где они мне не понравились: 

1. Перестрелка с эминцем. ДПМ крайне низкий. Я на фугасах был, возможно стоило на ББ перейти?

2.Сделал около 15 залпов с дистанции меньше 10 км, четко в бок ББхами Эдинбургу, самому картонному  и ничего особо впечатляющего не вылетало. Может не везло?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

 

Поделись, пожалуйста, своим рецептом приготовления 150 мм? )

Я только начал качать этот эсминец. Поставил 150 мм и в первом же бою 2 ситуации, где они мне не понравились: 

1. Перестрелка с эминцем. ДПМ крайне низкий. Я на фугасах был, возможно стоило на ББ перейти?

2.Сделал около 15 залпов с дистанции меньше 10 км, четко в бок ББхами Эдинбургу, самому картонному  и ничего особо впечатляющего не вылетало. Может не везло?

1. С ЭМ предпочитаю заряжать фугасы - более стабильный и предсказуемый дамаг. ББ могу как выдать 3к, так и 100). На 15см ОЧЕНЬ важно метко стрелять, цена промаха залпа очень высока, так же лучше стрелять полным залпом - эффект скорее психологический - когда противник отхватывает с каждого 2000-2500 дамага не у многих хватает яиц чтоб продолжать дуэль).

И самое главное помнить - по ДПМ мы перестреливаем разве что япов - затевать дуэль с тем же Бенсоном - себе дороже. Я использовал ГК скорее чтоб добивать.

2. вы просто не попали в цитадель) ББ по крейсерам, да даже по ЛК вынимают неплохой белый дамаг. КР цитаделятся уверенно с 8 и ближе км. Практикал такое - если кр идёт на сближение и подходит ближе 8км - встаём в дым, заряжаем ББ и вперёд - если отворачивает - успеваем всадить пару залпов в борт - даже без цитаделей это 5к+ урона, есил прёт на нас - встречаем его торпедами)

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[P1RAT]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
23 686 боёв

 

Не знаю - кому как, мне эсм зашёл. В топовой конфигурации, с 150 мм... Играю в основном от торпед, орудиями жгу лк (фугасы), бб - на крейсеры - бортоходы (а их немало осталось), в прошлом бою щорс 6 цитаделей и в порт. Да на точках ГАП помогает хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 954 боя

 

Добрый день.

ЭМ - нормальный, играю от торпед, благо светимся на 6,2 км, а торпеды на 9,5 км....

Пушки, естественно 150мм, конечно дальности стрельбы в 10,8 км мало, но терпимо. Капитан свой, только на этот корабль...

Умения капитана:

1 уровень: Профилактика.

2 уровень: Из последних сил.

3 уровень: Мастер торпедного вооружения, Взрывотехник ( поставил самым последним)..

4 уровень: Мастер маскировки.

Докачаю перки, поставлю: Суперинтенданта и Отчаянного.

Модернизации корабля:

1. Основное вооружение мод.1.

2. Гидроакустический поиск мод1.

3. Форсаж мод 1.

4. Рульмашины мод.2.

5. Система маскировки мод.1.

Мне нравиться эта "сборка" позволяет активно бороться со всеми  типами кораблей  противника  даже уровнем выше, кроме АВ....

Вообще "23" и "46" - самые интересные для меня корабли данной ветки, "52" уже стоит в порту, осваиваю.... 

 

Изменено пользователем SuperMystere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Добрый день.
ЭМ - нормальный, играю от торпед, благо светимся на 6,2 км, а торпеды на 9,5 км....
Пушки, естественно 150мм, конечно дальности стрельбы в 10,8 км мало, но терпимо. Капитан свой, только на этот корабль...
Умения капитана:
1 уровень: Профилактика.
2 уровень: Из последних сил.
3 уровень: Мастер торпедного вооружения, Взрывотехник ( поставил самым последним)..
4 уровень: Мастер маскировки.
Докачаю перки, поставлю: Суперинтенданта и Отчаянного.
Модернизации корабля:
1. Основное вооружение мод.1.
2. Гидроакустический поиск мод1.
3. Форсаж мод 1.
4. Рульмашины мод.2.
5. Система маскировки мод.1.
Мне нравиться эта "сборка" позволяет активно бороться со всеми  типами кораблей  противника  даже уровнем выше, кроме АВ....
Вообще "23" и "46" - самые интересные для меня корабли данной ветки, "52" уже стоит в порту, осваиваю.... 

Полезность суперинтенданта на данном агрегате под вопросом - голдовых расходников лично мне хватает за глаза. Хотя если качать его с прицелом на ранги, то возможно данный перк и зайдёт.

Ну и лично я выбрал перк на ХП вместо взрывотехника - гораздо увереннее чувствуешь себя на точках против других ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Пока проходил Гаеде возник вопрос, а инерционник по ЛК 6/8 на немецких 150 вообще работает как на 152 или нет...

Чето эти округления вызывают подозрения... дамажки больше выпадать не стало... перед продажей просто пару боёв всего отыграл с ИВ и не сообразил проверить в трене как оно работает...

Что скажете???

 

Командир сейчас на Маасе, шестерку проходил на торпедах, ГК рассматривал как ситуативные, на точки особо не лез:

1. Профилактика

2. ИПС

3. Взрывотехник

4. Маскировка

4. Инерционник

далее будет:

3. Перезарядка торпед

2. Отчаянный

Модули: ГК, Кучность, Живучесть, Рули, Маскировка возможно заменю кучность на спер-ГАП

Все расходники платные, флажки на затопления, скорость, пожары

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[RO]
Участник
94 публикации
4 029 боёв

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HwC2jHZMyg5KqSkGQsEKN_byzPvT0krdp7ZVYXzPmuM/edit#gid=504159812

33 мм как и у 150пмк, но имхо сомнительно. 6.7 сек Перезарядка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HwC2jHZMyg5KqSkGQsEKN_byzPvT0krdp7ZVYXzPmuM/edit#gid=504159812

33 мм как и у 150пмк, но имхо сомнительно. 6.7 сек Перезарядка.

 

Таблица наглядная. :)

Вот сами смотрите...

ИВ 150мм начнут дополнительно пробивать обшивку крейсеров и линкоров 8-10 уровня.           Это хорошо.

Но дальнобойность, скорострельность и длительность дымов у Z-23 малы., баллистика не айс. На дистанции стрельбы 10-10,5км любой крейсер вынесет его на раз, даже пукнуть не успеешь. Линкор тоже самое.                   Это плохо.

 

 

И как вывод... ИВ конкретно для Z-23 никакого особого преимущества не даст, да ещё и уменьшишь % пожаров для стрельбы по эсмам. А на него потратишь 4 дефицитных очка перков которые можно было бы потратить с гораздо большей пользой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Вместо инерционника можно взять наводчика, и откат расходников...

Нужно таки протестировать инерционнник н 150мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Вместо инерционника можно взять наводчика, и откат расходников...

Нужно таки протестировать инерционнник н 150мм

 

а чего тестить если таблица есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

а чего тестить если таблица есть

 

эти таблицы еще в исполнении zl000 я изучил, перепроверил и сделал выводы в первый день как они появились... я же их учётом перки перепланировал и PERT прокачки изменял..

Но я же отписался, что перк поставил, а прибавки не увидел... засомневался...

на Кливленде и Чапаеве работает, а на цетке чето не рассмотрел эффекта...

больше 150-152 кораблей с этим перком нет... вот и думаю, а не в округлениях ли там засада...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

эти таблицы еще в исполнении zl000 я изучил, перепроверил и сделал выводы в первый день как они появились... я же их учётом перки перепланировал и PERT прокачки изменял..

Но я же отписался, что перк поставил, а прибавки не увидел... засомневался...

на Кливленде и Чапаеве работает, а на цетке чето не рассмотрел эффекта...

больше 150-152 кораблей с этим перком нет... вот и думаю, а не в округлениях ли там засада...

 

G

Проблема Цетки в плохой баллистике, низкой скорострельности и малой дальнобойности.

Профит ИВ идёт по крейсерам и линкорам, а стрельба с близкого расстояния на эсме это турбослив в порт.

Поэтому лично моё мнение - ИВ не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×