Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-23-Немецкий Эсминец VIII Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[45KM]
Участник
14 публикаций
10 576 боёв

 

Зло нагнул раков на прессаке когда никто не знал как против него играть и посчитал имбой. Сейчас люди тоже удивлялись кода от Муцу неожидано торпеды ловили от супертестеров.

 

 Там не его личное мнение, а статистика сервера. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
12 141 бой

Всем добра!! Вот и настал момент долгожданного приобретения эсминца. Сразу же ХЛАМ, посровнению с предшественниками хлам. В стоке такое впечатление, что торпеды в плавь на руках доставляют. ГК 128 урон наносит просто даже несмешной никакой, тем самым подталкивая к 152мм. Но и они в стоке тоже ничего по большому счету не выбивают. Сейчас поставил топовый корпус и вуаля ситуация не поменялась. Может быть всё в топ нужно вдуть и тогда может быть что то получится но по мне так такой же как Т-22. Просто крайне разочарован я этим эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 112 боёв

Всем добра!! Вот и настал момент долгожданного приобретения эсминца. Сразу же ХЛАМ, посровнению с предшественниками хлам. В стоке такое впечатление, что торпеды в плавь на руках доставляют. ГК 128 урон наносит просто даже несмешной никакой, тем самым подталкивая к 152мм. Но и они в стоке тоже ничего по большому счету не выбивают. Сейчас поставил топовый корпус и вуаля ситуация не поменялась. Может быть всё в топ нужно вдуть и тогда может быть что то получится но по мне так такой же как Т-22. Просто крайне разочарован я этим эсминцем.

 

В целом, пришел к мнению что почти Вся ветка состоит из Ташкентов)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Короче на точки на нем надеясь на ГАП идти нельзя. Только если по 1-2 эсмица в команде.

Если эсминцев больше даже близко к токам не подходить. Если союзники идут на точки не стоит обольщатся-они в любой момент могут бросить и сбежать.

Пересрелять 1 на 1 это корыто может только совсем тупого рака.

Тусуюсь на открытой воде-пускаю топредки по лк. Ингода потреливаю из плохих коротких дымов. Иногда длительности думов хватает чтоб повесить 2 пожара и броневанна отхилившись словила затопление. Влияние на победу минимальное кеонечно, по другому на этом корыте никак.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

только купил, прокачал за счет свободного ,...

 что то не могу определится на каких пухах кататся стоковые или 150мм? подскажите кто что и как? на 6-м уровне однозначно топовые, а здесь у меня сомнения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

только купил, прокачал за счет свободного ,...

 что то не могу определится на каких пухах кататся стоковые или 150мм? подскажите кто что и как? на 6-м уровне однозначно топовые, а здесь у меня сомнения...

 

Как раз на 6-м ещё можно думать. А тут разное кол-во орудий, на 150мм на одно больше. Так что без вариантов топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

какие сборки перков на 150мм, поделитесь???

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
50 883 боя

 

Добрый день.

Выставлю свою "сборку" умений капитана, "кэп" пересажен с "шестёрки" и затачивался специально под 150 мм  (капитаны у меня на каждый корабль свой):

1 уровень - "Профилактика".

2 уровень - "Из последних сил".

3 уровень - "Взрывотехник".

4 уровень - "мастер маскировки".

Сейчас докачивается 13 "перк", что взять думаю....возможно подожду до "инерционного взрывателя"....

Модернизации корабля:

1 - "Основное вооружение мод.1".

2 - стояла "Орудия ГК мод. 2" (улучшал поворот башен), сейчас получил "Гидропоиск мод.1". его и поставил, башни крутятся вполне терпимо (22.5 сек. вместо 19 сек.).....

дальше по "стандарту":

3 - "СБЖ мод.1".

4 - "Рулевые машины мод.2".

5 - "Система маскировки".

Сейчас сыграл бой. получилось очень неплохо.... но рассматривая результаты появились вопросы. в частности - насколько эффективен "Взрывотехник"?.... :

всего 111516 урона, он сложился из:

107 попаданий ГК  (из 173) - 29021 урона

ОФ - 71 попадание 6765 урона.

ББ - 36 попаданий 22256 урона.

6 попаданий торпед ( из 44)  - 65 771 урона.

Всё это вызвало:

3 пожара - 2742 урона.

5 затоплений - 13 982 урона....

Из всего вышеизложенного, "Зет"  лучше всего  "работает" торпедами. и это, учитывайте дальность стрельбы ГК в 10,8км....при заметности  корабля в 6.2 км... При этом вероятность поджога с1 доп. флажком составляет 14.5%....

Вот и думайте. а так ли нужен "Взрывотехник", может лучше взять "Мастер торпедного вооружения"?..... Ну еще есть на 3 уровне  "перки" на живучесть.....

С уважением, :)

Z-23 28.02.17_01.jpg

Z-23 28.02.17_03.jpg

Изменено пользователем SuperMystere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

такс вырисовывается следующее по порядку:

профилактика

из последних сил

взрывотехник

маскировка

ускорение перезарядки торпед

инерционный взрыватель

поворот башен...

что скажете???

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 714 боёв

ИВ немцам не нужен. Не поможет. Если на 128ках то БОП нужен. 150 ки, тогда Отчаянный и ХП лучше заходят. Хотя в будущем эта парочка, наряду с ИПС и ММ, мастхэв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Сорри за оффтоп...

В клан нужен игрок на Z-23 (именно на нём) для участия в турнире. На статистику мы не смотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[CAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
466 публикаций
17 899 боёв

Сорри за оффтоп...

В клан нужен игрок на Z-23 (именно на нём) для участия в турнире. На статистику мы не смотрим.

 

у меня есть с 19 перковым кекпом, буду рад. Единственное эсминцы не мой конек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Маас на своем уровне нормас! а Зет-23 - это отстойное печальное УГ!!!! Ни торпед, ни гк, ни скорости, ничего!! Ни рыба, не мясо! Я так понимаю, что и 9-10 левел такое жу убогое никому не нужное!!

Изменено пользователем anonym_xd4s1sg9yjqu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Доброго дня, почитав комментарии, что-то покупать его не хочется совсем =)
что настолько все УГ ? буду пробовать и 128 и 150.
Маасс, мне совсем неплохо зашел, но его кеп не пойдет Z-23, а пойдет сразу на 46ку =)

А вот для Z-23 буду качать отдельного, вернее додкачивать 6 перкового =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ЭМ может только, если сойдется масса звезд на небосводе. Грубо говоря, если вы на торпеды насадите какого то прямоходящего рачка на ЛК..

в ГК не может совсем (даже с 150мм), вас перестреляет даже "Кагеро", поэтому бои с ЭМами в начале боя строго противопоказаны.. только подсвет.

С ГК можно поподжигать стоя в своей коротенькой тучке, но сами понимаете, что советы и амеры делают это на порядок лучше.

А маневренность конечно просто жуть..:facepalm:

В общем, такое себе бревно, не могущее огрызнуться и очень ситуативное..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[KLIO]
Участник, Коллекционер
75 публикаций
12 509 боёв

Почитал и перехотелось покупать...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 717 боёв

 

Изображение <- ссылка на конкурс

Гайд по Z-23 отсутствует, пора его написать! Участвуй в конкурсе текстовых руководств, заработай на написании гайда!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

ИВ немцам не нужен. Не поможет. Если на 128ках то БОП нужен. 150 ки, тогда Отчаянный и ХП лучше заходят. Хотя в будущем эта парочка, наряду с ИПС и ММ, мастхэв. 

 

БОП нужен для 128, только вот 128 на нем не нужны... совсем не годные...

Вместо Инерционки тогда ХП... и арттревогу что ли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 526 боёв

 

 

На Z-23 невозможно кого-либо в дуэли перестрелять. Любой эсминец любой нации вот так вот на открытой воде разделывает этого Z-23 под орех. Просто раскидывает. 

А с теми эсминцами, с которыми приходится встречаться в боях - вообще не вариант завязывать перестрелку. Эсминцы на 1-2 уровня ниже и то опасны. Можно потерять до 100% хп в перестрелках с ними. 

Про стоковое состояние этого ведра я и вовсе молчу. Это такой мрак !

Ни на что не годная байдарка, созданная только для того, чтобы глушить рыбу. 


Я думал, что после Maass'a будет небольшой глоток свежего воздуха. 

Да где там. Очередной мусор, на котором стоит шнырять по всей карте в поисках удобных и зазевавшихся целей. 

Ловить на ошибках, искать борта крейсеров, умело сваливать от всех эсминцев, попадающихся на глаза. 

 

В общем, я не знаю вообще сути и роли этого "нечто" ....

 

 

Думаю попробовать себя в писании гайдов)  На этой машинке.

С вожделением качал нем. эсминцы, прицеливаясь именно на 8й уровень. Немало ругался, даже вкачав в топ. Заходя со спины в дымы к симсу, высвечивая его гапоп к симсу, имеющему, 1/2хп, чуть не потерял все свои, остался со 100хп.

По урону получается самый слабый кораблик, на равне с 4 уровнями. С огромным напряжением, очень внимательно, очень страшно играется на зетке Раз выстрелил, и ты труп. Случайно пролетевшее звено, и ты труп. Донскому вздумалось прожать РЛС, и ты труп. Вообще в боях с авиками роль зетки совсем минимальна.

Тем не менее % побед в боях без авиков радует и удивляет. Теперь я в соло игре перестал лететь один на точку, всё одно находясь в идеальных условиях, имея фору в 2-3 залпа, з-23 всухую продувает любому эсминцу 6 уровня. Но, если за спиной идёт на точку стадо, то наш ГАП с модулем на время работы, творит чудеса. Главное не стрелять не светиться самому, и глядеть 90% времени на миникарту. Эсмов сдувает на  раз с точки. Буду дальше грызть кактус, кажется мы с ним подружимся.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

Пожалуй напишу и я свои впечатления от этого эсминца, ведь до 9 уровня осталось совсем чуть чуть. Проходил его не вкладывая в него свободку, т. к. копил на Миссури.   

 Игра на стоковом эсминце это была не игра, а мучения, дальности стрельбы не хватает, даже что бы из дымов пострелять, на торпеды расчитывать тоже приходилось не всегда ибо дальности их хода в 8.5 км не всегда хватало.  Было желание оставить его в порту до лучших времен, ибо повлиять как то бой было очень тяжело. Но преодолевая трудности потихоньку копил опыт на нем. Первым делом открыл на нем систему управления огнем, вторым открыл торпеды, третьим корпус и последним 150 мм орудия. Дальность стрельбы позволяла постреливать из дымов и набивать дамажку не сильно большую, но хоть какую то, т.к. поставил кепу перк УОП, торпеды уже идут на 9.5 км, что позволяло спамить торпедами на довольно безопасном расстоянии, учитывая, что кд торпед 90 секунд. корпус придает бонус к хп и его становиться 19500 что для эсма 8 уровня довольно много и это без перка на хп. Последнее это 150 мм орудия, которые придают + одно орудие в носовой башне.  И в дальнейшем играл только на 150 мм орудиях.

Что касается орудий на чем играть на 128 мм или 150 мм я остановился на 150 мм, т.к. больший урон с залпа + одно лишнее орудие. 128 мм орудия ОФ снаряды наносят очень слабый урон, и перестреливаться с эсминцем даже на уровень ниже очень тяжело т.к. из за слабого урона ОФ снарядов  эсминцы нас перестреляют, использовать ББ снаряды тоже не лучший выбор если эсм идет бортом то будут чаще всего сквозные пробития, от которых не лучший урон, а если эсм будет идти носом или кормой, то будут чаще всего рикошеты. Из  плюсов 128 мм орудий но не самых лучших это то, что перки УОП и БОП увеличивают дальность стрельбы и скорострельность, но  какой либо пользы от них я не увидел.  

 150 мм орудия наносят очень хороший урон ОФ снарядами как эсминцам, так и крейсерам противника, и можно использовать ББ если крейсер идет к вам бортом, из минусов это их кд и дальность стрельбы в 10.9 км.  Вступать в перестрелку с эсминцами своего уровня и выше я бы не советовал ибо скорее всего вас перестреляют. И еще один из минусов этого эсминца это расположение орудий ГК, что бы более эффективно стрелять надо подворачивать и подставлять борт, на нем лучше уходить и постреливать, а в преследовании противника он не самый лучший.

В основном играю на нем от торпед, пострелушки из дымов можно устраивать, если на вас идет линкор и торпеды на кд, но не стоит забывать что дымы у эсминца короткие, а то бывают заканчиваются в самый не подходящий момент и можно отправиться в порт.  Так же часто устраиваю пострелушки без дымов по лк на максимальной дистанции стрельбы, при этом не надо залипать в бинокль и смотреть за выстрелом ЛК, что бы можно было вовремя увернуть от его залпа. Перестреливаться с крейсерами не рекомендую, опасно перестреливаться с японскими и советскими крейсерами, но неплохо перестреливался с немецкими крейсерами Хиппером и Рооном у них слабые фугасы и если сможете в уворот то скорее всего сможете их перестрелять да и закидать торпедами. Насчет американских крейсеров не знаю, как то не приходилось вступать с ними в арт дуэль. 

Что касается фишки немецких эсмов - ГАП. Вначале идя на точку и видя, дымы противника пытался ею воспользоваться, однако понял, что это не самая лучшая идея. Пока дойдете то дымов и дейстия ГАП, вас может засветить самолетик противника, другой эсминец, который не стоит в дымах, случайно прожатая РЛС и уйти вы уже скорее всего не сможете. Если видите дымы то лучше их проторпить, ГАП использовал, когда вставал в дымы, либо уже ближе к середине или концу боя. 

 Что касается ПВО то его практически нет, самолетики сбивает только по праздникам. 

 Из перков кэпа у меня стоит Профилактика, из последних сил,  супер интендант, мастер маскировки, и усиленая огневая подготовка, но этот перк у меня взят с расчетов на 9 уровень, в анонсах говорилось, что 9-10 уровень имеют хорошее ПВО, вот и хочу попробовать поиграть с упором в ПВО.  Но именно если брать под Z-23, я бы еще взял перк отчаянный и мастер наводчик.

 Из модернизаций я особо ими не пользуюсь но мой выбор - основное вооружение модификация 1, система маскировки модификация 1, энергетическая установка модификация 2. Это те модули которые я поставил на свой Z-23.

И пару скриншотов более менее удачных боев на Z-23 

shot-17.02.19_13.31.46-0765.jpg

shot-17.02.19_13.32.01-0707.jpg

shot-17.02.19_13.32.22-0807.jpg

shot-17.03.10_14.59.18-0981.jpg

shot-17.03.10_14.59.28-0627.jpg

shot-17.03.26_19.13.37-0736.jpg

shot-17.03.26_19.13.55-0969.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×