Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-23-Немецкий Эсминец VIII Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

Командиры,хотел "пошептаться" по поводу торпедок. Они вроде как очень хороши, но... заметил,что эффективность их использования....ээээ мягко говоря не соответствует возможностям-"супостат" уходит почти всегда. Это про ЛК, кр уходят практически гарантированно. Сначала не обращал внимание, ну мало ли... у вражьего рулевого рука дрогнула, "муха"пролетала...РЛС,мало ли... Но "откатав" на немцах 70 боев. стал задумываться... потом спрашивать в чате. Так вот, мне отвечали ЧТО ВИДЯТ ИХ И УСПЕВАЮТ СОВЕРШИТЬ МАНЕВР. ЛК!!!!!!!! от 66 узловых торпов, без самолетов и РЛС. ИМХО они ЗАМЕТНЕЕ лонглэнсов ИФЯ. 

 

Вообще лэнсы и должны быть намного менее заметными, но в игре к сожалению не так. До немцев пока не добрался, но вот на японцах начиная с 8 уровня торпеды засвечиваются слишком далеко, и попадают редко. Да и перезарядка увеличивается чуть ли не до 2 минут. В итоге там, где японцы должны были уйти в  абсолютный отрыв по торпедам, они наоборот начинают уступать немцам и американцам (судя по ТТХ).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[ARP]
Участник, Коллекционер
106 публикаций
14 492 боя

Люди играйте от инвизаю.Нужно больше треша,уже давно должны были понять что они для тимплея!!!Инвиз,о да,для них это тоже самое,что и для советов он представляет(смысла нету).150мм больше против крейсеров и лк 128мм против эсмов и лк,задачи рахные идти на точки или держатся ордера,думаю и так уже понятны.

 

P.S.: Жаль не заскринил,как эндинбургу попало 5 снарядов из 6 в цитадель с 6-7км.18500 с залпа со 150мм

Изменено пользователем Qauratin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

 

Вообще лэнсы и должны быть намного менее заметными, но в игре к сожалению не так. До немцев пока не добрался, но вот на японцах начиная с 8 уровня торпеды засвечиваются слишком далеко, и попадают редко. Да и перезарядка увеличивается чуть ли не до 2 минут. В итоге там, где японцы должны были уйти в  абсолютный отрыв по торпедам, они наоборот начинают уступать немцам и американцам (судя по ТТХ).

 

Вопрос в том, что при заявленной заметности торпед в 1,4 км противник часто отворачивает гораздо раньше, чем должен был бы их обнаружить . 

 

Открыл и попробовал 150 мм. Ну что сказать, добирать крейсеры конечно гораздо быстрее получается, скорость перезарядки в принципе приемлемая, но дальности часто не хватает. Склоняюсь к тому, что на 150 все-таки эффективнее сборка, учитывая разное кол-во стволов и ситуации, в которых вообще можно пострелять из ГК и выжить при этом. 

 

Люди играйте от инвизаю.Нужно больше треша,уже давно должны были понять что они для тимплея!!!Инвиз,о да,для них это тоже самое,что и для советов он представляет(смысла нету).150мм больше против крейсеров и лк 128мм против эсмов и лк,задачи рахные идти на точки или держатся ордера,думаю и так уже понятны.

 

P.S.: Жаль не заскринил,как эндинбургу попало 5 снарядов из 6 в цитадель с 6-7км.18500 с залпа со 150мм

 

У советов совсем другая ситуация с прокачкой. Во-первых у них ощутимо хуже маскировка и при этом ГК гораздо эффективнее и потому в традиционной сборке перками апают арту (уоп и взрывотехник) и хп, модулями либо маневренность, либо ставят маскировку зачем-то. Ты вот в каждой теме про немцев отписал одно и то же - инвиз мол не нужен, качайте хп и перезарядку торпед. Все это замечательно, только без перка и модуля на маскировку окно инвизного сброса торпед микроскопическое при такой маневренности, а если спалился и попал в замес, то 3200 хп от перка уже вряд ли спасут. Полный инвиз сет в свою очередь позволяет во-первых комфортно скидывать торпеды , а во-вторых вступать (или не вступать) в бой на своих условиях и таким образом жить гораздо дольше. 

ЗЫ 5 из 6 в цитадель с залпа - это ты что-то путаешь, у него всего 5 стволов. 

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[ARP]
Участник, Коллекционер
106 публикаций
14 492 боя

 

Вопрос в том, что при заявленной заметности торпед в 1,4 км противник часто отворачивает гораздо раньше, чем должен был бы их обнаружить . 

 

Открыл и попробовал 150 мм. Ну что сказать, добирать крейсеры конечно гораздо быстрее получается, скорость перезарядки в принципе приемлемая, но дальности часто не хватает. Склоняюсь к тому, что на 150 все-таки эффективнее сборка, учитывая разное кол-во стволов и ситуации, в которых вообще можно пострелять из ГК и выжить при этом. 

 

 

У советов совсем другая ситуация с прокачкой. Во-первых у них ощутимо хуже маскировка и при этом ГК гораздо эффективнее и потому в традиционной сборке перками апают арту (уоп и взрывотехник) и хп, модулями либо маневренность, либо ставят маскировку зачем-то. Ты вот в каждой теме про немцев отписал одно и то же - инвиз мол не нужен, качайте хп и перезарядку торпед. Все это замечательно, только без перка и модуля на маскировку окно инвизного сброса торпед микроскопическое при такой маневренности, а если спалился и попал в замес, то 3200 хп от перка уже вряд ли спасут. Полный инвиз сет в свою очередь позволяет во-первых комфортно скидывать торпеды , а во-вторых вступать (или не вступать) в бой на своих условиях и таким образом жить гораздо дольше. 

ЗЫ 5 из 6 в цитадель с залпа - это ты что-то путаешь, у него всего 5 стволов. 

 

Прикрытие союзников,нету,не идёшь на точку всё.Маскировка не спасёт тебя от манёвриности,если спалят,то тебе и так хана,2.7 перекладка лучше как по мне.Если ты идёшь на самоуничтожение,то да.Ибо при стрельбе через гк ты будешь страдать со своим инвизом
Изменено пользователем Qauratin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Вопрос в том, что при заявленной заметности торпед в 1,4 км противник часто отворачивает гораздо раньше, чем должен был бы их обнаружить . 

 

Открыл и попробовал 150 мм. Ну что сказать, добирать крейсеры конечно гораздо быстрее получается, скорость перезарядки в принципе приемлемая, но дальности часто не хватает. Склоняюсь к тому, что на 150 все-таки эффективнее сборка, учитывая разное кол-во стволов и ситуации, в которых вообще можно пострелять из ГК и выжить при этом. 

 

То то и оно. ИМХО 150 мм это единственный лютый win данной ветки. Это "уникальненька", это почти "историчненька". Почему Ваги, не стали "плясать" от этого,я не понимаю. Дали бы всей ветки, в качестве альтернативного вооружения. Пусть даже за счет торпедок, и так "страненьких" . И накинули 1-2 км дальности. Была бы уникальная ветка, не имбующая, но интересная со своей "нишей" и вполне играбельная. А тут ВГ "на гора" выкинули кучу эсмов (что немцы, что альтернативные япы) которые "на" никому не нужны. Для чего? Чтобы "былО"? Ладно я ною, но блин рандом то голосует кошельком и руками....ни акидзук ни немцев днем с огнем не сыщешь... боюсь и не хочу брать 9 лев... 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

 

Прикрытие союзников,нету,не идёшь на точку всё.Маскировка не спасёт тебя от манёвриности,если спалят,то тебе и так хана,2.7 перекладка лучше как по мне.Если ты идёшь на самоуничтожение,то да.Ибо при стрельбе через гк ты будешь страдать со своим инвизом

 

1. В инвизной сборке спокойно можно (и нужно) идти на точку. Все то же самое делал и на Гаеде и Массе, вообще никаких проблем. Без маскировки конечно там делать нечего, а значит эсминец считай бесполезен. Потому что он не СССР, в поддержку ГК не может. 

2. Маскировка позволяет спокойно развернуться бортом с дистанции сброса, кинуть торпеды и отвалить не спалившись. Без маскировки поворачивать нужно сильно заранее, иначе спалишься, зазор-то сколько , метров 700? При радиусе циркуляции 680 м. 

3. На немцах 6, 7, 8 лвл реально в 90% случаев погибал только потому, что сознательно выходил из инвиза например сбить захват с базы (просто некому больше было). Это не считая палева от авиации, тут кроме дыма ничем не спасешься. Я это к тому, что не особо и страдал со своим инвизом. Ты конечно играй как хочешь, мне-то что. 

 

То то и оно. ИМХО 150 мм это единственный лютый win данной ветки. Это "уникальненька", это почти "историчненька". Почему Ваги, не стали "плясать" от этого,я не понимаю. Дали бы всей ветки, в качестве альтернативного вооружения. Пусть даже за счет торпедок, и так "страненьких" . И накинули 1-2 км дальности. Была бы уникальная ветка, не имбующая, но интересная со своей "нишей" и вполне играбельная. А тут ВГ "на гора" выкинули кучу эсмов (что немцы, что альтернативные япы) которые "на" никому не нужны. Для чего? Чтобы "былО"? Ладно я ною, но блин рандом то голосует кошельком и руками....ни акидзук ни немцев днем с огнем не сыщешь... боюсь и не хочу брать 9 лев... 

 

Ну, 128 мм на том же Маасе не так уж и плохи, учитывая их кол-во. Но у Z-23 4 ствола 128 против 5 стволов 150, как бы получается что выбора особого нет. Я думаю 9 и 10 лвл с 6ю стволами нормально должны раздавать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

 

 

Ну, 128 мм на том же Маасе не так уж и плохи, учитывая их кол-во. Но у Z-23 4 ствола 128 против 5 стволов 150, как бы получается что выбора особого нет. Я думаю 9 и 10 лвл с 6ю стволами нормально должны раздавать. 

128, ээээ как бы сказать... копируют...и очень вшиво копируют 130 ссср, на близких дистанциях 127 янки, да и 120 блыски тоже.. грубо зачем мне Удалой, без скорости и фугасок(это я про z 46)? это к примеру? в игре есть похожие и получше..зачем они? А вот разобрать из 150 гк пепсиколку... мне понравилось. Из 150 можно сделать уникальную играбельную и нужную в целом ветку...а так... "маде ин чайна" производства Германии))):trollface:

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

В общем, нормальный эсминец с одним минусом - 128мм мало стволов, а 150мм мало дпс. На точках как то удобнее было бы с 5 стволами на 128мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

В общем, нормальный эсминец с одним минусом - 128мм мало стволов, а 150мм мало дпс. На точках как то удобнее было бы с 5 стволами на 128мм.

 

на точках? без маневра? при жуткой потере скорости на повороте? тяжеловат он для точек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

128, ээээ как бы сказать... копируют...и очень вшиво копируют 130 ссср, на близких дистанциях 127 янки, да и 120 блыски тоже.. грубо зачем мне Удалой, без скорости и фугасок(это я про z 46)? это к примеру? в игре есть похожие и получше..зачем они? А вот разобрать из 150 гк пепсиколку... мне понравилось. Из 150 можно сделать уникальную играбельную и нужную в целом ветку...а так... "маде ин чайна" производства Германии))):trollface:

 

Ну пока не дошел до 9-10 мне трудно судить о тамошних 128мм. Тут же как оказалось одни и те же пушки на Гаеде и Маасе совсем по-разному дамажат и пробивают. Так что чисто по описанию в порту впечатление не составить. 

Почему именно так сделали я в принципе понимаю - из-за баланса и в попытке разнообразить геймплей ЭМ.

Так-то задумка со скорострельными 128 и упором на ББ + хорошие торпеды + ГАП весьма неплохая, единственное что не вписывается в эту концепцию это пробитие ББ. На том же Маасе на 9-10км уже никого не пробиваешь , зачастую даже по надстройкам вылетает мизер. Апнуть бы и будет то что надо. В целом пока артиллерия не впечатляет, посмотрим что там дальше будет. 10ка вроде хороша говорят. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Ну пока не дошел до 9-10 мне трудно судить о тамошних 128мм. Тут же как оказалось одни и те же пушки на Гаеде и Маасе совсем по-разному дамажат и пробивают. Так что чисто по описанию в порту впечатление не составить. 

Почему именно так сделали я в принципе понимаю - из-за баланса и в попытке разнообразить геймплей ЭМ.

Так-то задумка со скорострельными 128 и упором на ББ + хорошие торпеды + ГАП весьма неплохая, единственное что не вписывается в эту концепцию это пробитие ББ. На том же Маасе на 9-10км уже никого не пробиваешь , зачастую даже по надстройкам вылетает мизер. Апнуть бы и будет то что надо. В целом пока артиллерия не впечатляет, посмотрим что там дальше будет. 10ка вроде хороша говорят. 

 

то то и оно... тут пока что ничего не впечатляет... взял 9-ку.. то же только в профиль

маневра нет, с 12 км и лк не промахиваются. гк..в принципе ББ что то проходит, но на 9-10 128 бб это смешно..одно дело дырявить ими омах, другое пулять по яматам... нет бы далии что нибудь одно но дельное, а то вроде все есть, но через.... ..да, заявленным хорошим ПВО и не пахнет. для этого нужен РУОППВО, а откудаж его взять когда УОП и маскировка обязательны.... а так хорошо 1-2 с ав8

пы.сы с торпами таже магия... полбоя не мог попасть по айове) Упорол 46-го в торпы... на бумажке сказка... 69сек перезаряд, 8 рыбок, 67 скорость, 10 дальность...ну и где это все?))) "гнутие ствола"?)) или рук? допускаю Но 1.8к боев на эсмах хоть немного бы их подправили?)

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 658 боёв

Тяжеловато заходит. Маас комфортнее. Наверно потому что уровень боев. Да и ДПМ у Мааса побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

то то и оно... тут пока что ничего не впечатляет... взял 9-ку.. то же только в профиль

маневра нет, с 12 км и лк не промахиваются. гк..в принципе ББ что то проходит, но на 9-10 128 бб это смешно..одно дело дырявить ими омах, другое пулять по яматам... нет бы далии что нибудь одно но дельное, а то вроде все есть, но через.... ..да, заявленным хорошим ПВО и не пахнет. для этого нужен РУОППВО, а откудаж его взять когда УОП и маскировка обязательны.... а так хорошо 1-2 с ав8

пы.сы с торпами таже магия... полбоя не мог попасть по айове) Упорол 46-го в торпы... на бумажке сказка... 69сек перезаряд, 8 рыбок, 67 скорость, 10 дальность...ну и где это все?))) "гнутие ствола"?)) или рук? допускаю Но 1.8к боев на эсмах хоть немного бы их подправили?)

 

Возможно есть баг с ранним обнаружением немецких торпед, надо тестить. Что касается ПВО, его очевидно не хватает на тех уровнях, что пробовал (6,7,8). Заградку бы на выбор с форсажем, как например у флетчера (у которого и так все в порядке, я бы сказал он гнёт) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Возможно есть баг с ранним обнаружением немецких торпед, надо тестить. Что касается ПВО, его очевидно не хватает на тех уровнях, что пробовал (6,7,8). Заградку бы на выбор с форсажем, как например у флетчера (у которого и так все в порядке, я бы сказал он гнёт) .

 

       угу. как в старом анекдоте, теоретически имеем все,а практически. Ну злы Ваги на эсмов, обижают их как хотят, но разве это повод делать никакие эсминцы? Много их мол в игре. Да неужели не понятно, что ЛК и в Африке ЛК. Если в команде есть Курфюрст ,Монтана и Ямато, то есть ТРИ ЛК, со своими особенностями но в целом равноценные и по игре и по геймплею.А вот что общего у Шимки и Хабары?Кроме названия. И у обоих с Гирей?. Три абсолютно РАЗНЫХ КЛАССА кораблей. Разница НЕ МЕНЬШЕ, чем у ЛК и крейсера. А то  и поболее. Ну назовите, СССР эсмы лидерами, янки-дестройерами, а япов - ну хз..миноносками, чтоб вайна не было"полкомы эсминцев". Но хлам то делать зачем?Что с альтернативными япами,что тут. В целом ветка "без изюминки" и слабее остальных. ИМХО мое мнение повторюсь, есть "конфетка" 150 мм,усильте ее, пусть за счет торпов. Для них есть япы. Больше "прослаблять" нечего. скорость очень средняя маневренность молчу, засвет сами знаете. Что будем иметь в итоге-уникальный класс очень легких крейсеров. С немецкими бб-очень интересная машинка. хорошая как раз против Кр. своя ниша,свой геймплей..накрен нужно ЭТО. Каким бы не был хорошим Маас, это всего лишь "недокиев", 23...тут из за 150 поинтереснее,но скажите мне что это артэсм?, а 46-"недоудалой".

           Пы.сы. Опять же ИМХО теория "торпедно-артелерийских эсминцев" убога в зародыше. ИЛИ арта с торпедами "на подхвате" или торпы с "пухами для красоты". НЕТ таких ......командиров,которые бы благополучно рельсоходили,когда в 8-10 км от них эсм из ГК поливает. Т.е. или торпедим из инвиза-тогда ГК нас только "палит", или наяриваем из ГК-тогда торпедами можем попасть только в остров. одно из двух ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ВТОРИЧНЫМ.Если получаем то и то, то вполне логично,что ГК-хуже чем у артэсмов,а топоры хуже чем у эсмов торпедных. Но блин "что то  одно" все равно не используется.  Так что имеем или "недоарт" или "недоторп"априоре.

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Вопрос в том, что при заявленной заметности торпед в 1,4 км противник часто отворачивает гораздо раньше, чем должен был бы их обнаружить . 

 

 

Нормально они светятся, как надо. Проверил в тренировочной.

Просто, видимо, грамотные ЛКводы попадались. Во-первых 1.4 с модом на обнаружение (у всех ЛК есть) и перком кэпа (у многих) сразу превращается в 2.1 км. А немцы часто аккустику врубают.

Каким бы не был хорошим Маас, это всего лишь "недокиев", 23...тут из за 150 поинтереснее,но скажите мне что это артэсм?, а 46-"недоудалой".

 

Ой не надо. Легко проверяется: с двух сторон на точку один на один Киев и Маас - кто кого. Я ставлю на Мааса без вариантов. 46/Удалой ещё быстрее закончится.

 

У немцев 7+ есть своя ниша, и это инвизная игра от торпед как яппонцы. Но немцы способны активно давить точки, всякие кагеро-югумо на это не способны. Для советов игра на близких противопоказана вообще, они раскрываются на дистанциях 10+ от противника.

 

По мне немцы больше всего на амеров похожи и играют почти в той же нише. Средний засвет, длинные торпеды, лучше всего себя чувствуют на точках и в островах. Вот только амеры работают совсем в клозе и очень не любят крейсера. Немцы способны хорошо накидать на средних, а на ближних контрят всех аккустикой. Вполне себе изюминка, никаких "недо"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[ARP]
Участник, Коллекционер
106 публикаций
14 492 боя

 

1. В инвизной сборке спокойно можно (и нужно) идти на точку. Все то же самое делал и на Гаеде и Массе, вообще никаких проблем. Без маскировки конечно там делать нечего, а значит эсминец считай бесполезен. Потому что он не СССР, в поддержку ГК не может. 

2. Маскировка позволяет спокойно развернуться бортом с дистанции сброса, кинуть торпеды и отвалить не спалившись. Без маскировки поворачивать нужно сильно заранее, иначе спалишься, зазор-то сколько , метров 700? При радиусе циркуляции 680 м. 

3. На немцах 6, 7, 8 лвл реально в 90% случаев погибал только потому, что сознательно выходил из инвиза например сбить захват с базы (просто некому больше было). Это не считая палева от авиации, тут кроме дыма ничем не спасешься. Я это к тому, что не особо и страдал со своим инвизом. Ты конечно играй как хочешь, мне-то что. 

 

 

Ну, 128 мм на том же Маасе не так уж и плохи, учитывая их кол-во. Но у Z-23 4 ствола 128 против 5 стволов 150, как бы получается что выбора особого нет. Я думаю 9 и 10 лвл с 6ю стволами нормально должны раздавать. 

У З-23 5стволов и 6 стволов со 150мм.В носу двухспаренная.Инвиз не вижу смысла.Учитывая что играть врятли получится как на обычных эсмах(япы,амеры).Мне не состовляет труда зайти на точку,дать акустику,торпы и уйти.А с инвизом ты только облегчаешь им работу,ибо уходить будешь дольше.Рули спасают чаще.Там совсем другая игра идёт без инвиза.А через него я могу и на япах поиграть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

У З-23 5стволов и 6 стволов со 150мм.В носу двухспаренная.

 

У Z-23 4 ствола 128 мм или 5 150 мм (1х2 + 3х1). http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Z-23  Ну или посчитай стволы в порту на модели корабля. 

 

 

Инвиз не вижу смысла.

 

Отлично, но это же не значит, что другие не видят смысла, правда?

 

Учитывая что играть врятли получится как на обычных эсмах(япы,амеры).Мне не состовляет труда зайти на точку,дать акустику,торпы и уйти.А с инвизом ты только облегчаешь им работу,ибо уходить будешь дольше.Рули спасают чаще.

 

1.Почему не получится? На нем спокойно можно играть торпедами от инвиза, как на японце и лучше чем на американце . При этом маскировка не на много хуже чем у них, а ГК ситуативно лучше + есть ГАП. При этом предпосылок для того, чтоб играть от ГК с рулями как у СССР у него нет, потому что 150 мм слишком короткие и с худшим ДПМ, а 128 не дамажат настолько, чтоб от них играть. 

2. То есть мне почему-то должно быть трудно зайти на точку, дать аккустику/ торпы и уйти? С чего вдруг?  

3.  Почему я буду уходить дольше? Из-за разницы в секунду в реакции руля? А ничего что меня с маскировкой обнаружат гораздо позже (если вообще обнаружат)? И еще на точку можно заходить заранее подготовившись совершить нужный маневр, как я собственно делаю на любом ЭМ. 

4. Рули спасают чаще чем когда тебя вообще не видят? Ты вообще пробовал инвизную сборку? 

 

Там совсем другая игра идёт без инвиза.А через него я могу и на япах поиграть

 

Кто ж спорит, играй как хочешь. Есть игроки, которые и на японцах от ГК играют. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

Нормально они светятся, как надо. Проверил в тренировочной.

Просто, видимо, грамотные ЛКводы попадались. Во-первых 1.4 с модом на обнаружение (у всех ЛК есть) и перком кэпа (у многих) сразу превращается в 2.1 км. А немцы часто аккустику врубают.

 

Ой не надо. Легко проверяется: с двух сторон на точку один на один Киев и Маас - кто кого. Я ставлю на Мааса без вариантов. 46/Удалой ещё быстрее закончится.

 

У немцев 7+ есть своя ниша, и это инвизная игра от торпед как яппонцы. Но немцы способны активно давить точки, всякие кагеро-югумо на это не способны. Для советов игра на близких противопоказана вообще, они раскрываются на дистанциях 10+ от противника.

 

По мне немцы больше всего на амеров похожи и играют почти в той же нише. Средний засвет, длинные торпеды, лучше всего себя чувствуют на точках и в островах. Вот только амеры работают совсем в клозе и очень не любят крейсера. Немцы способны хорошо накидать на средних, а на ближних контрят всех аккустикой. Вполне себе изюминка, никаких "недо"

Хз, но НЕ РАБОТАЮТ торпеды на немцах. Сейчас выкатил Блыску и Лёню. (все ренсурсы угнал на акидзуку и немцев:))Торпеды на них на порядок хуже, чем на немцах, но они РАБОТАЮТ. "напихиваю" почти каждый бой. 

Ой, действительно не надо. Если Киев и Маас еще "пободаются"-немец гораздо "жирнее", то 46-Удалой..... Эсмы как раз "разбираются" немцами(если нет 150мм) достаточно "туго" -сказывается и очень сильно сказывается отсутствие адекватных фугасов. А для "собачьих свалок" на точках у немцев нет главного-маневренности... 

О чем собственно и писал.... они могут "пострелять"...но хуже советов. Могут "поторпедить" но хуже японцев, и на точках "пободаться"... но это не амеры... все таки "недо". Универсал ВСЕГДА хуже "специалиста"

Пы.Сы. При этом сами кораблики может и неплохи,но... концепция... Даже не буду оспаривать Ваше мнение-это "почти американцы с японскими замашками". зачем это когда есть американцы и японцы?Лично по Вашему мнению, если бы немцам дали годные допиленные и адекватные 150 всей ветке, вместо всех этих свистелок-....ок. было бы хуже или лучше?

Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Хз, но НЕ РАБОТАЮТ торпеды на немцах. 

 

 Да как сказать не работают. В одном бою ни разу не попадешь, во втором норм. Как и на любом другом ЭМ. Вот давеча звезду снять с Ширацую не мог, казалось бы по 16 торпед в толпу спамил , все перекрывал, ну прям верняк  - и ни одного попадания. Пяток сливов - и как рукой сняло, попадает опять нормально. Меня куда больше смущает на немцах артиллерия, в частности на 23. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

 

 Да как сказать не работают. В одном бою ни разу не попадешь, во втором норм. Как и на любом другом ЭМ. Вот давеча звезду снять с Ширацую не мог, казалось бы по 16 торпед в толпу спамил , все перекрывал, ну прям верняк  - и ни одного попадания. Пяток сливов - и как рукой сняло, попадает опять нормально. Меня куда больше смущает на немцах артиллерия, в частности на 23. 

 

Я не спорю... понимаю все... и писать об этом стал когда на немчиках 70 каток сделал. Просто сравниваю с другими...тем же ленькой с блыской, ну что это 60 узлов и 8 км по сравнению с немцами...  а про арту ...чего про нее беспокоиться..можем накидать ЛК по надстройкам... разрезать в упор кр строго в борт..ну и все...  46 однозначно заточил под торпы. 
Изменено пользователем Leviy_Bereg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×