Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-23-Немецкий Эсминец VIII Уровня(Стартовая)

Выбор Модернизаций  

205 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Просмотр сообщенияReindas (21 янв 2017 - 06:58) писал:

 

В общем, я не знаю вообще сути и роли этого "нечто" ....

 

Ярость и напор немецкой сборки :)

 

 

 

Оптимальная игра на нём это эсминец-снайпер, зарядить ББ и ждать когда крейсер или линкор подставит свой борт, попутно между делом раскидывая торпеды по КД.

В целом эсминчик для очень пряморуких игроков, но в каждой ветке есть сложный корабль. 150 всё таки нужно апнуть или дальность или скорострельность.  


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Оптимальная игра на нём это эсминец-снайпер, зарядить ББ и ждать когда крейсер или линкор подставит свой борт, попутно между делом раскидывая торпеды по КД.

В целом эсминчик для очень пряморуких игроков, но в каждой ветке есть сложный корабль. 150 всё таки нужно апнуть или дальность или скорострельность.  

 

Уж фиг с ней с этой скорострельностью. 

Нужна дальность стрельбы. 


Я готовь принять геймплей на этом эсминце. 

На с дальностью стрельбы в 10 км - много не сделаешь в бою. 

Ладно если ещё в топе этот эсминец. 

Но если он в бою с 10-ыми уровнями - вообще не понятно, что делать. Хоть сразу иди топись или используй себя в качестве эсминце-снаряда. 

 

Боевого модуля в одну сторону для одного сброса торпед в упор. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Я месяц или может чуть больше не играл в корабли, вернулся и решил покачать ветку и вообщем либо я играть разучился, либо она мне совсем не зашла, докачался до 9ки и чет так и не смог в них(.  Возможно потому что я никогда не умел кидать торпеды, а тут одним ГК сыт не будешь. 

В общем я его за 33 боя прошел, из них 30 были с 10ками, что то случилось с игрой пока меня не было?

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я месяц или может чуть больше не играл в корабли, вернулся и решил покачать ветку и вообщем либо я играть разучился, либо она мне совсем не зашла, докачался до 9ки и чет так и не смог в них(.  Возможно потому что я никогда не умел кидать торпеды, а тут одним ГК сыт не будешь. 

В общем я его за 33 боя прошел, из них 30 были с 10ками, что то случилось с игрой пока меня не было?

 

Да в целом - ничего. 

Перки завезли новые. Стало интереснее. 


А это просто ветка такая. Странная и ниочёмная. Что не эсминец - то непонятно что. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

С камуфляжем на опыт прошел его за 30+ боёв. Наконец пришло понимание что на нем вообще делать надо. 

Из 8к не играл только на японцах, как по мне геймплей у них слишком однообразный. Что же касается Бэнсона (который очень понравился) и Ташкента (который воообще не понравился), то по сравнению с ними 23 оказался куда более опасным. Тактика конечно очень специфическая, но если приноровиться он ощутимо может влиять на исход боя.

С одной стороны 23 самодостаточный юнит (светит, может дамажить) , но сам по себе он не зарешает. Зато в составе или при поддержке ордера он раскрывается в полной мере. На точках конкурентов нет. Отличный оказался кораблик. 

Играл в инвизной сборке. ГК 150 мм ББ по крейсерам в борт бьют очень больно. Главное их занять кем-то, то есть создать ситуацию, в которой если даже меня спалят РЛС им просто будет не до меня хотя бы некоторое время. Таким образом на первой линии замеса ему самое место, ну или в островах. Голдовые дымы+ГАП и интендант маст хэв конечно же. 

 

Именно так, немцам нужно, чтобы враг чем то был занят. Тогда эсм дамажит от души. На 150мм влетало по 5000 с залпа в Атаго. Плохо чтоли?

Расстояние между торпедами конечно большое... Все 4 шт. могут влететь только с 3-4 км :( Тем не менее с перком на откат спамятся быстро и дамажку наносят.

Да, Z-23 большой неповоротливый, отчего не дарит драйв (для этого есть Need for Speed). Но это не значит, что он не дамажит. Посмотрите статистику по серверу:

https://ru.warships.today/vehicles

По среднему урону за прошедшие сутки этот аппарат уступает только Акизуки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ещё 35 000 опыта ...

Я смогу ! 

Осталось всего ничего. 


А потом. А потом я продам этот эсминец и забуду как страшный сон эту баржу из спичек и туалетной бумаги, с орудиями на чугунных ядрах из средневековья.

Крепись, Rein. Ещё чуть-чуть осталось. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
10 669 боёв

С каждым новым немецким эсминцем я думаю, что следующий уж точно будет не хуже других на уровне. Если бы знал, не стал тратить свободку, что бы начать с 5. Вообще бы не начинал. Игра на немцах не приносит удовольствия, постоянная сосредоточенность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Блин, читаю ветку и понимаю, что именно ради Z-23 я вообще распечатал ветки эсминцев...

А тут такое пишут что хоть ветку бросай, и как на зло ещё на Т-22 ну "очень нравится"...

На характер возьму!!! не может быть такого чтоб к кораблю не было ключа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Странно но по последнему видео Зло этот корабль в топе имбовых эсминцев 8 уровня.

 

Может я чего то не понял??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Отвратительнейшее корыто. Хотел после Мааса забить на ветку но под петрушкай случано купил 23. Это худший корабль ветке.

По гк не перестрелять даже Кагеро, пересвечивают все кроме совков. Торпеды идут далеко и с нормальной скоростью, но урон дя 8 уровня смешной. Еще из 9 боев которые отыграл в 7 таких отборных ракв балансило что сливали уже на 8-10 минуте. Ниразу в топе не был-все с 9 и 10.

 

Просмотр сообщенияKoloBanOff_ZG (05 фев 2017 - 09:58) писал:

Блин, читаю ветку и понимаю, что именно ради Z-23 я вообще распечатал ветки эсминцев...

А тут такое пишут что хоть ветку бросай, и как на зло ещё на Т-22 ну "очень нравится"...

На характер возьму!!! не может быть такого чтоб к кораблю не было ключа...

 

На 22 останся-лучший эсминец в ветке.
 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Может я чего то не понял??

 

Тут фишка в том, что немецкий эсминец считается маленькой имбой из-за ГАП. 


Всё же это даёт преимущество. Какое-никакое, но даёт. 

Правда, это будет длиться не долго. 

 

Уже сейчас раскусили эту фишку многие игроки. 

Вчера катал на Z-52. И вот честно, только 2 или 3 раза получилось увидеть истинного отборного рака. Что стоял в дымах, будучи облучаемым ГАП-ом и ничего не делал. Просто стоял, получал в борт и медленно сдавал назад. 

 

А так, чаще всего, эсминцы резко срываются с места и сваливают виляя кормой. И в таком случае ты им ну ничего не сделаешь.

А есть вообще умные товарищи, в виде Гирингов, Югумо и прочих.

Просто прут на тебя носом и всё. В твои же дымы. Ты по ним фугасиками, а они то отстойные.

Дистанция сокращается. Всё ближе и ближе. Ты им на ход торпеды - а они проскальзывают между ними. И продолжают сближаться.

Я вчера так чуть по шапке от Гиринга не получил. Остров спас, за который я успел спрятаться.


Насчёт немецких торпед.

Они вроде бы как и далеко ходят. И быстро ходят.

Но расстояние между торпедами на 7-9 км просто атас. Можно пустить два веера на ход Курфюсту - а он банально сманеврирует и протиснется между ними.

Про более узкие ЛК я и вовсе молчу. У меня вчера так Ямато дважды протискивался между торпедами, пущенными ему на ход.

 

Торпеды хорошо заходят только в борт. Если умело приложить. Да и то, расстояние между торпедами так велико, что положить все 4 в цель на 7-8 км просто нереально. обычно, не больше 1-2 с веера заходит. Если заходит. С уроном от 7к до 9к. Не больше.  ПТЗ на этих уровнях есть у всех. Курфюст, у которого оно самое слабое - всё равно режет урон здорово. В итоге 1 торпеда, попавшая в цель - это что-то в районе 8к урона. В среднем. 


Вот как-то так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Странно но по последнему видео Зло этот корабль в топе имбовых эсминцев 8 уровня.

 

Может я чего то не понял??

 

Зло нагнул раков на прессаке когда никто не знал как против него играть и посчитал имбой. Сейчас люди тоже удивлялись кода от Муцу неожидано торпеды ловили от супертестеров.
Изменено пользователем EisenTod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

У Z-23 есть небольшая особенность ещё. 


С Инерционным взрывателем 150-мм орудия начинают пробивают казематы и оконечности крейсеров и линкоров. Всех. Ну, кроме немецких линкоров. 

Это даёт определённые преимущества именно против крейсеров и линкоров. Прямым уроном из дымов или без них - наваливать этим ребятам можно на ура. 

 

но вот против эсминцев и в режиме захвата точек Z-23 делает большой сасайтунг. 

В прямом столкновении Z-23 не может ничего от слова совсем. 


Но средний урон может набивать на ЛК и КР. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Зло нагнул раков на прессаке когда никто не знал как против него играть и посчитал имбой. Сейчас люди тоже удивлялись кода от Муцу неожидано торпеды ловили от супертестеров.

 

Да-да-да. То же самое мне писали на слова об имбовости Бисмарка в ПМК. Мол, это новая ветка, сплошные папки на 8-м, остальные контрить ещё не научились. Докачается, вот, массовка и ничего от имба-винрейта и урона Бисмарка не останется... Ну и что, "докачались раки" - изменилось что? Его у же понерфили, и всё равно он перегибает. Легко может ещё один нерф заработать.

 

Z 23 - та же история. Вот гнёт он неплохо, хоть что с ним делай. По тем же причинам, по которым ЛоЯнг (который когда уже контрить научатся?): против ГАП на точке у других

эсмов приём только один - валить подальше и точку отдавать. Ну или дохнуть. И то, и другое отлично апает винрейт.

 

но вот против эсминцев и в режиме захвата точек Z-23 делает большой сасайтунг. 

В прямом столкновении Z-23 не может ничего от слова совсем. 


 

Я могу ессно реплеев накидать, как он на точке всех рвёт, но это не особо аргумент. А вот статистика - аргумент. Z23 чемпион по фрагам на уровне. Чудится мне, вряд ли это за счёт КР и ЛК.

 

У Z23 на 150мм есть куча плюсов, кроме возможности пробивать ЛК в оконечность. У него гигантская альфа, что за пределами треньки решает не реже, чем ДПМ. А ещё он фугасами замечательно критует модули крейсерам. Можно прицельно выбивать японским крейсерам башни, точности хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Я конечно это *** прорубуй на 150 мм-специально кепа перучу, но не думаю что сильно лучше будет. С новыми перками даже Ташкент более играбельно выглядит.

Сейчас играю паралельно с 23 на Симсе, Акидзуки и Флетчере-по сравнению с ними 23 просто мусор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Да-да-да. То же самое мне писали на слова об имбовости Бисмарка в ПМК. Мол, это новая ветка, сплошные папки на 8-м, остальные контрить ещё не научились. Докачается, вот, массовка и ничего от имба-винрейта и урона Бисмарка не останется... Ну и что, "докачались раки" - изменилось что? Его у же понерфили, и всё равно он перегибает. Легко может ещё один нерф заработать.

 

Z 23 - та же история. Вот гнёт он неплохо, хоть что с ним делай. По тем же причинам, по которым ЛоЯнг (который когда уже контрить научатся?): против ГАП на точке у других

эсмов приём только один - валить подальше и точку отдавать. Ну или дохнуть. И то, и другое отлично апает винрейт.

 

 

Я могу ессно реплеев накидать, как он на точке всех рвёт, но это не особо аргумент. А вот статистика - аргумент. Z23 чемпион по фрагам на уровне. Чудится мне, вряд ли это за счёт КР и ЛК.

 

У Z23 на 150мм есть куча плюсов, кроме возможности пробивать ЛК в оконечность. У него гигантская альфа, что за пределами треньки решает не реже, чем ДПМ. А ещё он фугасами замечательно критует модули крейсерам. Можно прицельно выбивать японским крейсерам башни, точности хватает.

 

Я разваливал Z-23 на Маасе, к примеру. 

Просто за счёт скорострельности и манёвра. 

И не помогала Z-23 большая альфа. 


Я видел, как Ленинграды и Киевы, Бенсоны и Флетчеры, Кагеро и Югумо разваливали Z-23 в прямой перестрелке. 

Просто маневрировали, уклонялись от большей части снарядов Z-23 и разламывали его. 

 

Так что, вот честно,  я не знаю, о какой эффективности Z-23 вы говорите. 

Его эффективность измеряется только в настреливании из дымов по ЛК и КР. Ну и спам торпед в перерывах. 

Более я не вижу в нём конкурента. 

Даже Ташкент будет более опасным для эсминца, чем Z-23. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Тут фишка в том, что немецкий эсминец считается маленькой имбой из-за ГАП. 


 

Допустим это так, но почему тогда 23??, ГАП есть начиная с 6 уровня, а у десятки он самый длинный.

10:02 Добавлено спустя 2 минуты

 

Можно прицельно выбивать японским крейсерам башни, точности хватает.

 

Прицельно башни выбивать :amazed:

Почему именно японским КР?, с какой дистанции?, реплей можно глянуть с выбиванием башен? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Допустим это так, но почему тогда 23??, ГАП есть начиная с 6 уровня, а у десятки он самый длинный.

 

Десятка по всем своим совокупным характеристикам хуже 9-ки. Во всём. Кроме ГАП-а. 


Гаеде - это мини Z-23. Гаеде кое как играется на своём уровне именно из-за этих орудий. Но играется тускловато. Тем не менее - играется. 

Малая огневая мощь не даёт реализовать преимущество ГАПа. Долгое КД и мало орудий в залпе. Плюс кучность тоже не ахти. Вражеский эсминец в дымах подсветить можно. Но быстро убить его не получится.  

 

Маас со своими 5*127-мм орудиями проигрывает знатно почти всему, что встречает на этих уровнях. 

Альфы нет, вариантов модернизаций тоже нет. Урон с фугасов слабый. Да и баллистика на дальние ни к чёрту. Потому и играется он тускло и никчемно. 

Да и ещё как на зло теряется возможность пробивать ЛК и КР в казематы фугасами. Вот и получаем возможность только поджигать. А в ближним бою, если вражеский эсминец активно маневрирует или не подставляет борт - получает худший вариант развития событий. Фугасы никакие. Т.е. альфой удивить никого не можем. И эсминец особо маневрировать тоже не может. Башни то не особо мобильные. 

Вот и получаем. Вроде бы есть плюсы, но минусы перевешивают. Если активно кто-то показывает в борт - то часть минусов можно убрать. Если борт не показывают - то получаем кактус в квадрате. 


А вот Z-23 - это качественно доработанный Гаеде. 

Сразу же +4000 хп, лучшая маневренность, +одно дополнительное 150-мм орудие. Ну и улучшенный ГАП, 

Если попадаешь в топ на этом эсминце - радуешься жизни и гнёшь. Если попадаешь не в топ - сидишь в дымах и лупишь по оконечностям ЛК и КР фугасами. 

 

Вот как-то так

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Прицельно башни выбивать :amazed:

Почему именно японским КР?, с какой дистанции?, реплей можно глянуть с выбиванием башен? 

 

А что такого удивительного? Ну да, выбивать прицельно башни. Сорри, если запутал: не "в крестик" (для этого надо сквозное пробитие ББшкой), а в крит. Уничтожить в ноль тоже можно, но там % вероятность при крите, небольшая довольно.

 

До апа ХП башен стандартной стратегией на хай-левел японских эсмах было именно прицельное выбивание башен Киеву-Ташкенту-Хабаровску и Гирнгу, особенно носовых, внезапным залпом из инвиза. Точности ГК хватало точно выцелить и попасть на 6км по идущёму прямо эсму. А тут крейсер, вообще ерунда. На 8 км уже не проблема выцелить.

 

Японским, потому что только у них 25мм бронирование башен позволяет такие фокусы. У всех прочие крейсеров башни более крепкие и фугасами не пробиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×