Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TMorF_WF

Не хочется играть.

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 542
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 553 публикации
30 078 боёв

За последние несколько десятков боев на ямате - таких не встречал. Хотя, учитывая качество моих боев, возможно, другие игроки, наверно, как раз принимали меня за такого бота:nerv_fish:

Если вы хотите от меня услышать какую-то позицию компании по этому вопросу - я отвечаю за производительность в игре и о проблемах ботов не особо в курсе.

 

 

Только что на первых минутах первый слился Д.Донской от Лекса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А у меня вот что-то пошло играть.. Ну, не каждый день.. но Шпее мотивирует :) Но раз в 3 дня пару боёв сыграть - уже для меня достижение, хехе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

может у него лаги или фризы сильные?

Просмотр сообщенияMAPCBAHNH (24 дек 2016 - 21:52) писал:

Не играл неделю. Сегодня зашёл... Пинг скачет от 40, до 800 (причём 800 - при выстрелах, лагомер заклинило.... Как только мой корабль уничтожают - сразу всё норма.  Выполнил два задания (сам не знаю как) на Графа Шпее - и вышел выбежал из игры.  

:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

математика от разработчика, а ваша бредятина как раз из пальца

 

Бредятина это  то что вы пишет , начиная от того что уникальный IP это не один уникальный игрок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Бредятина это  то что вы пишет , начиная от того что уникальный IP это не один уникальный игрок.

в оригинале звучало в игру играет 2 миллиона игроков в месяц, так как на РУ сервере подавляющее большинство оных, то математика техкто писал выше про даже 600 тыс. это все догадки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

За последние несколько десятков боев на ямате - таких не встречал. Хотя, учитывая качество моих боев, возможно, другие игроки, наверно, как раз принимали меня за такого бота:nerv_fish:

Если вы хотите от меня услышать какую-то позицию компании по этому вопросу - я отвечаю за производительность в игре и о проблемах ботов не особо в курсе.

 

Потому что тема была топовой-новой и мне стало интересно, почему человек не хочет играть - может у него лаги или фризы сильные? Ну, то есть, тема сильно меня волнующая, и в которой я хоть немного разбираюсь. Но оказалось, что это не так, но я все равно решил внести какую-то ясность, мимоходом

 

за производительность...тогда два вопроса

почему с ботами меньше лагов(я примерно понимаю-они,боты,от сервера.а игроки со всей страны)чем в случайном бою

и почему когда убивают лаги прекращаются и игра как новая.(то же риторический вопрос)

тогда третий вопрос

это ВСЕГДА будет(я понимаю что и над этим работаете и уменьшаете)

что-то сам спросил-сам ответил.

но хотелось бы конкретики.

21:50 Добавлено спустя 1 минуту

:ohmy:

 

именно так.от 0 до 70 фпс.пинг..да нормально-30-40,Но часто лаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

За последние несколько десятков боев на ямате - таких не встречал. Хотя, учитывая качество моих боев, возможно, другие игроки как раз принимали меня за такого бота:nerv_fish:

Если вы хотите от меня услышать какую-то позицию компании по этому вопросу - я отвечаю за производительность в игре и о проблемах ботов не особо в курсе.

 

Потому что тема была топовой-новой и мне стало интересно, почему человек не хочет играть - может у него лаги или фризы сильные? Ну, то есть, тема сильно меня волнующая, и в которой я хоть немного разбираюсь. Но оказалось, что это не так, но я все равно решил внести какую-то ясность, мимоходом

 

Спасибо очень исчерпывающе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

А про ботов можете в игре ответить

21:26 Добавлено спустя 4 минуты
Как могут игроки 10 уровня сливаться с нолём или плыть просто прямо на слив или да какая разница не ответите или скажите как всегда .Я рад что Кипр жив.

 

А почему они не должны плыть прямо на слив. Они так делали на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 уровнях. Все это время им давали за это экспу. Зачем что-то менять, ну?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[EL_NI]
Участник
249 публикаций

в оригинале звучало в игру играет 2 миллиона игроков в месяц, так как на РУ сервере подавляющее большинство оных, то математика техкто писал выше про даже 600 тыс. это все догадки.

Ну я не знаю....

Я вот для себя так (очень грубо округленно) считаю - раз пик онлайна примерно 30к значит играет примерно 250 000 - 300 000 живых активных игроков.

Т.е. с одной стороны не все же сидят единовременно в прайм тайм, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, кто-то в другое время, с другой стороны в прайм тай сидит одновременно значительная часть активных игроков. В общем у разработчиков цифры точнее, но не факт что они её огласят, а я так прикидываю, на пальцах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Обычно никто не в курсе.Но все при деле.Это ни притензия просто другого ответа за всё время я не слышу да и не надо.И на том спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

 

Только что на первых минутах первый слился Д.Донской от Лекса

 

Полагаю, что это заслуга Лекса:teethhappy: Но если у вас есть подозрения - можно щелкнуть правой конпкой мышки по нику и зарепортить на игрока обвинение в ботоводстве

:ohmy:

 

. А вас, MAPCBAHNH, я попрошу остаться (с)

Я вам напишу в личку, если появится необходимость. Это, вообще, интересно, я видел сообщение и сделал себе пометочку в понедельник посмотреть что да как.

 

за производительность...тогда два вопроса

почему с ботами меньше лагов(я примерно понимаю-они,боты,от сервера.а игроки со всей страны)чем в случайном бою

и почему когда убивают лаги прекращаются и игра как новая.(то же риторический вопрос)

тогда третий вопрос

это ВСЕГДА будет(я понимаю что и над этим работаете и уменьшаете)

что-то сам спросил-сам ответил.

но хотелось бы конкретики.

21:50 Добавлено спустя 1 минуту

 

именно так.от 0 до 70 фпс.пинг..да нормально-30-40,Но часто лаги.

 

1) С ботами кораблей меньше(7vs7) и зеркальный пик - переиспользуются текстуры кораблей, меньше игра занимает в видеопамяти, видеопамять не кэшируется в RAM - на кэширование может тратиться время и возникать лаг. Это если коротко и быстро. Можете поставить эксперимент - накидать в тренировочной комнате зеркальный и не зерекальный пик кораблей и посмотреть, где будет лагать. Если в треньке моя теория подвтердится - поставьте качество текстур пониже, помониторьте память с GPU-z - поиграйте с настройками, выключите хром(убейте его в  процессах,а то он в фоне умеет видеопамять кушать)

2) Когда убивают - умирает большое количество геймлогики связанной с сущностью игрока в бою. Это другой тип фризов. Если первые связаны с GPU,  то вторые - с CPU

3) Вот этот вопрос риторический, наверно, на самом деле. Я очень надеюсь на светлое будущее, когда лагать не будет ни у кого. Вот совсем. Ни одного репорта. Но даже тогда все равно найдется какой-нибудь пользователь, выкручивыющий качество в "очень высоко" на очень слабом компьютере. То есть у кого-то проблема будет всегда, вероятно. Хотя бы из-за вороны, клюющей канал интернета идущий к его дому. Или из-за майкрософта, накатывающего обновления на ОС во время игры в фоне, вызывая дикие лаги В этих случаях мы бессильны.

Если серьезно - у нас сейчас есть несколько точек для оптимизации, надеюсь, что светлое будущее близко.

Изменено пользователем anonym_hefwO4AgiFKf
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

 

А почему они не должны плыть прямо на слив. Они так делали на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 уровнях. Все это время им давали за это экспу. Зачем что-то менять, ну?

 

И зачем поддакивать можно подумать на работу завтра возьмут на Кипр .Кому вы нужны
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

А вас, MAPCBAHNH, я попрошу остаться (с)

Не пугайте так, у меня памперсы заканчиваются.:teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

:ohmy:

 

Я тут недавно выловил у себя довольно странный баг фаирвола, который обрывал сессии в некоторых онлайн играх(но не во всех). Пришлось подумать над локализацией, написать несколько писем в саппорт. Но я люблю играть комфортно. Хотя, можно было бы сходить на форум кораблей, батлы, ещё пары ммо и написать о том, что разрабы ниочинь, оптимизация - фигня, и т.п и спокойненько себе продолжать страдать от дисконнектов.

Каждый получает ровно то, что хочет. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

И зачем поддакивать можно подумать на работу завтра возьмут на Кипр .Кому вы нужны

 

На кипре жарко и влажно. Не люблю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

3) Вот этот вопрос риторический, наверно, на самом деле. Я очень надеюсь на светлое будущее, когда лагать не будет ни у кого. Вот совсем. Ни одного репорта. Но даже тогда все равно найдется какой-нибудь пользователь, выкручивыющий качество в "очень высоко" на очень слабом компьютере. То есть у кого-то проблема будет всегда, вероятно. Хотя бы из-за вороны, клюющей канал интернета идущий к его дому. Или из-за майкрософта, накатывающего обновления на ОС во время игры в фоне, вызывая дикие лаги В этих случаях мы бессильны.

Если серьезно - у нас сейчас есть несколько точек для оптимизации, надеюсь, что светлое будущее близко.

Издеваетесь?

Настройки в игре не менял. А последние два патча одни лаги.

Я так понял это моя вина, ведь если я правильно понял разработчиков, на последние два патча мне надо было купить новый процессор.

Мне вот интересно производительность будет падать с каждым патчем? И мне реально надо будет менять комп каждый патч?

И почему в танках такое редко встретишь, а если производительность падает там, то в течении суток-двух устраняют проблему?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Фризы, лаги - мелочи, даже читаки - ничто по сравнению с тем, что реально несёт негатив, а именно - поражения. 

И тут и в танках, и где угодно людей огорчает когда они проигрывают, проигрывают часто, много раз подряд, а уж когда в процессе этого их кто-то гнёт безнаказанно (или они просто не могут или не знают как действовать) их (людей) просто разрывает от обиды и злости, именно это заставляет игроков приходить на форум и создавать негативные темы, стрелять по союзникам, материться в чате, изливать свой праведный гнев иными способами.

Ну серьёзно, думаете когда человек побеждает 10 раз подряд ему не плевать на лаги или наличие эсминцев или на то что у немцев не вылетают цитадели? :) Да он счастлив и никакие проблемы графической составляющей игры его не волнуют. 

Я не ною, особых проблем у меня с ПП нет, но весь негатив именно от этого, у меня много друзей, играющих в танки и корабли, у большинства из них не получатся и они горят... Я не знаю как решить эту проблему и разработчики тут помочь не в силах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
166 публикаций

Издеваетесь?

Настройки в игре не менял. А последние два патча одни лаги.

Я так понял это моя вина, ведь если я правильно понял разработчиков, на последние два патча мне надо было купить новый процессор.

Мне вот интересно производительность будет падать с каждым патчем? И мне реально надо будет менять комп каждый патч?

И почему в танках такое редко встретишь, а если производительность падает там, то в течении суток-двух устраняют проблему?

 

 

Играю на игровом ноутбуке Асус 5-ти летней давности (достаточно устаревший), все по производительности в норме, проседания с новыми патчами не замечено...

На чем же Вы изволите играть?

 

Да, и кстати, не покупайте игровые компы в "Эльдорадо"... :)

Изменено пользователем dittod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

 

Играю на игровом ноутбуке Асус 5-ти летней давности (достаточно устаревший), все по производительности в норме, проседания с новыми патчами не замечено...

На чем же Вы изволите играть?

 

Да, и кстати, не покупайте игровые компы в "Эльдорадо"... :)

AMD FX™-6300 Six-Core Processor

Два патча назад всё было ок.

 

Да, сейчас я поменял настройки на средние и ФПС вырос до 60, лагов не было. Отсюда вытекает следующий вопрос в следующем патче мне надо будет поменять настройки на низкие? А ещё через патч удалить игру?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×