Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TMorF_WF

Не хочется играть.

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
166 публикаций

AMD FX™-6300 Six-Core Processor

Два патча назад всё было ок.

 

Да, сейчас я поменял настройки на средние и ФПС вырос до 60, лагов не было. Отсюда вытекает следующий вопрос в следующем патче мне надо будет поменять настройки на низкие? А ещё через патч удалить игру?

 

Комп состоит не только из процессора, но тем не менее насколько я слышал, игра, как и многие не сильно дружит с камнями AMD...

 

У меня кстати ФПС в районе 40, иногда опускается до 30, и это не вызывает дискомфорта и желания поднять его до 60 в ущерб качеству картинки.

 

И надо еще учитывать то, что часто у юзеров в компах стоят несбалансированные сочетания элементов, и прежде всего процессора и видеокарты, а именно либо процессор не может раскрыть потенциал видеокарты, либо, что бывает чаще наоборот - видеокарта не соответствует производительности камня. Такова уж судьба или через чур дешевых сборок, или самодельных сборок от неспециалистов.

Изменено пользователем dittod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

 

Комп состоит не только из процессора, но тем не менее насколько я слышал, игра, как и многие не сильно дружит с камнями AMD...

До предпоследнего патча значит отлично дружила,после предпоследнего достаточно хорошо дружила, а после последнего раздружилась...

Сдается мне дело не в моем компе ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
166 публикаций

До предпоследнего патча значит отлично дружила,после предпоследнего достаточно хорошо дружила, а после последнего раздружилась...

Сдается мне дело не в моем компе ...

 

У меня, повторяю ничего в худшую сторону не изменилось даже на сильно устаревшем ноуте, хоть и игровом, но 2011 года.

Asus G74S, если интересно можно посмотреть его параметры в сети.

 

Кстати, может надо от пыли продуть, а то время от патча к патчу идет, пыль собирается больше и вот лаги и увеличиваются :)

Эффективная работа системы охлаждения не менее важна, чем мощность процессора или видеокарты, при сильно загруженных сценах боя, в случае недостатка охлаждения элементов из-за грязи и пыли как раз проявляются лаги и фризы.

Изменено пользователем dittod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
575
[SDOGS]
Бета-тестер, Коллекционер
925 публикаций
23 209 боёв

Скорее почему ты создаёшь такие темы. Я например не хочу играть и молча не играю. 

 

Раз ты не играешь, то зачем на форуме пишешь? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

 

Полагаю, что это заслуга Лекса:teethhappy: Но если у вас есть подозрения - можно щелкнуть правой конпкой мышки по нику и зарепортить на игрока обвинение в ботоводстве

 

. А вас, MAPCBAHNH, я попрошу остаться (с)

Я вам напишу в личку, если появится необходимость. Это, вообще, интересно, я видел сообщение и сделал себе пометочку в понедельник посмотреть что да как.

 

1) С ботами кораблей меньше(7vs7) и зеркальный пик - переиспользуются текстуры кораблей, меньше игра занимает в видеопамяти, видеопамять не кэшируется в RAM - на кэширование может тратиться время и возникать лаг. Это если коротко и быстро. Можете поставить эксперимент - накидать в тренировочной комнате зеркальный и не зерекальный пик кораблей и посмотреть, где будет лагать. Если в треньке моя теория подвтердится - поставьте качество текстур пониже, помониторьте память с GPU-z - поиграйте с настройками, выключите хром(убейте его в  процессах,а то он в фоне умеет видеопамять кушать)

2) Когда убивают - умирает большое количество геймлогики связанной с сущностью игрока в бою. Это другой тип фризов. Если первые связаны с GPU,  то вторые - с CPU

3) Вот этот вопрос риторический, наверно, на самом деле. Я очень надеюсь на светлое будущее, когда лагать не будет ни у кого. Вот совсем. Ни одного репорта. Но даже тогда все равно найдется какой-нибудь пользователь, выкручивыющий качество в "очень высоко" на очень слабом компьютере. То есть у кого-то проблема будет всегда, вероятно. Хотя бы из-за вороны, клюющей канал интернета идущий к его дому. Или из-за майкрософта, накатывающего обновления на ОС во время игры в фоне, вызывая дикие лаги В этих случаях мы бессильны.

Если серьезно - у нас сейчас есть несколько точек для оптимизации, надеюсь, что светлое будущее близко.

 

наоборот-при уменьшении настроек возникают и лаги и пинги и выброс на экран пароля.ставлю чуть сильнее и в начале боя с минуту лаги,а потом нормально.

как,убить,хром?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Раз ты не играешь, то зачем на форуме пишешь? 

 

 

хочу и пишу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

 Я очень надеюсь на светлое будущее, когда лагать не будет ни у кого. Вот совсем. Ни одного репорта. Но даже тогда все равно найдется какой-нибудь пользователь, выкручивыющий качество в "очень высоко" на очень слабом компьютере. То есть у кого-то проблема будет всегда, вероятно. Хотя бы из-за вороны, клюющей канал интернета идущий к его дому. Или из-за майкрософта, накатывающего обновления на ОС во время игры в фоне, вызывая дикие лаги В этих случаях мы бессильны.

Если серьезно - у нас сейчас есть несколько точек для оптимизации, надеюсь, что светлое будущее близко.

 

играю на ноуте, которому уже 4 года, и ничего не тупит/не лагает, хотя часто и браузер открыт (огнелис, который тоже любит память хавать) - просто надо адекватные настройки игры выставлять, имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв

 

играю на ноуте, которому уже 4 года, и ничего не тупит/не лагает, хотя часто и браузер открыт (огнелис, который тоже любит память хавать) - просто надо адекватные настройки игры выставлять, имхо

 

я то же играю на ноуте которому лет 6-7, настройки минимальные, но загрузка в бой идёт с запозданием от 1 до 5 минут, причём чем больше людей в игре тем чаще такое происходит, самое оптимальное время игры для меня это с утра при онлайне в 5 тыс., почему так незнаю. В танки не любитель играть  очень редко захожу и таких проблем вообще нет. Почему так? незнаю, но играть особеннона высоких уровнях некомфортно вообще и желания не добавляет, а на низких и средних уже скучно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Вспомните, как разбор проблем в интерфейе повлиял на его развитие - миникарта, прицелы и т.д.

Ага, с массовыми банами неугодных, автора первой большой темы про интерфейс потом забанили за одно-единственное слово "наркоманский".

 :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 820 боёв

А потому что нефиг качаться куда-то. Играй на уровнях 4-5 и получай удовольствие.

Всё остальное от лукавого и бег в беличьем колесе.

 

Серьезно? Еще скажите на 3-4 поиграть. На уровнях 3-5 есть основной негативный бич, эти исчадия ада, эти недооцененные (по их мнению) в реальной жизни уникальные люди а-ля Чикатило - авиководы-***. Есть 2 мелких линкора - Альберт 3 и Ишизучи 4. Альберта за нефть получил - думал покачать капитана на будущее, а вчера еще и Ишизучи за подарок дали. Так вот это не бои. Я не знаю что это и для кого это. Эти *** - по-другому не могу про них сказать - упарываются и выкашивают сначала линкоры потом крейсера потом уж кто живой остался. На этих уровнях не игра, а тир летащих по водоплавающим. Это безнаказанное узаконенное издевательство. Я это пишу не сразу после боя, а после сформировавшегося мнения нескольких месяцев. Постепенно всю мелкоуровневую премтехнику продал, Ишизучи только оставил - подарок же. Ибо невозможно превозмогать такую игру - на неповоротливом корыте уворачиваться от торпед. А он шлет шлет шлет шлет их.. И не успокоится пока не потопит тебя, а сделать ты ему ничего не можешь. Ничего!!! Нет ПВО на этих уровнях!!! Кто-то скажет про юбари и т.п. Так вот Юбари бывают в тех боях где нет авиков. На 10 боев 2-3 боя максимум без АВ.  Так вот 90% игроков начинающих играть на 4-5 АВ так не смогли бы, специально смотрю профили тех кто на этих уровнях на АВ играет - *** на ***е и ***ом погоняет. Видимо это особый способ получения позитивных эмоций угнетать безнаказанно других просто заняв определенную разрешенную правилами игры нишу. Повторюсь - продал всю мелкоуровненвую премтехнику из-за бессилия против АВ, там не игра - это квест на снятие +50%.

 

ПС ***  пе - до - би - ры

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 181 бой

- - - а у меня так каждый день - почти что  !

 

 

Изменено пользователем KARAET_LEV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 149 боёв

 

И зачем поддакивать можно подумать на работу завтра возьмут на Кипр .Кому вы нужны

 

Не надо проецировать свой несомненно богатый внутренний мир на окружающих. Кому вы нужны
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

- - - а у меня так каждый день - почти что  !

 

shot-16.12.08_20.01.31-0711.jpg- - - shot-16.12.24_21.14.47-0487.jpg- - - shot-16.12.04_18.37.03-0798.jpg

 

Такого просто не может быть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Да, и кстати, не покупайте игровые компы в "Эльдорадо"... :)

А в "РЕТ"е - пк вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
10 910 боёв

 

Такого просто не может быть. 

 

Может, еще как может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Играю на игровом ноутбуке Асус 5-ти летней давности (достаточно устаревший), все по производительности в норме, проседания с новыми патчами не замечено...

На чем же Вы изволите играть?

 

Да, и кстати, не покупайте игровые компы в "Эльдорадо"... :)

 

Это новый. Серьезно )

 

Вообще, как показывает практика, большую часть пользовательских конфигураций: "тормозящих всё больше и больше от патча к патчу" можно заставить вполне нормально и стабильно. Знакомый накупил сундуков на 3k, я ему говорю: "лучше бы купил SSD, кинул туда клиент и решил свою проблему с загрузкой через 2 минуты после начала боя". И тут выясняется, что ему норм, ему лучше корабликов новых. )

Изменено пользователем Quetzalkoatl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Издеваетесь?

Настройки в игре не менял. А последние два патча одни лаги.

Я так понял это моя вина, ведь если я правильно понял разработчиков, на последние два патча мне надо было купить новый процессор.

Мне вот интересно производительность будет падать с каждым патчем? И мне реально надо будет менять комп каждый патч?

И почему в танках такое редко встретишь, а если производительность падает там, то в течении суток-двух устраняют проблему?

 

Нет, я же написа - "у нас есть несколько точек оптимизации". Можете DxDiag приложить?

 

наоборот-при уменьшении настроек возникают и лаги и пинги и выброс на экран пароля.ставлю чуть сильнее и в начале боя с минуту лаги,а потом нормально.

как,убить,хром?

:ohmy: А можете видео записать, с игрой на низких и высоких настройках? Я просто слабо представляю, как такое может получиться. Ну и Dxdiag обязательно.

 

я то же играю на ноуте которому лет 6-7, настройки минимальные, но загрузка в бой идёт с запозданием от 1 до 5 минут, причём чем больше людей в игре тем чаще такое происходит, самое оптимальное время игры для меня это с утра при онлайне в 5 тыс., почему так незнаю. В танки не любитель играть  очень редко захожу и таких проблем вообще нет. Почему так? незнаю, но играть особеннона высоких уровнях некомфортно вообще и желания не добавляет, а на низких и средних уже скучно.

 

А можете мне в личку или здесь скинуть Dxdiag и скриншот настроек графики? Ну и python.log в идеале.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Не надо проецировать свой несомненно богатый внутренний мир на окружающих. Кому вы нужны

 

Человек хочет на Кипр )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
800 публикаций

 

Такого просто не может быть. 

 

Еще хуже может быть. У меня вчера 12 сливов подряд. Играл на Эдинбурге, Минотавре, Кагеро, Акацуки и Шинономе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Или из-за майкрософта, накатывающего обновления на ОС во время игры в фоне, вызывая дикие лаг

 

Вот с этим я на 200% согласен. Сволочной центр обновлений у меня жрал до 50% мощности процессора, пока я его не отключил - лопнуло терпение. И при этом сами обновления еще и не выполнялись! Лучше раз в 3 месяца накатить все обновы оффлайн.
Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×