Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Leberecht Maass (Z-1)- германский эсминец VII уровня. [стартовая]

Leberecht Maass (Z-1)- германский эсминец VII уровня.  

681 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 398 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 14.09.2018 в 17:31:40 пользователь ALEk1000sandr сказал:

да нет ты ошибся  это далеко не так

 

Сегодня в 14:06:22 пользователь Linegiv63 сказал:

Может это странно, но мне пока нравится Маас. Вот именно мне приятно и легко на нём играть. Правда всего 2 боя в рандоме, но будем дальше посмотреть. Сразу в топ за свободку, полный фарш и вот.

  Показать содержимое

shot-18_09.15_16_42.28-0311.thumb.jpg.f4f88869f3d520e9c8e255af6e14f47f.jpgshot-18_09.15_16_42.32-0484.thumb.jpg.06cebc3725d7a8f2f030fd3c8bf663ff.jpg

ЭМ 7 Leberecht Maass 2 100 2431 64052 3 1.5 240 47.5 50 6 4137

Комрады, я уже понял, что вы познали дзен этого "Мааса". Но ёлки-моталки!... Поделитесь вы знанием того, как на нём  играть?!

В инвизного торпедаста на нём не сыграть. Инвиза у него вообще нет. ГК у него ни разу не ультимативное. В перестрелке 1 на 1 с любым одноуровневым эсминцем, никакого особо превосходства у нашего эсма нет -идёт банальный размен ХП в равных пропорциях. 

Машины и рули ему критует всегда и при любых перках и модернизациях. Дымы короткие, поэтому из них не пострелять толком. Динамика без модернизаций так себе, поэтому стоя в дымах с работающим ГАПом, быстро уйти от торпеды, не всегда получается.

Итого -достоинств у эсминца я пока не вижу вообще, зато от недостатков уже успел офигеть :Smile_ohmy:

Отсюда вопрос к вам -как вы его применяете?! Хотя бы примерно тактику опишите?! 

Вершина того, что я на этом Маасе смог придумать из тактики, это идти позади кого то более инвизного, а дальше сидение в дымах своих или чужих. В маневренный бой на Маасе я не смог -коллективным фокусом, на открытой воде его убивают быстро и гарантированно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[PEPE]
Участник
487 публикаций
Сегодня в 20:25:52 пользователь Forroshnik сказал:

Комрады, я уже понял, что вы познали дзен этого "Мааса". Но ёлки-моталки!... Поделитесь вы знанием того, как на нём  играть?!

У меня Маас тоже имбует, но я точно не знаю, почему.

Хорошо убивает эсминцев, особенно сидящих в дымах, за счёт 20к хп и ГАПа даже при своём небогатом ДПСе. Можно подойти к дымам, посветить и накидать, пока сиделец движок заводит, иногда даже не успеваешь сам толком пострелять, союзники фраг забирают. Можно поперестреливаться в открытую, не боясь как обычно в поединке эсмов внезапноторпед в бочину. В дымах практически не сижу, они всё равно короткие, только фокус сбросить. Торпеды окейные, не сильно дамажные, но с достаточно коротким кд, нормальной скоростью и на 8,5 км, кидать на ход, из-за островов, по дымам и бортоходам вполне годятся. Эсм настолько жирный по хп, что периодически стреляю и по крейсерам-линкорам от наглости, до кого дотягиваюсь (апгрейд на дальность не брал, чтобы сильно не светиться), ловит в ответ маняврирующий Маас не так много, как несчастный Грузовой или американцы 6-7.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
8 829 боёв
В 15.09.2018 в 20:25:52 пользователь Forroshnik сказал:

 

Комрады, я уже понял, что вы познали дзен этого "Мааса". Но ёлки-моталки!... Поделитесь вы знанием того, как на нём  играть?!

В инвизного торпедаста на нём не сыграть. Инвиза у него вообще нет. ГК у него ни разу не ультимативное. В перестрелке 1 на 1 с любым одноуровневым эсминцем, никакого особо превосходства у нашего эсма нет -идёт банальный размен ХП в равных пропорциях. 

Машины и рули ему критует всегда и при любых перках и модернизациях. Дымы короткие, поэтому из них не пострелять толком. Динамика без модернизаций так себе, поэтому стоя в дымах с работающим ГАПом, быстро уйти от торпеды, не всегда получается.

Итого -достоинств у эсминца я пока не вижу вообще, зато от недостатков уже успел офигеть :Smile_ohmy:

Отсюда вопрос к вам -как вы его применяете?! Хотя бы примерно тактику опишите?! 

Вершина того, что я на этом Маасе смог придумать из тактики, это идти позади кого то более инвизного, а дальше сидение в дымах своих или чужих. В маневренный бой на Маасе я не смог -коллективным фокусом, на открытой воде его убивают быстро и гарантированно.

У него тугие пушки. С такими стволами мы не можем стрелять в даль, как Советы, следовательно нам остаётся ближний бой на ГК а ля Штаты. Вот тут низкая скорость поворота орудий и подкладывает нам свинью (особенно в циркуляции). Перк на поворот орудий+модернизация +15 -5 в корне меняют ситуацию, особенно в циркуляции, и мы уже можем на равных сражаться с Мэханом, при этом у нас баллистика будет получше, при небольшом отставании в скорострельности и уроне фугасов. То есть мы можем охотиться на эсминцев. А если ещё выработать навык правильного использования ББ... но это в теории))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Пока мало боёв и так себе статистика, но я его использую на точках в пвп с эсмами, ну а если много линкоров, делаю, как и на Т22 и Гаде - тупо подплываю к нему на расстояние приблизительно равное моему засвету, встаю в дымы и начинаю обстреливать фугасами, при этом смотрю, куда он свернёт и кидаю торпы.

Тут главное соблюсти некоторые условия: чтобы не было грамотного курятника, не было рядом эсма и слндить за расстоянием крейсеров с РЛС.

При такой тактике, учитывая 3 комплекта дымов, можно делать 40-70к за бой и пару фрагов, но тут уже как повезёт))

 

Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Такое же бесполезное дермище как и предыдущая лодка. Пройду свободкой. Уж не знаю есть ли в этой ветке хоть 1 нормальный эсминец, то что было пока *** неиграбельная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎01‎.‎10‎.‎2018 в 19:48:07 пользователь ragno_rosno сказал:

Уж не знаю есть ли в этой ветке хоть 1 нормальный эсминец, то что было пока *** неиграбельная. 

Есть ли жизнь после брокколи... :cap_haloween:

 

Есть и даже 2.

Z-46 ИМХО лучший универсал 9 уровня и Z-52. Который не сильно отличается по ТТХ от Z-46, но имеет супер-ГАП.

Обоих, кстати, планируют апнуть по ГАП.

Z-46 было 4,6км, будет 5км.

Z-52 было 5,9км, будет 6км.

 

Отличное ГК, волшебные ББ, быстрые хоть и слабоватые торпеды, быстрое КД торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 02.10.2018 в 09:43:56 пользователь kv22 сказал:

Есть ли жизнь после брокколи... :cap_haloween:

 

Есть и даже 2.

Z-46 ИМХО лучший универсал 9 уровня и Z-52. Который не сильно отличается по ТТХ от Z-46, но имеет супер-ГАП.

Обоих, кстати, планируют апнуть по ГАП.

Z-46 было 4,6км, будет 5км.

Z-52 было 5,9км, будет 6км.

 

Отличное ГК, волшебные ББ, быстрые хоть и слабоватые торпеды, быстрое КД торпед.

Волшебных ББ не увидел ни у одного из этих эсмов. Строго в борт неплохо дамажат. Но этого "строго в борт", пара залпов на весь бой обычно. А в остальное время рикошеты и не пробития.

Хотя... На фоне совсем уж нулевых фугасов, ББ и правда смотрятся волшебством)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:27:11 пользователь Forroshnik сказал:

Волшебных ББ не увидел ни у одного из этих эсмов. Строго в борт неплохо дамажат. Но этого "строго в борт", пара залпов на весь бой обычно. А в остальное время рикошеты и не пробития.

Хотя... На фоне совсем уж нулевых фугасов, ББ и правда смотрятся волшебством)))

Уметь надо и вовремя менять тип снарядов.

Эсмам в борт по 2-3к с залпа заходит, а потом добиваешь фугасами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 415 боёв

Знающие дядьки, помогите распределить 10 командирских очков на Маасе. Заранее благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 00:42:01 пользователь Heimdalr сказал:

Знающие дядьки, помогите распределить 10 командирских очков на Маасе. Заранее благодарю.

примерно так во 2 и в 3 чёнить убери

screenshot-worldofwarships.ru-2018.10.08-01-00-07.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 01:08:50 пользователь Heimdalr сказал:

А как торпеды???

да не особо он торпедный я на этом эсм не беру этот перк - пока катаешься по точкам торпы перезарядятся  даже не заметишь как - потом кидаешь 2 пачки итд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 415 боёв
В 07.10.2018 в 23:12:49 пользователь ALEk1000sandr сказал:

да не особо он торпедный я на этом эсм не беру этот перк - пока катаешься по точкам торпы перезарядятся  даже не заметишь как - потом кидаешь 2 пачки итд

а ведь хочется иногда засадить одинокому линкору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 19:52:45 пользователь Heimdalr сказал:

а ведь хочется иногда засадить одинокому линкору.

cмотри сам - я себе так сделал  как на фото  и не парюсь

Изменено пользователем ALEk1000sandr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
Сегодня в 03:24:13 пользователь Heimdalr сказал:

Как использовать "особую модернизацию" ?

Какую именно ? а нужна ли она на мой взгляд нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
2 415 боёв
Сегодня в 06:13:14 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Какую именно ? а нужна ли она на мой взгляд нет

стоит "система борьбы за живучесть" и внизу иконки горит маленькая иконка с зеленым плюсиком с подписью "есть особая модернизация".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 956 боёв
В 01.11.2018 в 19:30:47 пользователь Heimdalr сказал:

стоит "система борьбы за живучесть" и внизу иконки горит маленькая иконка с зеленым плюсиком с подписью "есть особая модернизация".

дак какая именно модка так и не сказал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

А что это у Мааса на мачте крутится, изображая антенную решетку РЛС, которой ЭМ не выдали? 

Вангую: Так разработчики показали наличие у него ГАП!!!! Бесподобно!!! Просто тащусь!!!:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 13:23:19 пользователь CP409 сказал:

А что это у Мааса на мачте крутится, изображая антенную решетку РЛС, которой ЭМ не выдали? 

Вангую: Так разработчики показали наличие у него ГАП!!!! Бесподобно!!! Просто тащусь!!!:cap_haloween:

Какой-такой ГАП?

Это боевой артиллерийский анемометр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×