Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Leberecht Maass (Z-1)- германский эсминец VII уровня. [стартовая]

Leberecht Maass (Z-1)- германский эсминец VII уровня.  

681 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 398 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 13:36:48 пользователь kv22 сказал:

Какой-такой ГАП?

Это боевой артиллерийский анемометр.

Якей такей анемометр? Он служит для определения направления и скорости газов. Крыльчатка типо. А здесь, как минимум, полноценный зенитный радар крутится. Неужели он исключительно только для самолетов предназначен, а не для просвета гор с целью найти за горами зашхеренную железочку? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 16:00:00 пользователь CP409 сказал:

Якей такей анемометр? Он служит для определения направления и скорости газов. Крыльчатка типо.

Ты не понимаешь принципа действия боевого артиллерийского анемометра.

Он определяет направление и скорость ветра по разнице давления воздушных масс при вращении решётки учитывая направление движения самого корабля.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
Сегодня в 16:02:39 пользователь kv22 сказал:

Ты не понимаешь принципа действия боевого артиллерийского анемометра.

Он определяет направление и скорость ветра по разнице давления воздушных масс при вращении решётки учитывая направление движения самого корабля.

Прекрасно понимаю, даже чинил такой на своем корабле. Только он назывался "курсовым измерителем ветра" и представлял собой миниатюрный флюгер с сельсином на мачте, который передавал сигнал на прибор в ходовой рубке, связанный с гирокомпасом. Учитывалась сразу направление движения и скорость корабля. Чтобы понять истинный ветер, к прибору прилагалась вычислительная линейка. Никакой антенной решетки размером в 2 метра не было, это из фантастики. А навигационный радар представлял всего лишь горизонтальную планку около метра и он прекрасно показывал корабли в любую погоду на дистанции 20 км, причем непрерывно, а не 20 секунд. Однако за островами радар не показывал ничего. Светить корабли из-за острова НЕВОЗМОЖНО.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Спецом заглядываю иногда в тему -вдруг кто про говорится о том, как играть на Массе, при том что у него:

-инвиза нет

-торпеды средние

-фугасы фуфло

-ББ ничего и никого не пробивают

-дымы короткие

-сарай непоротливый

-ГК имеет низкую дальность.

И вот люди тут эсм расхвливают на все лады, но как играть на нём при таких недостатках, нифига никто не признаётся...

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 21:22:55 пользователь Forroshnik сказал:

Спецом заглядываю иногда в тему -вдруг кто про говорится о том, как играть на Массе, при том что у него:

-инвиза нет

-торпеды средние

-фугасы фуфло

-ББ ничего и никого не пробивают

-дымы короткие

-сарай непоротливый

-ГК имеет низкую дальность.

И вот люди тут эсм расхвливают на все лады, но как играть на нём при таких недостатках, нифига никто не признаётся...

Не знаю...

По мне норм. Немецкие эсмы начинаются на 9ур. И заканчиваютсч на 10ур.

Всё остальное хлам не стоящий времени на пркачку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 20.11.2018 в 22:58:37 пользователь kv22 сказал:

Не знаю...

По мне норм. Немецкие эсмы начинаются на 9ур. И заканчиваютсч на 10ур.

Всё остальное хлам не стоящий времени на пркачку.

Ну не знаю... Т22 и Гадёныш, довольно неплохи, при аккуратном применении.

Z23 сложный, но тоже может накуролесить.

Оба топовых эсма неплохие корабли.

А вот Маас -недоразумение какое то. В боях встречается крайне редко, и особыми достижениями не славится. Но сюда на страницу заглянешь -куча народа писает от восторга с него. Но при этом не сознаются в том, как они на Маасе играют :Smile_unsure:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:21:36 пользователь Forroshnik сказал:

Т22 и Гадёныш, довольно неплохи, при аккуратном применении.

Гада прошел не глядя, не интересен.

Т-22 в спринте у меня зашёл на одном дыхании ( в рандоме я его проходил за свободку). Но играть на нём в рандоме против 7-к... нафик нафик...

Сегодня в 10:21:36 пользователь Forroshnik сказал:

Z23 сложный, но тоже может накуролесить.

Может... но гораздо чаще его имеют.

Худший инвиз из 8-10ур. (да некоторые эсмы 6-7ур. имеют инвиз лучше) + отстойный ДПМ на ГК не оставляют шансов на стабильный и ровный нагиб.

Сегодня в 10:21:36 пользователь Forroshnik сказал:

Оба топовых эсма неплохие корабли.

Они не просто неплохие. Они, по крайней мере Z-46 ИМХО как бы не лучший эсм 9ур.

Z-52 тоже хорош и компенсирует проблемы инвиза длинючим читерным ГАПом.

Сегодня в 10:21:36 пользователь Forroshnik сказал:

А вот Маас -недоразумение какое то. В боях встречается крайне редко, и особыми достижениями не славится. Но сюда на страницу заглянешь -куча народа писает от восторга с него. Но при этом не сознаются в том, как они на Маасе играют :Smile_unsure:

А так и есть. Он личинка Z-23 со всеми его проблемами. Плохой инвиз + плохой ДПМ на ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:46:33 пользователь kv22 сказал:

Гада прошел не глядя, не интересен.

Т-22 в спринте у меня зашёл на одном дыхании ( в рандоме я его проходил за свободку). Но играть на нём в рандоме против 7-к... нафик нафик...

Может... но гораздо чаще его имеют.

Худший инвиз из 8-10ур. (да некоторые эсмы 6-7ур. имеют инвиз лучше) + отстойный ДПМ на ГК не оставляют шансов на стабильный и ровный нагиб.

Они не просто неплохие. Они, по крайней мере Z-46 ИМХО как бы не лучший эсм 9ур.

Z-52 тоже хорош и компенсирует проблемы инвиза длинючим читерным ГАПом.

А так и есть. Он личинка Z-23 со всеми его проблемами. Плохой инвиз + плохой ДПМ на ГК.

У 23 ГК как у половины Чапаева. Поэтому в дуэлях он наносит огромный разовый урон другим эсминцам. А вблизи бронебойками в нос, и вовсе шотнуть может.

Маас со своими тарахтелками, на это в принципе неспособен.

Z23 вообще играется иначе чем все остальные немцы.

А Маас ни то, ни сё. Ни в торпеды, ни в ГК толком не может.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

я его вроде понял что надо играть как в универсала (не особо надеяться на инвиз и не жалеть снарядов) но сток был сплошным страданием.

В топе заиграл, но маневренность как-то неприятно подводит. То вроде летящий через тебя снаряд пол который красиво подвернул поймает надстройкой (как "Гремлин" 1-го уровня немец - та же проблема), то при повороте корму из-под снаряда/торпеды не сможет увести.

НР что ли перками поднять.

В основном тактика на танкование - из-за острова вскочить в дымы и за счёт НР закликать мышкой и заспасмить торпедами врага, пока он тебя не развалил.

Самое смешно что эта тактика не работает против Гаэде ниже уровнем - тот перестреливает  Мааса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Сколько не долбился в это недоразумение, но так и не осилил.

Эсм абсолютно неадекватный, и совершенно бесполезный в руках меня, и абсолютно подавляющего большинства игроков. 

Отсутствие инвиза, ГК, ХП и всего остального, делают Мааса балластом для команды. 

Не считая тех, кто тут отписался в восторженных тонах (но не сказали как играют), я никогда не видел Маасов, на первом месте по итогам боя. Мусорный эсм, жрущий свободку как не в себя. ибо без неё, придётся тратить деньги на новые стулья.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

её главная проблема - расположение ГК.

Либо носовой парой работаешь либо кормовой.

А в борт она огребает так, что помолиться не успеешь.

Либо жрешь урон в себя, либо играешь в зайчика, надеясь что не попадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вы будете смеяться но на кормовых углах он урона наносит больше чем носом)

походу чтобы реализовать это чудо тевтонской мысли надо не точки захватывать а убегать от них.

И все бои где есть какой-то дамаг - это карты с 2 базами, где на точки не бежишь а идёшь по краю и часто при засвете есть время развернуться кормой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 275 боёв
В 25.11.2018 в 21:51:41 пользователь Forroshnik сказал:

Сколько не долбился в это недоразумение, но так и не осилил.

Эсм абсолютно неадекватный, и совершенно бесполезный в руках меня, и абсолютно подавляющего большинства игроков. 

Отсутствие инвиза, ГК, ХП и всего остального, делают Мааса балластом для команды. 

Не считая тех, кто тут отписался в восторженных тонах (но не сказали как играют), я никогда не видел Маасов, на первом месте по итогам боя. Мусорный эсм, жрущий свободку как не в себя. ибо без неё, придётся тратить деньги на новые стулья.

А следующим идёт Z-23...:Smile_trollface: Это слабейший корабль на уровне! Вот где Вы поймёте, что Маас - это отличный кораблик, ну или хороший, как минимум. Лично я от 23-ей горя хапнул, в отличии от Мааса:

Leberecht Maass 58 58.62 1138 17353 0.4 0.29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:08:11 пользователь Olaneg сказал:

А следующим идёт Z-23...:Smile_trollface: Это слабейший корабль на уровне! Вот где Вы поймёте, что Маас - это отличный кораблик, ну или хороший, как минимум. Лично я от 23-ей горя хапнул, в отличии от Мааса:

Leberecht Maass 58 58.62 1138 17353 0.4 0.29

Зато потом Z-46.

Как бы не лучший эсм 9ур.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 275 боёв
В 06.12.2018 в 21:38:15 пользователь kv22 сказал:

Зато потом Z-46.

Как бы не лучший эсм 9ур.

Да, согласен. 46-я очень хороша, да и 52-я всего лишь на чуть-чуть похуже играется. Однако разработчики по умному сделали - хочешь погонять на комфортном корабле? Будь добр сначала пройди через страну вечной боли (Z-23), а потом на контрасте попадёшь в корабельный рай. Однако речь здесь идёт о Маасе, так вот он тоже играется намного комфортнее 23-ей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 09:41:29 пользователь Olaneg сказал:

Однако речь здесь идёт о Маасе, так вот он тоже играется намного комфортнее 23-ей.

Только за счёт своего уровня.

Z-23 для 8-ки СЕЙЧАС тоже неплох... если БЫ игрался против 6-8ур.

Но играть постоянно против 9-10ур. - вот она причина боли и ада.

А ещё точнее - 2 главные причины проблем у Z-23:

- отвратный инвиз (для игры против 9-10ур.)

- отвратный ДПМ на ГК

 

ЗЫ...

На край Z-23  можно пройти за свободку и не страдать

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
547 публикаций

Гаеде понравился своими 150мм, часто присылает цитадели крейсерам и эсминец разобрать не проблема, хоть и  проигрывает по  дпм .ГАП тоже весьма полезная штука в определенных ситуациях. У Мааса стандартный для эсминцев калибр, на нем так не по стреляешь. Да и противники на этих уровнях уже посерьезнее. Вообще начал качать эту ветку из-за хеллоуинского камуфляжа, который выпал из контейнера вместе с командиром James D.Breese.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 079 боёв

Вполне играбельный кораблик, не противный точно, а дальше как повезет с балансом и противниками, в этом бою повезло:

Скрытый текст

img-2019-02-26-00-16-21.thumb.png.5c1c90fd04efae251bae62904631bbab.png

img-2019-02-26-00-16-37.thumb.png.188d9ed4701c8de99813e108ebbf7499.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[XPLOD]
Участник
417 публикаций
22 735 боёв

Нормальный эсминец, похож на несколько улучшенный советский. Очень живучий. Пока топовый только корпус, но нравится. Из минусов - маломаневренный.

 

shot-19.03.04_12.11.11-0781.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 198 боёв
В 14.01.2019 в 11:45:34 пользователь Amaro_Pargo_ сказал:

Вообще начал качать эту ветку из-за хеллоуинского камуфляжа, который выпал из контейнера вместе с командиром James D.Breese.

Ахахах!!!! Не я один выходит такой!!!

Гаденыш определенно зашел и по арте и по торпедам. Готовлюсь выкатить сабжа. Читаю гайды, учу матчасть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×