Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации
Сегодня в 23:52:28 пользователь LionelDjonson сказал:

Как максимально быстро пройти эту лодку?

Не брать пмк, взять модуль на точность гк, тогда он попадает не только в воду. Я пробовал, разница реально чувствуется. А врываться на хай левелах всё равно почти некуда. Все разворачиваются и бегут, не догонишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 973
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
В 05.10.2021 в 23:58:56 пользователь TauVictor сказал:

Не брать пмк, взять модуль на точность гк, тогда он попадает не только в воду. Я пробовал, разница реально чувствуется. А врываться на хай левелах всё равно почти некуда. Все разворачиваются и бегут, не догонишь.

Тогда у членов профсоюза встает  вопрос - а на кой брать Фрица и играть на нем, как на Айове, если есть Айова, во всем лучшая в таком геймплее?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 00:15:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тогда у членов профсоюза встает  вопрос - а на кой брать Фрица и играть на нем, как на Айове, если есть Айова, во всем лучшая в таком геймплее?

Нууууу, потому что айова уже прокачана, ну и до дер гроссе вполне работает врыв. Ну раньше работал по крайней мере. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 03:58:56 пользователь TauVictor сказал:

взять модуль на точность гк, тогда он попадает не только в воду.

:Smile_teethhappy: 7% погоды не сделают. Да и какой вообще смысл прокачивать ПМК ЛИНКОР, если ты играешь на нем, как на обычном?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации
Сегодня в 06:52:07 пользователь Maks_Taller сказал:

:Smile_teethhappy: 7% погоды не сделают. Да и какой вообще смысл прокачивать ПМК ЛИНКОР, если ты играешь на нем, как на обычном?

Вообще никакого, но докачать то надо. В нынешнем рандоме пмк не нужно на 9-10 левелах, на мой взгляд, все бегут с респа практически, а врываешься ты в торпеды исключительно. Оно слишком ситуативное сейчас что бы на него рассчитывать. А 7%, как бы это странно ни звучало, по ощущениям реально работают. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Пожалуй соглашусь, что в рандоме почти бесполезный кораблик. Такой косости орудий ГК я ещё не встречал на ЛК. Хотя британские могут поспорить в этом, но там хотя бы фугасы и поджоги нивелируют этот недостаток - особо нет разницы куда попадать.

 

Тут же просто смотришь беспомощно как мимо тебя прокатываются бортами вражеские лк, крейсера. Причём дистанция особой роли не играет - с 6 км голландцу дал в ровный борт 2 сквозняка из 8 снарядов.

 

Лично у меня примерно один бой из пяти получаются + - точные залпы, тогда и урона тысяч 100 есть. Остальные бои нулевые залпы (столько бортоходов я ещё никогда не прощал) - с трудом набивается даже 20 тысяч. (Средний урон за первые 18 боёв = 50 тысяч)

 

Да, играю максимально агрессивно и упорантски, часто умираю в первые 5 минут боя, но иначе урона даже в одном бою из пяти не будет, т.к. преследовать и эффективно наносить урон на дистанции 15+ км мы уже не можем. На отступлении та же беда. (Умный враг на дистанцию нашего ПМК не приблизится)

 

В островах и на точках притягиваем торпеды магнитом - ГАП только сэкономит секунд 15, чтобы выйти из боя заранее)) От авиков отбиться тоже не получалось, причём то были 8 лвл - Граф Цеппелин и Победа.

 

Как итог пока нашёл только одного противника которого мы хорошо контрим - это эсминец Фрисланд/Гроннинген. Просто включаем ГАП и заезжаем к нему в дымы = профит. Можно даже из ГК не стрелять, ПМК на такой дистанции быстро справляется.

 

П.с. В шапке темы 242 человека выбрали вариант "хороший корабль". Я бы по играл в отряде с кем-нибудь из вас, хотя бы посмотреть, как же так получается у вас играть, что аж прям "хорошо" от этого корабля.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 051
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 06:41:15 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Да, играю максимально агрессивно и упорантски, часто умираю в первые 5 минут боя, но иначе урона даже в одном бою из пяти не будет, т.к. преследовать и эффективно наносить урон на дистанции 15+ км мы уже не можем. На отступлении та же беда. (Умный враг на дистанцию нашего ПМК не приблизится)

Вот твоя проблема. Не видешь момента для врыва.

Сегодня в 06:41:15 пользователь Keeper_Ilya сказал:

От авиков отбиться тоже не получалось, причём то были 8 лвл - Граф Цеппелин и Победа.

Ни один лк не может отбится от авика. Лекс может совершить налет на любой 9 лк Дважды за заход. Если истребитель не поднят.

Сегодня в 06:41:15 пользователь Keeper_Ilya сказал:

В шапке темы 242 человека выбрали вариант "хороший корабль". Я бы по играл в отряде с кем-нибудь из вас, хотя бы посмотреть, как же так получается у вас играть, что аж прям "хорошо" от этого корабля.

Тема 2016 года............................

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 02:41:15 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Да, играю максимально агрессивно и упорантски, часто умираю в первые 5 минут боя

Это главная ошибка.Рано в порт уходишь от фокуса.Нужно чувствовать момент,когда необходимо "отворачивать". Нормальный "врыв" получается только со "второго захода".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[MEN]
Участник
1 565 публикаций
25 121 бой

выкупил обратно это бревно (для набития 240к опыта и открытия сразу новой 10-ки в будущем)

выхожу на нем в бой и страдаю, никаких положительных моментов он не вызывает

вдвойне обидно, что бои в основном с 7-9ками, опыт медленно растет

 

 

И еще, какой-то умник не верно указал имя корабля в названии темы (в игре он называется F. der Grosse)

Изменено пользователем OKynb
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
5 177 боёв
Сегодня в 21:27:58 пользователь OKynb сказал:

выкупил обратно это бревно (для набития 240к опыта и открытия сразу новой 10-ки в будущем)

выхожу на нем в бой и страдаю, никаких положительных моментов он не вызывает

вдвойне обидно, что бои в основном с 7-9ками, опыт медленно растет

 

 

И еще, какой-то умник не верно указал имя корабля в названии темы (в игре он называется F. der Grosse)

Сам страдаю, но курф и прусс сами себя не выкачают: не рулится, косой.

 

PS с названием и то, и то верно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 973
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 532 публикации
26 391 бой
В 07.10.2021 в 21:27:58 пользователь OKynb сказал:

И еще, какой-то умник не верно указал имя корабля в названии темы (в игре он называется F. der Grosse)

Данная буковка (ß) - расово-германское двойное S. НЯЗ по современным правилам не употребляется, но название есть название. Так что в данном случае это то же самое, что "Новик" и "Новикъ" - можно по простому, а можно выпендриться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

Забавный корабль. То же решил прокачать Бисмарк в топ из-за предстоящей замены. Поэтому купил де Гросса и скатал 12 боев вчера. Тут говорят косой, но это просто люди видимо много играют на крейсерах. Я отыграл на пмк Джорджии довольно много, поэтому какой-то особой косости в пмк Гроссе не замечаю. Более того, он мне кажется точнее, чем в точность заточенная норка. Да косит три залпа из четырех, но на четвертый залп какой-нибудь крузак получает в борт на минус все лицо. Играю на топ пухах. Пару раз выносил Балтимору по две циты в нос. Непередаваемые ощущения )) Опять же позитивные впечатления оставляет пмк в замесе, которые слева дамажат какой-нибудь эсм, справа крейсер, а ты на гк ловишь какого-нибудь бортохода. Катаюсь обязательно с флажками на ремонт, на шанс поджега, на детон и на дальность пмк. В итоге получается такая броневанна, которая жарит все живое в радиусе 12 км и качает себе хп. В принципе та же Джорджия, только пмк пожестче, да нос чуть покрепче. Но при этом хуже подвижность. Торпеды это неизбежность. Главное все торпеды принимать носом. Пока ты их принимаешь носом, ты живешь и несешь боль. Если принимаешь бортом, значит скоро в порт. Поэтому позиционирование на Гроссе самая важная вещь. И при раскатке ты уже смотришь, где то место где ты зажмешь противника, чтобы до края карты было 6км, это не даст эсму противника, зайти от карты и где тот камень который закроет тебе борт от выстрелов с центра по тебе. И еще один камень чтобы делать разворот на 180 и уходить в оборону если твои эсмы играют  ровно одну минуту. И если ты находишь такую позицию, то считай ты свое хп уже отбил. Потому что тебя будут жечь, тебе будут пускать торпеды в нос, тебя будут фокусить авики, но при этом ты будешь вливать столько урона с пмк и с гк, что противник не сможет взять фланг с наскока. Да, нужна помощь союзников. А кому она не нужна. Но даже при сливе, ты все равно в первой пятерке по опыту. И нет таких боев что ты вышел в бой и ничего не смог сделать. В общем пока я лодкой доволен. Да я не статист, стреляю плохо. И мне пмк билды поэтому очень нравятся.

 

1DKLJcNC.jpg

0yn4E5Mj.jpg

Изменено пользователем ixiJOKERixi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 13:17:36 пользователь ixiJOKERixi сказал:

 

Да к ПМК особо вопросов нет (хотя то, что я увидел в новой ветке немецких ЛК, вызывает большое недоумение). А вот точность ГК, как я и писал, примерно на 3-4 залп что-то залетает с циткой. Сравниваю конечно с такими "монстрами" ГК как Амаги, Норка, Изюм, Джорджия, Ямато, Тандерер, Бургунь (на чём сам играл 8+ лвл). На этих кораблях я уверен в залпе, если больше половины снарядов не попала в корабль, значит это я ошибся с упреждением - от этого не так подгорает.

 

В случае же с немцами (у меня ещё есть Бисмарк и Один), уверенно попадать большинством снарядов, выпущенных из ГК, можно только в радиусе ПМК. (ну пускай 15 км максимум)

 

Например сегодня выбил Советскому Союзу 3 циты борт с 10 км - радости было море, уже и не рассчитывал на это, ведь перед этим примерно 4 залпа по бортам Азумы и Владивостока принесли лишь пару сквозных и попаданий без циток. 

 

Вообще к кораблю привыкнуть можно, стал меньше упарываться, т.к. общая мобильность корабля довольно низкая и если на других лк часто удавалось маневрировать и минимизировать урон от вражеских залпов, то этот 9 лвл немец впитывает всё, что в него летит. Играю как на раненом бегемоте, перебежками от острова к острову)))

 

п.с. Кстати и нос у него довольно хрупкий - вроде в порту крутил-смотрел по цифрам всё достойно, но на практике враги выбивают много белого урона. А при доли удачи может даже цитадель вылететь. Помню когда купил Ямато, обстреливал в трене все 9 лк в нос, так вот Де Гроссе, был тогда единственный, у кого она в нос пробилась.

Изменено пользователем Keeper_Ilya

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Выкупил назад с связи с анонсом замены Курфюрста. Достаточно приятно играется. Выше  на скрине стата за всё время, ниже за октябрь. Винрейт и урон нормальный получается держать. Сборка всё в ПМК. Вот на днях даже 7 фрагов удалось за бой сделать. :cap_rambo:

 

 

скрин.png

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Купил вчера дер Гроссе. Сразу вывел в топ за свободку все модули, кроме пух. Кэп Лютьенс и все в ПМК и живучесть. Нуу.. мне понравился. Хотя играл уже слегка уставшим после небольшой сессии на Бисмаре и Норке, все равно получилось неплохо. Очень сильно кумарили Юры на пилип-пилип, это не смотря на то, что есть опыт борьбы с ними в рангах. Да и игра мне вчера не двусмысленно намекала, что играть надо в ранги, а не в рандом)) с позиционированием особых проблем нет, но нужен совет зала насчет пух. Какие лучше? Я оставил сток, тк перезарядка на 3 сек быстрее. Но, может надо топовые ставить? Есть в них смысл?

Screenshot_20211009-142949_Chrome.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Корабль мне понравился. Потому что может долго терпеть.

Скрытый текст

shot-21_10.08_15_41.35-0822.thumb.jpg.ca904aad0eba622aa9d53940826ad8aa.jpg

shot-21_10.09_12_21.54-0173.thumb.jpg.6991ead36a4c7b0e5a277c4d27a4caf2.jpg

Со временем выходит все лучше. И можно понтанутся что взял на измор все более серьезную добычу.

Скрытый текст

shot-21_10.08_21_28.17-0843.thumb.jpg.f528b1cc5c5a77c74ca9bc87ae791135.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя

Ну вот за 45 боев вкачан Курф. Играл на топовых пухах. Без причин. Просто вкачал все постепенно в топ и играл, чтобы все было в топе.

 

4Sii1m8S.jpg

y2w3cJEH.jpg

 

Корабль точно не кактус. Просто надо к нему привыкнуть. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 14:46:03 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Юры на пилип-пилип, это не смотря на то, что есть опыт борьбы с ними в рангах.

Я прошу прощения, что такое Юры на пилип-пилип. Для общего развития так сказать...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
5 694 боя
Сегодня в 02:42:11 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Я прошу прощения, что такое Юры на пилип-пилип. Для общего развития так сказать...

Подлодки?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 09.10.2021 в 23:31:39 пользователь ixiJOKERixi сказал:

Подлодки?

Так точно вашбродь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×