Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 286 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

Пока самый двойственный линкор в моем порту

Очень косой,толком не пробивающий никого,пмк после нерфа уже не пугает так эсмы

 

Циту редко вынимают даже в упор,но вот белый урон хорошо проходит

Долго плевался от него играя в рандоме,чувствовал себя бесполезным,тк даже бортоходов не пробивал регулярно

 

Но вот попробовал ранги и корабль новыми красками заиграл

Не прям тащит, но эффективность в разы возросла

За счет меньшего числа игроков в командах удается реализовать его как линкор прорыва

Т.е. пока иду впереди и на мне сосредоточивают огонь, мои сокомандники разносят с дистанции

Недавно выжил под огнем четверых в ближнем бою, успев забрать двух и покусав еще двоих нормально


Нерф пмк конечно печален

Если раньше эсмы не рисковали без нужды лезть  на дистанцию пмк, то теперь гуляют словно его и нет

Недавно вообще был случай, что эсм подошел на дистанцию 3 км вообще не маневрируя подставляя борт и спокойно откидал торпы

Он конечно потерял треть хп, но это явно не очень результат, учитывая  что он не маневрировал,а у меня фул пмк билд

 

По линкорам пмк не особо радует тоже, надежда на пожары

А вот по крейсерам вроде неплохо бьет

Изменено пользователем Soulstrom
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций

Кратная характенистика-унылое и косое недоразумение,абсолютно никак не влияющее на бой ни в соло,ни в отряде,нигде и никак.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
927
[KWAS]
Участник
882 публикации
10 053 боя
В 17.03.2021 в 20:03:59 пользователь Soulstrom сказал:

Но вот попробовал ранги и корабль новыми красками заиграл

Да, у меня тоже линкор пока что на удивление хорошо проявляет себя в рангах. Хотя в бронзовой лиге народ в основном бесхитростный и там любой нормальный корабль должен играться прилично.

Но тут, по-моему, всё же имеют значение свойства именно этого корабля. Во всяком случае, он куда интереснее "Айовы" и прогресс по сравнению с "Бисмарком" виден невооружённым глазом.

Скрытый текст

WorldOfWarships64_pdcLc7EFmK.thumb.png.0a9f29841e6e9d9db21530d1bb0e07de.png

Мне кажется, очень многие "не распробовали" Фридриха.

Не стоит ждать, что он будет танковать аки Кремль. Это корабль не про "ворваться и давить". Ворвавшись, мы должны оперативно отступить, если что-то идёт не так. Там, где другие линкоры вынуждены гореть, отступая задним ходом, или делать "разворот через цитадель", рискуя отхватить подачу на 30.. 40 тысяч,  мы обычно отделываемся существенно меньшим уроном, пусть он и заходит в нас весьма стабильно. ПМК позволяет во время этого приключения навесить пожарчик-другой, а ГАП даёт шанс не отхватить полный борт торпед и порой сделать больно эсминцу в дымах.

Корабль в чём-то идейно схож в РЛС-Минотавром, если вообще можно сравнивать такие разные корабли.

Изменено пользователем isfinetoo
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв
В 14.03.2021 в 20:05:08 пользователь CptMaus сказал:

у вас в статке корабля этого нет....

заработало. в стате рангов можно посмотреть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 762 публикации
24 826 боёв

Может боян, но только что обнаружил, что на Гробе у меня ГробАдмирал сидит:Smile_bajan2:

grobadmiral.png.300bf70608c98fadb8524a22aa6d2df0.png

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций

Самый косой линкор на 8-10 уровнях. Чувство, будто бы ты туша мяса, которая ничего сделать особо не может.

Даже миннесота точнее, чем это чудо. Про ПМК забудьте особенно после перепила перков.

 

В 19.03.2021 в 03:27:47 пользователь isfinetoo сказал:

Да, у меня тоже линкор пока что на удивление хорошо проявляет себя в рангах. Хотя в бронзовой лиге народ в основном бесхитростный и там любой нормальный корабль должен играться прилично.

Но тут, по-моему, всё же имеют значение свойства именно этого корабля. Во всяком случае, он куда интереснее "Айовы" и прогресс по сравнению с "Бисмарком" виден невооружённым глазом.

  Скрыть содержимое

WorldOfWarships64_pdcLc7EFmK.thumb.png.0a9f29841e6e9d9db21530d1bb0e07de.png

Мне кажется, очень многие "не распробовали" Фридриха.

Не стоит ждать, что он будет танковать аки Кремль. Это корабль не про "ворваться и давить". Ворвавшись, мы должны оперативно отступить, если что-то идёт не так. Там, где другие линкоры вынуждены гореть, отступая задним ходом, или делать "разворот через цитадель", рискуя отхватить подачу на 30.. 40 тысяч,  мы обычно отделываемся существенно меньшим уроном, пусть он и заходит в нас весьма стабильно. ПМК позволяет во время этого приключения навесить пожарчик-другой, а ГАП даёт шанс не отхватить полный борт торпед и порой сделать больно эсминцу в дымах.

Корабль в чём-то идейно схож в РЛС-Минотавром, если вообще можно сравнивать такие разные корабли.

Фига си, оно у тебя даже попадает! У меня он в стоячий бортом линкор может не попасть из 8-и орудий..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

В целом после прохождения данный лк оставил сугубо положительные впечатления, не смотря на предвзятое отношение перед покупкой. Да ГК косой, но это равноценно как плюс так и минус, т.к. регулярно залетали незаслуженные цытадели, хотя целенаправленно шотнуть кого либо вряд ли получиться. Хороший, годный ПМК, даже не смотря на нерф перков крайне опасен, (с моим геймплеем 30-50% общего урона учитывая пожары). Само собой не особо живет под фокусом (а кто живет?) зато может развернуться и свалить на зависть любому другому лк. Наличие ГАПа однозначный, неоспоримый плюс.

 

По субъективным впечатлениям в совокупности характеристик, и игровых ситуаций для реализации данный корабль однозначно входит в мой топ 3 среди лк.

Изменено пользователем anonym_iHTXtYnMUsSU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[DON05]
Участник
36 публикаций
12 931 бой

Корабль напрочь отбивает желание играть на немецких линкорах вообще. Не знаю, чем 10-ка должна настолько привлекать, чтобы к ней стремиться на этом. Огромный и не точный стог сена. Просто стог сена. И все. Набить на нем урон невозможно так как пока в кого нибудь попадешь "супер пупер" калибром любой эсм тебя поджигает чисто из удовольствия.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Точность точно одинаковая с 406 и 420?

Начал качать, 406 меня абсолютно устраивают по точности. Все летит нормально. Думаю 420 вообще не открывать. Секрет в том, чтобы искать сближения до 15 км минимум. От этой дистанции и ниже все летит четко.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

Напоминаю уважаемым разработчикам, что корабль с релиза нуждается в увеличении осадки. С какой стати он единственный из всей ветки ловит эти пачки цитаделей? Понятно, что всем наплевать, но мало ли кто прочитает.

shot-21.04.22_02.13.43-0309.jpg

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[ARTEL]
Участник
914 публикации
4 997 боёв
В 25.01.2021 в 12:03:20 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вчера это чудо получило с залпа 2 цитадели от зигфрида в прямой борт с 15 км, причем не под башни, где у него есть окошко, а в центре корабля через бронепояс.

 

В 25.01.2021 в 15:02:07 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

На 15+км у него на весь борт окошко, из-за недостаточной глубины пояса.

 

Коллеги! А можно поподробнее про это "окошко"? А то на схеме бронирования у "Фридриха" там сплошной бронепояс в (сверху вниз) 145-235-300 мм. Что именно вы имеете в виду? Если не сложно - добавьте скриншот со стрелочками :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:09:50 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Коллеги! А можно поподробнее про это "окошко"? А то на схеме бронирования у "Фридриха" там сплошной бронепояс в (сверху вниз) 145-235-300 мм. Что именно вы имеете в виду? Если не сложно - добавьте скриншот со стрелочками :Smile_smile:

Снаряд падает в воду перед кораблём и под поясом проходит сразу в переборку цитадели.

623432.jpg

Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
918
[ARTEL]
Участник
914 публикации
4 997 боёв
В 24.04.2021 в 21:05:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Снаряд падает в воду перед кораблём и под поясом проходит сразу в переборку цитадели.

Ну, я о чём-то подобном и подумал. Но не сказать, чтобы это было прям вот окошком - попадать в борт сквозь воду умеют далеко не все. Я вот не умею :Smile_Default:

И интересно всё же - а что имел в виду коллега Morskoi_Svitar, когда писал про "окошко" под башнями? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 00:53:59 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Ну, я о чём-то подобном и подумал. Но не сказать, чтобы это было прям вот окошком - попадать в борт сквозь воду умеют далеко не все. Я вот не умею :Smile_Default:

При стрельбе по ватерлинии туда снаряды сами залетают из-за разброса, иногда по несколько штук.

Сегодня в 00:53:59 пользователь Berge_Skorpion сказал:

И интересно всё же - а что имел в виду коллега Morskoi_Svitar, когда писал про "окошко" под башнями? :Smile_amazed:

 

shot-21.04.27_01.30.00-0266.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
177 публикаций
5 231 бой

Негативный корабль

Весьма широк и там где у другого корабля снаряд перелетает борт, этот ловит пробитие или пожар.

Неповоротлив, длинен, выходить на врага из за острова сложно.

Задние башни имеют малые углы поворота особенно №4 из ромба сложно стрелять.

Орудия ГК не попадают по цели в 4 из 5ти случаях, что в куче  с малым количеством башен и необходимостью для полного залпа выставлять ровный борт, делает этот корабль самым ущербным из всех Лк9 что я видел в игре.

 

Возможно если бы ему приделали носовые подводные торпедные аппараты - стало бы возможно как-то описать его гигантские размеры корпуса или сбалансировать общую ущербность.

Изменено пользователем Ganimed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[BEL]
Участник
489 публикаций
13 202 боя

ПМК на 10 км совсем плохим стал 978 выстрелов 101 попадание (вместе с 22 попаданиями на дистанции 6 км по Колорадо с уроном в 4785 ед. и одним пожаром), это плохо, ближе чуть получше, но не более 25% попаданий при установленном приоритете. Линкор нормальный, топовые пухи ему ни к чему, на стоковых банально быстрее перезарядка. Не понимаю логики разработчиков занерфить и без того самый слабый по статистике корабль (да и всю ветку в целом). Может когда-нибудь ему наконец подправят точность, коль занерфили ПМК.

В 06.02.2021 в 16:57:16 пользователь JeremyClarksson сказал:

Я не заметил никакого нерфа ПМК. Стало, даже лучше. Заливаешь ЛК или КР, под боком появляется эсм, переставляешь приоритет на него и заливаешь уже ЛК/КР+ эсм. Бинго. 

Но что дико бесит в этом корабле: это углы стрельбы кормовых. Вот это реально печаль. Подкрутить бы ему это, и вполне неплохой получится корабль.

Кто-нибудь тестил инерционку пмк? Лучше с ней или хуже?

Зачем немцам инерционка, у них и так улучшеное бронепробитие ОФ-снарядов.

В 06.03.2021 в 17:30:59 пользователь Sam_takoy_rak сказал:

Бисмарк и тирпиц как то понятно как играть, а на этом ваще какой-то он заторможенный и косой, на массе 59 проц побед, а на нем 30 Карл!! 

Вот когда будет на нем 59% он косым быть перестанет.))))))

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:42:50 пользователь TorUA сказал:

Камрады, я так понял, большого смысла ТОП пушки ставить незачем ???

У топовых чуть лучше пробитие бронебойных снарядов и баллистика. На стоковых - чуть лучше урон в минуту. Так что выбор зависит от манеры игры.

Но стоковые пожалуй будут полезными в большем количестве игровых ситуаций. А с учетом того, что изучение топовых стволов стоит опыта и отдаляет прокачивание "Курфюста", данным модулем можно пренебречь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций
Сегодня в 09:59:24 пользователь Musasimaru_Y сказал:

У топовых чуть лучше пробитие бронебойных снарядов и баллистика. На стоковых - чуть лучше урон в минуту. Так что выбор зависит от манеры игры.

Но стоковые пожалуй будут полезными в большем количестве игровых ситуаций. А с учетом того, что изучение топовых стволов стоит опыта и отдаляет прокачивание "Курфюста", данным модулем можно пренебречь.

Спасибо, учту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
886
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 707 публикаций
10 928 боёв
В 22.03.2021 в 20:19:27 пользователь RealBrahman сказал:

Может боян, но только что обнаружил, что на Гробе у меня ГробАдмирал сидит:Smile_bajan2:

grobadmiral.png.300bf70608c98fadb8524a22aa6d2df0.png

Самозванец,не было такого гроссадмирала.

 

изображение_2021-06-07_103154.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×