Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 286 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 084
Участник
2 559 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 20:42:38 пользователь Antonrostovdon сказал:

отвратительная лодка. Брони нет -- фугасы кусками хп сжирают, обидно просто, про бронебойки вообще молчу, даже крейсера наказывают только в путь. Пмк прикольная у него , но блин... такое себе это в нынешних реалиях, а главное -- не держит он удар , и в ответ получает столько , что никакое пмк не перевесит отсутствие брони. ОК, мне не везет на нем капитально -- счет кажется десять один не в мою пользу, слив за сливом, но настрелять на нем реально проблема. Правда, пока не выкачал 420мм орудия, но и 405 мм по идее должно хватать на уровне. Очень не точный , попадает только на близких дистанциях, но близко на нем подходить нельзя -- уж очень картонный корабль. Черт возьми, это первый немецкий линкор в котором я не чувствую брони. Правда , играл почти со стока, вот только первый бой в топ комплектации ( кроме повторю 420мм орудий), но судя по всему этот кактус придется просто терпеть. Обидно, потратил почти весь уголь на Лютьенса , а результат отвратительный. Я отдаю себе отчет , что и десятка не сахар но там хотя бы есть броня. Зато теперь знаю, какой линкор 9 лвл хуже моего Хидзена. 

Разницы между 406мм и 420мм особой нет. Немного больше пробития, немного выше урон. Дольше перезарядка. Оно того не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:53:38 пользователь Maks_Taller сказал:

Разницы между 406мм и 420мм особой нет. Немного больше пробития, немного выше урон. Дольше перезарядка. Оно того не стоит.

 

Поверьте, еще как стоит. Урон существенно выше получается. Особенно при попаданиях не в прямой борт, а под углом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 084
Участник
2 559 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 21:09:36 пользователь philldb сказал:

 

Поверьте, еще как стоит. Урон существенно выше получается. Особенно при попаданиях не в прямой борт, а под углом. 

Углы рикошета и нормализации у всех лк(кроме Худ и Кинг Джордж) одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 266
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 292 боя
Сегодня в 18:21:16 пользователь Maks_Taller сказал:

Углы рикошета и нормализации у всех лк(кроме Худ и Кинг Джордж) одинаковые.

Имелось в виду, что более толстый дрын имеет большее пробитие, а следовательно может пробить такую же броню под большим углом, когда приведенная толщина больше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой
В 25.08.2021 в 23:32:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Имелось в виду, что более толстый дрын имеет большее пробитие, а следовательно может пробить такую же броню под большим углом, когда приведенная толщина больше

Но меньший дрын стреляет чаще... А значит чаще может подловить борт. Вот тоже в свое время не смог решить, что лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 084
Участник
2 559 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 03:32:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Имелось в виду, что более толстый дрын имеет большее пробитие, а следовательно может пробить такую же броню под большим углом, когда приведенная толщина больше

Между 406мм и 420мм в плане пробитие - минимальна, всего 30мм пробоя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 610 боёв

обязательно поставлю 420мм орудия. Пусть мож они такие же косые как и 405мм -- лишние 30мм пробития не помешают, да и урон от попадания интереснее. Но все равно -- кактус есть кактус...

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 747
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 119 публикаций
28 888 боёв
В 26.08.2021 в 18:44:50 пользователь Antonrostovdon сказал:

обязательно поставлю 420мм орудия. Пусть мож они такие же косые как и 405мм -- лишние 30мм пробития не помешают, да и урон от попадания интереснее. Но все равно -- кактус есть кактус...

Тут как в случае с ТАЗом, сколько диаметр глушака не увеличивай, быстрее не поедет. Поскольку рандом решает, сколько снарядов и куда попадет, если не твой день любой Донской будет носовой ПТЗ отбивать (да-да, стреляешь в нос, попадаешь в ПТЗ). Кстати, перейдя с Бисмарка на этот гроб я забыл что такое попадать в цитадель...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 610 боёв
В 27.08.2021 в 15:58:45 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Тут как в случае с ТАЗом, сколько диаметр глушака не увеличивай, быстрее не поедет. Поскольку рандом решает, сколько снарядов и куда попадет, если не твой день любой Донской будет носовой ПТЗ отбивать (да-да, стреляешь в нос, попадаешь в ПТЗ). Кстати, перейдя с Бисмарка на этот гроб я забыл что такое попадать в цитадель...

этот линкор до жути косой, черт возьми, я в шоке от того, что часто не могу прописать бортоходу-крейсеру с 13 км (!!!) цитадель... Жуть. У Гроба хотя бы 12 орудий и броня будет, но как я понял такой же косой. Доходит до абсурда -- я в точности пмк часто более уверен, чем главном калибре, который я же навожу.

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 266
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 292 боя
Сегодня в 18:16:03 пользователь Antonrostovdon сказал:

черт возьми, я в шоке от того, что часто не могу прописать бортоходу-крейсеру с 13 км (!!!) цитадель...

Я вам так скажу - в современных реалиях ни один линкор не может прописать бортоходу-крейсеру в цитадель с более-менее приличной вероятностью. Иногда - прописывает, но чаще - нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 21:06:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

в современных реалиях ни один линкор не может прописать бортоходу-крейсеру в цитадель

Прошу прощения,что ввязываюсь в беседу,но с Гробом очень печально,даже не о цитадели речь,а в целом,хотя бы попасть...До такой степени косой и ненадежный ГК...

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 610 боёв
В 04.09.2021 в 23:51:59 пользователь Sudrabs сказал:

Прошу прощения,что ввязываюсь в беседу,но с Гробом очень печально,даже не о цитадели речь,а в целом,хотя бы попасть...До такой степени косой и ненадежный ГК...

  Показать содержимое

 

 

я отдаю себе отчет в том , что меня ждет на десятке. Единственная причина, по которой хочу получить  Великого Курфюрста -- очень, очень красивый корабль, огромный, мощный... Ну да, субъективщина полная , конечно... Но ведь как он круто выглядит -- еле в монитор влезает, больше Титаника))) 

 

В 04.09.2021 в 21:06:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Я вам так скажу - в современных реалиях ни один линкор не может прописать бортоходу-крейсеру в цитадель с более-менее приличной вероятностью. Иногда - прописывает, но чаще - нет.

это так, но не до такой же степени, как у немца. А англичанам с их откровенно читерным процентом на поджог  фугаса точность так и вовсе не нужна, ну или по мне так делали бы так, что стреляешь бронебойными -- корабль точный, фугасом -- нет.

Изменено пользователем Antonrostovdon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 266
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 292 боя
Сегодня в 11:30:23 пользователь Antonrostovdon сказал:

я отдаю себе отчет в том , что меня ждет на десятке.

Вчера он у меня, кстати, смог. )) Была приятная неожиданность)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 04.09.2021 в 18:16:03 пользователь Antonrostovdon сказал:

У Гроба хотя бы 12 орудий

Гроб - это 9ка,Фридрих.

 

В 04.09.2021 в 18:16:03 пользователь Antonrostovdon сказал:

я в точности пмк часто более уверен, чем главном калибре, который я же навожу.

Ты не в бронепояс целься,а выше,в надстройки и башни гк. В пронепояс только если бортом идет к тебе.

В 26.08.2021 в 18:44:50 пользователь Antonrostovdon сказал:

обязательно поставлю 420мм орудия

Сколько раз я их не ставил,всегда менял обратно на базовые.Скорострельность решает в клинче.

В 26.08.2021 в 05:29:22 пользователь Maks_Taller сказал:

Между 406мм и 420мм в плане пробитие - минимальна, всего 30мм пробоя.

Зато 3сек в перезарядке -огромная разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 084
Участник
2 559 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 21:03:55 пользователь pantel2000 сказал:

Зато 3сек в перезарядке -огромная разница.

Речь шла о пробитии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:57:43 пользователь FROSTFOOTMAN сказал:

Понерфили урон базовых орудий с 12700 до 11500.

Откуда инфа?

 

upd

Реально понерфили, в клиенте 11500, у курфа тоже.

Видимо нерфили новую ветку, а этим прилетело по недосмотру (ну как обычно), в блоге разработки и патчноуте 10.8 ничего про их нерф нет.

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 772
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 159 публикаций
18 813 боёв
Сегодня в 01:48:47 пользователь pantel2000 сказал:

Сделал отдельную тему про нерф

 

Это не нерф, это баг, и его пофиксят

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Фикс идет, то 12700 то опять 11500

Изменено пользователем pantel2000

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Я вот вернулся поиграть, расскажите, а это норма что у этого лк снаряды не долетают до цели? Только на нём, все остальные вроде норм. Вроде я не совсем косорук, миссури попадает +-, а у этого снаряды падают регулярно перед целью. Это я дурной, или так и должно быть, или я может чего то не понимаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×