Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 286 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 396
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 834 публикации
27 442 боя
Сегодня в 21:00:49 пользователь Maks_Taller сказал:

Я бы перезарядку гк заменил на хилку.

 

Да и перк из 1 полки поменял бы на пожары.

Склонен согласиться))

Сегодня в 21:14:31 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так что точить, ГК или ПМК?

Комбинированно, с уклоном в ПМК и живучесть. 40% ПМК, 40% живучесть, 20% ГК, ябтаксказал. Чистый ПМК - для тех, кто ОЧЕНЬ хорошо умеет выбрать момент и не боится обвинений в стоянии за горкой, ИМХО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 14.10.2021 в 21:14:31 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Понятно, не пойдет, борьба с пожарами предпочтительнее использования их.

2. Так что точить, ГК или ПМК?

3. Все (многие) предпочитают 420мм.

 

Для борьбы с пожарами   в первый слот  втыкаем  угольную модерку на аварийку   и огнетушитель в 4й    

ГК  Гробу ничего не даст   он и так может с 15 км при желании попасть в эсма  бортохода

Лично я  когда играл  на нем ( в основном в рангах)   юзал ПМК и  420 стволы 

Сейчас для    Бисмарка , Тирпица, Гроба , Померна и Курфа   вот такой  билд  ( по крайней мере в рангах на Курфе отлично заходит ) 

 

shot-21.10.10_17.58.57-0502.jpg

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
673
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
742 публикации
36 834 боя

как так то.... блин обидный проигрыш, а корабль хороший...

shot-21.10.16_20.56.57-0715.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 16.10.2021 в 20:58:52 пользователь vvvictorvvv сказал:

как так то.... блин обидный проигрыш, а корабль хороший...

Я как то предлагал игроку с таким "поражением" засчитывать результатом "победу").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
В 17.10.2021 в 17:51:54 пользователь pantel2000 сказал:

Я как то предлагал игроку с таким "поражением" засчитывать результатом "победу").

победа начисляется за победу, а не за дамажку, когда все это поймут, сначала влиянье и сапорт, а потом дамажка если повезет...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

В целом херота, а не корабль) Сейчас даже Бисмарка вспоминаю с теплом, после этого недоразумения. С десятками абсолютно беспомощен.

Если бы по глупости не стал качать, как первую ветку,  то даже бы в мыслях не было а нём катать.

Японская семёрка значителько комфортней по ГК. Семёрка, Карл!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 396
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 834 публикации
27 442 боя
Сегодня в 15:56:49 пользователь YansTi сказал:

Японская семёрка значителько комфортней по ГК. Семёрка, Карл!

Ну, это такой себе показатель. Японская семёрка комфортнее по ГК вообще почти всех линкоров в игре.))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 696 боёв
Сегодня в 16:56:49 пользователь YansTi сказал:

Если бы по глупости не стал качать, как первую ветку,  то даже бы в мыслях не было а нём катать.

При этом я во многих местах почему-то слышал заверения что новичкам первыми линкорами стоит качать почему-то немцев 

 

В 15.10.2021 в 04:03:19 пользователь Sashelo сказал:

Для борьбы с пожарами   ....

Скрытый текст

 



Ой, не страшно ли в борьбе с пожарами отказываться от перка противопожарки? :Smile_ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 22:32:09 пользователь BlackRaiDe сказал:

При этом я во многих местах почему-то слышал заверения что новичкам первыми линкорами стоит качать почему-то немцев 

 

Ой, не страшно ли в борьбе с пожарами отказываться от перка противопожарки? :Smile_ohmy:

Нет , не страшно. Я  считаю   в данном  случае инвиз более полезным для живучести , позволяет  проще доехать  до цели,   а не мучаться  под пожарами привозя  к точке соприкосновения обгорелую тушку  Горит он что так что так  Вот статистика Курфа с последнего  сезона рангов  где он играет  с выше указанными настройками 

 

shot-21.10.22_00.02.49-0430.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 696 боёв
Сегодня в 01:04:15 пользователь Sashelo сказал:

Нет , не страшно. Я  считаю   в данном  случае инвиз более полезным для живучести , позволяет  проще доехать  до цели,   а не мучаться  под пожарами привозя  к точке соприкосновения обгорелую тушку  Горит он что так что так  Вот статистика Курфа с последнего  сезона рангов  где он играет  с выше указанными настройками 

Спасибо за полезные наблюдения! .

Задумался о замене перка Противопожарки на Маскировку (командир не позволяет взять и то и другое сразу :Smile_unsure:).

p.s. Только сейчас обратил внимание на клан. За школу РуЧП лайк:Smile_great:

Изменено пользователем BlackRaiDe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 092
Участник
2 566 публикаций
8 301 бой
Сегодня в 05:33:11 пользователь BlackRaiDe сказал:

Задумался о замене перка Противопожарки на Маскировку (командир не позволяет взять и то и другое сразу :Smile_unsure:).

Если грамотно пользоваться островами, то маскировка не потребуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Показательный бой. Сошлись с Марко Поло. Он бортом, я полубортом. Я за 4 залпа попал с хорошим уроном ноль раз. Он с трёх залпов попал с хорошим уроном по мне два раза. Расстояние было от 10 до 4 км. В упор-то это чудо должно попадать? Или нет? Как на нём через совмещение ГК и ПМК отыгрывать? Стоялово на синей линии не предлагать. А то видел я таких нагибаторов урона. Команда из-за их пассивности проигрывает, зато они с уроном! Молодцы просто.

В 21.10.2021 в 19:44:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну, это такой себе показатель. Японская семёрка комфортнее по ГК вообще почти всех линкоров в игре.))

Не знал.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 396
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 834 публикации
27 442 боя
Сегодня в 08:59:04 пользователь YansTi сказал:

. Я за 4 залпа попал с хорошим уроном ноль раз. Он с трёх залпов попал с хорошим уроном по мне два раза. 

Видимо угол был не прямой. У Марко пояс наклонный и рикошет начинается не с 45 град. от траверза, а где-то с 30...35. А у немцев все вертикально и им под углом входит как шило в белу задницу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
В 22.10.2021 в 09:34:26 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А у немцев все вертикально

у немца 6 град а у марко поло12 бронепояса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[DANON]
Участник
7 публикаций
В 22.10.2021 в 09:59:04 пользователь YansTi сказал:

Показательный бой. Сошлись с Марко Поло. Он бортом, я полубортом. Я за 4 залпа попал с хорошим уроном ноль раз. Он с трёх залпов попал с хорошим уроном по мне два раза. Расстояние было от 10 до 4 км. В упор-то это чудо должно попадать? Или нет? Как на нём через совмещение ГК и ПМК отыгрывать? Стоялово на синей линии не предлагать. А то видел я таких нагибаторов урона. Команда из-за их пассивности проигрывает, зато они с уроном! Молодцы просто.

Не знал.)

Соглашусь.. Кактус. Ради принципа решил откатать на нем ситуации, когда в упор стрельба с ЛК. Иду носом, 1/2 хода, передо мной Бисмарк, на 12-13 км. Бортом, полным ходом. На меня не смотрит, пмк еще не жалит. Даю залп из 4 - все в НОЛЬ. Второй, уже довернул, 6 стволов - НОЛЬ... Просто мимо. Это как? За это время он развернул свои 8, снес мне пол морды с залпа. Пмк заработало одновременно, в итоге он меня сжег. Из боротовых залпов в него попал 2 или 3 снарядами... Как такое возможно? Эсм в принципе от ПМК гроба уходит, на бисмарке - он своим ПМК жгет даже крейсера. Гроб он и есть гроб, хорошо бисмарка оставил, не продал. За свободку разлочил курфа и продам это недоразумение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Вот я этот линкор ругаю, а посмотрел, у меня на нём 58% побед. Но оставлять его не буду. Скорее Бисмарк выкуплю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[-DC-]
Бета-тестер
123 публикации
18 061 бой
В 22.10.2021 в 01:04:15 пользователь Sashelo сказал:

Нет , не страшно. Я  считаю   в данном  случае инвиз более полезным для живучести , позволяет  проще доехать  до цели,   а не мучаться  под пожарами привозя  к точке соприкосновения обгорелую тушку  Горит он что так что так  Вот статистика Курфа с последнего  сезона рангов  где он играет  с выше указанными настройками 

 

shot-21.10.22_00.02.49-0430.jpg

тогда тебе,при такой игре,непонятно зачем пиро и ящик на первой ступени прокачки кэпа (учитывая наличие ив).Уж выгоднее винт во второй сменить на этот хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
Сегодня в 06:42:12 пользователь Smerki сказал:

тогда тебе,при такой игре,непонятно зачем пиро и ящик на первой ступени прокачки кэпа (учитывая наличие ив).Уж выгоднее винт во второй сменить на этот хлам.

Пиро для поджога, как раз что бы компенсировать потери от ИВ ,   а  ящик на сдачу 

 Винт Курфу ( Гробу)   не сильно поможет  при их засветах   и большую часть  времени не будет использоваться .Это не Бургунь 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 633 боя

Гк очень корявое. Особенно заметно,когда идешь носом и в залпе всего 4 снаряда, с 10-12 км бывает вообще все мимо. В нос урон неплохо принимает. Единственная радость - ПМК, да с двух бортов))) 

Вот сегодняшний бой, правда Монтану таранил на 60кshot-21_10.29_07_28.49-0084.thumb.jpg.2387b2a346833ee4dee205fb07742834.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[IRIS]
Участник
282 публикации
5 831 бой

Очень плохой баркас !!!! гк хуже не видел живучести нет !!!  очень рад что качаю и забуду до этого думал что ветка демойна ужасна .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×