Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]

Опрос  

2 276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 098 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
606 публикаций
6 947 боёв

Играю на Гробе, и какой-то неоднозначный корабль.  То на 19 км ломаешь лицо противника,  то на 8 промахиваешся. Эсминцы ржут, ибо по ним фиг хорошо попадёшь.

 

С теми же бриттами так не прокатит. Залп фугасов с 10 км и эсм, если не вернулся, а даже если и вернулся, то прилетает так,  что тот визжа убегает с поломанным рылом и поломанными модулями и ТАшниками. 

 

Благо у немцев пмк есть и перезарядка 23 секунды, плюс Гап, что часто спасает.

 

 И качаешь вроде, но знаешь, что 10ка так себе. С французскими лидерами легче: качаешь, зная что впереди неплохая Репа, у бриттов Конкуерор. А тут впереди Курфюрст, которого бьют все, а он особо никого... хотя может прокачав его, мне зайдёт. Только одна надежда)

  Главное,  что на Гробу в циклон или конец боя реально удаётся ворваться и надавать по щам. Если только бой не сливной)

Изменено пользователем paulvalentajn
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 492 боя

Одна из худших помоек в игре. Без брони, ГК, ПМК, ПВО. Просто дамажка для соперника.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв
В 29.07.2021 в 23:29:35 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Одна из худших помоек в игре. Без брони, ГК, ПМК, ПВО. Просто дамажка для соперника.

немцы должны страдать что в танках что в корабликах)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 492 боя
Сегодня в 11:56:51 пользователь EagleWolf сказал:

немцы должны страдать что в танках что в корабликах)))

Да как бы на Бисмарке я не страдал, а до него вообще прекрасные корабли были. Хотя они все у меня были до перепила навыков и ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв

я поэтому и бросил качать нем лк бисмарка открыл но его даже покупать не собираюсь мне кактуса в виде подыхании хватает чтобы еще страдать дальше на 3 лк последний норм корабль это гнезик бисмарк еще терпим дальше только кактусы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
В 30.07.2021 в 12:50:04 пользователь EagleWolf сказал:

я поэтому и бросил качать нем лк бисмарка открыл но его даже покупать не собираюсь мне кактуса в виде подыхании хватает чтобы еще страдать дальше на 3 лк последний норм корабль это гнезик бисмарк еще терпим дальше только кактусы

Скорее внеметовые сложнореализуемые корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[ATAGO]
Участник
33 публикации
4 714 боёв

Я к Гробу пока не привык, да и с рандомом есть определённая непруха - 26% побед это аномалия даже для абсолютного рака, а я всё же сознательный омар. Первые впечатления после "Бисмарка" - положительные. Заточил в ПМК, и, в отличие от "Бисмарка", этот ПМК получается реализовать. Бывает 15-20к прямого дамага ПМК и до 30к пожарами, вполне неплохо. ГК странный - то в ромб циты из ЛК-9 вынимает, то в полный борт 1-2 попадания. Возможно, надо просто приноровиться, и будет постабильнее.

 

В целом, тактика мне представляется такой: в первой трети боя - пиу-пиу с дистанции, потом сближение на ПМК, потом либо в порт, либо добивать бегунков, как повезёт.

 

Пока рекорд вот такой.

 

2021-08-06_00-38-24.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[ATAGO]
Участник
33 публикации
4 714 боёв

А вот так выглядит бой, где Гроб получает люлей прям на разъезде, а потом союзные эсмы дружно сливаются в унитаз:

 

 

2021-08-06_20-51-27.png

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации

Абсолютно ненужный хлам, который в нынешних реалиях лакомый кусочек для любого класса кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

Прокачивал эту ветку второй из всех лк. Опыта было маловато, играть в пмк только учился. В целом вся ветка была очень даже ничего, но дергроб оказался сюрпризом в плохом смысле. Плевался я от него и горел знатно. Даже какой-то гневный комент тут оставлял по-моему. Короче был он у меня как бельмо с 46к средухи, 600 проальфы и 30% ВР. И вот решил я, поднабравшись опыта, поправить для него статистику. Выкупил его снова около недели назад. Коротко: не могу наиграться. Кайф. Корабль заиграл совершенно другими красками. Полное удовлетворение от каждого боя. Пусть даже не тот винрейт, как я хотел, но до 50% поправил. Капитана посадил какого-то с 15 перками. Даже Лютьенса с Курфа не снимал. Хватает за глаза. Вот только 2 перка еще наберу и отчаянного поставлю. Все. Ничего ему не надо больше. Не в корабле дело, короче, а в руках.

dergrob.thumb.jpg.0e61707b32c295dfc42db979f57fd4ac.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
922 публикации
Сегодня в 19:24:39 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

не могу наиграться. Кайф. Корабль заиграл совершенно другими красками. Полное удовлетворение от каждого боя.

Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 21:20:02 пользователь Sudrabs сказал:

Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники..

Статистика открыта в отличие от твоей. Чем писать эту дичь, открой и посмотри последнюю неделю. Играл только на дергробе

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 19:24:39 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Прокачивал эту ветку второй из всех лк. Опыта было маловато, играть в пмк только учился. В целом вся ветка была очень даже ничего, но дергроб оказался сюрпризом в плохом смысле. Плевался я от него и горел знатно. Даже какой-то гневный комент тут оставлял по-моему. Короче был он у меня как бельмо с 46к средухи, 600 проальфы и 30% ВР. И вот решил я, поднабравшись опыта, поправить для него статистику. Выкупил его снова около недели назад. Коротко: не могу наиграться. Кайф. Корабль заиграл совершенно другими красками. Полное удовлетворение от каждого боя. Пусть даже не тот винрейт, как я хотел, но до 50% поправил. Капитана посадил какого-то с 15 перками. Даже Лютьенса с Курфа не снимал. Хватает за глаза. Вот только 2 перка еще наберу и отчаянного поставлю. Все. Ничего ему не надо больше. Не в корабле дело, короче, а в руках.

dergrob.thumb.jpg.0e61707b32c295dfc42db979f57fd4ac.jpg

ИВ советую взять вместо башен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 21:39:17 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

ИВ советую взять вместо башен.

Честно говоря думал об этом. Но не был уверен, что будет существенная прибавка к прямому урону. Пока в среднем 20 к дает прямого с таким сетапом. За счет пожаров еще 10-15 выходит. Но все равно спасибо за совет, перекину пока бесплатно можно. Может и на курфе поменяю заодно

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:42:09 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Честно говоря думал об этом. Но не был уверен, что будет существенная прибавка к прямому урону. Спасибо за совет, перекину пока бесплатно можно. Может и на курфе поменяю заодно

На курфе как раз не надо :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:51:38 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Скорее всего за счет баллистики.

Которая идентичная :Smile_Default:

Изменено пользователем AgnethaFaltskog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 23:40:07 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Которая идентичная :Smile_Default:

Вроде в гайде автор пишет, что на дальних дистанциях за счет массы снаряда выходит немного лучше. Да и по ощущениям на 406 дальше 15 км какой-то парашют начинается на завершающей стадии. Хотя может я и не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 03:55:41 пользователь _Silent_Circle_ сказал:

Вроде в гайде автор пишет, что на дальних дистанциях за счет массы снаряда выходит немного лучше. Да и по ощущениям на 406 дальше 15 км какой-то парашют начинается на завершающей стадии. Хотя может я и не прав.

 

Screenshot_20210824_035646.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-MEG-]
Участник
206 публикаций
7 470 боёв

отвратительная лодка. Брони нет -- фугасы кусками хп сжирают, обидно просто, про бронебойки вообще молчу, даже крейсера наказывают только в путь. Пмк прикольная у него , но блин... такое себе это в нынешних реалиях, а главное -- не держит он удар , и в ответ получает столько , что никакое пмк не перевесит отсутствие брони. ОК, мне не везет на нем капитально -- счет кажется десять один не в мою пользу, слив за сливом, но настрелять на нем реально проблема. Правда, пока не выкачал 420мм орудия, но и 405 мм по идее должно хватать на уровне. Очень не точный , попадает только на близких дистанциях, но близко на нем подходить нельзя -- уж очень картонный корабль. Черт возьми, это первый немецкий линкор в котором я не чувствую брони. Правда , играл почти со стока, вот только первый бой в топ комплектации ( кроме повторю 420мм орудий), но судя по всему этот кактус придется просто терпеть. Обидно, потратил почти весь уголь на Лютьенса , а результат отвратительный. Я отдаю себе отчет , что и десятка не сахар но там хотя бы есть броня. Зато теперь знаю, какой линкор 9 лвл хуже моего Хидзена. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×