Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

А не пора ли нерфить имбы#2 ?

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

На Бисмарке с заточкой в пмк, вполне в порядке вещей за бой привезти 4 десятка самолетов одноуровнего авика. А на той же норке срупво вполне реально Ессекса унизить, главное не стоять не месте.

Ну, может я авиагруппы не кашерно выделяю... Заточен в ПМК (и перки и флажки, в т.ч. на ПВО, но без модификации)

Рекордные цифры: 
10 с Хирю (7 уровень)
10 с Ленгсинтон (8ур)
14 (не помню) 8ур - он только на меня и агрился и без проблем отправил в порт.

Все зависит от авиковода - как именно он атакует. если тупо, урон больше, если по умному, тут бяда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

Играй как хочешь. Ты спросил роль КР в игре, я тебе рассказал. А там, если не нравится - вперёд с предельной дистанции весь бой тык-тык лкм фугасами по ЛК раз в 10 секунд. Но лично я, если на ЭМ играю, таким КР минусы ставлю. Потому что кто, кроме них будет по вражеским ЭМ стрелять - непонятно.

 

то есть работа ПВО-зонтиком это роль? накой тогда нужны живые игроки, если можно каждой броневанне выдать личный крейсер под руководством бота, который будет держать 2км дистанции за ней и при приближении авиагрупп ближе чем на 5км прожимать заградку. Про помощь на точке я по моему доходчиво объяснил, про то что высокоуровневый крейсер просто с этой точки не уйдет, а эффективно попадать по эсминцам можно на дистанции порядка 10км и менее. Ну а если нормальный игрок без помощи на эсминце не может взять сходу точку, значит в этот момент ему эта точка не нужна, благо большого ума не надо, чтобы понять - точку можно перезахватить и позже, а можно и уйти на другую, сообразно сложившейся ситуации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв

Где эти мифические 3 лк, которые всё выкашивают? Мы же не про 4 левелы говорим, а про 9-10, да? Нет, то что красных покрашить в рандоме они конечно смогут, до той поры пока не попадут на таких же, с руками и другим сетапом. Да и турниры, ранги показывают, что лк не решает. Да это дамаг, но лопается это всё в фокусе за минуту. И ещё раз, для страждующих, поиграйте с людьми с топ 100 сервера на авиках.

Турниры показали что решает не аутистозаднеприводный геймплей весьма распространенный на ру сервере, а маневр.

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв

Во-вторых, это обстоятельство также разбалансирует геймплей. С этим не поспоришь. Только вот попробуй сломать лицо эсму с ЛК... На днях наблюдал залп с Нагато в идущий к нему ровно бортом ЛК на 4ка. Ни одного попадания - всё вокруг... Ну, а если попал с линка в эсм, да, пол лица это норм. Было бы. Но, по факту 1000ХП с залпа - подарок. Только попробуй попасть... А, за это время, эсм снимет с ЛК 1/3ХП даже без торпед. Это что ли норм?

Хватит уже рассказывать мне городские легенды форума, я то играю как на арт эсминцах так и на линкорах, крейсерах, авиках и прекрасно вижу что все рассказы про сжигание ЛК не более чем сказки, по факту я снимаю с эсминца ББхами линкора в среднем 4 - 10к за залп, от линкора зависит конечно но тем не менее, сквозняк бывает когда в догонку без прицела на авось кидаешь, самое большее что я делал - шотал фуловый Хабаровск с Монтаны на 11км, без детонации, просто 12 из 12 зашли. Эсминцу что бы снять треть хп с ЛК главным калибром нужно минуты 3 - 5  его поливать, я такого наглого быстрей хлопну

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

 

 

Против, не надо нерфить то, что в балансе. Сейчас один минус, это повышенная шотность крейсеров на средней дистанции. 2-3 цитадели с залпа и в порт. Надо на 10% понизить уровень цитаделей крейсерам и все будет гуд. У них вырастет выживаемость, их станет больше в рандоме, а баланс линкоров сохранится относительно ЭМ и других ЛК, да и против крейсеров ЛК не пострадают, если будут стрелять учиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Але дядя, первейшая задача ЭМ это как раз охота на линкоры и торпедные атаки. То есть у ЭМ средний дамаг должен быть выше чем у ЛК по идее. Просто потому что должны набивать этот самый дамаг на жирнючих линкорах которые ещё и хилиться умеют. 

А в игре с какого-то перепуга переапанные броневанны лидируют в статистике.

 

Внезапно, дядя, первейшая задача ЭМ - захват и удержание точек и противоминная борьба(читай подсвет и сковывание боем вражеских эсминцев). Конечно это не отменяет атаки на ЛК и КР. При удобном случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв

 

Против, не надо нерфить то, что в балансе. Сейчас один минус, это повышенная шотность крейсеров на средней дистанции. 2-3 цитадели с залпа и в порт. Надо на 10% понизить уровень цитаделей крейсерам и все будет гуд. У них вырастет выживаемость, их станет больше в рандоме, а баланс линкоров сохранится относительно ЭМ и других ЛК, да и против крейсеров ЛК не пострадают, если будут стрелять учиться.

ЛК не в балансе, да и не были особо никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

Але дядя, первейшая задача ЭМ это как раз охота на линкоры и торпедные атаки. То есть у ЭМ средний дамаг должен быть выше чем у ЛК по идее. Просто потому что должны набивать этот самый дамаг на жирнючих линкорах которые ещё и хилиться умеют. 

А в игре с какого-то перепуга переапанные броневанны лидируют в статистике.

 

В игре типа сделана у разных веток разная спецализация:  япы - светляки и торп. охотники на линкоры; советы - фугасная поддержка и блицкриги флагов,  амеры и немцы - универсалы.
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

А так линкоров на любом уровне боев излишне много, причем излишне настолько что остальным классам просто зачастую некомфортно играть с таким количеством броневан в бою.

Я в бою максимум встречал 14 броневан на 9м уровне будучи на крейсере Балтимор, это мир вечной боли и ненависти.

Вот в упор не вижу засилия ЛК в боях , после АВ самый малочисленный класс . Ибо мясо для всех .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

В игре типа сделана у разных веток разная спецализация:  япы - торп. охотники на линкоры; советы - фугасная поддержка и блицкриги флагов,  амеры и немцы - универсалы.

 

Ну Хабаровск и Удалой при случае вполне нормально дамажат торпедами. Да и 100к+ им вполне по силам набить чисто на ГК, если конечно нет авиков и по 5 однокнопочных в каждой из команд.

 

Вот в упор не вижу засилия ЛК в боях , после АВ самый малочисленный класс . Ибо мясо для всех .

 

Да-да. По статистике у нас на 10ых уровнях 6650 Ямато, 4769 Монтан, 3579 Курфюрстов. Авиков 10 уровня по ~1к. Почти одинаково ага.
Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 121 бой

 

Ну Хабаровск и Удалой при случае вполне нормально дамажат торпедами. Да и 100к+ им вполне по силам набить чисто на ГК, если конечно нет авиков и по 5 однокнопочных в каждой из команд.

 

На одноуровневых линкорах наверное всяк легче и быстрее набить 100к, чем на эмах. Только мне не жалко, пускай набивают, с моей точки зрения как эсмовода,  Лк по отношению к ЭМ вполне сбалансированы и в  норме )  Насчет балансировки линкоров по отношению к другим классам утверждать что-то не буду, я сейчас только на эмах играю.
Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Зачем нерфить, нужно ввести подлодки )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 369 боёв

Зачем нерфить, нужно ввести подлодки )

 

чем яп эсм 8-10 лвл от них отличаются?

А по теме - мое имхо - когда нем ЛК 9го уровня ЛЕГКО уворачивается от двух вееров бенсона, пущенных с 2км это какая-то ***ня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

чуть что, сразу рак и бортоход,  ну или аргумент номер 2, вон как "зао лютует", как будто кроме Зао люди ни на каких других кр не играют

есть 4 класса, из них АВ не больше 1го на команду с убогой экономикой, крейсера, которые не могут воевать ни с ЛК ни с Эсм равного скила, ну и 2 топ класса кораблей Эм и ЛК, как выше тела писали, 

Я если на "Бисмарке" попадаю к десяткам,чуть зазеваю и попадаю под фокус паре тройке крейсеров,пиши пропало.Жми кнопочку "в порт".

охоенеть, это же не порядок то какой, под фокусом 2х а то и 3х кораблей приходится умирать, ни разу нифига не имбы, имбы бы жили под фокусом 5-6.

ну и эсмы, инвиз, дым, отсутствие цитаделей, эти 2 класса кораблей объединяет 1 черта, если не тупить по черному, можно жить очень долго.

 

просто надо убрать кр из игры, тогда не надо ничего нерфить, все будет в балансе 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Вот что надо нерфить,а вы на линкоры истерите.

 https://youtu.be/99iT8R52dNQ?t=1h25m24s

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв

Просмотр сообщенияDimon_SPG (26 дек 2016 - 18:09) писал:

Вот в упор не вижу засилия ЛК в боях , после АВ самый малочисленный класс . Ибо мясо для всех .

 

Ну это вы хватили. Давайте уточним о каких уровнях мы говорим.

Я играю на 8-10х, так там редко когда меньше 4 ЛК на команду бывает. Возможно на более низких уровнях и по другому.

 

Просмотр сообщенияApa6ecka (27 дек 2016 - 09:13) писал:

Вот что надо нерфить,а вы на линкоры истерите.

 

 

А что тут нерфить? Тут руки надо править, раку заднеприводному. Маневрировал бы нормально, а не пятился, авик бы по alt-у ему не загнал фулл БК 1000ти фунтовок.

 

Любой ЛК разбирается 3-4 крейсерами одноуровневыми за пару минут по фокусу без особых проблем


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 369 боёв

Это говорит о нубстве Бенсона, нежели о крутизне ЛК9.

 

а вот это говорит о дающем характеристику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 275 боёв

Играю сейчас только на уровнях 4-5. Там стабильно 4-6 линкоров на команду. Только на этих уровнях ещё линкоры как линкоры, а не чернобыльские мутанты которые выше.

Выше то же 4 - 6 на команду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Играю сейчас только на уровнях 4-5. Там стабильно 4-6 линкоров на команду. Только на этих уровнях ещё линкоры как линкоры, а не чернобыльские мутанты которые выше.

 

На 4-6 лк это корм для всех,их убивают и фугасники,и ав,и эсминцы,тч я только за засилье лк :happy_cap::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×