Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Почему оно сбивает самолёты 8 уровня, если оно посредственное? Только у Кливленда на уровне лучше.

 

Подожди: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Admiral_Graf_Spee

105-мм L/65 Dop. L. C/313 х 2 шт.
. . . средний урон в секунду49.8 
. . . дальность стрельбы4.5 км

Остального ПВО считай и нет.

С перками, модернизациями, фокусом и ЗПВО получим:

Урон: 49,8 + 20%(БОП) + 100%(РПВО) + 200%(ЗПВО) = 358,56 хп, без вкл ЗПВО - 119,52 хп

Дальность: 4,5 + 20%(ПВО2) + 20%(УОП) = 6,48 км

11 очков умений итого, а получается посредственно, в общем.:popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 

 

Про длинную руку : как только получил сабж за БЗ обмазал его в пмк, и очень нравилось. Сейчас вот авики прокачаются дальше, сниму пво билд и снова пмк одену, вот тогда и натяну снова ГАП.

мне шпея доставляет удовольствие постоянно и больше всего именно в клозе. Из туманов кстати хорошо выцепляет, вполне такое "графское дело", особенно если сзади еще кто нить есть, то стоящий в тумане эсм кончается буквально за секунды

Очень фановый кор:playing:

Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Подожди: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Admiral_Graf_Spee

105-мм L/65 Dop. L. C/313 х 2 шт.
. . . средний урон в секунду49.8 
. . . дальность стрельбы4.5 км

Остального ПВО считай и нет.

С перками, модернизациями, фокусом и ЗПВО получим:

Урон: 49,8 + 20%(БОП) + 100%(РПВО) + 200%(ЗПВО) = 358,56 хп, без вкл ЗПВО - 119,52 хп

Дальность: 4,5 + 20%(ПВО2) + 20%(УОП) = 6,48 км

11 очков умений итого, а получается посредственно, в общем.:popcorn:

Дык какие есть кэпы таких и катаем, а выкачивать для Шпее своего командира я считаю изврат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

Дык какие есть кэпы таких и катаем, а выкачивать для Шпее своего командира я считаю изврат.

 

:hmm: вот я и смотрю, что 80% все виденных мною шпеев... катаются с "нулевыми командирами".. :ohmy:

 

Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 

Подожди: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Admiral_Graf_Spee

105-мм L/65 Dop. L. C/313 х 2 шт.
. . . средний урон в секунду49.8 
. . . дальность стрельбы4.5 км

Остального ПВО считай и нет.

С перками, модернизациями, фокусом и ЗПВО получим:

Урон: 49,8 + 20%(БОП) + 100%(РПВО) + 200%(ЗПВО) = 358,56 хп, без вкл ЗПВО - 119,52 хп

Дальность: 4,5 + 20%(ПВО2) + 20%(УОП) = 6,48 км

11 очков умений итого, а получается посредственно, в общем.:popcorn:

 

Бонус за выставление приоритета забыл, но не суть. Суть в том, что посредственность косит рейнджера, не говоря уже про 5-6, которых сейчас развелось очень много, по 2 авика в бою - не редкость.
Изменено пользователем AgnethaFaltskog
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

​самолет палит дымы? Может, дает стабильнуый,  гарантированный радиус  обнаружения торпед в почти 5 км?

Но ведь важнее остроумно (нет) возразить.

 

5км обнаружение торпед под ГАП будет только с бдительностью, которая нафиг не нужна. И да, 2 кукурузника спокойно светят торпеды, а подходить к дымам в начале боя = верная смерть под фокусом.
13:30 Добавлено спустя 4 минуты

 

Подожди: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Admiral_Graf_Spee

105-мм L/65 Dop. L. C/313 х 2 шт.
. . . средний урон в секунду49.8 
. . . дальность стрельбы4.5 км

Остального ПВО считай и нет.

С перками, модернизациями, фокусом и ЗПВО получим:

Урон: 49,8 + 20%(БОП) + 100%(РПВО) + 200%(ЗПВО) = 358,56 хп, без вкл ЗПВО - 119,52 хп

Дальность: 4,5 + 20%(ПВО2) + 20%(УОП) = 6,48 км

11 очков умений итого, а получается посредственно, в общем.:popcorn:

 

в фулл загире под флажком и под заградкой 198 (66 без заградки) чистого урона в дальней. Это больше 400 под РУОП (ещё 2 камикадзе по полтосу накидывают, кстати). 400 урона косит любые самолёты которые можно встретить. Конечно, не Мойка с "Нажал и всё упало, до чего дотянулось" но выкосить 2-3 группы ударного лекса при налёте в состоянии, из которых 1-1.5 до сброса. А бобры под заградкой не попадут нормально.
Изменено пользователем anonym_vr5S1JjtGKsn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв

Рули с двигателем что-то стало часто вышибать. Каждый второй бой примерно. И ОФ и ББ. Перевел командира с эсма на прокачку - у него уже есть Из последних сил. Про ГАП и ПВО - больше с заградкой нравится играть. А в дымы...в дымы кидаю два веера на удачу. И очень часто ваншот эсму.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

 

Подожди: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Admiral_Graf_Spee

105-мм L/65 Dop. L. C/313 х 2 шт.
. . . средний урон в секунду49.8 
. . . дальность стрельбы4.5 км

Остального ПВО считай и нет.

С перками, модернизациями, фокусом и ЗПВО получим:

Урон: 49,8 + 20%(БОП) + 100%(РПВО) + 200%(ЗПВО) = 358,56 хп, без вкл ЗПВО - 119,52 хп

Дальность: 4,5 + 20%(ПВО2) + 20%(УОП) = 6,48 км

11 очков умений итого, а получается посредственно, в общем.:popcorn:

 

вот чудак-человек. Заморочился ведь, время потратил. Я тебе еще раз повторяю : пво при должном внимании под заградкой сносит самолёты лекса. Про авики ниже я промолчу. 
13:42 Добавлено спустя 1 минуту

 

5км обнаружение торпед под ГАП будет только с бдительностью, которая нафиг не нужна. И да, 2 кукурузника спокойно светят торпеды, а подходить к дымам в начале боя = верная смерть под фокусом.
13:30 Добавлено спустя 4 минуты

 

в фулл загире под флажком и под заградкой 198 (66 без заградки) чистого урона в дальней. Это больше 400 под РУОП (ещё 2 камикадзе по полтосу накидывают, кстати). 400 урона косит любые самолёты которые можно встретить. Конечно, не Мойка с "Нажал и всё упало, до чего дотянулось" но выкосить 2-3 группы ударного лекса при налёте в состоянии, из которых 1-1.5 до сброса. А бобры под заградкой не попадут нормально.

 

не, бдительность не работает вместе с ГАПом. Либо то либо то. А по поводу 2х самолётиков - полностью согласен, 6 минут летают и светят торпеды вполне себе хорошо. А еще при налёте вражеского ав тоже помогают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

вот чудак-человек. Заморочился ведь, время потратил. Я тебе еще раз повторяю : пво при должном внимании под заградкой сносит самолёты лекса. Про авики ниже я промолчу. 
13:42 Добавлено спустя 1 минуту

 

не, бдительность не работает вместе с ГАПом. Либо то либо то. А по поводу 2х самолётиков - полностью согласен, 6 минут летают и светят торпеды вполне себе хорошо. А еще при налёте вражеского ав тоже помогают.

 

не стакается модуль.Навык вроде работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

Стиль игры конечно у каждого свой. Кому-то нравиться самолетики сбивать, кому-то водоплавающих.

ГАП реально помогает против эсмов, причем не часто меня эсмы сливали. Манёвренности с рулями хватает чтобы уворачиваться. Меткости вполне хватает чтобы эсма сбривать, да и ПМК помогают всё таки. 

 

Вообще, в моём понимании - Шпее отличный универсальный кор. И по эсмам попадает норм. И по линкорами бьёт больно (по 2-8К за залп снимает), крейсеры же вообще укладывает на лопатки. И это при том, что я например фугасами вообще почти не пользуюсь.

И портить себе эту универсальность, теряя возможность узнать где эсм и откуда ждать торпеды, затачиваясь в ПВО - нет, не моё

Похоже сударь предпочитает длинную руку и не лезть в клоз от слова совсем

Между прочим, по моим  наблюдениям,самые красочные и эффективные бои, что у меня что у других шпеев с которыми я в боях пересекался - были именно на близких дистанциях (в клозе) те менее 10км.  Вот поэтому вам и не нужен ГАП. Признайтесь честно - просто вам не хватает фана, чтобы рашить в ближним :teethhappy:

 

Какая универсальность, если первый же хотя бы зелёный авик на ружье закатает пяток торпед и бомб на фулхп? А ружьё - это самое безобидное, что может произойти, рейнджер/лекс в ударке (а таких наркоманов очень много) снесёт за 1 налёт вообще без вопросов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Вообще-то работает.

 

никогда ГАП не стакался с перком командира и модернизацией на обнаружение, а тут внезапно работает? Перк + модернизация в связке, да работают - с ГАП - нет.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обзор_и_маскировка

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

 

никогда ГАП не стакался с перком командира и модернизацией на обнаружение, а тут внезапно работает? Перк + модернизация в связке, да работают - с ГАП - нет.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обзор_и_маскировка

 

  • навык «Бдительность» комбинируется с дистанцией «Гидроакустического поиска» — его бонус перемножается со значением видимости торпеды при использовании этого снаряжения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Бонус за выставление приоритета забыл, но не суть. Суть в том, что посредственность косит рейнджера, не говоря уже про 5-6, которых сейчас развелось очень много, по 2 авика в бою - не редкость.

 

Ага, еще +30% надо добавить: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-о-противовоздушной-обороне/

Все может быть, но по доступной серверной статке не видно, что он кого-то там косит: http://proships.ru/stat/ship/all/

В ср. самолетов:

Кливленд 3,17

!!!Аоба!!! 1,6

Молотов 1,32

Граф Шпигун 1,29 :coin:

Мой по статке 1,04, и не сказал бы, что чувствую себя комфортно против АВ, попадаю к "+".

 

16:19 Добавлено спустя 2 минуты

Дык какие есть кэпы таких и катаем, а выкачивать для Шпее своего командира я считаю изврат.

 

У меня отдельный - итого 3 шт.:

1-й на Бисмарке и далее,

2-й на Гнайзенау, потом как-нибудь пересажу на Шарик,

3-й на Графе Шпигуне

16:23 Добавлено спустя 6 минут

вот чудак-человек. Заморочился ведь, время потратил. Я тебе еще раз повторяю : пво при должном внимании под заградкой сносит самолёты лекса. Про авики ниже я промолчу. 

 

Давай к сути, а то игра 12+, а такое впечатление, что все реинкарнации Фрейда тусуются на этом форуме:

у меня 1,04 в среднем сбито с БОП и УОП - защита от АВ так себе;

по доступной серверной статке на нем в среднем сбивают 1,29: http://proships.ru/stat/ship/all/

У тебя по статке сколько сбито?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций

Давай к сути, а то игра 12+, а такое впечатление, что все реинкарнации Фрейда тусуются на этом форуме:

у меня 1,04 в среднем сбито с БОП и УОП - защита от АВ так себе;

по доступной серверной статке на нем в среднем сбивают 1,29: http://proships.ru/stat/ship/all/

У тебя по статке сколько сбито?

 

Без РУОП и заградки остальные перки здесь бесполезны. У меня сбито 6.2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

никогда ГАП не стакался с перком командира и модернизацией на обнаружение, а тут внезапно работает? Перк + модернизация в связке, да работают - с ГАП - нет.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обзор_и_маскировка

Ты сам хоть читал статью на которую ссылаешься? В ней же и написано что Бдительность и ГАП стакаются.

У меня отдельный - итого 3 шт.:

1-й на Бисмарке и далее,

2-й на Гнайзенау, потом как-нибудь пересажу на Шарик,

3-й на Графе Шпигуне

Месье знает толк в извращениях)) Хотя если есть куча 19 перковых командиров и не знаешь куда их сажать, то почему бы и нет)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Ой, забыл дописать после прикрепления ссылки, что ничего не понял. Как понять перемножаются? Там не написано что их дальность складывается, ничего не понял про это перемножение ( тройка по математике ).

17:24 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ага, еще +30% надо добавить: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-о-противовоздушной-обороне/

Все может быть, но по доступной серверной статке не видно, что он кого-то там косит: http://proships.ru/stat/ship/all/

В ср. самолетов:

Кливленд 3,17

!!!Аоба!!! 1,6

Молотов 1,32

Граф Шпигун 1,29 :coin:

Мой по статке 1,04, и не сказал бы, что чувствую себя комфортно против АВ, попадаю к "+".

 

16:19 Добавлено спустя 2 минуты

 

У меня отдельный - итого 3 шт.:

1-й на Бисмарке и далее,

2-й на Гнайзенау, потом как-нибудь пересажу на Шарик,

3-й на Графе Шпигуне

16:23 Добавлено спустя 6 минут

 

Давай к сути, а то игра 12+, а такое впечатление, что все реинкарнации Фрейда тусуются на этом форуме:

у меня 1,04 в среднем сбито с БОП и УОП - защита от АВ так себе;

по доступной серверной статке на нем в среднем сбивают 1,29: http://proships.ru/stat/ship/all/

У тебя по статке сколько сбито?

 

3.35 у меня, чето думал побольше. Хотя брал и чистые небеса, и только за сегодня "кто в небе хозяин" 3 раза. Смысл смотреть серверную статку? Даже по теме видно, что многие ГАП юзают. Да и даже если человек играет с заградкой, далеко не факт, что он будет целенаправленно сапортить, как пво баржа. Я лично так делаю всегда, даже в ущерб настрелу по кораблям.  Суть... суть в том , что не только я тебе писал : при полном ПВО фарше у Графа нет проблем не с одним АВ против которых он попадает. В противном случае - мы корм для любого авика практически.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Ой, забыл дописать после прикрепления ссылки, что ничего не понял. Как понять перемножаются? Там не написано что их дальность складывается, ничего не понял про это перемножение ( тройка по математике ).

Перемножение означает одно значение умножается на другое. В данном случае дальность ГАП (3.66) и Бдительность (1.25):amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Перемножение означает одно значение умножается на другое. В данном случае дальность ГАП (3.66) и Бдительность (1.25):amazed:

 

почему у меня в голове будто это не так? А с модернизацией на обнаружение не стакается? Я выходит перепутал.. извиняюсь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Без РУОП и заградки остальные перки здесь бесполезны. У меня сбито 6.2

 

Круто - действительно, у меня макс 7 самолетов: без прем акк, играю против 7 - 8 уровней вечером и ночью, бывает.

Месье знает толк в извращениях)) Хотя если есть куча 19 перковых командиров и не знаешь куда их сажать, то почему бы и нет)

 

Друг, не знаю, активно поигрываю относительно недавно - порядка 2677 боев всего, но ЛК 8 ур и ЭСМ есть, КР 7, АВ 6 на подходе 7-е - играю без прем, но и при этом достаточно кэпов с 11 - 14 очками опыта, на Бисмарке 15 очков.

Для комфортной игры вполне нормально, в т.ч. на новых перках.

3.35 у меня, чето думал побольше. Хотя брал и чистые небеса, и только за сегодня "кто в небе хозяин" 3 раза. Смысл смотреть серверную статку? Даже по теме видно, что многие ГАП юзают. Да и даже если человек играет с заградкой, далеко не факт, что он будет целенаправленно сапортить, как пво баржа. Я лично так делаю всегда, даже в ущерб настрелу по кораблям.  Суть... суть в том , что не только я тебе писал : при полном ПВО фарше у Графа нет проблем не с одним АВ против которых он попадает. В противном случае - мы корм для любого авика практически.

 

Я ЗПВО юзаю, хотя АВ особо не напрягают, как и торпеды - больше напрягают арт ЭСМ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×