Перейти к содержимому
Anthropogenesis

Карма - средство демотивации.

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

Дорогой ТС, ну заминусили тебя пару раз. Что такого? Если хорошо играешь и помогаешь команде, то количество плюсов будет гораздо выше количества минусов.

Так, что если этот вопрос такой острый, то тут два варианта: либо болезненное восприятие каждого редкого минусика, либо ТС своим поведедением провоцирует эти самые минусики ему ставить постоянно.

Изменено пользователем Under9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Так, что если этот вопрос такой острый, то тут два варианта: либо болезненное восприятие каждого редкого минусика, либо ТС своим поведедением провоцирует эти самые минусики ему ставить постоянно.

Вот выше отписались, как они ставят минусы:

 Вот пример из моей практики: попадаю в бой с авиками, сразу сталю каждому "бот", если будут мешать моей игре (светить, атаковать) то ставлю "плохо играет". Авик всегда виноват, первородный грех.

 У некоторых фобии на японские эсминцы, у кого-то - на американские и британские крейсера.

 

Но вообще советую отучаться от практики перехода на личность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

уважаемый ТС, а к чему эта тема в закрытом форуме Коллекционеров?

 

есть прекрасный раздел на открытом форуме, называется:  Обратная связь

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Очевидно это означает, что жаловалось больше одного человека.

 

Нет, только что взвод из 3 игроков на топовых лк(причем в абсолютном топе), которые рашили пустоту(и именно из-за это я назвал их буквально красавцами и сказал, что так и надо играть), слили мне карму на -11 пунктов. Классную систему сделали. Так и хочется играть.

 

А ведь они действительно уверены, что еще и банят игрока.

 

Интересно, разработчики хотя бы читают эту тему?

 

Уважаемые разработчики, если система адекватна, то забаньте меня. На месяц или два. Или сколько вы считаете нужным. Я согласен.

 

уважаемый ТС, а к чему эта тема в закрытом форуме Коллекционеров?

Обратитесь к модератору, если считаете, что данная тема нарушает правила раздела.

 

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Классную систему сделали. Так и хочется играть.

 

А ведь они действительно уверены, что еще и банят игрока.

 

 

А Вы только ради кармы играете?

Почему Вы сделали подобный вывод? Я думаю что как работает система они знали и делали это из расчета на впечатлительных и трясущихся за свою карму игроков:) Либо Вы их не только "Красавцами "назвали. А им от этого только удовольствие.:). У разработчиков в проекте изменение данной системы, но сроки не озвучены пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

уважаемый ТС, а к чему эта тема в закрытом форуме Коллекционеров?

 

есть прекрасный раздел на открытом форуме, называется:  Обратная связь

 

 

Вот как бы да, Фидель плохого не посоветует и не надо агрессивить в его адрес. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Вот как бы да, Фидель плохого не посоветует и не надо агрессивить в его адрес. 

 

Опции перемещения-редактирования темы нет у меня. К чему эти реплики? Не считаете тему достойной - пишите модератору или игнорируйте ее.

 

Либо Вы их не только "Красавцами "назвали.

 

Ничего кроме красавцы и молодцы там не было и не надо фантазировать. Да, кому-то не приятен сарказм - но давайте тогда вообще чат закроем, раз даже это нельзя написать? Кстати, действиями взвода возмущалась вся команда, пусть и кликами - видимо, чат у многих забанен из-за мата в адрес таких игроков.

 

И да - это было сказано в ответ на реплики тех, кто считает, что игрок может поставить лишь 1 минус. Это вранье.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

карма на самом деле - это палка о двух концах. в текущем состоянии - данная система практически нежизнеспособна имхо и требует серьезной переработки. можно конечно на нее забить и все бы ничего, но на данной системе построены некоторые "плюшки". мелочь, но приятно, как говорится. у каждого свои приоритеты и мировоззрение. кому то флажки, кому то плюсики/минусики, а кому то справедливости хочется. вот буквально на днях у меня случай был. грамотно подловил вражеского Буденного на Перте. вот по хорошему - кто виноват, что он валенок и не смотрит на мини карту? ну и посыпались в чате от него маты-перематы с минусами. лично за мной не заржавеет поставить плюс человеку, если он действительно хорошо отыграл/подловил меня. у меня только от авиков бомбит порой недурственно. ну и иногда не сдерживаюсь. что уж тут греха таить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

 

Ничего кроме красавцы и молодцы там не было и не надо фантазировать. Да, кому-то не приятен сарказм - но давайте тогда вообще чат закроем, раз даже это нельзя написать? Кстати, действиями взвода возмущалась вся команда, пусть и кликами - видимо, чат у многих забанен из-за мата в адрес таких игроков.

 

И да - это было сказано в ответ на реплики тех, кто считает, что игрок может поставить лишь 1 минус. Это вранье.

Не зря есть пословица "Слово - серебро, молчание - золото". Если Вы не знали что можно поставить не один минус, а несколько, то в этом никто не виноват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
6 983 боя

А помоему все ок. Сыграли здорово и противники это отметили своими минусами. Никогда по этому поводу не горюю.

Тем более что, лично у меня, карма идет только вверх, т.е. плюсов все равно ставят значительно больше чем минусов.

 

Давно пора отменить возможность ставить минусы противникам. Как то раз размотал на эсминце 2х противников из взводика и 3му неплохо приложил, так они мне за бой 15(!) минусов вкатили. Потом еще месяц обратно их отбивал, ибо на каждые 2 заработанных плюса один минус от пригоревшего противника идет стабильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SPQR]
Участник, Коллекционер
254 публикации
18 910 боёв

Очередной бой. На Блескавице весь бой крутился как уж на сковородке против девяток.  Под конец остались я да авик. Выжили и победили. Не то чтобы я в одно лицо затащил бой, но вклад внес существенный. В итоге минус к карме. Наверняка с их команды прилетело))) 

Со временем рассчитываю на флаг особо ценного игрока, но как его получить при таких раскладах?))) Может как-то стоит ограничить минусы с противоположной стороны? 

И еще интересно, если особо недовольный мне кинет весь лимит минусов, то у меня будет -7 к карме, или только один?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
21 874 боя

Сегодня получил -3 за бой на Тирпице , выбил с 2 залпов 4 цитадели из Орлеана. Вот где везение но оказалось, что "читер", ха вот с моим количеством этой самой кармы я запросто это могу проигнорировать :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SPQR]
Участник, Коллекционер
254 публикации
18 910 боёв

Сегодня получил -3 за бой на Тирпице , выбил с 2 залпов 4 цитадели из Орлеана. Вот где везение но оказалось, что "читер", ха вот с моим количеством этой самой кармы я запросто это могу проигнорировать :)

 

Похоже, что за этот пост Вам этот Орлеан и тут на форуме минус поставил))) Кину плюс, для равновесия)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
517
[GRAND]
Бета-тестер
72 публикации
5 763 боя

Советую посмотреть "Черное зеркало" 3 сезон 1 серию. Там очень хорошо показано до чего может довести человечество увлечение лайками, рейтингами и прочей кармой.

 

Не относитесь слишком серьезно к этой карме и жизнь станет светлой и радостной =)

 

ох клевая серия, как и весь сериал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

ох клевая серия, как и весь сериал!

 

да-да. я после этой серии совсем спокойно к карме на форуме и в игре стала относиться =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

вот мня сейчас заминусил вражеский авик, он весь бой пытался меня убить, пытался меня светить (я на эсминце был) ... и таки я с 500 хп выжил и 2 точки взял и 2 фрага сделал.... и -2 в карму получил :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
6 272 боя

Согласен с автором. Должно быть обоснование + и -. Как я знаю, что за плохо играет -  в карму не ставится в отличии от "бот" и "поведение в чате". А в результате мы получаем месть. И мне лично обидно когда ты в топе своей команды и получаешь минус за бота или за не нормативную лексику в чате. Я считаю за клевету - а это так можно расценить надо наказывать. Тогда будут задумываться стоит ли минусовать. Сам я часто ставлю плюсы тем кто в топе по итогам боя и противникам тоже. Минусую только за мат и стояние на базе весь бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

уважаемый ТС, а к чему эта тема в закрытом форуме Коллекционеров?

 

есть прекрасный раздел на открытом форуме, называется:  Обратная связь

 

Очень интересный и правильный вопрос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Так вроде обещали поменять карму. Надо запастись терпением.

>регулярные "на вас пожаловались N раз".

И что с того? Пусть жалуются.

Вот пример из моей практики: попадаю в бой с авиками, сразу сталю каждому "бот", если будут мешать моей игре (светить, атаковать) то ставлю "плохо играет". Авик всегда виноват, первородный грех.

 

Надо будет ник  где нибудь твой записать и если увижу в бою, то сразу сливать все имеющиеся минусы (бот, плохо играет, некорректное поведение в чате). Почему? А просто так. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×