Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NBAHbl4

Идея по решению всех проблем с авианосцами

  

55 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

 

Считаю, что в игре есть ровно две глобальные проблемы, связанные с авианосцами. Первая состоит в том, что они в игре есть, вторая - в том, что авианосцев может вообще не оказаться в какой-то отдельной битве.


Анализ-шманализ проблемы

 

Первая проблема понятна, далеко не всем игрокам нравится играть против авианосцев, и я считаю, интересы этой категории игроков было бы неплохо учесть.

 

Второй момент может быть неочевиден, особенно первой категории игроков :) Однако после выхода обновления 0.6.0 у игроков появился выбор при прокачке командиров (раньше те же линкороводы в обязательном порядке брали один из двух перков 4 уровня на ПВО, потому что альтернативы им реально не было). И было бы неплохо гарантировать игрокам, выходящим в бой в ПВО-сетапах, наличие в бою авианосцев. Иначе зачем вообще брать перки на ПВО? Плюс нельзя забывать про личные боевые задачи. Как можно выполнить задачу на засвет, уничтожение авианосца, или даже на сбитие самолётов, если в битве их нет? Судя по составам команд игроков на авианосцах в игре не хватает. А когда хватает, они портят игру первой категории игроков. Получается замкнутый круг, и если ничего не делать, игроки никогда не будут довольны.


Метод решения

 

Метод прост как печатная буква "А", очевидно будет работать и не потребует выделения большого количества ресурсов на реализацию. Всего то и нужно, что поделить игроков на тех, кто хочет играть с авианосцами, и на тех, кто не хочет.

 

Для этого берётся некоторый промежуток времени, например, неделя (две, три или месяц). 

 

Смотрим, играл ли игрок за отчётный период в случайных боях на авианосце. Если играл, он очевидно хочет играть в боях с авианосцами. Такого игрока матчмейкер будет пихать в команды на общих основаниях.

 

Если за отчётный период игрок не играл на авианосце, матчмейкер пихает его в команды без авианосцев.

 

Если игрок не хочет играть на авиках, но хочет пострадать под авиками (впрочем, я такое себе плохо представляю, но допустим), ему придётся зажать волю в кулак и играть по одному бою на авике за отчётный период. На мой взгляд, это не слишком большая жертва.

 

Разные режимы игры (PvP, PvE, Ранги и пр.) должны учитываться отдельно. Или по крайней мере PvE, потому что там авиководы точно никому не мешают. 

 

Игрок, долгое время не игравший на авиках (и переставший попадать против авиков), при попытке сыграть на авике должен получить алерт с разъяснением новой механики работы матчмейкера. Остальным игрокам он особо и не нужен. Глупо ныть про то, что авианосцы тебе портят игру, если ты сам авиковод.


Итого

 

Что мы получим в итоге?

 

Авикохейтеры получат тёплые ламповые бои без авианосцев и смогут прокачивать командирам только полезные навыки.

 

Авиколюбы такие получат тёплые ламповые бои. Концентрация авианосцев в таких боях возрастёт, появится смысл прокачки командиров в ПВО.

Для выполнения ЛБЗ на авики достаточно будет сыграть один бой на любом авике.

 

Дочитавшим до конца предлагаю проголосовать за идею. Как по вашему, стоит ли изменить работу матчмейкера по предложенной схеме, или нет?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Не будет такого ... Тут если соло играешь и не хочешь играть против отрядов - ни кто не сделает галочку не играть против взводов. Так же и не сделаю игру без авианосцев.

Далеко за примером ходить не нужно - танки , видели чтоб там была подобная реализация? (бой без арты)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Ага щас, тогда одни броневанны будут с полезными 5 навыками)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Ну вот зашел разработчик и сломал розовые мечты)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Идея бред!

Не играю на АВ из принципа, ибо корабли с низкой социальной ответственностью неприемлемы для моего вероисповедания.

Кроме того - реализация. Это ты на пальцах сказал легко. А балансеру нужно собрать статистику за неделю о всех игроках в очереди. Проанализировать, распределить на команды (сформировать) и при этом соблюсти баланс и не задерживать время.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Любой нормальный человек хочет, что-бы:

1) Когда он на АВ - у всех не было ПВО

2) Когда он не на АВ и не имеет ПВО - что-бы авианосцев не было в бою

3) Когда он не на АВ и имеет сильное ПВО - чтоб-бы авианосец был в бою

Есть еще исключения, когда человек выполняет БЗ и это может повлиять на желание, что-бы в бою присутствовал АВ. Так-же большинство эсминцев предпочло бы отсутствие АВ.

Только все это не более чем хотелки и потакать каждому не выйдет. Вышеописанное ТС-ом не решает проблем которые он обвел в своей теме.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

До чего только люди не додумаются)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

не вижу большое и очевидной связи между "играю на авианосцах" и "согласен играть в бою где есть авианосец на любом другом классе"

или - "не играю на авианосцах" - "не согласен играть в бою где есть хотя бы один авик"

.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

 

А давайте лучше добавим еще "из десяти" в конце фразы)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

 

Вчера они мне попадались почти в каждом бою на амер лк, заточенных в пво. Так что алгоритм NBAHbl4 работал. ))

 

А вообще это хорошая идея - глумиться над авиками на высоких левелах. Скатал один бой на Лэнгли - значит ты хочешь играть с авиками, Пересаживаешься на корабль с лютым пво и вперед к страданиям. )))

Изменено пользователем iamnulll
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

 

Хотели сделать лучше ... а после июля получилось не как всегда а полный край ... авики исчезли практически ...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

 

Почему, стоит взять Атланту, или поставить на крейсер заградку вместо ГАПа или ЛК с УОП и ручным управлением ПВО  - ни одного авика. А стоит расслабиться и все переставить - и он тут как тут?:D

Прям заговор какой то:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

лол. мне не нравятся крейсера и лк вкаченые пво. знаешь что будет с командой если мне на ав попадётся такой расклад?

тоже самое будет если лк будет кидать без ав всегда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

 

А по плохому - сколько их должно быть в бою? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв

 

Вчера они мне попадались почти в каждом бою на амер лк, заточенных в пво. Так что алгоритм NBAHbl4 работал. ))

 

А вообще это хорошая идея - глумиться над авиками на высоких левелах. Скатал один бой на Лэнгли - значит ты хочешь играть с авиками, Пересаживаешься на корабль с лютым пво и вперед к страданиям. )))

 

Я что то пропустил? Можно поподробнее.:) Про алгоритм Иваныча в смысле.
Изменено пользователем _KOHCTPUKTOP_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

 

Мой Техас, Кутузов, Миссури, Норка и другие ребята давно не видели АВ в боях, а если и есть, облетают стороной.

Раз АВ не в каждом бою, значит Леста "где-то" накасячила. :trollface:

Что бы это могло быть, хм... а кто это так накасячил? ай ай ай...

 

Популяция АВ очень сильно упала, вас предупреждали еще до выхода известного патча. Посмотрю с интересом как будете исправлять ситуацию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

кстати тс забавен. не играя на ав предлагает изменения касательно ав

т.е. он вообще не понимает о чём пишет

Изменено пользователем truzones
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

По-хорошему, авианосцы должны быть в каждом бою. =)

В виде ботов :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×