Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ivan4ik01

Линкоры как бесполезный класс

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
8 минут назад, kotenok_monah сказал:

А в игре? 

Ухаживай за своими тяжедовнами и береги их. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
4 минуты назад, NekkiBasara сказал:

Ухаживай за своими тяжедовнами и береги их. )

^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
В 30.11.2017 в 01:55, Pipec_w_tanke сказал:

Мне 10 торпед на Огневом хватает чтобы через раз одной-двумя попадать в ЛК, но я в принципе с вами согласен. Я уже давно не ловил торпеды от ЭМ, даже в упор. И всё же, согласитесь, если эсминец не видно, то ЛК его не убьёт. А вот ЛК видно, и из 10-15 торпед он наверняка одну поймает. В этом и проблема. Линкам можно было бы дать какие-нибудь более оптимистичные катапультолёты, или улучшить точность/дальность ПМК (4 км на 6 лвл это смешно).

Ну дык по изначальному замыслу эсминцы и должны иметь какое то преимущество над линкорами. Оно правда все иллюзорнее и иллюзорнее с каждым патчем. Как и лк имеет (должен иметь) преимущество над крейсером. А крейсер над эсмом.

Лк и не нужно убивать эсма. Вытеснить его с точки и вуаля. А одной-двумя торпедами фулловый лк не утопишь, тем более хилка есть. Уж если дуэлится один на один, лк против эсма, то я определенно на лк бы сел. Хоть бы на того же Гроба с ГАПом против Югумика или Флетчера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
2 часа назад, Opossumus сказал:

Ну дык по изначальному замыслу эсминцы и должны иметь какое то преимущество над линкорами

Преимущество должно быть при его грамотном использовании. 

Большинство ЭМ _могут_ за пуск торпед забрать ЛК, даже не засветившись. Но уж если вылез в засвет - не должен ЭМ танчить попадания от ГК линкоров. Но леста смогла - и 6 попаданий 400 мм фугасов в шлюпку ломает на ней одну ПВОшку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв
1 час назад, Stado_Zaycev сказал:

Преимущество должно быть при его грамотном использовании. 

Большинство ЭМ _могут_ за пуск торпед забрать ЛК, даже не засветившись. Но уж если вылез в засвет - не должен ЭМ танчить попадания от ГК линкоров. Но леста смогла - и 6 попаданий 400 мм фугасов в шлюпку ломает на ней одну ПВОшку.

А можете перечислить такие эсминцы которые шотят ЛК? Только не нужно про коня в вакууме. Меня зависшие в бинокле алёшки не интересуют, туда им и дорога, в ПОРТ. Да и про 6 попаданий в эсма. Будьте любезны реплей сего безобразия.  Выстрелить в сторону эсма не значит в него попасть. Частенько приходится ломать лицо обнаглевшим эсмам, пикирующих на меня. Я такой проблемы не вижу. Может потому, что я много играл на эсмах и знаю как их убивать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
2 часа назад, capita_de_fusta сказал:

 Я такой проблемы не вижу. Может потому, что я много играл на эсмах и знаю как их убивать?

Именно так. Линкороводы, которые сами на эсмах катают никогда на эсмы не жалуются. Ибо знают, что жисть на эсме не такая уж и легкая, как некоторым кажется.

А тем кого эсмы достают, совет один, садитесь сами на эсмы и попробуйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
2 часа назад, Opossumus сказал:

Именно так. Линкороводы, которые сами на эсмах катают никогда на эсмы не жалуются. Ибо знают, что жисть на эсме не такая уж и легкая, как некоторым кажется.

А тем кого эсмы достают, совет один, садитесь сами на эсмы и попробуйте.

 

Не, получится... от истинного 45% линкобоярина будет ответ типа "такой крысиный геймплей нам не нужен, это надо быть по жизни кем ,чтобы так играть ,вообще позор, никогда не сяду":Smile_amazed::Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
4 часа назад, Opossumus сказал:

Именно так. Линкороводы, которые сами на эсмах катают никогда на эсмы не жалуются. Ибо знают, что жисть на эсме не такая уж и легкая, как некоторым кажется.

А тем кого эсмы достают, совет один, садитесь сами на эсмы и попробуйте.

я на эсмы не жалуюсь. только на их количество, если больше трех :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв
Только что, Stealth_202 сказал:

я на эсмы не жалуюсь. только на их количество, если больше трех :Smile_teethhappy:

Чем больше эсмов, тем больше легких ПУКов. Разве что когда эсмы не в отряде и умеют слаженно торпы пускать. Вот тогда да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Никогда не страдал от торпедных эсмов.Адекватные крейсера быстро умножают их на ноль.   Грамотный Донской, Москва, Гинденбург, Хабаровск, Удалой вот заноза в ж_опе.

Пысы. Простите забыл добавить. Нет хуже врага чем ту_по_рылый союзник. Вот от них горит больше всего. 

Изменено пользователем capita_de_fusta

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций
6 185 боёв
17 часов назад, Opossumus сказал:

Именно так. Линкороводы, которые сами на эсмах катают никогда на эсмы не жалуются. Ибо знают, что жисть на эсме не такая уж и легкая, как некоторым кажется.

Эсминцеводы, которые на ЛК катаются... и далее по тексту.

Проблема в том, что в угоду «балансу», которого достичь так и не удаётся, леста вводит “механики», которые противоречат реальности. 

Тот-же эсминец, засветившийся перед крейсером, отхватите все хп. А от ЛК, имеющего те же орудия в ПМК, что и крейсер, но зарезанные в угоду баланса - получит салют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
3 часа назад, Stado_Zaycev сказал:

от-же эсминец, засветившийся перед крейсером, отхватите все хп. А от ЛК, имеющего те же орудия в ПМК, что и крейсер, но зарезанные в угоду баланса - получит салют. 

Логично. Ибо если дать под управление игрока ПМК, да с точностью ГК крейсеров - КР и артЭМ станут не нужны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Господа, объясните мне такую штуку. Может я пропустил это.

Куда делись ваншоты ЛК/ЛК на ближней дистанции?

Изменено пользователем 80r0da

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв
В 25.01.2017 в 17:26, Ivan4ik01 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане и разработчике.Я не любитель по ныть и по кричать но сегодня просто бомбануло просто в хлам.Играю только на линкорах(Немцах).Не увидел эсминца в 4 км стреляющего.Правда в дыме он был но 4 КРАЛ 4 КМ и стрелял и не увидел.Вы что с классом линкоров делайте.Раз у него бабахи стоят хп больше то все он играбелен как класс?Не вижу смысла в этом.Бабахи только в упор 5-10 км.Запас прочности быстро сгорает как коробок спичек когда делаешь дракончика.Я понимаю он может с крейсерами биться.Авианосцы молчу они далеко и то самолетами пугает.Но эсминцы просто его наказывают.Он их не видит попасть в них не может.А если и попадаешь ББ урон не наносят существенный.Фугас у немцев не о чем.Назревает вопрос-что делать? стоять в далеке и ждать пока ты сгоришь от фугасов эсминцев которые тебя видят и лупят а ты 0.Вы хоть играли на них уважаемые?Знаю тут появятся герои и скажут типо учись играть  и тд и тп.Но зачем тогда класс линкоров если они не чего не могут?Как класс он должен продавливать направление а его останавливают 1 эсминец в тумане + союзники по засвету лупят.Про своих я думаю речи нету тут играют каждый сам за себя.ППц ушел из танков подумал дай в корабли а не тут та было.Класс изжил себя.

к сожалению игроков вроде тебя в этой игре 90%, и оставшимся 10% приходиться терпеть :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×