Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ivan4ik01

Линкоры как бесполезный класс

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций

 

Просто расчет на то что тебя должны от эсмов прикрывать союзные ЭСМ КР но это рандом, я тоже самое могу сказать про линкоры которые не прикрывают меня эсминцевода от Кр, Ибо рандом

 

это просто гон два ЛК в бою было так оба потеряли  без дыма эсминец  итог обоих размотал  и рандом тут не причем  и это часто было ранее и сейчас не лучше даже ПМК не срабатывает
Изменено пользователем schmel2442
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

Сыграл в вашу замечательную игру 300 боев. Реши поглазеть наконецто на свою донную статку. Статка порвала мой шаблон.

Фусо - мой любимый корабль, с залпа сносит вражеский крейсер. 6 уровень 93к среднего 32% побед. 37 боев

Миеги - ну понятно мегакатус не попадает с 2х километров по стоящему бортом к тебе крейсеру, 4 уровень НО 87к среднего (хз как набил сам в шоке) - 29% побед. 30 боев

Изоказе 4й уровень 98к среднего 69% побед 55 боев

Минеказе 5й урвонеь 113к среднего 83% побед 29 боев.

т.е. при схожих показателях урона и количества боев у меня показатели статистики отличаются в ТРИ РАЗА???? ЭТО КАК ВООБЩЕ А?

И не надо мне пожалуйста рассказывать сказки про то как мне не зашли линкоры и зашли эсминцы.

 

П.С. Посмотрел кооперативные бои. Ни на одном эсминце я ни разу не терпел поражений от ботов в кооперативном бою. Зато терпел поражение от ботов на Конго, и на Фусо, т.е. на якобы "нормальных" линокрах, которые в отличие от двух дырявых корыт 3 и 4 уровня могут попадать во вражеские корабли.

И напрашивается закономерный вопрос, а какое влияние линкоры оказывают на исход боя? Не урон не фраги, а именно тупо процент побед. В какой команде больше линкоров та и сольется?

Изменено пользователем Shadowshine
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

И напрашивается закономерный вопрос, а какое влияние линкоры оказывают на исход боя? Не урон не фраги, а именно тупо процент побед. В какой команде больше линкоров та и сольется?

Сольётся та команда где больше линкоров ныкаются за дальним камнем и/или продавливают границу карты наружу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

Сольётся та команда где больше линкоров ныкаются за дальним камнем и/или продавливают границу карты наружу.

 

Безусловно. Но при чем тут тема обсуждения? И как вы объясните что моя рачья эффективность для команды на эсминцах в ТРИ раза выше чем на линкорах? Тут сказки рассказывают, что якобы на 10 уровне корабли в "балансе". Осмелюсь спросить, что мешает такой же чудесный баланс сделать уважаемым разработчикам на более низких уровнях? Возможно его полное отсутствие?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

Безусловно. Но при чем тут тема обсуждения? И как вы объясните что моя рачья эффективность для команды на эсминцах в ТРИ раза выше чем на линкорах? 

Могу предположить что ЭМы вам лучше "зашли" чем ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Могу предположить что ЭМы вам лучше "зашли" чем ЛК.

 

Это удивительно наверное , но что то я смотрю линкоры всем хуже заходят , хуже крейсеров и хуже эм, да по себе ощутил 
Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Это удивительно наверное , но что то я смотрю линкоры всем хуже заходят , хуже крейсеров и хуже эм, да по себе ощутил 

 

В последнее время на линкорах всё сложнее выживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

 

Это удивительно наверное , но что то я смотрю линкоры всем хуже заходят , хуже крейсеров и хуже эм, да по себе ощутил 

По тому что вижу в рандоме, ЛК вполне себе успешны, выживают чаще всех остальных классов при любом исходе заплыва, набивают больше всех пресловутой "дамажки" и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

По тому что вижу в рандоме, ЛК вполне себе успешны, выживают чаще всех остальных классов при любом исходе заплыва, набивают больше всех пресловутой "дамажки" и т.д.

 

С глупыми соперниками набивает, а более менее сообразительными беспомощный ребенок. Вот пример взял японский крейсер 3 лвл в первом же бою был на первом месте в команде и поджигал и базу захватил, и торпедами Светлану утопил. А пока брал базу вражеский авианосец так и не смог нормально на меня навести торпедоносцев и дважды мазал бомбами , кораблик маленький и за счет торпед очень опасный для всех, притом что мы остались в меньшинстве, а чтоб я делал на линкоре? Горел и торпеды ловил? Зато демажка есть)))) А ну да мне тоже крейсера лучше заходят после линкоров ну конечно))))

 А я теперь тоже буду в новых темах про то что линкоры никакие отписывать типо, а дорогой друг ты зашел в эту игру поиграть на линкорах? знай это обряд посвящение, пострадай отпишись на форуме и играй на норм кораблях)))) И обязательно добавлю да там все норм лучше целься и ходи парами)))))

 

Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

НЕ знаю, как там на топ левлах, но  в рангах по ниже бой решают эсминцы и не важно сколько они набили, они берут точки, они кидают торпедные супы, которые не пускают линкоров в ближний бой.

Сегодня видал, как Ширацуи кинул 8 торпед с одно борта потом 8 с другого( не поворачивая, он был между ними на  7,5  км в инвизе)  и забрал 2 линка. Линки танкуют и продавливают ну ну:D

Кстати он же забрал последнего линкора, когда тот решил, что он откидался( наивность) и за островом вышел на не его, а Ширацуи кинул еще 8 торпед и дымы и все. его не видно в упор, а увернутся Нагато уже никак. баланс же:rolleyes: 

Пс Я все это видел ибо меня раньше тоже торпедами разнесли, но я вражеских  2 эмов таки забрал, а потом у меня уже не было сомнений, что Ширацуи  и Механ затащат,  против 3 линкоров( почти целых, они прятались на дальнем рубеже). Хотя бы по захвату, ибо так часто бывает:child:

 

Просмотр сообщенияtyrael (25 янв 2017 - 19:20) писал:

 

Правда что ли? Помнится меня как-то убеждали в подобном. Закончилось тем, что я в тот же день вышел на 2 боя на Кениге, в первом бою Эмеральд получил цитадель строго в корму, во втором Данае получил цитадель строго в нос. Хотя конечно ваншотом это считать нельзя, но "на поллица" вполне тянет. Да что там, крейсера - я с Изюма с 12 км выбивал цитадель Айове, которая стояла носом ко мне.

 

Что касается сабжа - мне на японских ЛК ЭМы довольно плохо выбивают пожары несмотря на отсутствие противопожарного перка. Вот КР - те да, вешают пожары неплохо.

 

Ты перечислил эпический картон, еще  добавить Нюрберг и особенно Пенсу добавить, да они хлопаются норм, но только все остальные  Т.кр если не прутся бортов так жестко не ловят+ они быстрые и узкие если идут галсами ты в них не попадешь с большого расстояния, а если попадешь то максимум 4000 снимешь или меньше.

ПС крейсера против линков то норм конечно, а американские топ крейсера то вообще фуфло то еще( не зря их через 2 года убогой статы апнули слегка). Дело в количестве дымов и количестве торпед от эсминцев и авиков, особенно когда они работают одновременно.

 


 
Изменено пользователем GeorgeK30
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

Могу предположить что ЭМы вам лучше "зашли" чем ЛК.

 

В ТРИ РАЗА ЛУЧШЕ? *истерический смех* Я просил не писать подобных суперглупых вещей, повторюсь, не пишите мне пожалуйста настолько глупые вещи что "эсминце мне лучше зашли" т.к. я ненавижу класс эсминцев и их геймплей, я не покупал минеказе, хотя давно был прокачан, все задания выполнял на изоказе типо там попасть 10 раз торпедами и вызвать затопления, целых 55 боев накатал на нем из за этого, купил 5й уровень только когда по какому то марафону потребовали 5 уровень и изоказе не подошел. И что я вижу 83 гребаных процента побед на ненавистном мне классе, на котором я звезды даже не сбиваю, а только выполняю задания, против 32 на любимом, это БРЕД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

у линкоров нет гидропоиска

 

Да неужели?

 

 

....против 32 на любимом, это БРЕД.

 

Может он и любимый, но пока игра на ЛК у тебя явно не получается. А вообще на мой взгляд линкоры ниже 5-6 уровня это кактусы для новичка (особенно 3-4 уровни). Не совсем корректно сравнивать их эффективность с одноуровневыми эсминцами.
Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
608 боёв

Прочитал весь пост. Мнений куча. Я сам пока не много играю, но у каждого класса свои как положительные, так и отрицательные стороны. Выше 4го уровня пока не поднялся, но из увиденного в боях мною - тут везде рандом. Бывает такое, что и с линкора с залпа убиваю эсма, а бывает и так что просто не попасть из-за разброса, который всё время бьет по разному. От торпед 1го эсма на ЛК япов часто уворачиваюсь, горю как и все, но если попал - то попал. Автору поста хочу сказать - такие темы создавать смысла нету, если не хочешь услышать мнения игроков, соответственно услышать критику в свой адрес. Администрация и её работники тебе тут ничего не ответят. Нравится ЛК - плавай на них, не идет - выбери другой класс, в игре их ещё 3 есть) Лично я играю по настроению на всех классах, пока очень британцы радают по крейсерам, советские эсмы,  авики и ЛК япов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Линкоры изжили себя, расходимся.

Сегодняшний бой:

shot-17.02.20_07.34.45-0040.jpg

shot-17.02.20_07.34.45-0040.jpg

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв

Сыграл в вашу замечательную игру 300 боев. Реши поглазеть наконецто на свою донную статку. Статка порвала мой шаблон.

Фусо - мой любимый корабль, с залпа сносит вражеский крейсер. 6 уровень 93к среднего 32% побед. 37 боев

Миеги - ну понятно мегакатус не попадает с 2х километров по стоящему бортом к тебе крейсеру, 4 уровень НО 87к среднего (хз как набил сам в шоке) - 29% побед. 30 боев

Изоказе 4й уровень 98к среднего 69% побед 55 боев

Минеказе 5й урвонеь 113к среднего 83% побед 29 боев.

т.е. при схожих показателях урона и количества боев у меня показатели статистики отличаются в ТРИ РАЗА???? ЭТО КАК ВООБЩЕ А?

И не надо мне пожалуйста рассказывать сказки про то как мне не зашли линкоры и зашли эсминцы.

 

П.С. Посмотрел кооперативные бои. Ни на одном эсминце я ни разу не терпел поражений от ботов в кооперативном бою. Зато терпел поражение от ботов на Конго, и на Фусо, т.е. на якобы "нормальных" линокрах, которые в отличие от двух дырявых корыт 3 и 4 уровня могут попадать во вражеские корабли.

И напрашивается закономерный вопрос, а какое влияние линкоры оказывают на исход боя? Не урон не фраги, а именно тупо процент побед. В какой команде больше линкоров та и сольется?

 

Не среднего, а максимального. Ты не в ту графу смотришь. 

Так что вся твоя аналитика - пролетает мимо.

08:24 Добавлено спустя 3 минуты

Линкоры изжили себя, расходимся.

Сегодняшний бой:

shot-17.02.20_07.34.45-0040.jpg

 

Убери нафиг, пока Влегрис не увидал!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Линкоры изжили себя, расходимся.

Сегодняшний бой:

shot-17.02.20_07.34.45-0040.jpg

 

Ну вот повод еще больше их нерфить, а то как не нерфят а людям все равно хочется на них играть, а не на маленьком кораблике хоть и переапаном до не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Сыграл в вашу замечательную игру 300 боев. Реши поглазеть наконецто на свою донную статку. Статка порвала мой шаблон.

Фусо - мой любимый корабль, с залпа сносит вражеский крейсер. 6 уровень 93к среднего 32% побед. 37 боев

Миеги - ну понятно мегакатус не попадает с 2х километров по стоящему бортом к тебе крейсеру, 4 уровень НО 87к среднего (хз как набил сам в шоке) - 29% побед. 30 боев

Изоказе 4й уровень 98к среднего 69% побед 55 боев

Минеказе 5й урвонеь 113к среднего 83% побед 29 боев.

т.е. при схожих показателях урона и количества боев у меня показатели статистики отличаются в ТРИ РАЗА???? ЭТО КАК ВООБЩЕ А?

И не надо мне пожалуйста рассказывать сказки про то как мне не зашли линкоры и зашли эсминцы.

 

П.С. Посмотрел кооперативные бои. Ни на одном эсминце я ни разу не терпел поражений от ботов в кооперативном бою. Зато терпел поражение от ботов на Конго, и на Фусо, т.е. на якобы "нормальных" линокрах, которые в отличие от двух дырявых корыт 3 и 4 уровня могут попадать во вражеские корабли.

И напрашивается закономерный вопрос, а какое влияние линкоры оказывают на исход боя? Не урон не фраги, а именно тупо процент побед. В какой команде больше линкоров та и сольется?

 

Я уж подумал,что появился самый самый нагибатор всея WoWS.Оказывается кто-то не смог в статистику.Ты смотришь не на средний,а на максимальный урон в бою.Средние показатели свои дели на три смело)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
194 публикации
694 боя

 

Не среднего, а максимального. Ты не в ту графу смотришь. 

Так что вся твоя аналитика - пролетает мимо.

 

Извиняюсь, и правда поглядел не ту графу, вчера первый раз открыл ту форуму. Также извиняюсь за вопрос, у нас есть в игре максимальный процент побед? Или каким образом моя аналитика куда то улетает там? Я тут несколько постов уже пишу не о фрагах, и даже не о уроне, а о том что на линкоре 6 уровня на котором мне максимально комфортно играется у меня 32%, а на эсминце у меня 83% побед.

минеказе 33к

изоказе 40к

фусо 36к

конго 40к

как видите показатели среднего урона на линкорах и эсминцах у меня тоже вполне сопоставимые, единственное что, на эсминцах я уничтожаю в 2 раза больше кораблей за бой чем на линкорах (оказываю влияние на бой, нет?)

А почему же у меня процент побед настолько отличается? Не потому ли, что оставшись на минеказе с 1 хп, против 2х фуловых конго, я их утоплю, а ни меня даже не увидят, или проплыву точки возьму?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв

 

Извиняюсь, и правда поглядел не ту графу, вчера первый раз открыл ту форуму. Также извиняюсь за вопрос, у нас есть в игре максимальный процент побед? Или каким образом моя аналитика куда то улетает там? Я тут несколько постов уже пишу не о фрагах, и даже не о уроне, а о том что на линкоре 6 уровня на котором мне максимально комфортно играется у меня 32%, а на эсминце у меня 83% побед.

минеказе 33к

изоказе 40к

фусо 36к

конго 40к

как видите показатели среднего урона на линкорах и эсминцах у меня тоже вполне сопоставимые, единственное что, на эсминцах я уничтожаю в 2 раза больше кораблей за бой чем на линкорах (оказываю влияние на бой, нет?)

А почему же у меня процент побед настолько отличается? Не потому ли, что оставшись на минеказе с 1 хп, против 2х фуловых конго, я их утоплю, а ни меня даже не увидят, или проплыву точки возьму?

 

33к для Миникадзе - относительно нормальный показатель. А вот 36к для Фусо - мало. Следовательно ты на эсминце, свою работу +/- выполняешь, а вот на линкоре - не справляешься от слова "совсем". 

Не говоря уже о том, что есть такой фактор как "повезло". При малом кол-ве боев, он весьма роляет. 

Ну и да, точки на эсминце брать сподручнее. А захват точек, порой, влияет сильнее дамага.

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

33к для Миникадзе - относительно нормальный показатель. А вот 36к для Фусо - мало. Следовательно ты на эсминце, свою работу +/- выполняешь, а вот на линкоре - не справляешься от слова "совсем". 

Не говоря уже о том, что есть такой фактор как "повезло". При малом кол-ве боев, он весьма роляет. 

Ну и да, точки на эсминце брать сподручнее. А захват точек, порой, влияет сильнее дамага.

То то и оно , что демаг можно выдавать и на эсминцах торпедами , да ко всему этому незаметность, мобильность. Это я представляю в танках раздать всем легким танкам  ПТУРы, а тяжам не дать ))))) Вот подгорать будет у них )))))) Тоже что и тут будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×