Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ivan4ik01

Линкоры как бесполезный класс

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 835 боёв

То то и оно , что демаг можно выдавать и на эсминцах торпедами , да ко всему этому незаметность, мобильность. Это я представляю в танках раздать всем легким танкам  ПТУРы, а тяжам не дать ))))) Вот подгорать будет у них )))))) Тоже что и тут будет. 

 

Можно. Вот из меня эсминцевод - как из кое-чего пуля, но даже я умудрялся за время игры на одном кораблике 5 уровня типа эсминец, забирать по линкору в каждом бою. На 4км торпедах. Но вот есть подозрение, что на уровнях "повыше" все будет не столь радужно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

на линкоре 6 уровня на котором мне максимально комфортно играется у меня 32%

 

Комфортно и результативно не стоит смешивать друг с другом. Можно играть с абсолютным для себя комфортом, но при этом не приносить практически никакой пользы команде. Отсюда и низкий процент побед. Может что-то делаешь не так. Попробуй пересмотреть свой подход к игре. Фусо довольно хороший корабль на своем уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[YKT]
Альфа-тестер
27 публикаций
920 боёв

Ого тема смотрю ожила.Ну что и я скажу свое слово опять.Был вопрос на линкорах нету гидропоиска? Да?А у бисмарка там тогда что?

Идем дальше.Пуканчик у меня уже зажил и не горит как раньше.Щас бисмарк есть но там стата уг и он мне спустил с 56 до 51.Понятно дело рандом.Но как я понял чем выше тем хлеще тебе сливают статут.Поэтому послал этот все нафиг.Чисто 2х снимаю на бисмарке.Но вот ранговые для меня и моего генсика стали что то божественное.Полюбил их жаль что по сезонам идут.И там вот у меня линкоры вошли.Так что чисто ранговые а остальное все фуфло.Хотя что там 6-1 рангах ещё предстоит узнать.

Изменено пользователем Ivan4ik01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв

То то и оно , что демаг можно выдавать и на эсминцах торпедами , да ко всему этому незаметность, мобильность. Это я представляю в танках раздать всем легким танкам  ПТУРы, а тяжам не дать ))))) Вот подгорать будет у них )))))) Тоже что и тут будет. 

 

Ты еще не дошел до самых веселых уровней,где есть РЛС и ГАП,вот тогда ощутишь весь японский геймплей,а засвет вблизи ЛК с 12 орудиями калибра 406мм,подарит массу незабываемых впечатлений,или атака зерга авика 9-10ур. на бедную японскую тушку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Ты еще не дошел до самых веселых уровней,где есть РЛС и ГАП,вот тогда ощутишь весь японский геймплей,а засвет вблизи ЛК с 12 орудиями калибра 406мм,подарит массу незабываемых впечатлений,или атака зерга авика 9-10ур. на бедную японскую тушку.

 

Как то хочется сразу нормальной игры , а не к 9-10 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 835 боёв

 

Как то хочется сразу нормальной игры , а не к 9-10 лвл.

 

РЛС и ГАП начнутся на 7м уровне. Примерно там же тебя могут встретить и авики, которые умеют забирать эсминцы. Так что с ростом уровня будет все труднее кататься и пулять торпедками из инвиза. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Всем доброго дня. Вопрос к тем кто постигает дзен на линкорах. В рандоме пригорать уже перестало, как то приспособился избегать дымов,торпед и огнеметного фокуса. И дамаг раздавать начало получаться и принимать когда надо. Но тут пошли ранкеды. До 10  тоже все норм прошло. Но вот на 10 начался какой то ад и израиль. По 5-6 дымонесущих кораблей в каждой команде, не сражение боевых кораблей, а битва ежиков в тумане. И к сути вопроса: подскажите, какая роль линкора в этих боях? Давить не получается, нашпигуют торпедами. Дамаг раздавать просто не по кому. С линкорной рандомностью тяжеловато кому то серьезно отвесить, когда на пару секунд крейсера выныривают а потом опять исчезают. И вот сидишь сзади своих дымов и ждешь с моря погоды. Влияние на бой просто минимальное. Подскажите нубу как тут воевать.

 

Я так просто неспеша иду позади своих лёгких сил. Стараюсь держаться к островам на 5-6 км, что бы эсмам было сложнее подходить незаметно. Ну и постоянный противоторпедный манёвр -"нашевсё".

А куда стрелять... Я вот вчера на эпицентр попал -там все дымныки были, кроме моего Жука и Гнейзи. Бродил в сторонке, и смотрел как союзные ёжики в тумане, один за другим дохли. С тоски, зарядил по шотной Блиске -она  удирала после удачной атаки. Дистанции не помню, но упреждение было в 9 секунд. Прикинул, что она в пролив убегает, и зарядил с упреждением как по крейсеру. Два попадания и победный бульк. Чувак с Блиски потом в чат удивлялся, что я не нашёл себе цели поближе :trollface:

А потом я поднял самолёт, и с него отследил вспышки в дымах -12К с Фиджи, и потом две цитадели с "Белфаста". "Белфаст", это не пережил :P    Потом поцапался с Широй -мне "ближний бой", ей "царапина". 

В общем, если все сидят в дымах, то просто не лети вперёд, и старайся угадать кто где есть. Ну и строй дальнейшие планы на бой, благо времени до рассеивания дымов -навалом.

И да -эсминцы такая же цель для линкора, как и другие линкоры.  А то половина игроков, пофигу на чём играющих, стреляет по эсминцам только в безвыходной ситуации.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Скажу так: "Прежде чем вайнить на типо неиграбельность линкоров - поиграйте на других классах, уважаемый ТС."


На крейсерах, на эсминцах. 

 

И вы поймёте, что линкоры - это самый однокнопочный изи-геймплей. Где вообще, по сути, ничего делать не нужно. 

А немецкие линкоры так и вовсе прощают наглое танкование бортом. Попробовали бы вы на японцах или американцах светануть бортом. Дорога в порт была бы обеспечена почти сразу же. 

 

А тут. Ныть о неиграбельности ветки линкоров, которая прощает кучу ошибок. Ну это просто эпично уже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Скажу так: "Прежде чем вайнить на типо неиграбельность линкоров - поиграйте на других классах, уважаемый ТС."

На крейсерах, на эсминцах. 

И вы поймёте, что линкоры - это самый однокнопочный изи-геймплей. Где вообще, по сути, ничего делать не нужно. 

А тут. Ныть о неиграбельности ветки линкоров, которая прощает кучу ошибок. Ну это просто эпично уже. 

Ничего делать не нужно?Да ну?

Чтоб реализовать потенциал линкоров,всё таки нужна голова,как ни крути.Я думаю,что мало кто будет со мной спорить в этом.

Что толку,что игроку линкор простит его ошибки и он будет долго выживать?А дамаг?А слитые корабли?А связывание боем противника?Пока линкор живой,он должен дамажить,уметь оценивать обстановку,уметь делать приоритеты в целях и менять маршрут на наиболее выгодный в тактическом плане а ткаже по возможности уклоняться от огня противника,чтоб опять же жить дольше для длительного влияния на бой.

 

Так что живой линкор без скила-это всего лишь плавучая мишень для набивки дамага противниками.ИМХО.Можно прожить весь бой,толком ничего не сделать и слиться в конце.

Спустя пол года игры на линкорах,я как никогда понимаю все ошибки,что я делал ранее и стараюсь не делать их в дальнейшем по возможности.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[YKT]
Альфа-тестер
27 публикаций
920 боёв

Согласен с постом выше.Тоже познал ЛК Тока в Ранговых боях(Не рандом).Не то что раньше как в начале темы:child: нублом был.В рангах да ты отвлекаешь на себя демаг пока твои захват делают,по ним стреляют а ты живешь отстреливаешься делаешь продуманные ходы.Но в рандоме ты не кто на ЛК ты сам по себе это 100%.Там стимула нету к победе.чисто как и в танках-пострелять.Мало кто тебе поможет.В ранговых хоть за ранги люди трясутся а рандом так для развлекухи.

Изменено пользователем Ivan4ik01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

В ранговых хоть за ранги люди трясутся а рандом так для развлекухи.

Ну,это смотря какие цели человек перед собой ставит.

Для меня в игре главное победа и не важно,РБ это или рандом.А другим в рандоме достаточно выйти просто сделать пиу-пиу и не важно,какой будет концовка поединка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ничего делать не нужно?Да ну?

Чтоб реализовать потенциал линкоров,всё таки нужна голова,как ни крути.Я думаю,что мало кто будет со мной спорить в этом.

Что толку,что игроку линкор простит его ошибки и он будет долго выживать?А дамаг?А слитые корабли?А связывание боем противника?Пока линкор живой,он должен дамажить,уметь оценивать обстановку,уметь делать приоритеты в целях и менять маршрут на наиболее выгодный в тактическом плане а ткаже по возможности уклоняться от огня противника,чтоб опять же жить дольше для длительного влияния на бой.

 

Так что живой линкор без скила-это всего лишь плавучая мишень для набивки дамага противниками.ИМХО.Можно прожить весь бой,толком ничего не сделать и слиться в конце.

Спустя пол года игры на линкорах,я как никогда понимаю все ошибки,что я делал ранее и стараюсь не делать их в дальнейшем по возможности.

 

Да ? 

А вы сядьте на крейсер, к примеру.

Посмотрим, как выстроятся ваши приоритеты. 


Где вместо планирования маршрута нужно будет планировать свою выживаемость. На секунду отвлеклись, проспали залп в свою сторону (даже от другого крейсера) - и привет порт мой ненаглядный. 

На крейсере не походишь кормой назад, танкуя носом. На крейсере бортом не посветишь, как можно светить бортом на немецких линкорах. 

 

 

Линкор в плане игры - это самый лёгкий класс в этой игре. 

Потому их так много. Больше, чем всех остальных классов вместе взятых. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя

 

Линкор в плане игры - это самый лёгкий класс в этой игре. 

Потому их так много. Больше, чем всех остальных классов вместе взятых. 

 Они то не сложные в плане игры, просто они унылы и рандомны ( бортоход идет, залп, 3 цитадели порт, а нет в этот раз не проперло 1000 урона, в абсолютно одинаковой ситуации нет никакой гарантии будет ли успех или пшик). А абсолютно большинстве линкоров оставаясь 1-1 против эсминца или авика вы бой проиграли, даже против многих крейсеров скорей всего проиграли, особенно на американский лин. слопоках ( но тут рандом решит ( при вменяемости крейсера конечно))

 

Кстати, меня так прикалывает, как "бати" в игре трясутся над демажкой за бой, забывая, что можно в игре сделать пожарами с 3 линков 70000 урона и оказать на ход игры 0 влияние( они тупо все отхилили), а можно шотнуть по 1000-2000 урона по  3 эсминцам недобиткам и в клад в победу будет огромный. Я вообще по линкорам никогда не стреляю когда, есть другие цели, а зачем? линками пусть торпеды занимаются, их ведь так мало в игре.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Да ? 

А вы сядьте на крейсер, к примеру.

Посмотрим, как выстроятся ваши приоритеты. 

 

 

Вы заглядывали в мой профиль,но почему-то не обратили внимание,что боёв на линкорах и крейсерах у меня ровно 50 на 50,поэтому проблемы крейсеров мне известны не по наслышке.

 вместо планирования маршрута нужно будет планировать свою выживаемость. На секунду отвлеклись, проспали залп в свою сторону (даже от другого крейсера) - и привет порт мой ненаглядный. 

На крейсере не походишь кормой назад, танкуя носом. На крейсере бортом не посветишь, как можно светить бортом на немецких линкорах. 

А вы хотите,чтоб крейсер был убер непотопляемый класс?Уж извините,но весовые категории совершенно различны.

Линкор в плане игры - это самый лёгкий класс в этой игре. 

Потому их так много. Больше, чем всех остальных классов вместе взятых. 

 

Я бы сказал немножко по другому.Не самый лёгкий,а самое легче выживать в течении всего боя,невзирая на ошибки,если не попадаешь под фокус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[YKT]
Альфа-тестер
27 публикаций
920 боёв

Фокус самое главное как я считаю.Твои союзники должны сделать все что могут когда противников отвлекают.Но увы в рандоме правило не катируется там все по своему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 085 боёв

У меня больше 1,5+к боев на эсминцах и в три раза меньше - на линкорах. Но стата выше на линкорах. И на эсминцах регулярно подгорает от беспомощности, а на линкоре эсминец меня топит только если я уж совсем отчаянно зараканю. Вообще, линкоры, по крайней мере до 7 лвл. - очень простой класс.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Можно хотя бы маркер упреждения пуска торпед убрать у крейсеров с эсминцами? Чтоб уж раз сложнее на них так пусть будет сложнее. А то я в вангу уже устал играть, а пустил ли он в меня торпеды? И как сумасшедший лево руля, право руля. Пусть рассчитывает скорость мою и пускает. Вот тогда я согласен не замечать эсминца под носом и торпеды. И авикам этот ненавистный ручной пуск торпед убрать, пусть хаотично самолеты садятся и пускают торпеды , а не как на авиа шоу четко одновременно и самое главное почти в упор.

Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Скажу так: "Прежде чем вайнить на типо неиграбельность линкоров - поиграйте на других классах, уважаемый ТС."


На крейсерах, на эсминцах. 

 

И вы поймёте, что линкоры - это самый однокнопочный изи-геймплей. Где вообще, по сути, ничего делать не нужно. 

А немецкие линкоры так и вовсе прощают наглое танкование бортом. Попробовали бы вы на японцах или американцах светануть бортом. Дорога в порт была бы обеспечена почти сразу же. 

 

А тут. Ныть о неиграбельности ветки линкоров, которая прощает кучу ошибок. Ну это просто эпично уже. 

 

Я согласен на крейсере сложнее на 1 кнопку больше там пуск торпед есть, а нет я ошибся на линкорах тоже пуск торпед есть на некоторых , но их мало мы не будем считать))) 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Вы заглядывали в мой профиль,но почему-то не обратили внимание,что боёв на линкорах и крейсерах у меня ровно 50 на 50,поэтому проблемы крейсеров мне известны не по наслышке.

А вы хотите,чтоб крейсер был убер непотопляемый класс?Уж извините,но весовые категории совершенно различны.

 

Я бы сказал немножко по другому.Не самый лёгкий,а самое легче выживать в течении всего боя,невзирая на ошибки,если не попадаешь под фокус.

 

Потому хватит вайнить на неиграбельность линкоров. 


Даже судя по вашей статистике у вас средний урон на линкорах в 2-3 раза больше, чем на крейсерах. 

И даже после этого хватает совести вайнить на их неиграбельность ? )) ... 

 

Я согласен на крейсере сложнее на 1 кнопку больше там пуск торпед есть, а нет я ошибся на линкорах тоже пуск торпед есть на некоторых , но их мало мы не будем считать))) 

 

Судя по вашей игре на крейсерах - вы только 1 кнопку и нажимаете, когда ни них играете. 

И это та, что отвечает за пуск торпед. 

 

Про другие вы явно не слышали. 


Без обид ... 

 

У меня больше 1,5+к боев на эсминцах и в три раза меньше - на линкорах. Но стата выше на линкорах. И на эсминцах регулярно подгорает от беспомощности, а на линкоре эсминец меня топит только если я уж совсем отчаянно зараканю. Вообще, линкоры, по крайней мере до 7 лвл. - очень простой класс.

 

Здравые мысли грамотного и играющего в игру человека...
Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Потому хватит вайнить на неиграбельность линкоров. 


Даже судя по вашей статистике у вас средний урон на линкорах в 2-3 раза больше, чем на крейсерах. 

И даже после этого хватает совести вайнить на их неиграбельность ? )) ... 

 

 

Судя по вашей игре на крейсерах - вы только 1 кнопку и нажимаете, когда ни них играете. 

И это та, что отвечает за пуск торпед. 

 

Про другие вы явно не слышали. 


Без обид ... 

 

 

Здравые мысли грамотного и играющего в игру человека...

 

А как вы объясните то что в 1 же игре на Граф шпее я нанес 70 к урона? я же рак по вашему на них ))))  ?  Ответ прост после неповоротливого линкора у меня как режим бога включается))) тоже косается и эсминца,  такие возможности открываются после неповоротливого бревна)))) А вы сложный класс крейсеры и эсминцы , пойди на том бревне по уворачивайся от торпед и залпов))))). Да мне как руки развязали, авик пофиг, эсминцы пофиг , линкор лови торпеды, или линкор анука попади и гори в ответ.))))
Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×