Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ivan4ik01

Линкоры как бесполезный класс

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой

 

Это новый прем лк? :ohmy:

 

Это новый премиумный полуостров! Достался России по акции от Ермака: "Займи Сибирь и получи остальное бесплатно" :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[460MM]
Участник
93 публикации
6 766 боёв

Линкор единственный из всех классов кто меньше всех оказывает влияния на бой.Он итак является самой масштабным звеном в пищевой цепочке.На линкоре зарабатывают дамажку все кому не лень.Виден на пол карты,неповоротливый,стреляет редко,что ещё надо то?пускай в него торпеды да жги,и будет тебе счастье.Оставшись один против эсминца линкор как слепой котёнок,потопить такого труда не составляет,а если эсмов два?Линкор обречён.Линкор это нужный класс конечно,но только лишь как корм для остальных,таковы реалии.

 

49058b08d390.jpg

Ты же вообще не человек, как можно что-то писать или судить об эффективности ЛК, да боже вообще об игре, имея вот такие показатели? Откуда ты вообще узнал про существование форума?  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации

Линкор единственный из всех классов кто меньше всех оказывает влияния на бой.Он итак является самой масштабным звеном в пищевой цепочке.На линкоре зарабатывают дамажку все кому не лень.Виден на пол карты,неповоротливый,стреляет редко,что ещё надо то?пускай в него торпеды да жги,и будет тебе счастье.Оставшись один против эсминца линкор как слепой котёнок,потопить такого труда не составляет,а если эсмов два?Линкор обречён.Линкор это нужный класс конечно,но только лишь как корм для остальных,таковы реалии.

 

Если не уметь стрелять, и не понимать что делать - да, влияния ты не окажешь.

А вообще, линкор может оказывать колосальное влияние на бой. За залп по крейсеру, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

 

Не люблю тыкать в стату, Но твои показатели говорят сами за себя. Я точно не скилловик, тем более играю на Таймыре с пингом 600 и имею средний все равно выше.

Тут только один совет - меняй класс. Садись на эсмы, тот же киев и гни раз тут все просто. Либо ходи на ЛК и точи руки. Пока что они крюки. Не обижайся, но это факт! ЛК очень сильный класс. Страдают они в основном на 3-4 лв. Дальше уже нагиб. На топ уровнях вообще засилье ЛК и страдают как раз не они, а крейсера.

Ну не знаю, по мне так линкоры уже с 4 уровня начинают нагибать. Да там есть авики, которые могут их контрить, но взять того же Кайзера, упоротый в ПВО он гнет все живое на своем уровне. Линкоры в этой игре в балансе более чем и не страдают ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 498 боёв

Форумчане, продолжая тему о бесполезности ЛК.

Говорят, грядет некий нерф ЛК в 2017 году. Что вы об этом думаете? Нужен ли он?

Я вот считаю, что слухи об имбалансности ЛК несколько преувеличены. 

Прежде всего они сильно уязвимы от пожаров, а долгая перезарядка ремки усиливает эту уязвимость.

Низкая скорострельность + высокая маневренность (поворотливость) целей типа ЭМ и КР на 8-10 ур. не дает полноценно реализовать большую дальность стрельбы, приходится сближаться со всеми вытекающими.

Вот и вопрос - нужно ли еще нерфить ЛК? И что будут делать ЭМ и КР в этом случае с ЛК, да и друг с другом, не превратится ли игра в world of crusers?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Пару дней назад на Огневом сразу на форсаже влетаю на точку, выгоняю оттуда вражий Митсуки, который прикрывают три крейсера (я без поддержки, ибо союзники сосут где-то позади, опасаясь приблизиться).

Ставлю дым, в маневре танцую за ним, навешивая крейсерам и уворачиваясь от торпед, и, таки, беру точку. Довольный ухожу из засвета, уже гаснет лампочка, и ... в меня прилетает полный залп ББ с Нагато.

С 12 км. По танцующему (совсем не трамваю, я ж не ляля) эсминцу. 3 ББ из восьми входят в меня глубоко и нежно.

11к дамаги (да, мне дуэль с 4-мя противниками тоже даром не далась) - и я еду в порт. Команда позорно сливает. Да, наверное, линкоры бесполезный класс...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[YKT]
Альфа-тестер
27 публикаций
920 боёв

Пару дней назад на Огневом сразу на форсаже влетаю на точку, выгоняю оттуда вражий Митсуки, который прикрывают три крейсера (я без поддержки, ибо союзники сосут где-то позади, опасаясь приблизиться).

Ставлю дым, в маневре танцую за ним, навешивая крейсерам и уворачиваясь от торпед, и, таки, беру точку. Довольный ухожу из засвета, уже гаснет лампочка, и ... в меня прилетает полный залп ББ с Нагато.

С 12 км. По танцующему (совсем не трамваю, я ж не ляля) эсминцу. 3 ББ из восьми входят в меня глубоко и нежно.

11к дамаги (да, мне дуэль с 4-мя противниками тоже даром не далась) - и я еду в порт. Команда позорно сливает. Да, наверное, линкоры бесполезный класс...

 

Парень это раз в пятилетку вылетает так + у япов оружие и точность хорошая. Сам иногда фиджи с гнезика шотал с базы сразу в рангах(Коректировщик + Первый засвет от эсминцев.)
Изменено пользователем Ivan4ik01

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 498 боёв

Пару дней назад на Огневом сразу на форсаже влетаю на точку, выгоняю оттуда вражий Митсуки, который прикрывают три крейсера (я без поддержки, ибо союзники сосут где-то позади, опасаясь приблизиться).

Ставлю дым, в маневре танцую за ним, навешивая крейсерам и уворачиваясь от торпед, и, таки, беру точку. Довольный ухожу из засвета, уже гаснет лампочка, и ... в меня прилетает полный залп ББ с Нагато.

С 12 км. По танцующему (совсем не трамваю, я ж не ляля) эсминцу. 3 ББ из восьми входят в меня глубоко и нежно.

11к дамаги (да, мне дуэль с 4-мя противниками тоже даром не далась) - и я еду в порт. Команда позорно сливает. Да, наверное, линкоры бесполезный класс...

 

начальная ошибка "...который прикрывают три крейсера (я без поддержки, ибо союзники сосут где-то позади, опасаясь приблизиться)..."

 в такой ситуации линкор тоже бы кончился, не так быстро, но кончился бы по фокусу от трех крейсеров + ЭМ+ Нагато.

Считай что ты пятерых на себя сагрил - и добил тебя линкор случайно. Причем три крейсера для Огневого смертельнейшие противники. С таким же успехом от КР мог словить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

 

начальная ошибка "...который прикрывают три крейсера (я без поддержки, ибо союзники сосут где-то позади, опасаясь приблизиться)..."

 в такой ситуации линкор тоже бы кончился, не так быстро, но кончился бы по фокусу от трех крейсеров + ЭМ+ Нагато.

Считай что ты пятерых на себя сагрил - и добил тебя линкор случайно. Причем три крейсера для Огневого смертельнейшие противники. С таким же успехом от КР мог словить.

 

Факт наличия крейсеров прикрытия противника обнаружился уже на точке, оставалось либо отступить, либо пободаться.  Выбрал пободаться и не прогадал. Точку то взял, и ХП не сильно потерял (4,5к очень мало в такой ситуации). И крейсерам навешал неплохо. И уходил уже. Все, не видать меня было, случайно накрыло. Крейсер столько зараз не ввалил бы при всем желании. Это я к тому все, что тут люди воют, что линкоры никуда не годятся. А я в пику рассказываю, что может линкор так, походя, мимоходом. Пароход, который может так даже случайно - отстоем быть не может, вот я к чему. Да, не всегда он такой красавец, ну так и другие хотят ласки и внимания. А вообще, мне Огневой понравился. С хорошим кэпом дальность ГК 14,4. На форсаже с флажком скорость 43 узла. Вертится неплохо. Пушек маловато, но тогда б имбовал бы люто. Внешне на Орлана кстати сильно похож. Описанная ситуация - случайность, совпало, чо ж теперь. Посмотрим, что станет после обновления. Гневный тоже неплох, но больно пушки медленно крутятся, я читал прибавить должны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Форумчане, продолжая тему о бесполезности ЛК.

Говорят, грядет некий нерф ЛК в 2017 году. Что вы об этом думаете? Нужен ли он?

Я вот считаю, что слухи об имбалансности ЛК несколько преувеличены. 

Вот и вопрос - нужно ли еще нерфить ЛК? И что будут делать ЭМ и КР в этом случае с ЛК, да и друг с другом, не превратится ли игра в world of crusers?

Мне аж самому стало интересно,что ещё можно отрезать линкорам???Кого нерфить надо,так это АВ.

Чувствую,что если резанут сильно ЛК(что я "Лесте" не прощу),эта игра превратится для меня "зайти раз в неделю 1 бой пострелять".

Для сравнения сейчас играю каждый день не меньше 10 боёв в сутки.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Мне аж самому стало интересно,что ещё можно отрезать линкорам???Кого нерфить надо,так это АВ.

Чувствую,что если резанут сильно ЛК(что я "Лесте" не прощу),эта игра превратится для меня "зайти раз в неделю 1 бой пострелять".

Для сравнения сейчас играю каждый день не меньше 10 боёв в сутки.

 

Я сейчас "Лекса" прокачиваю, и у меня стойкое подозрение, что авиков как раз и нерфанули. Втихую понерфили шансы на поджоги и затопления, а ещё выдали на старших уровнях заградки всем кому только можно. Игра на авиках, из прежнего приятного развлечения, превратилась для меня в адских напряг и мороку.

Впрочем, другие авиководы пока ничего не говорят, поэтому возможно, что я просто попал в двухдневную полосу невезения :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

ЛК в корабликах чем то похож на маус в танках. Вроде и сам большой и пушка большая и броня вроде есть (на бумаге) а толку не много. А вообще конечно жизнь ЛК очень сильно зависит от команды как мне кажется. Если играешь без взвода тогда вообще вафли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 А вообще конечно жизнь ЛК очень сильно зависит от команды как мне кажется.

 

Любой корабль зависит от команды. Как впрочем и от ряда других факторов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Парень это раз в пятилетку вылетает так + у япов оружие и точность хорошая. Сам иногда фиджи с гнезика шотал с базы сразу в рангах(Коректировщик + Первый засвет от эсминцев.)

 

Сегодня у меня день сокрушительных... особенно Фиджи и Линдеры, Умиральны... хз почему, но налопал сегодня 5 штук... это за какие-то 10 боёв... зато вот Мурмански, и Эм... это жесть, с моих Гнейзе и Техаса попасть просо не реально, да и урон какой-то смешной, по 1к... :( 

А по поводу отрывания в пол лица, бывало всего пару раз ваншотил, да и то, фугасами, да долбят амеры если в 12 выстрелов, но это так редко! Просто на самом деле очень бредово выглядит, как лавирует Эми уходя от залпа, практически в упор, типа с 3-5 км...  :(

 

Сейчас самая большая проблема - это засилие эсминцев, т.е. сейчас минимум 2-3 - это очень редко, обычно 4-5.. были бои по 6 штук... видел и по 7. Вот за счёт всего этого картонизма, дымов, торпедироаний и скорости + увороты, 90% тех кто составляет это количество, выбешивают скорее тем, что они просто как корм, т.к. за неделю насмотрелся на таких ***ов, что за 2-3 минуты боя оставляют команду сразу в составе 6-7 человек, а сами уже в порту. Потом такие выходят, ноют, что их сносят, а поэтому апают эсминцы, другие классы нерфят (это я утрирую), вот и результат, что типа у 3-5% реально нагибает тот или иной корабль, а у алексов, этот же крабль совершенно красный по всем параметрам... вон как сабж выше про унылость ЛК заявил, так если глянуть на его стату, то реально думаешь, может он просто пьяный одной рукой играл и то, в которой бутылка была?!

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

 

Сегодня у меня день сокрушительных... особенно Фиджи и Линдеры, Умиральны... хз почему, но налопал сегодня 5 штук... это за какие-то 10 боёв... зато вот Мурмански, и Эм... это жесть, с моих Гнейзе и Техаса попасть просо не реально, да и урон какой-то смешной, по 1к... :( 

А по поводу отрывания в пол лица, бывало всего пару раз ваншотил, да и то, фугасами, да долбят амеры если в 12 выстрелов, но это так редко! Просто на самом деле очень бредово выглядит, как лавирует Эми уходя от залпа, практически в упор, типа с 3-5 км...  :(

 

Сейчас самая большая проблема - это засилие эсминцев, т.е. сейчас минимум 2-3 - это очень редко, обычно 4-5.. были бои по 6 штук... видел и по 7. Вот за счёт всего этого картонизма, дымов, торпедироаний и скорости + увороты, 90% тех кто составляет это количество, выбешивают скорее тем, что они просто как корм, т.к. за неделю насмотрелся на таких ***ов, что за 2-3 минуты боя оставляют команду сразу в составе 6-7 человек, а сами уже в порту. Потом такие выходят, ноют, что их сносят, а поэтому апают эсминцы, другие классы нерфят (это я утрирую), вот и результат, что типа у 3-5% реально нагибает тот или иной корабль, а у алексов, этот же крабль совершенно красный по всем параметрам... вон как сабж выше про унылость ЛК заявил, так если глянуть на его стату, то реально думаешь, может он просто пьяный одной рукой играл и то, в которой бутылка была?!

 

Так. Что мы имеем против Алексов?:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Так. Что мы имеем против Алексов?:sceptic:

 

Это во многом обусловлено такими никами ещё со времён старого доброго ВОТс. Где сразу по таким никам можно было понять, какой это скилл, поскольку оленемера не было пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BLECK]
Участник
41 публикация
3 333 боя

Вообще не понял. Зачем лезть на ЭСМа? Он же торпами закидает. Глупый пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Форумчане, продолжая тему о бесполезности ЛК.

Говорят, грядет некий нерф ЛК в 2017 году. Что вы об этом думаете? Нужен ли он?

Я вот считаю, что слухи об имбалансности ЛК несколько преувеличены. 

Прежде всего они сильно уязвимы от пожаров, а долгая перезарядка ремки усиливает эту уязвимость.

Низкая скорострельность + высокая маневренность (поворотливость) целей типа ЭМ и КР на 8-10 ур. не дает полноценно реализовать большую дальность стрельбы, приходится сближаться со всеми вытекающими.

Вот и вопрос - нужно ли еще нерфить ЛК? И что будут делать ЭМ и КР в этом случае с ЛК, да и друг с другом, не превратится ли игра в world of crusers?

 

Думаю если и есть смысл нерфить ЛК, то только топовые, на мидлах и лоу с балансом крейсеров/линкоров всё в порядке. А вот на топ лвл ЛК превалируют в боях.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Слушайте как тут все против того чтоб линкорам жизнь облегчить., я в шоке.

 

С таким количеством линкоров в боях конечно все против, чтобы им жизнь облегчить. Только облегчить жизнь линкоров - это не усложнить эсминцам. А вернуть авики - этого хватит :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×