Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ivan4ik01

Линкоры как бесполезный класс

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

А как вы объясните то что в 1 же игре на Граф шпее я нанес 70 к урона? я же рак по вашему на них ))))  ?  Ответ прост после неповоротливого линкора у меня как режим бога включается))) тоже косается и эсминца,  такие возможности открываются после неповоротливого бревна)))) А вы сложный класс крейсеры и эсминцы , пойди на том бревне по уворачивайся от торпед и залпов))))). Да мне как руки развязали, авик пофиг, эсминцы пофиг , линкор лови торпеды, или линкор анука попади и гори в ответ.))))

 

Вот только что-то ваш режим бога после первого же боя улетучился.

Зевс изгнал с Олимпа ? 


Или Граф в весе набрал и стал похож на неповоротливого линкора ? )) 

 

Как итог, вывод только один - вам повезло. 

Да и один бой - не показатель. Нужно делать выборку и сравнение. 

Но лучше этого не делать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Можно хотя бы маркер упреждения пуска торпед убрать у крейсеров с эсминцами? Чтоб уж раз сложнее на них так пусть будет сложнее. А то я в вангу уже устал играть, а пустил ли он в меня торпеды? И как сумасшедший лево руля, право руля. Пусть рассчитывает скорость мою и пускает. Вот тогда я согласен не замечать эсминца под носом и торпеды. И авикам этот ненавистный ручной пуск торпед убрать, пусть хаотично самолеты садятся и пускают торпеды , а не как на авиа шоу четко одновременно и самое главное почти в упор.

 

Не надо дёргать руль как сумасшедший. 

Обычный противоторпедный манёвр в опасной зоне. Жамкаешь время от времени "Й" или "У" секунд на 15, и спокойно продолжаешь вести бой при этом. Совершенно рутинная вещь, практически не отвлекающая от боя. 

И вообще, тренируйте чуйку)) Я когда до "Амаги" дошёл, то уже выучился примерно определять где какой эсм сидит, и откуда могут придти торпеды. Просто слежу за миникартой и лампочкой засвета в районе островов.

Проблемы у меня начинаются, только когда я остаюсь совсем один, но не желая проигрыша при этом, вынужден идти в опасном направлении где действуют эсминцы-инвизники. Вот тут да -начинаю нервничать. Но опять же -ключевой момент в этой ситуации, это "остался один". При командной игре, такого не должно быть [но бывает постоянно].

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Вот только что-то ваш режим бога после первого же боя улетучился.

Зевс изгнал с Олимпа ? 


Или Граф в весе набрал и стал похож на неповоротливого линкора ? )) 

 

Как итог, вывод только один - вам повезло. 

Да и один бой - не показатель. Нужно делать выборку и сравнение. 

Но лучше этого не делать. 

 

как может повезти там же поражение было, я просто в шоке был как часто на нем цитадели выбивал, да и следующие бои не разочаровали, просто глоток свеженького воздуха был. А чем вы вообще, у меня на крейсерах а их у меня 5 получается все 100 боев на все, я же очень не опытень и такое везение подозрительно оно часто у меня бывает. Вот сейчас на японском 3 лвл крейсере прекрасный бой 35 к урона, знаю мало конечно, но я доволен на много легче чем на линкоре, навалял эсминцу, крейсеру и утопил линкор торпедами, обманывал их , обплывал вокруг, нападал сзади, уплывал уходил в инвиз, быстро чинился, поливал фугасами, да творил то что на линкоре только мечтать))) А вы говорите сложный класс, представьте что я буду на этом классе вытворять через 1 к боев))))
18:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

Не надо дёргать руль как сумасшедший. 

Обычный противоторпедный манёвр в опасной зоне. Жамкаешь время от времени "Й" или "У" секунд на 15, и спокойно продолжаешь вести бой при этом. Совершенно рутинная вещь, практически не отвлекающая от боя. 

И вообще, тренируйте чуйку)) Я когда до "Амаги" дошёл, то уже выучился примерно определять где какой эсм сидит, и откуда могут придти торпеды. Просто слежу за миникартой и лампочкой засвета в районе островов.

Проблемы у меня начинаются, только когда я остаюсь совсем один, но не желая проигрыша при этом, вынужден идти в опасном направлении где действуют эсминцы-инвизники. Вот тут да -начинаю нервничать. Но опять же -ключевой момент в этой ситуации, это "остался один". При командной игре, такого не должно быть [но бывает постоянно].

 

В ранговых боях у меня на нагато  показатель среднего урона 53  к урона, а это в 2 раза выше чем в случайных, и регулярно начал брать там основной калибр)) Как это объяснить?)))
Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Потому хватит вайнить на неиграбельность линкоров. 


Даже судя по вашей статистике у вас средний урон на линкорах в 2-3 раза больше, чем на крейсерах. 

И даже после этого хватает совести вайнить на их неиграбельность ? )) ... 

А я и не утверждаю,что они совсем не играбельны,не надо всё переворачивать верх на голову.

Но разработчики хотят их сделать неиграбельными,первые шаги уже делать начали.И судя по планам в их журнале Wot,не успокоятся,пока не понерфят в хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя

Хех, у меня режим бога был на линкоре после эсминца. Крейсер? Что, съел, крейсер? Это тебе не эсминцы щелкать. На те в борщ на 90% ХП! Ой. горю! Вау, да тут хилка есть! Ого, да я опять фуловый. Торпеды? Эсминец? Затопление? А-ха-ха, неудачник, получи в ответ! Что? Пока я в одного стреляю, второй уже утоп от ПМК? Клааасс!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Хех, у меня режим бога был на линкоре после эсминца. Крейсер? Что, съел, крейсер? Это тебе не эсминцы щелкать. На те в борщ на 90% ХП! Ой. горю! Вау, да тут хилка есть! Ого, да я опять фуловый. Торпеды? Эсминец? Затопление? А-ха-ха, неудачник, получи в ответ! Что? Пока я в одного стреляю, второй уже утоп от ПМК? Клааасс!

 

Это где же вы так понагибаторствовать успели? Не разу не слышал да и не видел чтоб одним только пмк крейсер топить)))) С ботами играли что ли?))) а хилка и на крейсерах есть не пойму вашего удивления))))

Да а крейсера на столько легкие что все раки на них сейчас лезут, потому что на линкорах непонагибать изи стало))) Сам им вышибать стал цитадели на 15 км когда они боком на полном ходу плывут) Просто берете по линейке расстояние и откладываете нужное количество делений и даете полный залп и снаряды точно при чем всегда в цель))) А то пишут тут некоторые учитесь стрелять, игра для детей 7 лет)))) 

Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя

 

Это где же вы так понагибаторствовать успели? Не разу не слышал да и не видел чтоб одним только пмк крейсер топить)))) С ботами играли что ли?))) а хилка и на крейсерах есть не пойму вашего удивления))))

Да а крейсера на столько легкие что все раки на них сейчас лезут, потому что на линкорах непонагибать изи стало))) Сам им вышибать стал цитадели на 15 км когда они боком на полном ходу плывут) Просто берете по линейке расстояние и откладываете нужное количество делений и даете полный залп и снаряды точно при чем всегда в цель))) А то пишут тут некоторые учитесь стрелять, игра для детей 7 лет)))) 

 

Да это в общем-то ответ на плачь Ярославны броневанночки на нипаногебать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Да это в общем-то ответ на плачь Ярославны броневанночки на нипаногебать.

 

Плачь то о чем , линкор может нагнуть , но только если это ему позволят, а эсминцы и крейсеры им не надо его позволение вот и весь сказ.  у них просто  больше возможностей. Да и смирится игроки не хотят что в игре анти класс у линкора эсминец и авик  ( по идее должен быть только авик). Не слишком ли много? с крейсером 50 на 50 где то будет при определенном везении. У крейсера с эсминцем кто анти класс? 
Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя

 

Плачь то о чем , линкор может нагнуть , но только если это ему позволят, а эсминцы и крейсеры им не надо его позволение вот и весь сказ.  у них просто  больше возможностей. Да и смирится игроки не хотят что в игре анти класс у линкора эсминец и авик  ( по идее должен быть только авик). Не слишком ли много? с крейсером 50 на 50 где то будет при определенном везении. У крейсера с эсминцем кто анти класс? 

 

У эсминцев - крейсера и сами эсминцы, у крейсеров - линкоры. И вы ошибаетесь - эсминец может ровно столько, сколько ему позволяет линкор, не более. Исключения крайне редки (например вчера - продул звезду в рангах на Гнейзе Блиске. Просто не смог конторолить две точки - он брал, а мой захват сбивал. Но потопить он меня не потопил, я его тоже не успел. А потом он с 10% ХП уже не высовывался из инвиза)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 758 боёв

Я соглашусь с Reindas.

Крейсера сложнее, чем Лк.

Вернее у них пути развития противоположны. Кр гнут уровня до 5. 5-6 Лк и Кр примерно равны. Далее ЛК начинают конкретно гнуть. Особенно 9-10 уровни. Именно поэтому Ямато и Монтана живут очень мало, ибо их фокусит вся вражеская команда как только дотягивается, так как имбы.

Фошисты в этом плане вообще запредельно живучи. Помимо зверского Пмк у них еще и ПВО на уровне и циту выбить крайне тяжело.

Зато Кр себе глаз на *** пытается натянуть, ибо прощелкать залп достаточно для порта. Либо стать таким инвалидом, что эсминец за пару залпов утгпит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

линкор может нагнуть , но только если это ему позволят

 

Так можно сказать про абсолютно любой класс. Мнение о всемогуществе и безнаказанности КР и ЭМ несколько преувеличено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

Сегодня Шимаказу выиграл бой 1 ( не я) взял базу, его контрили 4 крейсера и 2 авика. Он пришел на точку сначало уворачивался от авиков,  когда подошли остальные врубил дымы и  закрыл большую площадь  и все. Повторите на другом классе. Только бы случайное попадение могло бы ему помешать, механика игры она такая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 758 боёв

Сегодня Шимаказу выиграл бой 1 ( не я) взял базу, его контрили 4 крейсера и 2 авика. Он пришел на точку сначало уворачивался от авиков,  когда подошли остальные врубил дымы и  закрыл большую площадь  и все. Повторите на другом классе. Только бы случайное попадение могло бы ему помешать, механика игры она такая.

Шима в одиночку выграл против 6? Это не эсминец гнет, это команда даже не раков - улиток. У крейсеров есть и ГАП и РЛС. им просто было страшно лезть в дымы.

И кстати откуда данные? В твоем профиле ничего выше 7-ки нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

Шима в одиночку выграл против 6? Это не эсминец гнет, это команда даже не раков - улиток. У крейсеров есть и ГАП и РЛС. им просто было страшно лезть в дымы.

И кстати откуда данные? В твоем профиле ничего выше 7-ки нет

Я имел виду ширацуи 7 ур. ( перепутал) и там гидрапоиски не такие крутые, да и не думаю, что у них они были вообще.

Не нужно людей называть раками, если ты их не знаешь, есть механика игры, они такая: торпедные супы из инвиза и сплошные дымы и ну нужно тут рассказывать, что это не так. Единственное чем разрабы придумали контрить эти супы на топ ровнях это давать всем подряд радар. И без радара и дымов ты никто( если не авик).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

... его контрили 4 крейсера и 2 авика. ...

 

Видимо очень плохо контрили. 4 крейсера против одного эсминца в дымах на точке? Там даже ГАП с РЛС не нужна. Выше правильно написали про команду.
Изменено пользователем Torlaf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Ну что же , вот свежий проведенный бой на нагато,  надымажил я 63 к урона , проиграли по захватам, да и команда сливалась. Эсминец вражеский киев захватывает точки, начал с ним дуэль, пытаюсь по нему попасть из главного калибра, не получается. Он держится от меня на 9 км в среднем где то и поливает меня фугасами, я делаю повороты небольшие, стараюсь кармой принимать, стреляю опять промах , он тупо видит снаряды и уворачивается. Поливает меня фугасами а я горю и горю. Повернулся на него иду носом и стреляю все мимо, он видит куда летят и попасть невозможно, со мной не сближается чтоб пмк я его не доставал, вообщем я выжил но он снял мне 2\3 хп просто пожарами. Там игрок с 4 рангом был довольно умелый и что линкор отсосямбо да? Я применил все приемы уворотов какие тут толлько советовали, попутно по мне долбили еще 2 вражеских линкора, я от них уворачивался, но эсминец своей плевалкой фугасной все равно попадал и поджигал (достаточно 1- 2 плевка) правда я его немного пмк покоцал , но мне пришлось подчеркиваю поворот давать и уходить так как я опасался торпед , а этот гаденыш поливает и поливает..Ну давайте рассказывайте как сложно на них играть))))) А линкор легкий. Как и писал дадут линкору нагнет не дадут не нагнет . Даже навязать не сможешь ничего, напоминает слона ,а вокруг бегают пигмее с дротиками и бьют ими.

Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Ну что же , вот свежий проведенный бой на нагато,  надымажил я 63 к урона , проиграли по захватам, да и команда сливалась. Эсминец вражеский киев захватывает точки, начал с ним дуэль, пытаюсь по нему попасть из главного калибра, не получается. Он держится от меня на 9 км в среднем где то и поливает меня фугасами, я делаю повороты небольшие, стараюсь кармой принимать, стреляю опять промах , он тупо видит снаряды и уворачивается. Поливает меня фугасами а я горю и горю. Повернулся на него иду носом и стреляю все мимо, он видит куда летят и попасть невозможно, со мной не сближается чтоб пмк я его не доставал, вообщем я выжил но он снял мне 2\3 хп просто пожарами. Там игрок с 4 рангом был довольно умелый и что линкор отсосямбо да? Я применил все приемы уворотов какие тут толлько советовали, попутно по мне долбили еще 2 вражеских линкора, я от них уворачивался, но эсминец своей плевалкой фугасной все равно попадал и поджигал (достаточно 1- 2 плевка) правда я его немного пмк покоцал , но мне пришлось подчеркиваю поворот давать и уходить так как я опасался торпед , а этот гаденыш поливает и поливает..Ну давайте рассказывайте как сложно на них играть))))) А линкор легкий. Как и писал дадут линкору нагнет не дадут не нагнет . Даже навязать не сможешь ничего, напоминает слона ,а вокруг бегают пигмее с дротиками и бьют ими.

 

Во первых - зачем Нагато пытался стрелять по Киеву в 9км при двух живых вражеских ЛК и где была его команда. Киеву вечность нужна чтобы адекватного ЛК спалить в одиночку. Он выполнил свою задачу - развел ЛК с 410мм калибром на страдание фигней, тем самым полностью развязав руки своим ЛК и крейсерам.

А ты, и другие пишущие об вседозволенности ЭМ, видимо никогда не играли на ЭМ и не сталкивались с ситуацией когда ЛК давит на точку, убедившись что союзники рядом и поняли его намерения и вражеским эсминцам ничего ен остается как убегать, как и крейсерам. Так что эсминцам тоже могут не дать нагнуть.

 

Не говоря уже о том, что хоть ЭМ и более автономный, но при саппорте резко уступает во влиянии на бой линкору. А саппорт этот можно получать и в рандоме и в рангах используя чат и просто наблюдая когда союзники готовы идти вперед. Но и вовремя отступая, когда видно что союзники уже не могут поддерживать и вынуждены отойти назад. Понимание этого и умение использовать эти ситуации и отличает нормального ЛК от вафлей которые либо жмутся в тылах, либо сливаются в раше. Это и есть скилл игры на ЛК, который дан единицам процентов в этой игре, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Во первых - зачем Нагато пытался стрелять по Киеву в 9км при двух живых вражеских ЛК и где была его команда. Киеву вечность нужна чтобы адекватного ЛК спалить в одиночку. Он выполнил свою задачу - развел ЛК с 410мм калибром на страдание фигней, тем самым полностью развязав руки своим ЛК и крейсерам.

А ты, и другие пишущие об вседозволенности ЭМ, видимо никогда не играли на ЭМ и не сталкивались с ситуацией когда ЛК давит на точку, убедившись что союзники рядом и поняли его намерения и вражеским эсминцам ничего ен остается как убегать, как и крейсерам. Так что эсминцам тоже могут не дать нагнуть.

 

Не говоря уже о том, что хоть ЭМ и более автономный, но при саппорте резко уступает во влиянии на бой линкору. А саппорт этот можно получать и в рандоме и в рангах используя чат и просто наблюдая когда союзники готовы идти вперед. Но и вовремя отступая, когда видно что союзники уже не могут поддерживать и вынуждены отойти назад. Понимание этого и умение использовать эти ситуации и отличает нормального ЛК от вафлей которые либо жмутся в тылах, либо сливаются в раше. Это и есть скилл игры на ЛК, который дан единицам процентов в этой игре, к сожалению.

во первых я один остался на фланге все умерли, и кинул демага на 63 к, и что значит развел, то есть я должен был бросить его и плыть проч ( что в прочем и доказывает , что линкор должен удерать от эсминца, сами только что на это указали)? Подемажить на другом фланге? Но там же были другие линкоры, написано же он точки захватывал. То то я смотрю скил на линкорах дан единицам, а на эсминцах каждый прям чудеса творит, а оно вон что , теперь понятно  А  еще вырисовывается вот оно что, линкору оказывается сапорт нужен, эсминцу нет, как же так то а ?,Ну ну еще слушаю доводы о сложном, и очень легком))))

Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

во первых я один остался на фланге все умерли, и кинул демага на 63 к, и что значит развел, то есть я должен был бросить его и плыть проч ( что в прочем и доказывает , что линкор должен удерать от эсминца, сами только что на это указали)? Подемажить на другом фланге? Но там же были другие линкоры, написано же он точки захватывал. То то я смотрю скил на линкорах дан единицам, а на эсминцах каждый прям чудеса творит, а оно вон что , теперь понятно  А  еще вырисовывается вот оно что, линкору оказывается сапорт нужен, эсминцу нет, как же так то а ?,Ну ну еще слушаю доводы о сложном, и очень легком))))

 

У "Киева" торпед считай что нет. И уворачиваться от его пукалок нет никакой надобности. Поэтому я на любом линкоре, этого "Киева" вообще как опасность не воспринимаю -это же здоровенный сарай, который светится как крейсер, и довольно туг в поворотах. В 9км от линкора, он не жилец, потому как там подлётное время снарядов у линкора, всего 3-4 секунды -не успеет эсм увернуться за такое время.

В рангах, я на "Колорадо", эту мелюзгу с 14 км нахлобучивал.

Так что не надо слишком сильно бояться эсминцев))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

У "Киева" торпед считай что нет. И уворачиваться от его пукалок нет никакой надобности. Поэтому я на любом линкоре, этого "Киева" вообще как опасность не воспринимаю -это же здоровенный сарай, который светится как крейсер, и довольно туг в поворотах. В 9км от линкора, он не жилец, потому как там подлётное время снарядов у линкора, всего 3-4 секунды -не успеет эсм увернуться за такое время.

В рангах, я на "Колорадо", эту мелюзгу с 14 км нахлобучивал.

Так что не надо слишком сильно бояться эсминцев))

 

Знаете ли у меня с наведением на цель все нормально, может расстояние и чуть больше было , но я четко видел как он следил за выстрелом и тут же менял траекторию , так что не надо рассказывать, вам нормальных игроков не попадалось вот и все. Он делал все правильно и у линкора шансов намного меньше.  Да и пара моих попаданий ему особо ничего не сделали, а вот он исправно по мне долбил и пожар нескончаемый. Слушайте как тут все против того чтоб линкорам жизнь облегчить., я в шоке.
Изменено пользователем anonym_xhyr57bFhdXz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×