Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Z-46 - немецкий эсминец IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:29:00 пользователь kv22 сказал:

Включился режим угнетения...

 

Корабль
Уровень
Бои
Процент побед
PR
Средний урон
Фрагов за бой
Сред. уничтожил самолетов
Z-46    Z-46 IX 12 41.67%
Плохо
1 266
Средний
38 888 1.5 0.58

 

:Smile_facepalm:

Звёзды сошлись...

3 раза ловил рандомную торпеду, 2 боя подряд с 42% Эссексом в команде... полный писец как он сливал воздух, не подсвечивал эсмы, не мог продамажить.... Турбосливы команды... где-то сам лоханулся.

В общем море фана. :Smile_teethhappy:

Пф... У меня этот режим уже всю неделю на всём аккаунте, висит без перерыва :fish_nerv:

Даже любимый Z23 бессильно дохнет бой за боем, практически без фрагов и дамаги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 20:54:53 пользователь Forroshnik сказал:

Даже любимый Z23 бессильно дохнет бой за боем, практически без фрагов и дамаги. 

И такое присутствует...

 

Z-23    Z-23 VIII 3 0%
Плохо
905
Ниже среднего
30 580 0.67 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

Ну вот мне он, кстати, не очень зашел. Корабль отличный, но с боями мне не везло, пока его качал. Либо турбо, либо авло упарывается весь бой, либо упорюсь от союзников далеко... в общем, разочарован процессом прокачки, хотя сам 46-й вполне отличный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Никогда особо не любил мелкие калибры. Трескотни много, а толку ноль. По "Югумо" в нос с 6км, ББ выдавали одни только рикошеты и непробития. Фугасы же в борт, только криты эсминцам вешают, но урона часто не наносят вообще. Про более крупные цели я вообще молчу -по надстройкам чего то заходит, но очень скромно.

Я так понимаю, что "46" вообще не про ГК ни разу? Исключительно торпеды? Если так то печаль полная. Сегодня рандом переполнен авиками, РЛСами и ГАПами. Поэтому играть от торпед, не получается вообще.

И пару проблем отметил до кучи:

-тугой набор скорости. Стоя в дымах (союзный авик прямо надо мной решил догфайт устроить, так что пришлось прятаться) торпеды ГАПом увидел как только так сразу, но пока с места сдвинулся, две штуки в меня закатились. Довольно неожиданная проблема. Не ожидал такого вообще. Получается, надо втыкать модернизацию на форсаж и двигатель?

-вторая проблема: Словил крит машины и рулей, но так как я уже сбрасывал скорость уходя за остров, то не особо переживал. Но эсминец не остановился вообще. Так и продолжал катится вперёд, хотя я чуть не колотил по клавиатуре. Это не была остаточная инерция. Эсминец именно что двигался малым ходом вперёд (перк "из последних сил не стоит"). Я таким макаром вдоль всего острова прошёл, и секунд через 20 вылез прямо на толпу в 5 км от себя. 

Хотелось бы теперь понять, что это было? Баг или фича? 

В остальном вроде норм пепелац. За исключением малохольного ГК, претензий к нему у меня нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

А мене нравится... мне так вообще лучший эсм 9 уровня.... да и 10 тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Какой же он унылый, этот Z46. Инвизный торпедаст без ГК. Это корыто даже Кагеро перестреливает, не говоря уже про всех остальных. 

А ведь когда вводили немецкие эсминцы, их рекламировали как контрэсминцы, Но не объяснили при этом, как можно быть контрэсминцем, имея чисто символическое ГК?

Единственный вариант геймплея, это пускать торпеды из инвиза, и шарахаться от любого засвета, и любого красного.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 00:14:13 пользователь Forroshnik сказал:

Какой же он унылый, этот Z46. Инвизный торпедаст без ГК. Это корыто даже Кагеро перестреливает, не говоря уже про всех остальных. 

А ведь когда вводили немецкие эсминцы, их рекламировали как контрэсминцы, Но не объяснили при этом, как можно быть контрэсминцем, имея чисто символическое ГК?

Единственный вариант геймплея, это пускать торпеды из инвиза, и шарахаться от любого засвета, и любого красного.

Мы об одном эсме говорим?

Единственно с кем Z-46 может иметь проблемы на ГК - это Хабаровск и Гиринг (и его азиатский клон). Ну и c Z-52  полное равенство.

А остальных Z-46 на ГК имеет.

 

shot-17.11.18_04.39.14-0344.jpg

shot-17.12.11_00.45.13-0762.jpg

shot-17.12.13_02.30.41-0574.jpg

shot-18.03.03_23.55.41-0460.jpg

shot-18.03.05_18.36.47-0115.jpg

shot-18.03.16_23.13.36-0764.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 09:46:36 пользователь kv22 сказал:

Мы об одном эсме говорим?

Единственно с кем Z-46 может иметь проблемы на ГК - это Хабаровск и Гиринг (и его азиатский клон). Ну и c Z-52  полное равенство.

А остальных Z-46 на ГК имеет.

 

shot-17.11.18_04.39.14-0344.jpg

shot-17.12.11_00.45.13-0762.jpg

shot-17.12.13_02.30.41-0574.jpg

shot-18.03.03_23.55.41-0460.jpg

shot-18.03.05_18.36.47-0115.jpg

shot-18.03.16_23.13.36-0764.jpg

Если красным эсминцам хватает мозгов не подставлять борта, то мощность ГК у 46го, падает в разы. ББ начинают выдавать рикошеты, а ОФ слишком малохольны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 10:22:41 пользователь Forroshnik сказал:

Если красным эсминцам хватает мозгов не подставлять борта, то мощность ГК у 46го, падает в разы. ББ начинают выдавать рикошеты, а ОФ слишком малохольны.

Для этого есть скилл и руки.

Не бодаться до упора если ситуация становится тебе не выгодна.

Но если ты любого эсма уже хорошо размял ББ-ми в борт - добить можно и фугасами. Не настолько они слабы как ты говоришь. Это не ОФ Акизуки с альфой 1200.

Вдобавок баллистика немца лучше чем у амеро-азиатов. И с ростом дистанции вливаемый немцем дамаг категорически перекрывает то что со своими миномётами могут они занести.

Опять таки у Z-46 отличная маскировка и с теми кого немец может не сделать на ГК в прямой перестрелке (Хабаровск, Грозовой, Удалой, Ташкент) можно уклониться от боя или начать бой когда выгодно.

Гиринг-азиат имеют такой же инвиз. И при ОДНОВРЕМЕННОМ взаимном обнаружении на первый план выходит скилл, а не ТТХ.

Кроме того заднее расположение башен ГК очень помогает.

Ну и не забывать про наличие ГАП. Который хоть и не такой как у Z-52 или Лоянга, но 4,6км есть и этим надо уметь пользоваться и обязательно пользоваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 04.04.2018 в 10:44:04 пользователь kv22 сказал:

Для этого есть скилл и руки.

Не бодаться до упора если ситуация становится тебе не выгодна.

Но если ты любого эсма уже хорошо размял ББ-ми в борт - добить можно и фугасами. Не настолько они слабы как ты говоришь. Это не ОФ Акизуки с альфой 1200.

Вдобавок баллистика немца лучше чем у амеро-азиатов. И с ростом дистанции вливаемый немцем дамаг категорически перекрывает то что со своими миномётами могут они занести.

Опять таки у Z-46 отличная маскировка и с теми кого немец может не сделать на ГК в прямой перестрелке (Хабаровск, Грозовой, Удалой, Ташкент) можно уклониться от боя или начать бой когда выгодно.

Гиринг-азиат имеют такой же инвиз. И при ОДНОВРЕМЕННОМ взаимном обнаружении на первый план выходит скилл, а не ТТХ.

Кроме того заднее расположение башен ГК очень помогает.

Ну и не забывать про наличие ГАП. Который хоть и не такой как у Z-52 или Лоянга, но 4,6км есть и этим надо уметь пользоваться и обязательно пользоваться.

В большинстве случаев, разница в маскировке даёт разницу в обнаружении друг друга в 1-2 секунды. Иногда даже сервер отрисовывает корабли дольше.

Поэтому случаи когда меня незаметно светят или появляется возможность занять более удобное положение для стрельбы, очень редки.

Почти всегда лампа обнаружения и появление противника идут синхронно.

Дистанцию да - лучше увеличивать в большинстве случаев.

Но мощь, а точнее немощь ГК, сводит на нет все тактики. Стоит красному эсминцу встать ромбом, и 46 уже ничего не в состоянии сделать.

Но есть все же у этого эсминца дико жирный плюс -это его торпеды. Перезарядка просто бешенная даже без "отчаянного". А с отчаянным она и вовсе становится меньше минуты.

Жаль, что по 5 эсминцев в каждом бою и авики, ещё ни разу не дали реализовать эти торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 11:37:56 пользователь Forroshnik сказал:

В большинстве случаев, разница в маскировке даёт разницу в обнаружении друг друга в 1-2 секунды. Иногда даже сервер отрисовывает корабли дольше.

Поэтому случаи когда меня незаметно светят или появляется возможность занять более удобное положение для стрельбы, очень редки.

Почти всегда лампа обнаружения и появление противника идут синхронно.

Дистанцию да - лучше увеличивать в большинстве случаев.

Но мощь, а точнее немощь ГК, сводит на нет все тактики. Стоит красному эсминцу встать ромбом, и 46 уже ничего не в состоянии сделать.

Но есть все же у этого эсминца дико жирный плюс -это его торпеды. Перезарядка просто бешенная даже без "отчаянного". А с отчаянным она и вовсе становится меньше минуты.

Жаль, что по 5 эсминцев в каждом бою и авики, ещё ни разу не дали реализовать эти торпеды.

Ну не знаю... я выше привел скрины - где убивал из ГК различные эсмы 9-10 уровней.

И повторюсь... лично я не испытываю проблем перестреляться из ГК НА ОТХОДЕ с любыми эсмами кроме разве что Хабаровска.

Если вижу что перестрелка идёт неправильно - ставлю дым и сваливаю.

Ибо никаких сближений - только на отходе.

На дистанции позволяет перестрелять всех амеров-азиатов (точность их стрельбы с ростом дистанции падает в геометрической прогрессии), японцев всех рвёт по-любому.

C Z-52 на отходе полный паритет, а учитывая что в преследующего попадать легче чем в убегающего - даже преимущества.

Есть некоторые проблемы с советскими эсмами, но преимущество в инвизе позволяет стрелять по ним тогда когда удобно тебе.

Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:46:18 пользователь kv22 сказал:

Ну не знаю... я выше привел скрины - где убивал из ГК различные эсмы 9-10 уровней.

И повторюсь... лично я не испытываю проблем перестреляться из ГК НА ОТХОДЕ с любыми эсмами кроме разве что Хабаровска.

Если вижу что перестрелка идёт неправильно - ставлю дым и сваливаю.

Ибо никаких сближений - только на отходе.

На дистанции позволяет перестрелять всех амеров-азиатов (точность их стрельбы с ростом дистанции падает в геометрической прогрессии), японцев всех рвёт по-любому.

C Z-52 на отходе полный паритет, а учитывая что в преследующего попадать легче чем в убегающего - даже преимущества.

Есть некоторые проблемы с советскими эсмами, но преимущество в инвизе позволяет стрелять по ним тогда когда удобно тебе.

Как-то так.

Я уже почуял, что на отходе легче вести бой. Но убегая, трудно навязывать свой вариант боя. А в драке за точки, это очень желательно.

Кстати, вы используете "из последних сил"? Почти в каждом бою я попадал в ситуации, когда с ремкой на КД, мне критовали рули и движок.

До этого как то обходился без этого перка, а теперь вариант " прикрыться дымами -подчинится -свалить", не работает из за РЛС и прочих ГАПов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 12:19:55 пользователь Forroshnik сказал:

Но убегая, трудно навязывать свой вариант боя.

Увы, но Z-46 это не про навязывание своего варианта боя... точнее навязывания одного варианта - боя на отходе. Если удаётся в него затянуть более сильного оппонента чтобы он догонял - ему будет очень плохо.

Если не удалось - всё равно дамажить на отходе. 2 кормовые башни ГК этому способствуют.

Японцев Z-46 разбирает всегда.

Советские эсмы... тут сложнее, но по ситуации можно встать в дым перед догоняющим, врубить ГАП и быстренько раздамажить его. Да и играя на отходе надо помнить что ДПМ кормовых башен Z-46 равен ДПМ носовых башен Киева-Ташкента-Удалого.

И ВСЕГДА менять снаряды... чуть показался борт - тут же ББ и наоборот.

ББ вообще отличные.

Сегодня в 12:19:55 пользователь Forroshnik сказал:

А в драке за точки, это очень желательно.

Ну... бывает лучше отдать сразу точку, но не умереть, накидать на отходе, а потом вернуться и перезахватить / добить.

Сегодня в 12:19:55 пользователь Forroshnik сказал:

Кстати, вы используете "из последних сил"?

Обязательно на всех эсмах...

Сегодня в 12:19:55 пользователь Forroshnik сказал:

До этого как то обходился без этого перка, а теперь вариант " прикрыться дымами -подчинится -свалить", не работает из за РЛС

Он уже с 8 уровня не работает.

Учись смотреть на сетап, смотреть кто с РЛС куда идёт и если идёт к тебе - не лезь и держись близко или за радиусом действия РЛС и на дистанции пуска своих торпов. На 9,5-10км вполне можно выжить под РЛС любого корабля пока закончится его работа.

Сегодня в 12:19:55 пользователь Forroshnik сказал:

прочих ГАПов

А вот ГАПы как раз беспокоят меньше всего. Лучше ГАП только:

1.  у Лоянга, но они редки и Лоянг имеет всего 100м лучше инвиз и хуже ГК. Т.е. Лоянга Зетка на ГК имеет как хочет.

2. У Z-52, но они тоже редки и Z-52 имеет на 300м хуже маскировку. Его всегда видно первого, можно отвернуть и опять таки играть на отходе.

И там и там главное не вставать в дымах... ибо тут таки из длинный ГАП и сыграет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:07:54 пользователь kv22 сказал:

Увы, но Z-46 это не про навязывание своего варианта боя... точнее навязывания одного варианта - боя на отходе. Если удаётся в него затянуть более сильного оппонента чтобы он догонял - ему будет очень плохо.

Странно -нам обоим минусы лепят. Вроде разные мнения обсуждаемых, и от темы беседы не отклоняемся, а минусы нам лепят яростно и без остановки :cap_yes:

Изменено пользователем a_crayfish
Оверквотинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 13:36:11 пользователь Forroshnik сказал:

Странно -нам обоим минусы лепят. Вроде разные мнения обсуждаемых, и от темы беседы не отклоняемся, а минусы нам лепят яростно и без остановки :cap_yes:

(пожав плечами...)

мне лепит минуса уже несколько дней неизвестный "доброжелатель"... на все посты и во все темы. :Smile_Default:

Я к этому уже привык.

Тебе - не знаю. Может за кампанию. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:58:52 пользователь kv22 сказал:

(пожав плечами...)

мне лепит минуса уже несколько дней неизвестный "доброжелатель"... на все посты и во все темы. :Smile_Default:

Я к этому уже привык.

Тебе - не знаю. Может за кампанию. :Smile_teethhappy:

У меня тоже есть свой поклонник. Но он обычно все минусы разом ставит. Просто подряд мои комменты в разных темах минусует на все минусы сколько есть. 

Но сегодня кто то другой так балуется. Наверное и правда, чисто за компанию))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 16:03:47 пользователь Forroshnik сказал:

Но он обычно все минусы разом ставит. Просто подряд мои комменты в разных темах минусует на все минусы сколько есть. 

 

Именно так и происходит уже несколько дней... в первой половине дня :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 578 боёв
В 12.03.2018 в 12:46:08 пользователь kv22 сказал:

Я лично Z-52 покупать вообще не буду.

Исходя из всего вышеперечисленного Z-52 не имеет никаких кардинальных преимуществ перед Z-46.

ГК совершенно такое же (только расположение другое и вариант Z-46 мне нравится больше), маскировка хуже +200м, ХП +400, торпеды +500м.

Единственное реальное преимущество это ГАП, но реализовать его получатся достаточно редко.

Ну и совершенно плохая экономика без прем-акка.

Недавно приобрёл и покатал немного ( где-то 40 боев) эту зетку и увидел что всё так и есть. У меня даже ещё перк БОП не поставлен, а я раза три уже сталкивался с Z-52 и почти полностью их разбирал, вставая в отход, наиболее выигрышная позиция для этой зетки при столкновениях с любым противником. 

После восьмерки на З-46 ощущения отличные, мне играть на на ней интересно, универсал на все руки, понравилась и зашла, занес в любимые,  даже у меня крабована, стата по ней вроде неплоха.. пока :cap_haloween:  Единственно привыкал и забывал про её инерцию чтобы вовремя оттормаживаться, она у неё  выше чем у многих других эмов.

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 578 боёв
В 05.04.2018 в 16:17:20 пользователь kv22 сказал:

Именно так и происходит уже несколько дней... в первой половине дня :Smile_Default:

Может он устанет, все равно счёт сильно не опустит, если конечно там один а не группа :cap_haloween: Накидываю вам и rake1337 плюсики когда захожу в разделы по ЭМам (на другом почти не катаю) так как ваши пояснения и советы по ЭМам наиболее подробны и адекватны имхо,  и мне заходят :cap_like: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:16:40 пользователь Buran_777 сказал:

Может он устанет, все равно счёт сильно не опустит, если конечно там один а не группа :cap_haloween: Накидываю вам и rake1337 плюсики когда захожу в разделы по ЭМам (на другом почти не катаю) так как ваши пояснения и советы по ЭМам наиболее подробны и адекватны имхо,  и мне заходят :cap_like: 

) спасибо конечно, хорошо если помогло :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×