Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Z-46 - немецкий эсминец IX уровня (0.6.15.1)

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Не заходит эсм. По психосоматике не годен я для эсминцев. Три боя -три раза натыкался на 2-3 эсминца сразу, + РЛС из за острова. В итоге все три раза мгновенно отлетал в порт, не успев даже стрельнуть в ответ.

Я уже просто до дрожи боюсь идти на точки.

Но не идти тоже никак -если я не иду на точки, то вообще никто на них не идёт. Два таких боя, когда я не пошёл на точки, закончились за 7-8 минут по очкам, при почти полностью "живых" командах.

Короче говоря -не стоит мне гонять эсминцы старших уровней.

Может выкупить обратно Маас или Гайда, что бы были?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 307 боёв
Сегодня в 12:07:28 пользователь Forroshnik сказал:

Не заходит эсм. По психосоматике не годен я для эсминцев. Три боя -три раза натыкался на 2-3 эсминца сразу, + РЛС из за острова. В итоге все три раза мгновенно отлетал в порт, не успев даже стрельнуть в ответ.

Я уже просто до дрожи боюсь идти на точки.

Но не идти тоже никак -если я не иду на точки, то вообще никто на них не идёт. Два таких боя, когда я не пошёл на точки, закончились за 7-8 минут по очкам, при почти полностью "живых" командах.

Короче говоря -не стоит мне гонять эсминцы старших уровней.

Может выкупить обратно Маас или Гайда, что бы были?

Не опускайте руки! Всё получится! 46-очень комфортный эсминец! Уж по крайней мере не самый плохой на уровне!Что на точки идёте - это правильно, ну не линкам их брать, в самом деле! Попробуйте поменять тактику, идите на точки краем, по касательной, заранее в чате договаривайтесь с союзниками, в случае засвета Вами красных, чтобы они фокусили их, в случае обнаружения красных эсмов сваливайте с точки, но потом обязательно возвращайтесь, как правило, красные если берут точку, теряют к ней интерес, а вы её отожмёте. На крайний случай перетрясите модернизации и перки. У меня сейчас, кстати, на 52-ом аналогичная ситуация: за десяток боёв, на какую бы точку я не сунулся - постоянно там 2, а то и 3 красных эсма и лютый фокус... Всё равно думаю как перехитрить их. В любом случае, пока бодаюсь там за точку и привлекаю к себе внимание, союзники берут другую, а то и две оставшихся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 13:19:46 пользователь Olaneg сказал:

 

Хитрый "Кагеро" сегодня задом на точку зашёл, когда я её брал. Я не смог его перестрелять. А когда ушёл в дымы, попал под РЛС от незамеченной "Миссури" и сдох.

В следующий раз, я сначала был искалечен "Югумо" (он бортом шёл, а я носом), а затем добит "Флетчером".

Итого -в боях с другими эсминцами, я сливаюсь всем и всегда, ибо ГК на 46го не завезли. А "торпедить броневанны", в нынешних реалиях почти невозможно -я до них тупо не в состоянии добраться, ибо по 4-5 эсминцев и кучи РЛСников, не позволяют приблизится ни к кому. Я за все последние боёв 5-6, от силы 3-4 торпедами в цель попал. Ну и нафиг мне эсминец, который абсолютная немощь в  части ГК, и крайне редко когда может применить свои торпеды?

Продал я этот эсминец к чёрту, чтобы статку и настроение себе не портить. Сейчас вот выбираю между Маасом и Гадом -кого то из них хочу взять, но не могу решать, который из них лучше? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
В 10.04.2018 в 14:53:48 пользователь Buran_777 сказал:

Недавно приобрёл и покатал немного ( где-то 40 боев) эту зетку и увидел что всё так и есть. У меня даже ещё перк БОП не поставлен, а я раза три уже сталкивался с Z-52 и почти полностью их разбирал, вставая в отход, наиболее выигрышная позиция для этой зетки при столкновениях с любым противником. У меня 4ре ствола а у 52-ой всего два, если она идёт в догон, и когда они пытались со всех стволов стрельнуть, подставляя борт, я им ещё быстрей ХП просаживал, а они при этом  много по урону не выигрывали , потому что я кормой отходил с мелкими отклонениями корпуса при вражеских залпах. Поэтому не вижу смысла в З-52, пока не будет для неё лишнего вкачаного кэпа.  

После восьмерки на З-46 ощущения отличные, мне играть на на ней интересно, универсал на все руки, понравилась и зашла, занес в любимые,  даже у меня крабована, стата по ней вроде неплоха.. пока :cap_haloween:  Единственно привыкал и забывал про её инерцию чтобы вовремя оттормаживаться, она у неё намного выше чем у многих других эмов.

У 52й в носу столько же сколько у вас в корме.

Мне вот честно нравятся эти размышления, типа смысл от 10ки? И я тоже так размышлял когда брал Гиринг. Больше я в подобном духе не думал. В принципе все десятки, которые казались унылыми по сравнению с девятками оказались огонь.  У 52й конкретно значительно дальше ГАП, другое расположение орудий, чуть более быстрые торпеды. Казалось бы ничего особенного, но геймплей в некоторых моментах меняется разительно. ГАП становится уже конкретно читерским и играть можно агрессивнее. Так что Ц-52 однозначно стоит того.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 20:57:48 пользователь j0heen сказал:

У 52й в носу столько же сколько у вас в корме.

Мне вот честно нравятся эти размышления, типа смысл от 10ки? И я тоже так размышлял когда брал Гиринг. Больше я в подобном духе не думал. В принципе все десятки, которые казались унылыми по сравнению с девятками оказались огонь.  У 52й конкретно значительно дальше ГАП, другое расположение орудий, чуть более быстрые торпеды. Казалось бы ничего особенного, но геймплей в некоторых моментах меняется разительно. ГАП становится уже конкретно читерским и играть можно агрессивнее. Так что Ц-52 однозначно стоит того.

Гиринг однозначно лучше Флетчера. И по ГК и по торпедам и равен по инвизу.

52 так не скажешь. Кроме ГАПа полное равенство по фгК и торпедам и прилично хуже по инвизу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 450 боёв
Сегодня в 20:57:48 пользователь j0heen сказал:

У 52й в носу столько же сколько у вас в корме.

Мне вот честно нравятся эти размышления, типа смысл от 10ки? И я тоже так размышлял когда брал Гиринг. Больше я в подобном духе не думал. В принципе все десятки, которые казались унылыми по сравнению с девятками оказались огонь.  У 52й конкретно значительно дальше ГАП, другое расположение орудий, чуть более быстрые торпеды. Казалось бы ничего особенного, но геймплей в некоторых моментах меняется разительно. ГАП становится уже конкретно читерским и играть можно агрессивнее. Так что Ц-52 однозначно стоит того.

Да , чет я попутал )) наверное потому что играя на 46й  пару раз на отходе разбирал 52ые, идущие за мной, вот меня наверное и замкнуло, что у них арта так же расположена )) Сегодня кстати на 46й, так же на отходе разобрал полностью Гиринга,  увязавшегося за мной, преследование велось на дистанции 4-5 км, думал он меня своей скорострельностью быстро утопит, но я его два-три раза поджигал, и он быстрей слился , а у меня ещё 1/3 хп осталось. 

 

 

Изменено пользователем Buran_777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 683
[ODINS]
Участник
13 980 публикаций
33 039 боёв
В 11.04.2018 в 22:38:45 пользователь Buran_777 сказал:

Сегодня кстати на 46й, так же на отходе разобрал полностью Гиринга,  увязавшегося за мной,

Самое  забавное  в  том  ,что если  бы  это был  Флэтчер , то даже с  3  стволов  он бы  стрелял  куда  успешнее  чем  Гиринг  с четырех .. (( Косость  в  клозовых дистанциях у Гиринга просто феноменальная порой  , миниТирпитц  блин   :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:59:05 пользователь Bifrest сказал:

Самое  забавное  в  том  ,что если  бы  это был  Флэтчер , то даже с  3  стволов  он бы  стрелял  куда  успешнее  чем  Гиринг  с четырех .. (( Косость  в  клозовых дистанциях у Гиринга просто феноменальная порой  , миниТирпитц  блин   :cap_haloween:

Не могу ничего утверждать про Гиринга... ибо не катал его, но на преследовании Z-46 ИМХО ни один эсм не может с ним соревноваться на ГК....

Ну разве что Хабаровск.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 4/11/2018 в 21:42:29 пользователь kv22 сказал:

Гиринг однозначно лучше Флетчера. И по ГК и по торпедам и равен по инвизу.

52 так не скажешь. Кроме ГАПа полное равенство по фгК и торпедам и прилично хуже по инвизу

Именно ГАП делает z52 тем ЭМ, которого опасаются другие ЭМ.

Таким образом, Z52 лучше z46. Ошибка многих играющих на Z52 (и я в том числе) это излишняя агресивность, типа у меня ГАП я догоню и утоплю любой ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:16:39 пользователь al_nikif сказал:

Именно ГАП делает z52 тем ЭМ, которого опасаются другие ЭМ.

Таким образом, Z52 лучше z46. Ошибка многих играющих на Z52 (и я в том числе) это излишняя агресивность, типа у меня ГАП я догоню и утоплю любой ЭМ.

ТОЛЬКО ЭТИМ.

Но поиграв МНОГО на Z-46 и сравнив его с Z-52 я лично вижу что этот пресловутый ГАП совсем не компенсирует единственного крупного недостатка Z-52 - плохого инвиза.

Там где Z-46 светит из инвиза и позволяет дамажить другим - Z-52 светится, получает дамаг и вынужден сам вступать в бой.

Никаких других преимуществ кроме ГАП Z-52 не имеет. Ни по ХП, ни по ГК, ни по торпедам, ни по маневренности.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:29:18 пользователь kv22 сказал:

ТОЛЬКО ЭТИМ.

Но поиграв МНОГО на Z-46 и сравнив его с Z-52 я лично вижу что этот пресловутый ГАП совсем не компенсирует единственного крупного недостатка Z-52 - плохого инвиза.

Там где Z-46 светит из инвиза и позволяет дамажить другим - Z-52 светится, получает дамаг и вынужден сам вступать в бой.

Никаких других преимуществ кроме ГАП Z-52 не имеет. Ни по ХП, ни по ГК, ни по торпедам, ни по маневренности.

 

Без разницы чем. Главное что делает лучше. А чем ГАПом, ГК, торпедами, совокупностью - не важно.

А вы не рассматриваете, что не компенсирует только у вас? Что вы не совсем правильно используете ГАП? Я вот признаю это.

Это кого Z-46 светит из инвиза? У него преимущество только перед 52. Других не светит из инвиза.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:40:13 пользователь al_nikif сказал:

Без разницы чем. Главное что делает лучше. А чем ГАПом, ГК, торпедами, совокупностью - не важно.

 

Z-46 лучше инвизом...

Лучше? Лучше.

Насколько ГАП Z-52 это лучше может компенсировать? Иногда может... по ситуации, а плохой инвиз работает в минус постоянно.

Сегодня в 11:40:13 пользователь al_nikif сказал:

А вы не рассматриваете, что не компенсирует только у вас? Что вы не совсем правильно используете ГАП? Я вот признаю это.

Может и так.

Однако играя на Z-46 против Z-52... да и остальных эсмов я на нём чувствую себя гораздо более комфортно.

И ГАП... а что ГАП?

Вы играли в прошлом сезоне РБ на Лоянге? У него тоже ГАП сравнимый на своём уровне с ГАП Z-52. Так этот ГАП ролял где-то до 5 ранга против раков.

Дальше все уже знали что это такое и как играть против ГАП Лоянга...

Так и тут.

Сегодня в 11:40:13 пользователь al_nikif сказал:

Это кого Z-46 светит из инвиза? У него преимущество только перед 52. Других не светит из инвиза.

Огневого, Грозового, Z-52...

Равный инвиз с Гирингом и Шимакадзе.

На 100м всего уступает всем Бенсоно-Флетчерообразным. Что учитывая кормовое расположение башен и неплохую баллистику совсем не недостаток.

 

ЗЫ...

я не хочу ничего утверждать...

я говорю свои ощущения от игра на этих двух эсмах.

Кто считает что ГАП это всё... и он покрывает недостатки Z-52 - пусть так и считает.

Я так не считаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя

После 23 цетки прям глоток свежего воздуха, схожие чувства были после перехода с Хиппера на Роон. Жаль что у 52 из отличий только апнутый гап, дали бы ей ещё и доп башню как на Гиндере был бы вообще топ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Хоть после покупки взял за свободку только корпус, но в целом впечатления пока положительные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 10:05:13 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Хоть после покупки взял за свободку только корпус, но в целом впечатления пока положительные. 

Они будут только нарастать...

ИМХО он лучше чем Z-52. И топа брать вообще нет смысла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 10:09:45 пользователь kv22 сказал:

Они будут только нарастать...

ИМХО он лучше чем Z-52. И топа брать вообще нет смысла.

Посмотрим. 

Брать то буду, но не скоро.

А пока тенденция такова, что имеющиеся в порту эсмы-девятки пока нравятся больше, чем их развитие на десятках.

Грозовой сам по себе непонятно что, а Гирингу черная кошка дорогу перебежала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:37:17 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Посмотрим. 

Брать то буду, но не скоро.

А пока тенденция такова, что имеющиеся в порту эсмы-девятки пока нравятся больше, чем их развитие на десятках.

Грозовой сам по себе непонятно что, а Гирингу черная кошка дорогу перебежала. 

Ну... 

по мне...

Удалой лучше Грозового (ИМХО)

Z-46 лучше Z-52 (ИМХО)

Хабаровск лучше Ташкента

Гиринг лучше Флетчера

Шимакадзе лучше Югумо (особенно сейчас после апа маскировки)

Азиат-10 лучше азиата-9.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Какой-то невезучий корабль. 4 боя и 2 раза получал на нем статус тимкиллера. Даже в чате извиняются потом, что залезли на торпеды, но мне то от этого не легче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 073 публикации
17 718 боёв

Народ, темы про Z-52 не нашел, поэтому спрошу здесь. Как вообще вам этот эсминец? Во время космобоев погонял на урезанном Z-52 и мне он очень понравился. По геймплею напомнил так любимый мной Флетчер, только со злыми ббшками и ГАПом. Решил начать качать ветку немецких эсминцев. Думаете оно того стоит?) Не прокачены ещё японцы и паназиаты, но склоняюсь именно к немцам. 

Изменено пользователем CrabCracker

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 18:48:03 пользователь CrabCracker сказал:

По геймплею напомнил так любимый мной Флетчер

Впринципе разный геймплей. Тема про Z52 в разделе глубже - 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×