Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление общего теста 0.6.1.0. Улучшенный баланс

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Мои совки 6-9лвл не согласны с данным утверждением:trollface:.

Де Мойн и сейчас нормальный крейсер. Бодро играется, но в него надо смочь.

 

Как жаль что 90% Не могут него "смочь".

При этом в фугасоплюйки эти 90% как раз могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Мои совки 6-9лвл не согласны с данным утверждением:trollface:.

Де Мойн и сейчас нормальный крейсер. Бодро играется, но в него надо смочь.

 

Ну если бы такой дамаг за 100 боёв, то да, а за 23 боя.. хотя в твоих руках любой корабль имба.

 

Как жаль что 90% Не могут него "смочь".

При этом в фугасоплюйки эти 90% как раз могут.

 

не 90% а все 99% не смогли в крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA]
Участник
339 публикаций

 

Ну всё равно она осталась имбой.

 

Твои броневанны это самый сильный класс по урону в игре, после АВ, крейсера им даже близко составить конкуренцию не могут. Занерфленный ты наш.

 

Уточню, по среднестатистическому урону в бою немецкие линкоры занимают первые места для уровней с 3 по 8.

Скажем, Rujio (авик-6) уступает по среднему урону не только линкорам-6 (Баварии и Фузо), но и линкору-5 (Кенигу).

На 9 и 10 уровнях впереди авики.

Единственный непремиумный крейсер, составляющий конкуренцию по урону линкорам и авианосцам, - это британец-7 Фиджи.

Разумеется, речь идет именно о _среднестатистическом_ уроне, и надо учитывать, что на авианосцах сыграно значительно

меньше боев по сравнению с другими классами кораблей.

 

Чтобы линкоры перестали быть имбалансны их надо серьезно нерфить. А вот если понерфить после этого, то можно серьезно что-то говорить об их угнетении. ;) Последний патч линкоры не нерфил вообще (ИМХО), во всяком случае надо бы дождаться статистики, в грядущем - маленький нерф есть, но он скорее от долгожданного хоть какого-то улучшения американских крейсеров, а не от затоплений. 

 

Изменено пользователем Kordmig
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA]
Участник
339 публикаций

Кстати, хотелось бы статистику по урону в игре видеть не в очках боеспособности (ну или не только в них), а суммой процентов от полной боеспособности кораблей-целей.

Все-таки урон по эсминцу и по линкору отличается по значимости в разы. Особенно в начале партии, конечно. 

 

Дело не только в какой-то общей статистике. Предполагаю, что часть игроков вполне может на основании послебоевой статистики считать, что урон по разным классам кораблей

равнозначен, и играть соответственно.

Пример: 17 000 ХП (45%). И в сумме: 40 000 ХП (110%). Как-то так... было бы нагляднее, ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Ну всё равно она осталась имбой.

 

Твои броневанны это самый сильный класс по урону в игре, после АВ, крейсера им даже близко составить конкуренцию не могут. Занерфленный ты наш.

 

Сторонник новых затоплений?Молодец,держи на плаву "Лесту",но сторонников будет у тебя немного.И да кстати.Пряморукий крейсер "Зао" выпалит пряморукого линкора.И вообще,у пряморукого крейсера,умеющего в дистанцию 1 на 1 с линкором больше шансов,так что не надо мне тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Сторонник новых затоплений?Молодец,держи на плаву "Лесту",но сторонников будет у тебя немного.И да кстати.Пряморукий крейсер "Зао" выпалит пряморукого линкора.И вообще,у пряморукого крейсера,умеющего в дистанцию 1 на 1 с линкором больше шансов,так что не надо мне тут.

 

Не выпилит Зао 1 на 1 линкор, если тот не рак и прокачал инвиз.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Уточню, по среднестатистическому урону в бою немецкие линкоры занимают первые места для уровней с 3 по 8.

Скажем, Rujio (авик-6) уступает по среднему урону не только линкорам-6 (Баварии и Фузо), но и линкору-5 (Кенигу).

На 9 и 10 уровнях впереди авики.

Опять секта святой дамажки подьехала.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 535 боёв

 

Ок. Дай расчет с учетом голдовой ремки...

 

Ах да, ты даже не смог прочитать тот момент, где я писал про то, что это чистый расчет, без учета всяких дополнений... :facepalm:

 

Ахах. а какой смысл выставлять сюда расчет сферической подлодки в подледных океанах Европы?  Какой смысл давать в качестве аргумента ситуацию, маловероятную в рандоме? А голдовая ремка перезаряжается 76сек. время затопления , думаю, сами найдете(там еще можно посчитать с перком, модулем и флажком, аж целая матрица выйдет). И вперед, считайте, если конечно вам эмпирически даже не ясно, что средний урон от затоплений увеличится.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Чтобы линкоры перестали быть имбалансны их надо серьезно нерфить. А вот если понерфить после этого, то можно серьезно что-то говорить об их угнетении. ;) Последний патч линкоры не нерфил вообще (ИМХО), во всяком случае надо бы дождаться статистики, в грядущем - маленький нерф есть, но он скорее от долгожданного хоть какого-то улучшения американских крейсеров, а не от затоплений. 

 

Ух какие мы кровожадные.Умиляют меня такие посты.

Балансить надо было на ЗБТ,на крайнях на ОБТ,а не когда всё устаканилось и все привыкли к определённому.

 

Вот вы приходите устраиваться на работу,вам говорят зарплату,график,обьём работ.Вы подумали,решили что вас это устраивает.За переработанные часы стабильная доплата.Потом проходит год,вам во второй половине рабочего дня(оплата напомню почасовая) стали наваливать больше работы,из-за чего в итоге вы не успеваете всё сделать,приходится оставаться доделывать после работы.Но тут вам заявляют,что доплачивать вам за переработку не будут,потому что вы не успеваете сделать это всё в основное время работы.Ну что,понравилось бы вам вот такое изменение?

 

Так и мне, и другим:

Я пришёл в проект поиграл,посмотрел,что да как.Пол года для этого достаточно чтоб вникнуть.Меня почти всё устроило.Начал играть больше.Линкоры лица ломают крейсерам(зачастую крейсера сами виноваты),крейсера при аккуратной игре выжигают линкоры и т.д.За что мне геймплей на крейсах по своему нравится,нельзя играть на расслабоне.

Меня не устраивает что происходит постоянное перелопачивание игры с ног на голову.Не успеваешь привыкнуть к одной игре,заставляют привыкать к другой.

Вы в курсе что основной  возрастной контингент,кому за 30?А они уже ищут стабильность,как в реале,так и в играх...

"Лесте" надо нанять в штат хорошего психолога,который им обьяснит  эти элементарные вещи,о которых я сейчас написал.

 

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[NF]
Участник, Коллекционер
221 публикация

Нет, не хотим. И не ругайтесь тут.

11:28 Добавлено спустя 0 минут

Уже, в 0.6.1.

А получается у вас это с каждым днем все лучше, предлагаю оставить 2 ветки авиков и эсминцо и пару кресеров так для хохмы и так на хай левлах уже одни авики и от 4 эсминцав кормят нас пожарами и затопленниями каждый бой, ремки и хилки по кд и по дредноуту каждый бой, Нормально нам весело щас

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

 

А Индианаполис? Где Ап живучести или перезарядки! Статистика на этом корабле держится только на скиле игроков , купивших этот кактус! Я провел в игре 6 000 боев, имею много премов. Инди - худший! Средний урон у меня - Молотов 6лвл. - 46к, Буденный 6лвл - 52к. Щорс- 48к. Фиджи- 56к. Белфаст - 55 к. ИНДИ- 35к!!!! Новый перк Инерц, Взрыватель усилит другие КР, но не Инди. Если Разработчики сейчас не поднимут его ТТХ вместе с другими Ам. КР. - он останется кактусом еще надолго. За что платил деньги!!!) Проблемы Пенсы и других Ам КР разработчики то-же долго не хотели видеть , а писали - ВСЕ ОК и в балансе!!! Повторю -Статистика на этом корабле держится только на скиле игроков , купивших этот кактус! У каждого из них стата на других КР выше, проверял.

С уважением. Ценный Игрок, Павел.))) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Нет, не хотим. И не ругайтесь тут.

11:28 Добавлено спустя 0 минут

Уже, в 0.6.1.

Добрый вечер. А можно Тирпиц сдать обратно за голду или поменять на другой прем (пускай и дешевле)? 

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

Это изменение поднимет роль торпед в борьбе с тяжёлыми кораблями

Правильно. Нерфить линкоры, апать эсминцы. И ещё меньше стимула играть на хайлевелах.

Тооолько глянешь было на ежемесячные БЗ, думаешь - надо, наверное, поиграть будет всё-таки... Но нет, Леста знает как отбить охоту. Спасибо, не надо такого счастья.

Видимо, пора катать исключительно эсминцы и как полоумный просто кидаться торпедами и сидеть за спинами союзников.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Разработчикам я смотрю нравится что на 10м лвле в каждом бою 4-5 эсминцев, они хотят чтобы их было 6+.. в общем Леста я чувствую такими правками поднимет онлайн с колен.

 

Нет чтобы ввести ограничение на количество кораблей в бою, допустим не более 3х ЛК.. и всё никаких проблем с ЛК не будет и крейсерам будет норм (хотя я не крейсере предпочитаю чтобы ЛК было побольше) и засилия эсминцев такого не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Правильно. Нерфить линкоры, апать эсминцы. И ещё меньше стимула играть на хайлевелах.

Тооолько глянешь было на ежемесячные БЗ, думаешь - надо, наверное, поиграть будет всё-таки... Но нет, Леста знает как отбить охоту. Спасибо, не надо такого счастья.

Видимо, пора катать исключительно эсминцы и как полоумный просто кидаться торпедами и сидеть за спинами союзников.

Какой-то набор штампов и стереотипов. Ну посиди за спинами у союзников на эсминце, да покидай от туда торпеды. 0-20к дамага за бой, розовый цвет и цифры "-1" в графе с фрагами станут привычным явлением. Это не говоря уже о том что влияние на бой ты будешь оказывать даже меньше чем броневанны полировщики.

 

P.S. Интересно, если бы в патч ноуте не было инфы об усилении затоплений на хай лвле, сколько игроков реально заметили бы этот "смертельный" нерф ^__^

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

Какой-то набор штампов и стереотипов. Ну посиди за спинами у союзников на эсминце, да покидай от туда торпеды.

Я эти наборы штампов и стереотипов вижу в каждом втором бою. Эсминцы прячутся за линкорами и пишут оттуда "броневанны, когда играть-то начнёте?". Или умники, которым надо бы точки брать и союзника прикрыть, а он идёт на авика охотиться, ибо это жи легше.

Интересно, если бы в патч ноуте не было инфы об усилении затоплений на хай лвле, сколько игроков реально заметили бы этот "смертельный" нерф

А если бы о таких нерфах чаще писали, а не причисляли к т.н. скрытым параметрам, то ощущения "стал сильнее гореть/стал чаще детонировать" были бы подкреплены реальной информацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Я эти наборы штампов и стереотипов вижу в каждом втором бою. Эсминцы прячутся за линкорами и пишут оттуда "броневанны, когда играть-то начнёте?". Или умники, которым надо бы точки брать и союзника прикрыть, а он идёт на авика охотиться, ибо это жи легше.

Наверное в разные игры играем. Если бы ты говорил о крейсерах еще можно было бы частично согласится, но такие ЭМ....есть конечно, но это редкость, считай исключение.

А если бы о таких нерфах чаще писали, а не причисляли к т.н. скрытым параметрам, то ощущения "стал сильнее гореть/стал чаще детонировать" были бы подкреплены реальной информацией.

Вам бы шапочку фольгированную, сэр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв

но такие ЭМ....есть конечно, но это редкость, считай исключение.

Это исключение становится правилом.

Вам бы шапочку фольгированную, сэр.

Ну да, 3000 боёв - 15 детонаций, к примеру. Выходит патч - три детонации за день на эсминце, крейсере и линкоре.

E-_OoL5S2a8.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

ха, да пусть работают в том же направление , если они считают что игра развивается то пусть так и считают, самолеты видимо тож развивались, обожгутся на кораблях как на самолета сделают вывод что не все игры можно делать в стиле пиу пиу но тогда уже будет рано, и репутацию не востановиш

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×