Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BILLYBOBA

Авики в ранговых боях зло!!!

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Не ожидал такого результата, сильно удивлен.

Теперь в РБ буду "Белфасты", стороной облетать, пока союзные крейсера у него ПВО не повыбивают.

А народ все ноет................, что поскопалубники житья не дают, тут скорее все наоборот. :)

 

Большинство будут брать перки на пожары и тд, фул пво Белфас это не норма, по этому я и хотел потестить, ну и не все в маневр умеют.  Для меня ничего не изменилось по большому счету, но информация интересная.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 019 боёв

 

Если возьмете в треню между АВ и Белфастом какой нибудь арт эсм, который будет переодически смывать пво крейсера.

Это будет более справедливо, иначе уж больно тепличные условия для Белфаста.

зы: Я упорол Ямато в пво и поставил его в ТК против Накурю, итог 60 с чем то самолей, но это тоже ни о чем не говорит.

 

ты точно в ранги играл? сколько будет жить эсминец, стреляющий в белфаста-это во первых, во вторых, в ТК накурю=игроку на шокаку, ты позови авиковода на накурю и поставь твоего пво ямато, вторым подъемом утопит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 991 бой

Я против авиков в рангах по одной причине - разница в скилле авиков зачастую предрешает исход боя. Иногда видишь топ-авиковода у противника, и 49 % у себя - и хочется просто выйти из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 330 боёв

Большинство будут брать перки на пожары и тд, фул пво Белфас это не норма, по этому я и хотел потестить, ну и не все в маневр умеют.  Для меня ничего не изменилось по большому счету, но информация интересная.

Я все равно больше боюсь, не ПВО кораблей, а "осьминогов с щупальцами", которые управляют вражеским авианосцем. :)

Бывает такой авикавод попадется, только диву даешься как он умудряется одновременно всеми своими 6-9 эскадрильями управлять. Одно слово "Осмножка" :)

Изменено пользователем Batol_75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Какая командная игра? При чем тут это вообще? Мы имеем геймплей с точками, где корабли респит кучками у разных точек, а не всей кучей у одной. По определению будут отбившиеся. А в рандоме этих точек вообще 3. Тем более говорить про командную игру в игре от вг, это вообще ржач, еще учитывая , что 70% с забаненным чатом. Ав полностью нивелирует главную фишку эсминцев - незаметность. Ав заставляет линкоров поворачивать к врагам бортом или ловить торпеды от самого ав. 

Авианосец единственный класс, который и сам себе светит и сам дамажит в ЛЮБУЮ точку карты. В любую!  В рангах авианосец это 70% залога победы, или слива. 

 

Уже был сезон на 7ках, и что-то я не помню там особо гнущих авиков. На низших рангах раки еще пробовали на них выходить....а на тех что повыше ( я вроде до 7 доходил) авиков просто НЕ БЫЛО. Совсем. Потому что пользы от них не было. Можно теоретизировать сколько угодно, но факт был вот такой.

А с тех пор на 7 лвл кораблей с вменяемым ПВО меньше не стало. Стало только больше. И кстати, в рангах они толпой валят на одну точку, максимум 1 эсм пойдет проверить вторую. Давай. попробуй подамажить по ордеру)))

 

Да и вообще....какой сетап брать для рангов? Ударку? А напротив ПВО - и ты в ...ну понятно где. ПВО? А где твой дамаг тогда? А уж первое место по итогам, чтобы звезду не потерять - это вообще нереально.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 455
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 309 публикаций
18 411 боёв

 

ты точно в ранги играл? сколько будет жить эсминец, стреляющий в белфаста-это во первых, во вторых, в ТК накурю=игроку на шокаку, ты позови авиковода на накурю и поставь твоего пво ямато, вторым подъемом утопит.

 

1. Да, я играл в РБ.

2. Эсминец приведен для примера, можно взять ЛЮБОЙ ДРУГОЙ корабль, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСБИВАТЬ ПВО с Белфаста.

3. Читаем то, что выделено "Я упорол Ямато в пво и поставил его в ТК против Накурю, итог 60 с чем то самолей, но это тоже ни о чем не говорит."

зы: Можно хоть стопицот самолетов посбивать при поединке 1 авик vs 1 крейсер, это всё равно не те условия, что будут в ранговых боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
53 019 боёв

 

1. Да, я играл в РБ.

2. Эсминец приведен для примера, можно взять ЛЮБОЙ ДРУГОЙ корабль, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСБИВАТЬ ПВО с Белфаста.

3. Читаем то, что выделено "Я упорол Ямато в пво и поставил его в ТК против Накурю, итог 60 с чем то самолей, но это тоже ни о чем не говорит."

зы: Можно хоть стопицот самолетов посбивать при поединке 1 авик vs 1 крейсер, это всё равно не те условия, что будут в ранговых боях.

 

вот именно, в рангах авик в гораздо менее комфортных условиях, чем  в ТК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

 

Гнезик очень хорош в ПВО, но один он уйдет в порт в любом случае от хорошего АВ. Шорс, Пенса, Йорк - разводим на заградку >> порт,  Фиджи и Белфас легко можно поймать в циркуляции, очень часто забирал прямо в дымах или при постановке их на торможении. Нагато сбивает уже только на отлете.

Хватит врать. Ни один АВ 7 уровня не способен утопить Гнайзенау в принципе. Даже ударный Рейнджер не сможет.

12:12 Добавлено спустя 3 минуты

Почему все ушли в мнение о ПВО и его силе? Дело не в ПВО, а то, что авики оказывают решающее значение на результат боя, ломают баланс в бою и тактику, то, что авики не дают реализовать тактику эсмам по засвету и захвату точек, а из-за налета эскадрильей не понять откуда тебе приходится подставляться по удар хоть на каком классе кораблей . А при бесполезности авика в команде, исход боя сразу понятен. При бесполезности остальных 2-3 игроков, еще можно что-то сделать. В итоге бой превращается в бой одного игрока. Представьте убить офицера в начале боя или офицер *** - сразу исход боя понятен?!

Бери АВ и нагибай. В чём проблема?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Не будет авиков все крейсера будут с РЛС, заноют эсминцы что им нагибать не дают они светятся, а так некоторые крейсера будут с заградкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Мои Симс(с заградкой) и Атланта с нетерпением ждут авиков в рангах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Хватит врать. Ни один АВ 7 уровня не способен утопить Гнайзенау в принципе. Даже ударный Рейнджер не сможет.

12:12 Добавлено спустя 3 минуты

Бери АВ и нагибай. В чём проблема?

 

Я топил на Рейдже и не раз, я и Норку на нем же забирал. Что я не так делаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Мои Симс(с заградкой) и Атланта с нетерпением ждут авиков в рангах!

 

Наверное и не дождутся, особенно если быстро проходить будешь. Раз в 10 боев не считается :)
Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 345 боёв

Я против авиков в рангах по одной причине - разница в скилле авиков зачастую предрешает исход боя. Иногда видишь топ-авиковода у противника, и 49 % у себя - и хочется просто выйти из боя.

 

Такая же беда и в рандоме. Слишком сильно влияние авиков, если союзник на АВ рак, а противник на ав скилловый , то бой считай слит.  Поэтому чтобы АВ не убирать совсем, надо их нерфить до таких же возможностей влияния на бой как и у других классов.

 

А вообще я так понимаю, половина народа в ранги пойдёт не для взятия первого ранга, а для фарма и прокачки кораблей, идя в бои на стоковых и занимаясь не победой а фармом или какой-нибудь ерундой, поэтому я уже два сезона пропустил, чтобы себе нервы не портить )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
28 публикаций
23 666 боёв

Вообще не в авиках дело, а в опытносте игроков. Я пока не научился на авике играть, страдал от них на всём кроме эсмов. Теперь авик не проблема. Понятно, что +-2 уровня сложнее, но тоже можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SIBYS]
Участник
48 публикаций
1 641 бой

А что затем? ЛК-броневанны создадут тему, где обоснованно (для них) обоснуют, что эсминцы в РБ не нужны? И Леста уберет их как и АВ ранее.

Далее сильные игроки создадут тему, что в РБ раки не нужны - обосновано между прочим, ведь играть они толком не умеют. Далее создаются многочисленные темы от раков, что статисты не нужны. Поскольку вторая группа многочисленна, Леста вынуждена будет пойти им навстречу и в РБ останутся одни раки  на ЛК и КР. К слову многочисленные КР и бывшые владельцы эсминцев, по совместительтсву - раки - начнут вайнить, что их обделили, ведь КР будут страдать от ЛК, а эсминцам вообще ни поиграть. Ввиду этого Леста будет вынуждена убрать цитадели у КР и уменьшить им заметность, а так-же выдать всем у кого не было торпедные аппараты. Владельцы ЛК будут через раз не терять звезду при поражении. Затем начнут создавать темы, что добраться до 1 ранга очень тяжело и уже более 500 боев, а никак не получается - режим угнетения в действии. Ввиду этого, бойцам, сыгравшим в РБ более 300 боев за победу будут начислять сразу по две звезды, а при поражении через раз не снимать - ЛК-бояре в таком случае 100% не будут терять звезду при поражении. Наконец после, пойдут темы, что статисты таки пробрались в РБ и притворяются нубами, катают на ЛК и отирают синию линию, иногда ваншотя кого нибудь, а затем специально стреляя мимо.  На этом фоне будет большой вайн, что такие игроки нечестно получили 1 ранг и его следует у них забрать. Леста пока никак не отреагировала на последнее событие.

 

Браво!)

Очень доставило!!:trollface::popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SIBYS]
Участник
48 публикаций
1 641 бой

 

АВ не ломаю тактику. АВ ломают одиночек, которые не смогли в тактику. АВ не может ничего сделать с группой кораблей. Если близко идут 2 Гнезенау, то им никакой АВ не страшен. Всё равно ничего не долетит. Тут даже никакой заградки не нужно.

Вы тут сразу начали обсуждать, что АВ может убить одинокий корабль. Да, может, и то не каждый. Но ведь так и должно быть. АВ только и может, что убивать потерявшихся противников. Если команда не смогла в командную игру, то это нормально, что она проигрывает.

 

Прям с языка снял:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

 

Я топил на Рейдже и не раз, я и Норку на нем же забирал. Что я не так делаю?

 

Я на хирю криворукую Атланту забирал )) А любители ПВО Белфастов будут очень редко попадаться особенно с 19-перковым капитаном. Счас все упорются в пожары и ИВ+маскировка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Буду учиться я в рангах играть на авиках

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TWOW]
Участник, Коллекционер
195 публикаций
28 330 боёв

Сыграл пока 4 боя - авиков не встречал.

Да, потому-что все "плоскопалубные папки", на работе сидят. :) И только изредка форум присвистывают. ;)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×