Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговый сезон № 6

  

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
120 публикаций
6 286 боёв

 

Обычное дело, со мной тоже такое случалось (что характерно - доводилось побывать и с той, и с другой стороны). Если по каждому такому случаю постить по 4 экрана на форум - никаких форумов не хватит.

 

Как-то было презабавно: со старта ваншотнул Белфаста, уже приготовился праздновать победу, так союзные эсминцы в отместку перетопили друг друга. :teethhappy:

 

ясно понятно, буду в начале боя закидывать своих торпедами, а чо бы нет, ранги ж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 539 боёв

Отчетливо ощущается разница, между игрой в 1 и высшей лиге.

Мой средний урон начал стремительно падать.

Частенько бои, когда первые 5 минут не видно вообще ничего, или турбосливы.

Сетапы типа 1 линкор, 1 кр, 5 эминцев, или 2 лк, 4 фиджи/белки, 1 эм - норма.

Когда падаешь случайно на 6 ранг - прямо глоток свежего воздуха, появляется и урон и цели и народ играет не столь сейвово.

Когда видишь на 5-4 ранге, что у тебя в команде игроки моего и ниже уровня, никаких сомнений в результате практически нет и можно играть на сохранение звезды.

Достаточно увидеть как упарываются первые 2 корабля, за считанные минуты. Не могу сказать, что интерес сохраняется прежний. Думаю ,если не будет прогресса,

остановлюсь. Слишком очевидна для меня разница, мужду мной и игроками с фиолетовой статой. в 44 невозможно играть столь-же эффективно, разве что за

счет оценки позиции ,можно что-то вытаскивать. Но к Шарику уже настолько прикипел ,что жалкие редкие попытки пересесть на белку или Блишку особым успехом не

увенчиваются.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Хуже всего то,что результат часто запрограммирован.на 8 ранге сидел боёв 40,по опыту ниже 3 не был. С 5 на 3 за 12 боёв,причём раковал так,что самому стыдно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
455 публикаций
15 424 боя

 

Конструктивная критика не удаляется, так что "мертвые" тут не причем.

Фидбэк, помимо всего прочего, как-бы подразумевает: что нравится, что не нравится и каким образом, по мнению игрока, ситуацию можно улучшить - такие посты, смею Вас уверить, никогда не будут удалены или скрыты.

По факту у Вас - фидбэк, состоящий из одного скриншота, что надо сделать: закрыть прем-магазин, не пускать в ранговые бои прем-корабли?

 

​Почему одного? их много таких, каждый раз как тм видят разработчика то "благодарят"

тот просто самый локаничный

вот подлиннее

N8plEWzSCbE.jpg

ZaNNDKX_daE.jpg​да, убирать. потому что с такими премами вся "соревновательность" у вас в одни ворота

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Проголосовал.

В целом негативное впечатление от РБ6.

 

Понравилось:

1)Эпицентр,

2) Одноуровневость кораблей.

Не понравилось:

1)Мало карт,

2)Нет балансировки команд по дымо-несущим и РЛС-кораблям.

3) Имбалансность крейсера Фиджи. (Хилка, торпеды, дым, ГАП, маневренность, ББ которые одинаково хорошо режут и эсмов и КР и ЛК)

4) НАИБОЛЬШИЙ НЕГАТИВ - БОДРОЕ КОРАБЕЛЬНОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ (в смысле - кто кого перестоит в дыму за камешком). Скучно неитересно и убивает саму идею корабельного боя "движение это жизнь, стоялово - смерть." Наверное первый раз когда корабль стоящий без движения, получал огромное преимущество перед движущимся. 

Ни разу не получал такого огромного негатива от РБ.

Уверен что без мотивации играть в РБ еще раз не стану. В этот раз это был "Блэк".

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Домучил 1й ранг за ужасные 573 боя.

Сначала о личном.

Сильно пострадал запас флажков. Ужасно мучил поначалу геймплей "все в дыму, война в Крыму". Потом привык.

Принцип игры на Фиджи следующий: быстро гнать до ближайшей удобной точки, там вставать в дымы и стрелять... Простояв одни дымы, быстро перепрыгнуть в другие и опять...

Нюансы в следующем:

- добежать и поменьше огрести по дороге;

- встать там, где тебе будут светить, а ты сможешь стрелять;

- чтобы в ту точку не спамили все, имеющиеся у противника, торпеды;

- чтобы можно было уйти после окончания дымов.

Светит кто? Те, кто не сумел в дымы. Линкоры. Даже в высшей лиге светящих эсминцев немного. Предпочитают дамажить из дымов.

Наличие у противника Белфаста влияет очень сильно. Безопасным становится стоялово не в 5-6км от противника, а в 9-10км. Что очень сильно влияет на захват точек. Много раз говорилось, что в этом сезоне точки сделаны, как будто (это для того, чтобы не опять приписали ложь, я не утверждаю, а предполагаю), чтобы РСЛ Белфаста могла контролировать обе. Что весьма часто и получается. Спасает то, что "не все белки одинаково полезны". 

Не сказать, что жутко уныло, кто хочет, тот фан найдет, но этот выверт - всем предыдущим вывертам выверт.

---

Другие претензии.

1. "Проклятье последней заклепки".

Вот остается у эсминца противника 500ХП. И можно по нему стрелять, стрелять, и попадать... А у него все те же 500ХП, О, стало 300! Опять бах-бах-бах, осталось 100, ушел...

С крейсерами не так выражено, но похоже.

 

2. Система прицеливания.

С 3-5км в дым - нормально. Потому, что траектория настильная, а цель имеет высоту.

С 15км по корректировщику тоже нормально. Потому, что прицел сверху и можно указать конкретную точку, куда уложить снаряды.

А вот со средних дистанций - жилище индейское. Потому, что без "системы самонаведения" указать, куда нужно положить снаряды нельзя. Особенно, за остров.

"Щорс" прекрасно стреляет в дым по корректировщику. Только при этом по нему стреляют все, кто дотягивается. Потому, что все остальное в дыму.

 

3. Торпеды.

Когда эсминец промахивается с 1км (а в игре это расстояние выглядит как 2-3 его корпуса) по крейсеру, а крейсер промахивается с 3км ( не 3.х км, а 2.х) по Гнейзенау строго в борт, есть обоснованное подозрение, что со стремлением к динамике и "бодрости рубилова" явно перебрали.

Особенно, в контрасте с "бодростью стоялова" в дымах.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Не продуманный сезон получился, вот.

И вот почему:

 

- Пункт первый, он же главный.

  Туманный Альбион, подобного которому мир ещё не видывал. И всё бы ничего, да вот только есть такой корабль "Белфаст". Думаю, комментарии излишни, но всё же. Выпускать подобные корабли, сочетающие в себе огромную защиту и приличную огневую мощь, а к тому же ещё и столь широкий набор спецсредств, в соревновательный режим, где всё должно быть максимально честно - это нонсенс. Уже давно народ предлагает запретить премы в рангах - почему нет? И даже если не брать в расчёт вышеупомянутый метастаз, наличие дымов на большинстве кораблей в команде (раньше это были только эсминцы) никак не может влиять на игру положительно. Пресловутое "стоялово в дымах", только теперь их даже не прокинуть торпедами толком из-за ГАПа. Эта чума выводится обычно командной игрой, но в рандоме с другим названием её нет и не будет - люди просто не понимают, что здесь ценности несколько другие. Максимум, чего можно ожидать, это неровный ордер.

- Пункт второй.

  Награды. Новые модернизации - это хорошо. Но флажки были намного ценнее. Во-первых, модернизации не поставишь на все корабли сразу, в отличие от флажков. Во-вторых, не всем из них можно найти применение в принципе, что сильно понижает и моральную (поскольку преимущества модернизаций далеко не очевидны), и фактическую (если эти преимуществ вообще есть) ценность награды, ради которой многие буквально-таки страдали. Флажки же - это нечто понятное, осязаемое, и дающее бонусы, к которым все привыкли. Пусть они остаются призом за РБ, а модернизаций мы из контейнеров повытаскиваем.

- Пункт третий.

  Полная (или близкая к полной) бесполезность авиков. Тут тяжелее, потому что это глобальная проблема, но на седьмом уровне она особенно страшна из-за ПВО-чудищ "Гнайзенау". Плюс ордер - здесь люди создают некое его подобие с удивительной регулярностью - не даёт спокойно жить ударным сетапам, оставляя ПВО-заразу с кучей истребителей; то бишь, отдельную мини-игру.

 

Из хорошего только "Эпицентр", пожалуй, да разнообразие карт - это можно переносить в следующие сезоны. Но в общем и целом, сезон ой как не понравился. Прошлый был почти что на ура сделан, и с балансом всё в порядке вроде было, и играть как-то веселей, да и корабли, честно говоря, на восьмом уровне поинтересней будут. Вернуться бы надо к истокам. А очередной эксперимент с рангами на седьмом уровне, я так считаю, провалился с треском.

 

P.S.: это ещё не упоминая того, что мы на РУ-кластере - чернокожие рабочие, и обязаны пахать на одну звезду больше, чем белые господа.

Изменено пользователем Jigoku_Kamikaze
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя

М.б. и был этот вопрос, но тогда сорри, все 20 страниц читать влом. 

Как разработчики могут пояснить сие "гениальное" решение?

0_121211_e5a2ace0_XL.jpg

0_121212_b65c8531_XL.jpg

 

Если уже был ответ - киньте ссыль, плиз

Изменено пользователем _Oz_637

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

М.б. и был этот вопрос, но тогда сорри, все 20 страниц читать влом. 

Как разработчики могут пояснить сие "гениальное" решение?

0_121211_e5a2ace0_XL.jpg

0_121212_b65c8531_XL.jpg

 

Если уже был ответ - киньте ссыль, плиз

зачем вам в рб, если вы такие элементарные вещи не можете понять?

лига морских волков - это те, кто уже взял первый ранг, они развлекаются на 5 левелах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

зачем вам в рб, если вы такие элементарные вещи не можете понять?

лига морских волков - это те, кто уже взял первый ранг, они развлекаются на 5 левелах.

:sceptic: Ну, по хорошему, при правильном размещении рук у программистов, там во время формирования списка задач была бы проверка, какой ранг у юзверя, или, скажем, купил ли он «Охотника». Со соответствующей логической реакцией — от просто сокрытия неподходящих задач (о ужос, в user-friendly интерфейсе можно было б сделать для этого чекбокс! :ohmy:) до хотя бы отображения соответствующих пометок "возьми 1-й ранг" или "купи «Охотник» вот прямо чичаз, совсем недорого".

suhd18.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя

 

Sergius_Ferratus, согласен. 

Изменено пользователем _Oz_637
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций

М.б. и был этот вопрос, но тогда сорри, все 20 страниц читать влом. 

Как разработчики могут пояснить сие "гениальное" решение?

0_121211_e5a2ace0_XL.jpg

0_121212_b65c8531_XL.jpg

 

Если уже был ответ - киньте ссыль, плиз

Эти задания для тех, кто уже взял первый ранг. Взяв первый ранг Вы попадете в "Лигу морских волков" и сможете выйти в бой на кораблях 5-го уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

Плачь по дымам, Белфастам и скудости наград уже достал. Плохому танцору всегда что то мешает :trollface: 

Для меня наоборот этот сезон легче прошлых был. 

Белфаста нет, на Фиджи пара боев. Ничего не горело почти. 

Да я рак и ничего не понимаю в игре. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[29RU]
Участник
114 публикации
13 004 боя

 

Orelko, спасибо. Все понятно, вопрос закрыт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
140 боёв

 

      Данный ранговый сезон близок к логическому завершению.

 

     Понравилось:

  1. Седьмой уровень боев самый оптимальный (сбалансированный) для проведения Ранговых сезонов.

  2. Награда за достижение 1 ранга. Нужно больше золота)

 

      Не понравилось:

  1. Появление новых прокачиваемых и премиумных кораблей. У которых есть явное преимущество перед другими кораблями. ПВО немецких линкоров 7 уровня просто сбивают самолеты (они даже не могут совершить атаку). Наличие РЛС в одной команде и отсутствию в другой.

  2. На карте Север у нижней команды явное тактические преимущество из-за рельефа местности. Так как под центральный остров моет встать корабль с РЛС или сильным ПВО.
  3. Снижение динамики боя. Из-за появления большого количества кораблей с дымами. Появились понятия: стреляющие дымы, деф камня.
  4. Нерфы авианосцев и их низкое влияние на итоги боя. Авианосцы в нынешних реалиях сапорты. Подсвет, добивание. 
  5. Бои с 3 линкорами. Без эсминцев. Без крейсер. Такие бои явно дисбалансы и их не должно быть.
  6. Появление в высшей лиге очень плохо играющих игроков.
  7. Модернизации в качестве наград за ранги.

 

Некоторые из ЦА не смогли понять смысл игры на Эпицентре. Взять и захватить и удержать одну базу!

 

 

Изменено пользователем Elf_v
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

      Не понравилось:

  1. Нерфы авианосцев и их низкое влияние на итоги боя. Авианосцы в нынешних реалиях сапорты. Подсвет, добивание. 

 

Открыл статистику по сезону, например тут: http://ru.wows-numbers.com/season/id,6/

Посмотрел на % побед по каждому типу кораблей в 6м сезоне, выше всего у Хирю и Сайпана. 

Отсортировал по проценту побед, глянул тех, кто завершил сезон за менее чем 100 боев. Парочка Маханов и Фиджи, куча Хирю и Сайпанов...

Вы правы, совсем не гнут Авианосцы. :trollface:

 

Изменено пользователем Ajeler
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Плачь по дымам, Белфастам и скудости наград уже достал. Плохому танцору всегда что то мешает :trollface: 

Для меня наоборот этот сезон легче прошлых был. 

Белфаста нет, на Фиджи пара боев. Ничего не горело почти. 

Да я рак и ничего не понимаю в игре. 

 

Если ты рак, в нормальных ранговых боях ты и в платину попадать не должен.

Но у нас все для ЦА же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
140 боёв

Посмотрел на % побед по каждому типу кораблей в 6м сезоне, выше всего у Хирю и Сайпана. 

Думаю в 4 сезоне было ещё хуже. Авики нагибали больше.

Сайпан нерфанули. И на нем играют как правило те, кто умеет.

 

Авики сапорт-класс. Если всё правильно делать (светить корабли и торпеды, сбивать захват). Нормальная команда выиграет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

Всем привет!

 

В этой теме мы предлагаем оставить ваши отзывы о шестом сезоне ранговых боёв. Что стало хуже? Что стало лучше?

Отдельно просим вас поделиться своим мнением об «Эпицентре» в Ранговых боях. 

Форма изложения - свободная. Пишите обо всех ваших впечатлениях!

 

ХЗ ныли или нет про изменение условий в лиге МВ - мое мнение заключается в том, что это некрасиво, не надо про борьбу с нарушителями - баньте таких, почему все должны страдать из-за них ? На эти и многие другие вопросы ответа мне никто не даст) На счет РБ - с моей стороны необходимо вводить новые корабли или плюшки за дальнейшее взятие первых рангов, иначе в следующем сезоне и дальше те, кто получат флинта/ блэка попросту будут забивать на этот режим, ибо горит от него у многих, интерес в нем обосноват исключительно плюшками, не надо петь про личный скил( команды из сокланов и прочее ) лишь в очередной раз доказывают несостоятельность подобных суждений, не надо про разнообразие от рандома, там хоть не так горит из-за недосоюзников. 

 В кратце такое вот у меня мнение по поводу вашего сезона рб. 

 п.с. - голосовалка не корректная, играл я на кр лк и эсмах в этом сезоне, больше всего на эсмах(мааасе), ну и дальше я хз про карты, режим эпицентр точно бред, если эсмы ракуют, то тут линкорам и крейсерам хош не хош придется сливаться в тщетных попытках взять эпицентр под контроль своими силами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×