Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Олег» - премиумный бронепалубный крейсер РИФ III уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Олег?   

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
В 16.11.2017 в 23:46, Electric_Light_Orchestra сказал:

Неожиданно для себя взял кракена.

shot-17_11.08_00_29.32-0506.thumb.jpg.6e264894d24a35d7c0eb71c710e284ad.jpg

поздравляю! :Smile_honoring:

но я дальше 4 фрагов пока на Олеге не выходил...видимо потому что редко на нем стал выходить....столько новых прем-кораблей появилось в порту, что порой про некоторые вообще забываю :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв

У меня на нём уже два помоему Кракена, больше чем на любом другом
Вот только был как-то раз один случай
Захватываем базу, я и Дерзкий. И тут летит торпедоносец с Лэнгли. Один единственный самолёт. Одна единственная торпеда. Она в нас никогда не попадёт, мы крутимся. Но и мы его никогда не собьём, у нас два пулемёта на двоих. В общем он нас разводил на циркуляции до тех пор, пока мы под огонь не подставились и с нас захват не сбили. Потом он кинул торпеду и улетел.
А сегодня я просто в Вики мимо статьи про Олега проходил, а там написано что при Цусиме у него четыре пулемёта было. И если поставить их на него, можно будет хотя бы какую-то оборону себе организовать.
И вообще, я как-то выступаю за ПВОшку. Например, Богатырь мог бы получить ПВО от Коминтерна, Киров - спаренные установки, а у Изяславов могли бы быть 4х37 мм + ДШК и Браунинги, а то и Эрликоны.

Изменено пользователем Pipec_w_tanke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
1 час назад, Pipec_w_tanke сказал:

У меня на нём уже два помоему Кракена, больше чем на любом другом
Вот только был как-то раз один случай
Захватываем базу, я и Дерзкий. И тут летит торпедоносец с Лэнгли. Один единственный самолёт. Одна единственная торпеда. Она в нас никогда не попадёт, мы крутимся. Но и мы его никогда не собьём, у нас два пулемёта на двоих. В общем он нас разводил на циркуляции до тех пор, пока мы под огонь не подставились и с нас захват не сбили. Потом он кинул торпеду и улетел.
А сегодня я просто в Вики мимо статьи про Олега проходил, а там написано что при Цусиме у него четыре пулемёта было. И если поставить их на него, можно будет хотя бы какую-то оборону себе организовать.
И вообще, я как-то выступаю за ПВОшку. Например, Богатырь мог бы получить ПВО от Коминтерна, Киров - спаренные установки, а у Изяславов могли бы быть 4х37 мм + ДШК и Браунинги, а то и Эрликоны.

а я вообще считаю, что балансеру до 3-е уровня включительно вообще авиков нельзя пускать ибо им там одно мясо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

В обновлении 0.6.15

Всем типам постоянного камуфляжа (как для прокачиваемых, так и для премиум кораблей) в игре добавлен бонус — скидка на стоимость обслуживания после боя:

  • для кораблей II–VIII уровней — 10%;

962b4e6f045a.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
В 16.01.2018 в 16:15:31 пользователь krikunym сказал:

Он назад ваще не двигается ужас

 

ну дык тогда надо двигаться только вперед :Smile_teethhappy:

на самом деле просто вспомните в какое время он был построен и какие тогда были двигатели

чтобы сделать полную остановку и дать задний ход - уйма времени уходило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
8 публикаций
В 26.11.2017 в 18:55:54 пользователь Pipec_w_tanke сказал:

У меня на нём уже два помоему Кракена, больше чем на любом другом
Вот только был как-то раз один случай
Захватываем базу, я и Дерзкий. И тут летит торпедоносец с Лэнгли. Один единственный самолёт. Одна единственная торпеда. Она в нас никогда не попадёт, мы крутимся. Но и мы его никогда не собьём, у нас два пулемёта на двоих. В общем он нас разводил на циркуляции до тех пор, пока мы под огонь не подставились и с нас захват не сбили. Потом он кинул торпеду и улетел.
А сегодня я просто в Вики мимо статьи про Олега проходил, а там написано что при Цусиме у него четыре пулемёта было. И если поставить их на него, можно будет хотя бы какую-то оборону себе организовать.
И вообще, я как-то выступаю за ПВОшку. Например, Богатырь мог бы получить ПВО от Коминтерна, Киров - спаренные установки, а у Изяславов могли бы быть 4х37 мм + ДШК и Браунинги, а то и Эрликоны.

Думаю что песочницу надо  закрыть для авиков. Ну не было во время Цусимы самолётов-от слова вообще

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 01:00:14 пользователь white_Tigre43 сказал:

Думаю что песочницу надо  закрыть для авиков. Ну не было во время Цусимы самолётов-от слова вообще

Песочница и Цусима - две разных вещи.

Песочница в игре - это баланс куда включены и авики.

Если делать игру по Цусиме и вообще РЯВ - игра должна быть более исторической и баланс должен быть другой.

 

Напомню примерную дальнобойность: 

305/45 - 80каб.

203/45 - 65каб.

152/45 - 55каб.

120/45 - 50каб.

 

Дальность хода торпед - 5-6каб.

 

Т.е.

никаких инвизных эсмов и торпед из ниоткуда.

никакого сжигания броненосцев крейсерами с максимальной дальности стрельбы при том что броненосцы ТАКИМ ЖЕ 152мм средним калибром крейсерам ничего не могут сделать.

и т.д. и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
Сегодня в 10:14:17 пользователь kv22 сказал:

Т.е.

никаких инвизных эсмов и торпед из ниоткуда.

никакого сжигания броненосцев крейсерами с максимальной дальности стрельбы при том что броненосцы ТАКИМ ЖЕ 152мм средним калибром крейсерам ничего не могут сделать.

и т.д. и т.п.

:etc_red_button: именно так

остается надеться и ждать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 11:11:23 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

:etc_red_button: именно так

остается надеться и ждать....

Только тут тоже есть нюансы...

Сколько была точность попаданий из ГК и СК? :Smile_popcorn:

Думаю что подобные результаты не сильно понравятся любителям исторических симуляций. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
8 публикаций
Сегодня в 10:14:17 пользователь kv22 сказал:

Песочница и Цусима - две разных вещи.

Песочница в игре - это баланс куда включены и авики.

Если делать игру по Цусиме и вообще РЯВ - игра должна быть более исторической и баланс должен быть другой.

Я прекрасно понимаю что мы играем не в симулятор. Но согласитесь что отбиваться от атак авиации на кораблике без ПВО как то не очень. Многие авикаводы заходят на низкие уровни безнаказанно нагибать всё и всех-их там по 2 штуки в бою.Поэтому корабли 1-3 уровня не должны попадать в бой с авианосцами.А про Цусиму было сказано образно-корабли относятся примерно к тому времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
В 08.02.2018 в 11:14:17 пользователь kv22 сказал:

Если делать игру по Цусиме и вообще РЯВ - игра должна быть более исторической и баланс должен быть другой.

 

Напомню примерную дальнобойность: 

305/45 - 80каб.

203/45 - 65каб.

152/45 - 55каб.

120/45 - 50каб.

 

Дальность хода торпед - 5-6каб.

Позвольте уточнить. Даже у новейших "Микасы" и "Бородино" 305-мм орудия были с длиной ствола 40 калибров.                      12-дюймовки с длиной ствола 45 и 50 калибров появились уже после Русско-Японской. Стрельбу начинали с расстояния 75 - 80 кабельтовых, но попаданий с такого расстояния не было.

Насчет торпед. В 1904 году появились торпеды Уайтхеда с дальностью 2000 метров ( до этого были с дальностью 800 - 900 метров ). А в Англии с 1905 году уже создали торпеды РГФ ( Марк 6 ) с дальностью хода 3,7 км.

З.Ы. Скоро хотят выпустить крейсер "Варяг". Но на 3-м уровне он с шестью 152-мм орудиями на один борт будет слабоват. Или расположить его на 2 уровне, или хотя бы добавить ему бортовые торпедные аппараты ( с дальностью торпед 2 км ).

Изменено пользователем kapitan_lop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎08‎.‎02‎.‎2018 в 21:51:56 пользователь white_Tigre43 сказал:

Я прекрасно понимаю что мы играем не в симулятор. Но согласитесь

1. что отбиваться от атак авиации на кораблике без ПВО как то не очень. Многие авикаводы заходят на низкие уровни безнаказанно нагибать всё и всех-их там по 2 штуки в бою.

2. Поэтому корабли 1-3 уровня не должны попадать в бой с авианосцами.

1. После того как у песочных авиков отобрали атаку по альту - нагибать там стало сложнее. Хотя конечно ....

2. Корабли 1 уровня НЕ попадают в бои к кораблям 2 уровня, корабли 2 уровня не попадают в бои к кораблям 4 уровня.

А это значит что:

- корабли 1-2 уровня не попадают в бой с авиками которые начинаются с 4 уровня.

- корабли 3 уровня ПОПАДАЮТ в бой с авиками, но не каждый бой, потому что из уровни боёв 3-4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

походу с Варягом утихла тема.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 14.03.2018 в 22:44:03 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

походу с Варягом утихла тема.......

Так там же "Ведеркин" всех просветил, что ещё не 31.12.2018 и рановато что-либо предъявлять...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
В ‎14‎.‎03‎.‎2018 в 22:44:03 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

походу с Варягом утихла тема.......

Да и бог с ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 510 боёв
В 14.03.2018 в 22:44:03 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

походу с Варягом утихла тема.......

Раз показали, значит будет. Подождём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв
В 15.03.2018 в 18:47:17 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Раз показали, значит будет. Подождём.

а что нам еще остается :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 268 боёв

Почему шанс поджога фугасным снарядом Варяга 10%, а Олега только 8 %? Пушки, снаряды и уровень крейсеров одинаковы. Тоже самое касается вспомогательной артиллерии, 75мм пушки Канэ у Варяга имеют шанс поджога 6%, а такие же орудия на Олеге только 4%? Время перезарядки гк у Варяга 8с, а у Олега 9с. Ну тут еще можно как-то объяснить более удобной системой перезарядки наверное...

Изменено пользователем WildNomad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[BBB]
Участник
623 публикации
21 809 боёв
Сегодня в 19:46:09 пользователь WildNomad сказал:

Почему шанс поджога фугасным снарядом Варяга 10%, а Олега только 8 %? Пушки, снаряды и уровень крейсеров одинаковы. Тоже самое касается вспомогательной артиллерии, 75мм пушки Канэ у Варяга имеют шанс поджога 6%, а такие же орудия на Олеге только 4%? Время перезарядки гк у Варяга 8с, а у Олега 9с. Ну тут еще можно как-то объяснить более удобной системой перезарядки наверное...

имхо...Варяг амеровской постройки,Олег-отечественной.в большинстве случаев отечественные реплики по ТТХ получались хуже(в основном из-за перегруза и изменений проэкта "на ходу")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×