Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Олег» - премиумный бронепалубный крейсер РИФ III уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Олег?   

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
32 публикации
9 577 боёв

Можно на нем и с 4 поупираться, как с командой повезет. Оставлю. Во-первых - красивый, во-вторых погонять иногда в песке, пересаживая капитана с другого русского према.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Вообще не понятно зачем его выпустили в таком виде...

Богатырь - ладно, пострадал чутка и получил бонус в виде топовой комплектации.

А тута вечное страдание... а если попал к 4-м - ещё и унижение. :facepalm:

Можно на нем и с 4 поупираться, как с командой повезет. Оставлю. Во-первых - красивый, во-вторых погонять иногда в песке, пересаживая капитана с другого русского према.

 

Поупитаться оно конечно можно... но сложно.

А насчёт погонять в песке... для этого больше Аврора подходит. И стреляет чаще и точность выше и дальнобойность +0,5км.

Да даже топовый Богатырь с топовым, но не переученым кэпом больше подходит для "погонять в песке" чем это чудо. :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

 

и ещё по результатам боёв...

Разработчики... блин ограничьте Олегу уровень боёв только 3-м раз уж выпустили его в комплектации 1905г.

С авиками - ПВО просто нет. И Линкоры 4 уровня его на 10км просто схлопывают.

 

 

 

было бы неплохо! я согласен абсолютно! :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

Вообще не понятно зачем его выпустили в таком виде...

Богатырь - ладно, пострадал чутка и получил бонус в виде топовой комплектации.

А тута вечное страдание... а если попал к 4-м - ещё и унижение. :facepalm:

Леста решила выпустить чисто коллекционный корабль в Цусимском камуфляже.

Другого объяснения я не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Я думаю, что инициатива раздачи данного трояна принадлежит одной из суфражисток из числа админов, типа месть за бессмысленно потраченные годы мужчинами в игре, - мучайтесь ... гады!!!

 

Изменено пользователем anonym_stHSIm8AMg6G
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ну ограничат Олега только 3 уровнем по причине того, что линкоры 4 левела его схлопывают. Так его схлопывать линкоры 3 уровня будут.

 

Таким же образом просят Красному Крыму ограничить уровень боёв 6-ым. 


Светка играет максимум с 5-ыми, и то, не ахти как. А Красный Крым вообще запихнули к 7-ым. За какие заслуги ? 

Видимо, ровно за те же, за которые и Олега к 4-ым в мир боли. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

иногда катаю призового, с кэпом с Охотника (те вкачкой в инвиз)
тогда Олег может подходить на расстояние эффективного использование своей артиллерии и закидывать/Закидывать/ззакидывать залпами....

Живет он хорошо, дамажит тоже, но блин... невезучий. Винрейт как на Кваче, при 37к среднего опыта

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

Получил этот корабль за выполнение БЗ, но как то не выкатывал, стоял в порту. Вчера решил проверить в бою. Вообще я советские крейсера не качал, это был первый опыт, соответственно кэп был вообще без перков.  Баланс был милостлив закинул меня к 2-3 левелам, с кучей эсмов и крейсеров и всего 1 ЛК - "Ю. Каролиной" у соперника. Ну что сказать - "Олег" превзошел все ожидания. Бой реально затащил. (скрин не делал, но в стате можно посмотреть, там только этот бой). 6 фрагов, 55 тыс урона. В конце остался один против фуловых Новика и Каролины, которых просто сжег. Да песок, но положительных эмоций вагон ))) Продавать не буду, стоит копейки, а так может даже еще когда нибудь выкачу этот раритет )  

Понравились фугасы,неплохая маневренность, дальность стрельбы в целом на уровне. Не понравилась баллистика, ББ несколько раз переключал, но как то не вынимали они много урона. Чем то напомнил Сент-Луис. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
9 577 боёв

Намедни получил на Олеге Мастера ББ, ПМК добили эсм - 1.3К урона!))) На крейсерах такого уровня до этого не случалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

как ни жаль не зашел мне корабль(, но продавать не стану, слотов и серы дофига, может поправят ему что нить тогда покатаю, пока любуюсь в паузах между боями! красив!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
20 часов назад, jurgen74 сказал:

Намедни получил на Олеге Мастера ББ, ПМК добили эсм - 1.3К урона!))) На крейсерах такого уровня до этого не случалось.

 

В своем единственном бою на Олеге кстати тоже получил Мастера ББ )) Эсма какого то добил ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
9 577 боёв
12 часа назад, yarik36Bismarck сказал:

 

В своем единственном бою на Олеге кстати тоже получил Мастера ББ )) Эсма какого то добил ... 

Получается тенденция, можно в гайде отметить злое ПМК))) У меня ни флажков не перков на ПМК не было. Посмотрел, что стоит - 12  75мм Кано, урон до 1,5К, дальность 2,5км. У Богатыря такие же, но за ним таких подвигов не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
6 часов назад, jurgen74 сказал:

Получается тенденция, можно в гайде отметить злое ПМК))) У меня ни флажков не перков на ПМК не было. Посмотрел, что стоит - 12  75мм Кано, урон до 1,5К, дальность 2,5км. У Богатыря такие же, но за ним таких подвигов не помню.

 

У Богатыря в топе нет ПМК. Видимо, поэтому.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв
В 01.06.2017 в 00:52, jurgen74 сказал:

Получается тенденция, можно в гайде отметить злое ПМК))) У меня ни флажков не перков на ПМК не было. Посмотрел, что стоит - 12  75мм Кано, урон до 1,5К, дальность 2,5км. У Богатыря такие же, но за ним таких подвигов не помню.

ну это несистемное обстоятельство, так что насчет именно "злого" ПМК я бы не стал говорить....то, что оно по факту есть - это да, но то, что оно "злое" - это нет

 

злые орудия ПМК у Нассау, Альберта на этом уровне....а вот крейсера увы могут только добивать уже изрядно покусанные эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв

Капитан с Будённого, так что игра - от фугасов и огонька. И должен сказать, она заходит, и по фану, и по результатам.
Главный недостаток - отвратительная баллистика на уровне средневековых катапульт - поэтому процент попадания никакой. Тут есть два решения - толстые ЛК (не промахнёшься) и стрельба в упор. Последняя очень приятна, когда речь идёт об эсминцах. Серьёзно - ни разу на этом ведре не было такого, чтобы после торпедной атаки эсминец от меня живой ушёл.
Очень огорчил ПМК. У капитана перк на дальность ПМК, и на Будённом он работает. А у этого ведра 12 орудий - но даже с перком стрелять они начинают в самый последний момент, когда противник уже торпеды выпустил или на таран идёт. Причём стреляют они, я даже скринил - 76 выстрелов, 12 попаданий, 0 дамага. Отвратительно. Я хотел с них фан получать, с криками "полундра" брать на абордаж всяких там Колбергов, от перка кайфовать. И всё бестолку.
Огорчает также отсутствие ПВО. Даже не столько само отсутствие, сколько его осознание. Если на тебя летит торпер, это всё, конец. И хотя от него вполне возможно увернуться, полная беспомощность против авиации - это совсем печально. Вот на Фриане, например, я от двух пулемётов кайф ловил - и скринил каждый сбитый ими самолёт. Воздушная тревога превращалась в азартную игру - собьёшь, не собьёшь... А у Олега - пфф. Ничего. Неужели вообще ничего не ставилось? Хотя бы два Максима как на Новике...
Плохо крутятся пушки. Желательно корпусом не крутить, потом полчаса доворачивать придётся.
Главное достоинство, на мой взгляд - выживаемость. Мож бронепалуба виновата, мож ещё чё - не разбираюсь. Но машинка живёт. Может торпеду втанковать, от ЛК с первого залпа не сдохнет. И в принципе до конца боя доживёт.
Ещё у этого ведра скорострельность хорошая, что при стрельбе в упор очень полезно, и маневренность в норме - хотя бы чтобы от торпед уворачиваться. Больше ничего не бросается в глаза. Но тащить может. Продавать не советую, хотя и кататься на нём часто не захочется.

Что касается балансного веса - мне кажется, на четвёрках Олегу комфортно, потому что можно накидывать по ЛК. Для этого ему бы добавить дальности, и будет весело. А вот авики да, они оч всё портят, если попадаются. От них бы хоть пулемётов, для приличия...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв
17 часов назад, Pipec_w_tanke сказал:

Что касается балансного веса - мне кажется, на четвёрках Олегу комфортно, потому что можно накидывать по ЛК. Для этого ему бы добавить дальности, и будет весело. А вот авики да, они оч всё портят, если попадаются. От них бы хоть пулемётов, для приличия...

собственно Олега вообще к авикам нельзя пускать.....

 

это корабль "броненосной эпохи", когда авиков вообще не было

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[PSY]
Участник
156 публикаций
7 217 боёв
В 25.06.2017 в 18:22, FIDEL_CASTR0 сказал:

собственно Олега вообще к авикам нельзя пускать.....

 

это корабль "броненосной эпохи", когда авиков вообще не было

 

С другой стороны, попав на нём сегодня в топ, я оформил огого какой бой с 80к дамага, Кракен+Поддержка+Калибр, и на последней секунде получил бронебойный от Нассау, так что поражение(
Так что если вынести все ПМВ-шные (и ранее) кораблики в отдельный заповедник без авиации (бипланов с Ленгли), будет конечно интересно, но например Олег будет читерной имбой

Правда, до первого "Байерна". Это тоже такое обстоятельство - линкоры ПМВ встречаются до 6 левла, а крейсера заканчиваются на 4-том

Изменено пользователем Pipec_w_tanke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

В общем, если стояла задача выпустить самый унылый и отстойный Кр 3-го уровня, лесту можно поздравить - все блестяще удалось. При этом не постеснялись, всучить его на День Победы... Что как бы намекает... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×