Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Олег» - премиумный бронепалубный крейсер РИФ III уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Олег?   

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

Сроки на выполнение БЗ достаточно большие, так что в целом они легко выполнимы.

 

И "Олег" нижний)

 

Как Вы догадались? 

Хотя наверное легко их отличить, имея в порту и "Олега" и "Богатыря".

З.Ы. Кто-нибудь катал его с инерционным взрывателем?

Нужен ему этот перк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
10 403 боя

А в каком месте у него орудий ГК то меньше чем у "Богатыря" со 152мм? Или я ослеп на оба глаза? У "Олега" 8х1 и 2х2: итого 12 орудий в 10 башнях, у "Богатыря" 4х1,4х1 и 2х2, итого 12 орудий в 10 башнях...или не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

Получил. Прокатал. Первые впечатления:не имба-точно... В принципе, для первого боя два фрага неплохо, но впечатления не однозначные... Скрытность отличная, баллистика средняя, но играть на нём не комифлю... Из-за дальности орудий, в сражение только в сопровождении ордера. Одному гаплык (как бы не хвастались в предыдущих постах, просто им попадались ***). Можно, конечно, стрелять из засады, но при взятии точек нужно прикрывать эсмы (всё таки скрытность позволяет).

Вывод:конечно же уступает и Богатырю и Сент Луису и, даже Friant... Будет стоять в порту и на том спасибо, хотя Я и не коллекционер...

Изменено пользователем anonym_LD5VLcoyqUSM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв

Эх... Дали б ему курсовой торпедный аппарат,как было исторически )))

 

Как раз у "Олега" штевневого аппарата не было, а у "Богатыря" был. Решение о ликвидации на артиллерийских кораблях надводных ТА было принято уже после изготовления форштевня, поэтому на "Олеге" он так и остался с приливом под ТА.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв

А в каком месте у него орудий ГК то меньше чем у "Богатыря" со 152мм? Или я ослеп на оба глаза? У "Олега" 8х1 и 2х2: итого 12 орудий в 10 башнях, у "Богатыря" 4х1,4х1 и 2х2, итого 12 орудий в 10 башнях...или не?

 

Потому что "Олег" дан по состоянию на Русско-Японскую войну, а а топовый корпус "Богатыря" - модернизация Первой Мировой. Сначала 6" поставили на место 4 штук 75-мм, сняв остальные 75-мм, потом заменили все 6" на новые 130-мм. Аналогично "Диана"(РЯВ) и "Аврора"(ПМВ).
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

Как Вы догадались? 

Хотя наверное легко их отличить, имея в порту и "Олега" и "Богатыря".

З.Ы. Кто-нибудь катал его с инерционным взрывателем?

Нужен ему этот перк?

 

У меня пока нет Олега и вообще нет Богатыря)

Но определяется очень просто - премы без ржавчины)))

от ИВ на малых уровнях толку по-моему нет, там же броня у всех минимальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 248 боёв

Меня несколько удивляет отношение игроков и разработчиков к первым уровням.

К ним относятся судя по всему I -III уровни. Хотя там, на мой взгляд, игроков ну никак не меньше, чем на старших. ИМХО.

Почему? Мне то откуда это знать, играю с 16 марта с.г. 

Разработчиков понимаю - денег на нас много не поднять. И тут мне кажется есть  ошибка. Проще ведь продать три корабля по 500 у.е. ( это я так, для примера), чем один за 1500. Не так? 

Появился термин - Песчанные медведи. Не думаю, что надо расшифровывать. :-)) у них по несколько тысяч боев на этих уровнях.

 ЗЫ. У меня и Олег и Богатырь есть. Жаль Микасу не взять..:-)) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

Но определяется очень просто - премы без ржавчины)))

 

Да, точно.

Хотя собственно и ржавчины в корпусе "Богатыря" мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв

на мелких уровнях один фановый кораблик - V-25. Остальное такое... медленное и печальное. ИМХО, ясное дело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 248 боёв

Да ну...Мотоцикл какой то...Я за ним не успеваю!

Корабль играет лучше, чем я сам. Мне комфортно на Богатыре. Хорошо и на Олеге. Но тут уже надо головой крутить...:-)) *** не попить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
81 публикация
15 667 боёв

У меня вопрос к разработчикам?! Вот дали нам это крейсер за ЛБЗ-кстати большое спасибо,ибо покупать его не планировал.Был фэйл у них с капитаном(объявили,что будет 3 перковый,а оказалось описка в условиях).Ну ладно,поменяли условия ЛБЗ по ходу,не важно.Но ПОЧЕМУ не дали исторического капитана?Леонид Фёдорович Добротворский командовал крейсером в Цусимском сражении.А нам дали какого-то Льва Троицкого!(или ТроЦкого).Это просто не уважение к памяти этого  героического крейсера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

 

в чем-то вы правы, отдельный броненосный режим однозначно нужен...тогда эти корабли будут себя чувствовать в "своей тарелке"

 

Давно пора отдельные режимы вводить, это и развитие игры. Например режим Ютланд, под этот режим подпадают ЛК той эпохи и воюют в кильватерной колонне, для чего собственно и были созданы.  Можно сделать и подрежим: Ютланд расширенный с эсминцами и крейсерами. Я как труженик цифрового фронта понимаю как это тяжело воплотить. Покумекайте, игра то хорошая.
14:27 Добавлено спустя 2 минуты

Получил. Прокатал. Первые впечатления:не имба-точно... В принципе, для первого боя два фрага неплохо, но впечатления не однозначные... Скрытность отличная, баллистика средняя, но играть на нём не комифлю... Из-за дальности орудий, в сражение только в сопровождении ордера. Одному гаплык (как бы не хвастались в предыдущих постах, просто им попадались ***). Можно, конечно, стрелять из засады, но при взятии точек нужно прикрывать эсмы (всё таки скрытность позволяет).

Вывод:конечно же уступает и Богатырю и Сент Луису и, даже Friant... Будет стоять в порту и на том спасибо, хотя Я и не коллекционер...

 

Так и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

 

Как Вы догадались? 

Хотя наверное легко их отличить, имея в порту и "Олега" и "Богатыря".

З.Ы. Кто-нибудь катал его с инерционным взрывателем?

Нужен ему этот перк?

 

Еще мачты разные, на Олеге больше шлюпок и разные рубки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

Да, точно.

Хотя собственно и ржавчины в корпусе "Богатыря" мало.

 

Около якорей почти у всех прокачиваемых кораблей есть ржавчина. У премов там или вообще чисто, или чуть-чуть только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
431
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 361 публикация
3 612 боёв

 

Еще мачты разные, на Олеге больше шлюпок и разные рубки)

 

 

Около якорей почти у всех прокачиваемых кораблей есть ржавчина. У премов там или вообще чисто, или чуть-чуть только.

 

Понятно. Я думал, что различий кроме надписи "Олегъ" на корме нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[METRO]
Участник
1 публикация
8 731 бой

Я думаю выполнение этой боевой задачи,особенно для тех кто играет без према это халявный слот.) вчера получил Олега в порт покатал 1 бой смысла в нем не увидел,только коллекционерам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 248 боёв

Сегодня утром сыграл в Рандоме...Нормально, двух французов 3 и 4 уровня отправил рыб пугать, и Олегу противника накидал от души...

Проиграли, но это уже другое дело. От  торпед Олег не смог увернуть....за 5 минут до конца было 2:2.  Так что можно считать ничья!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Апнуть хотя бы скорость башен. Баллистика ужасная, но порой позволяет выбивать цитадели на 9-10км. Вообще ББ мне на нём больше нравятся, чем фугасы. А вот что бесит так это башни, на преме могли бы чуток их подкрутить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 248 боёв

Надо будет ББ попробовать. Я фугасами в основном кидаюсь. Про башни - согласен. 

Интересно, все Премы уступают одноклассникам??? Не понимаю смысла в этой затее. Хочется ведь за свои деньги кораблик получше ухватить...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

З.Ы. Кто-нибудь катал его с инерционным взрывателем?

Нужен ему этот перк?

 

Посадил на него прокачанного кэпа с Кутузова, с ИВ. Забавно, фугасами выбивает цитадели из одноуровневых кр и лк)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×