Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
dreameater_

Экономика авианосцев [0.6.X]

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

получается что на ав доходнее играть на бесполезном пво-пресете(процент побед пво-шников порой удивляет 30-50% побед), чем приносить пользу команде убивая вражеские корабли (50-80% побед).:trollface:

 

ломай систему - играй в ударке и побеждай на зло лесте!:izmena:

 

Именно так...

- гоняешь в ПВО - играешь себе на руку фармишь чуть-чуть серы, тима сливается, дамаг падает, статка падает;

- гоняешь в ударке - играешь в конкретнтый минус по сере, топишь корабли тима выигрывает, домаг растёт, статка растёт.

Прям как два стула :trollface:

Изменено пользователем God_Light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[PUDU]
Участник, Коллекционер
42 публикации

А может, всё дело в том, что разработчики при переделке экономики решили сделать основную ставку монетизации именно на водителей авианосцев?

Ведь, как известно, донатит больше тот, кто испытывает дискомфорт в геймплее. Но какой-нибудь пролетарий на броневанне при постоянном экономическом угнетении скорее уйдёт из игры, чем отдаст кровно заработанные. И в то же самое время на авиашлюпку он скорее всего тоже не сядет, ведь плоскопалубные - это сплошь хипстеры какие-то. Вот они то как раз не только имеют финансовую возможность, но и психологически более предрасположены платить при ощущении дискомфорта.

Поэтому-то экономика при переработке и улучшилась для всех классов, кроме АВ.

Так что прекращайте уже считать всякие ваши статистики и начинайте донатить, вы же не хотите угробить проект?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

вот был получен относительно большой массив данных в рамках одного соревнования по авианосцам. Оно с этой целью и проводилось.

 

Вот это ты хитрый, снимаю шляпу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Так что прекращайте уже считать всякие ваши статистики и начинайте донатить, вы же не хотите угробить проект?!

Если камуфляж за 5 000 дублонов будет фармить на уровне Лоянга или Кутузова (в руках отличного игрока), тогда я его поставлю, даже другим советовать буду. Другое дело, что он дешевле раза в 2, чем эти корабли. Но, блин, Минотавр фармит, а авики - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Авики не фармят? А вот разработчики считают ,что с фармом у них всё ок, а не играют на них потому ,что хай-лвл авики слабые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

получается что на ав доходнее играть на бесполезном пво-пресете(процент побед пво-шников порой удивляет 30-50% побед), чем приносить пользу команде убивая вражеские корабли (50-80% побед).:trollface:

 

ломай систему - играй в ударке и побеждай на зло лесте!:izmena:

 

 

 

Я удивляюсь, почему ЦА до сих пор не додумались фармить в ПВО пресетах, планомерно перемалывая друг другу файтов где-нибудь в углу карты.встали рядом борт в борт. сбили друг-другу авиагруппы - максимальный, матьиво, профит!
19:09 Добавлено спустя 2 минуты

Авики не фармят? А вот разработчики считают ,что с фармом у них всё ок, а не играют на них потому ,что хай-лвл авики слабые.

 

Ну так-то да, если вернуть семидесятиузловые торпеды и кошерный состав авиагрупп, очень даже может быть, что авики на топах начнут фармить... параллельно аннигилируя всё живое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 785 боёв

Лично я пост СО трактую так: проблема есть, мы планируем некоторые изменения, если они не помогут, будем апать экономику. 

С позицией, что надо апать экономику АВ я согласен на 100% 

 

Вы похоже не сильно следили за заявлениями разработчиков по поводу АВ. "Мы планируем некоторые изменения" - относится к управлению АВ, к устранению багов и нелогичностей в нем, а не к экономике. В итоге слабым и средним игрокам станет проще управлять АВ, соответственно фарм у них немного подрастет. Но вот у топовых игроков типа Дремы, или ничего не изменится, или даже станет хуже после их "улучшений". При этом за счет улучшенного фарма у слабых и средних игроков, разработчики скажут, что "Вы стали зарабатывать больше, не нойте".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Может это всё и не ново, но теперь это закреплено хоть какими-то цифрами. Конечно, разработчики могут писать, говорить, что авианосцам раньше жилось хуже, намекать на статистику, которую они открыть не могут. 

 

Как ты можешь такое говорить? Статистика - закрытая информация и приравнивается к коммерческой тайне. А вдруг, Вы статистические данные законспектируете и конкурентам передадите. И все, лесту, считай, закрывать можно. Головой - же надо думать.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

минимум раз 10-15 писали про это в разных темах. 

 

Только я на АВ платил только за сбитые самолеты, а теперь неважно сохранил или нет - заплати за весь ангар. Раньше мог сохранить и получить больше.

 

Раньше и на любом корабле не платил если не умер...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

 

Вы похоже не сильно следили за заявлениями разработчиков по поводу АВ. "Мы планируем некоторые изменения" - относится к управлению АВ, к устранению багов и нелогичностей в нем, а не к экономике. В итоге слабым и средним игрокам станет проще управлять АВ, соответственно фарм у них немного подрастет. Но вот у топовых игроков типа Дремы, или ничего не изменится, или даже станет хуже после их "улучшений". При этом за счет улучшенного фарма у слабых и средних игроков, разработчики скажут, что "Вы стали зарабатывать больше, не нойте".

 

А вы похоже любите делать преждевременные выводы. С чего вы взяли, что грядущие изменения АВ увеличат эффективность только слабых игроков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

А вы похоже любите делать преждевременные выводы. С чего вы взяли, что грядущие изменения АВ увеличат эффективность только слабых игроков?

Дело в том, что разработчики уверены, что опытные игроки на авиках придумали свои "костыли", при помощи которых справляются с текущими недоработками интерфейса. Вот отсюда и уверенность в том, что разрыв меж раками и папками сократится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

 

А вы похоже любите делать преждевременные выводы. С чего вы взяли, что грядущие изменения АВ увеличат эффективность только слабых игроков?

 

А с чего вы взяли, что грядущие изменения вообще увеличат чью-либо эффективность? Из того, что я слышал, весь глобальный ребаланс АВ сведется в убиранию альта у АВ4 и АВ5.

 

А что касается темы - конечно ударный Лекс получает мало денег ибо совсем не сбивает самолеты. Но разница между универсальными пресетами (сайпан или япы) и пво-пресетами в фарме нулевая. Я конечно не играю в пво-пресеты, но разницы между 30 и 60 сбитыми самолетами лично я не вижу (в кредитах). Вот мой последний бой на сайпане - 120к дамаги, 74 самолета - грязными без према 284к, 229к чистыми (это с учетом того, что нет платных расходников, иначе с платной ремкой было бы еще -22.5к). 229к за отличный бой на преме 7 лвл - я хз, что тут еще можно добавить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Но разница между универсальными пресетами (сайпан или япы) и пво-пресетами в фарме нулевая. 

На самом деле она нулевая по другим причинам. Т.к. универсальный пресет и так сбивает все доступные самолёты. Увы ПВО пресет нечем насыщать, т.к. взять самолёты тупо неоткуда. Особенно эта проблема остра на 8-10 уровнях, где авики играют 1 на 1. Если на 7 уровне ~ 140 самолётов у 2 авиков (когда ещё эти 2 попадутся), то на 9 ~90. А ведь авики не *** и большая часть самолётов погибнет от ПВО кораблей. Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

я помню топик Часа разработчика,

где на скрин Лекса с 260к дамаги дадено каких 240к денег (первая кровь, кракен-шмакен, поддержка, основной калибр там..)

 

так и ВелиДан сказал, что я просто натряс этот дамаг с тяжей(нет) и мол, нефик упарываться в тяжелые цели

и что лично он своими самолетиками каждый бой СВЕТИТ для других, поскольку дамажить - это не про заработок, и те другие сокомандники делают 100-200к по его засвету, и за это ВелиДан имеет каждый бой в среднем 500к

 

я уже не стал уточнять, грязными он так круто вывозит за засвет, или чистыми

макнули меня в кучку, ну на том и я и потух

 с разработчиком-то, который каждый бой на АВ вынимает по 500к денег за свет, что спорить

 

 

ну и да, можно вспомнить тот бой, который они сами выложили в свою видео-рубрику о супернагибаторах, где Лекс напилил 8 или 9 фрагов, и получил за это сколько? около 200к тоже.. 

 

а вот ВелиДан каждый бой, в среднем, по 500к

ну. ок.

Изменено пользователем Bammbus
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

Что характерно, в теме ни одного ответа разработчиков. Сегодня вон парень спрашивал, сколько у Де Мойна РЛС действует (что, очевидно, можно найти в вики). Так оперативно прибежали разработчики, ответили на столь актуальный вопрос, помогли. А в этой теме их чёт не видать:hiding:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

"И вообще я уверен что на мостике все гады!" (с)  М.Жванецкий.

 

Теперь и я уже уверен в том что проблема с АВ возникла из-за того что... у разработчиков нет ни одного нормального авиковода!!!  :angry:   А консультироваться с таковыми они видимо считают зазорным для себя (почему?)

 

Трудно делать то, что ты не понимаешь...

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

"И вообще я уверен что на мостике все гады!" (с)  М.Жванецкий.

 

Теперь и я уже уверен в том что проблема с АВ возникла из-за того что... у разработчиков нет ни одного нормального авиковода!!!  :angry:   А консультироваться с таковыми они видимо считают зазорным для себя (почему?)

 

Трудно делать то, что ты не понимаешь...

 

 

 

 

Я скажу жестче там только ненормальные авиководы ,которые проблему интерфейса АВ:sceptic:, кривой экономики АВ:coin: и неспособности научить абсолютное большинство игроков на них играть:amazed: (как следствие дикий разброс по эффективности АВ "раков":child: и "папок":look::red_button:) решают ... отпиливанием альта на 4-5 лвл:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Видимо стоит запилить такую тему с голосовалкой, чтобы еще раз ткнуть их носом :)   ?

 

Только в Пн., сейчас уже народ разбегается на выходные...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Видимо стоит запилить такую тему с голосовалкой, чтобы еще раз ткнуть их носом :)   ?

Не-а. ВелиДан уже прочёл и проверил (хз что, но что-то проверил) данную тему. + я пофармил, обещание выполнил. Пойду дальше играть на неавиках. Если изменения на данном фронте и будут, то не в ближайшие пол-года точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

... Пойду дальше играть на неавиках

 

Аналогично... :(

 

Но если будет время тему все-таки создам в ПН, т.к. давно подмечено: пока не будет волны вайна и 1500 тем никто даже не пошевелится!

Должного вайна нам к сожалению поднять не получится - мало авиководов, увы.    Так что придется брать активностью (числом тем).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×