Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 987 публикаций
В 23.03.2018 в 23:37:08 пользователь Dr_Yuri сказал:

Хм, а Огневому в текущем амплуа разве вместо взрывотехника не эффективнее скорость перезарядки торпед?

Торпеды медленные, попадут или нет - чистое везение. Жечь из дымов более надёжно. Я Огневой проходила в стоковом корпусе, там торпеды заряжаются вроде за 60 сек, перк особого профита не даёт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 00:40:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Торпеды медленные, попадут или нет - чистое везение. Жечь из дымов более надёжно. Я Огневой проходила в стоковом корпусе, там торпеды заряжаются вроде за 60 сек, перк особого профита не даёт

Жечь из дымов это вообще не про меня... это решение для меня синоним слова "боль"...

Закликивание фугасами несчастных линкоров, которые ввиду слабоумия игротворцев у нас проигрывают арт-дуэли эсминцам, тоже...

 

Основное оружие против старших классов у Огневого - торпеды, как и любого другого эсминца...

Но лично мне тут перезарядки хватает, а вот урона от ГК в скоротечных схватках с эсминцами противника - категорически нет...

 

Я не ищу этих стычек, не врываюсь на точки, но когда приходится - нужна максимально эффективность ГК...

 

Поэтому Взрывотехник стоит даже на Японцах... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 10:03:37 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Основное оружие против старших классов у Огневого - торпеды, как и любого другого эсминца...

Но лично мне тут перезарядки хватает, а вот урона от ГК в скоротечных схватках с эсминцами противника - категорически нет...

Бенсон имеет такие же торпеды, но гораздо лучше маскировку и ГК.

Огневой не нужен.

Фтопку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 24.03.2018 в 10:27:31 пользователь kv22 сказал:

Бенсон имеет такие же торпеды, но гораздо лучше маскировку и ГК.

Огневой не нужен.

Фтопку.

1. Огневой историчен как и Бенсон, что обязывает иметь оба корабля в порту... тут без вариантов...

2. ГК Бенсона лучше???

В борьбе за точки если только, но мне это не нужно, т.к. я не дерусь за точки... решение это принято уже больше месяца назад ввиду систематического отсутствия поддержки рандомных крейсеров в этом...

ГК мне нужен только для того что бы отстреливаться на отрыве или добить шотного...

3. Маскировка Бенсона в торпедной атаке на ЛК не имеет решающего превосходства или каких то супер профитов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 07:53:24 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

1. Огневой историчен как и Бенсон, что обязывает иметь оба корабля в порту... тут без вариантов...

2. ГК Бенсона лучше???

В борьбе за точки если только, но мне это не нужно, т.к. я не дерусь за точки... решение это принято уже больше месяца назад ввиду систематического отсутствия поддержки рандомных крейсеров в этом...

ГК мне нужен только для того что бы отстреливаться на отрыве или добить шотного...

3. Маскировка Бенсона в торпедной атаке на ЛК не имеет решающего превосходства или каких то супер профитов...

1. Ну... да. Правда топовый вариант Огневого есть чистая салфетка. Вот когда он был на 6ур. - это да.

 

2. Лучше. И не только на точках. Бешенный ДПМ пяти стволов на дистанции до 7-8км решает.

Кроме того Бенсон имеет лучшую маскировку и больше скорость. Засветившийся Огневой вначале получает от красной команды, а потом подключается из всех стволов Бенсон с дистанции 5,8км.

 

3. Имеет... самолётик например Огневого раньше увидит или какой-то японский-азиатский-американский эсмик его высветит раньше чем Бенсона.

 

PS

именно по причине слабого ГК не способного перестрелять эсмы Огневой не роляет в РБ.

Да и в рандоме чувствует себя очень слабо.

Даже Z-23, которого я считаю весьма слабым на уровне - имеет определённые преимущества перед Огневым несмотря на ещё более худшую маскировку. Это и альфа залпа и быстрое КД торпед и ГАП и ненужность брать перки БОП+УОП... соответственно эти 7 очков можно потратить на ещё большее ускорение КД торпед.

Единственный плюс Огневого - это наличие заградки которая помогает выживать под авиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 11:53:24 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

1. Огневой историчен как и Бенсон, что обязывает иметь оба корабля в порту... тут без вариантов...

2. ГК Бенсона лучше???

В борьбе за точки если только, но мне это не нужно, т.к. я не дерусь за точки... решение это принято уже больше месяца назад ввиду систематического отсутствия поддержки рандомных крейсеров в этом...

ГК мне нужен только для того что бы отстреливаться на отрыве или добить шотного...

3. Маскировка Бенсона в торпедной атаке на ЛК не имеет решающего превосходства или каких то супер профитов...

 

Для борцунства на точках ГК Бенсона лучше, для всего остального по ГК тоже есть варианты лучше Огневого (ну ты понял да на кого я намекаю), в итоге ГК Огневого ни рыба ни мясо, как и весь Огневой впрочем, а потому Огневой не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

Точность ГК бы ему апнуть и будет имба))
А то порой разлет как у лк.
Ну и да, топторпеды не привязывать к корпусу, а сделать отдельным модулем.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 18:57:49 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Для борцунства на точках ГК Бенсона лучше, для всего остального по ГК тоже есть варианты лучше Огневого (ну ты понял да на кого я намекаю), в итоге ГК Огневого ни рыба ни мясо, как и весь Огневой впрочем, а потому Огневой не нужен.

Главное что за Огневым идёт ИМХО лучший советский эсм - Удалой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 26.03.2018 в 22:48:59 пользователь kv22 сказал:

Главное что за Огневым идёт ИМХО лучший советский эсм - Удалой.

 

...ирония в том, что как раз то он и не нужен - ибо неисотричен!!!:Smile_smile:

Я когда если приступлю к прокачке закладке на стапеле неисторичных кораблей, что возможно только после полной прокачки командиров, то брать буду только 10лвл и начнут это естественно с ЛК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 601 бой
Сегодня в 09:04:59 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

...ирония в том, что как раз то он и не нужен - ибо неисотричен!!!:Smile_smile:

Я когда если приступлю к прокачке закладке на стапеле неисторичных кораблей, что возможно только после полной прокачки командиров, то брать буду только 10лвл и начнут это естественно с ЛК...

Ну, в том виде, в каком Огневого перенесли на восьмой уровень, он тоже историчностью не отличается. Только что имя совпадает. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 09:08:12 пользователь Dr_Yuri сказал:

Ну, в том виде, в каком Огневого перенесли на восьмой уровень, он тоже историчностью не отличается. Только что имя совпадает. :)

На эту тему лучше даже не начинать...


Разговор игрока по мобильному с рожающей женой в игровой зоне реконструкторского мероприятия на тему ВВ2 считаю достаточным основанием для вынесения бана...


Историчности кораблей тут нет...

в приципе...

т.к. один из довольно простых критериев - это теоретическая возможность участия в одном бою кораблей, пусть даже построенных в реале, сетапы которых соответствуют разным временным стадиям модернизаций...

...далее не о чем говорить даже

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 601 бой
Сегодня в 09:38:28 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Историчности кораблей тут нет...

в приципе...

 

Сегодня в 09:04:59 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

...ирония в том, что как раз то он и не нужен - ибо неисотричен!!!:Smile_smile:

Я когда если приступлю к прокачке закладке на стапеле неисторичных кораблей, что возможно только после полной прокачки командиров, то брать буду только 10лвл и начнут это естественно с ЛК...

 

Тогда в чем логика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 09:42:54 пользователь Dr_Yuri сказал:

 

 

Тогда в чем логика?

Ни в чём...

У каждого свои тараканы... :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
Сегодня в 09:42:54 пользователь Dr_Yuri сказал:

 

 

Тогда в чем логика?

Логика собрать историчные юниты...

Приоритеты:

1) исторически значимые проекты ВВ2 по моей субъективной оценке... как правило это либо крупные серии (танки / самолёты) либо повоевавшие, легендарные юниты типа Мауса...

2) Реально построенные...

3) Уникальные проекты не доведенные до ввода в серию потому что просто война окончилась...

 

Все это логически просеивается через значимость нации в ВВ2... уникальность геймплея в обе стороны, наличие свободного экипажа, прогноз на интерес к игре на конкретном юните (не будет у меня интереса ко всей ветке японских эсминцев или к Эдинбургу)...

 

10лвл как и в танках это клановый  контент... мне лично топы даром не нужны, от игры в рандоме на творениях КБ им.Серба я испытываю только рвотные рефлексы... если только это не отряд/взвод в Прайм тайм...

 

Требования клана это из другой оперы и не обсуждаемой с точки зрения коллекции, у этих юнитов даже флаги и камуфляжи (в танках) особые...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 24.03.2018 в 10:03:37 пользователь KoloBanOff_ZG сказал:

Поэтому Взрывотехник стоит даже на Японцах... 

А имеется этому аналитическое обоснование? Или просто "чувство пятой точки"? Спрашиваю, потому что везде практически отказался от этого перка, как необоснованно дорогого. Может зря? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 14:35:39 пользователь Diamond_Ptah сказал:

А имеется этому аналитическое обоснование? Или просто "чувство пятой точки"? Спрашиваю, потому что везде практически отказался от этого перка, как необоснованно дорогого. Может зря? 

Моё мнение - перк полезен только тогда когда стреляешь много...

Это советские эсмы кроме Огневого-Ленинграда. Огневой потому что у него мал ДПМ, Ленинград потому что у него есть торпеды (это моё мнение).

И тогда... на Гневном-Киеве-Ташкенте-Удалом-Хабаровске при ПОСТОЯННОЙ стрельбе перк работает на больших числах попаданий.

 

На всех остальных эсмах опять таки ИМХО этот перк бесполезен. Ибо стреляешь не часто, а на японцах редко или можешь вообще весь бой не стрельнуть ни разу.

Ну моно ещё поставить его на амерах-азиатах 7-10 уровней. Они БЫВАЕТ наваливают из дымов.

Но немцы и японцы... для них этот перк бесполезен полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Действие перка Взрывотехник очень сильно смазывается происками ВБРа, так что однозначно сказать,  что после его взятия все стало заметно лучше, увы, не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Доиграл на Огневом до Удалого. Что могу сказать? Кораблик вот прям-таки зашёл-зашёл!:cap_like: Кэп пока 13-перковый, заточен в торпы и инвиз. Линкоры плачут кровавыми слезами. В игре очень комфортен, это, можно сказать,  "Изяслав" 8-го левела (по комфортности, не по геймплею!). Это действительно представитель альтернативной ветки, так как геймплей в корне отличается от остальных советских ололо-эсмов. Каждый второй бой в первой тройке по результативности. Если кто хочет "Элиту ВМФ" получить, лучше для этого кораблика не найти, из эсмов, естественно. Единственный минус - наличие авика в игре резко снижает эффективность Огневого. И ПВО-заградка  тут не спасает. :cap_rambo:Самолетик-другой собьёшь, но страшны не самолетики, а засвет, так как под фокусом кораблик живёт считанные секунды. Так что, если увидел пернатых -полный назад, а если поздно -дыми!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
Сегодня в 07:35:34 пользователь St_Kirov сказал:

Доиграл на Огневом до Удалого. Что могу сказать? Кораблик вот прям-таки зашёл-зашёл!:cap_like: Кэп пока 13-перковый, заточен в торпы и инвиз. Линкоры плачут кровавыми слезами. В игре очень комфортен, это, можно сказать,  "Изяслав" 8-го левела (по комфортности, не по геймплею!). Это действительно представитель альтернативной ветки, так как геймплей в корне отличается от остальных советских ололо-эсмов. Каждый второй бой в первой тройке по результативности. Если кто хочет "Элиту ВМФ" получить, лучше для этого кораблика не найти, из эсмов, естественно. Единственный минус - наличие авика в игре резко снижает эффективность Огневого. И ПВО-заградка  тут не спасает. :cap_rambo:Самолетик-другой собьёшь, но страшны не самолетики, а засвет, так как под фокусом кораблик живёт считанные секунды. Так что, если увидел пернатых -полный назад, а если поздно -дыми!

Мдя...как разнятся вкус и цвет...

Вы при вот этом

Огневой   Огневой 8 СССР 86 50% 1 703 34 777 0.76 0.59

считаете его очень комфортным...

 

А я вот при своей на нём статке

Огневой   Огневой 8 СССР 181 57.46% 2 314 41 558 1.13 1.55

считаю его почти отстоем :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 09:53:17 пользователь kv22 сказал:

Вы при вот этом

Статистика меня мало интересует во-первых. Для меня важнее - нравится-не нравится. Во-вторых давайте посмотрим статистику, когда у меня на нем будет такое же количество боёв, как у Вас. А в третьих  - командир на нём посажен с нуля -без перков. И модули я выкачивал, а не за свободку брал. Так что первые пару десятков боёв были кактусовые, да и не привык я к таким советским эсмам, от пострелушек на виражах пришлось срочно отучаться. Ну и в четвертых, статистика отображает в том числе и личный скилл. У меня на Симсе 57% побед и я его считаю очень фановым кораблем! Для Вас же 57% -отстой, а для меня отстой -Эгль с 46 %. Так что оценивать корабль по личной статистике разных по скиллу игроков считаю некорректным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×