Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 207 комментариев

Рекомендуемые комментарии

674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 13:38:31 пользователь MAECTPO_09 сказал:

После Огневого, наверное, на любом высокоуровневом универсале можно нормально играть.

Огневого трудно назвать универсалом.

Плохая маскировка и слабый для 8 уровня ГК.

Его пересвечивают и убивают самые опасные для него универсалы - амеры 8-10 уровня и китайцы 8-10 уровня.

Его капитально пересвечивают и на ГК могут перестрелять японцы 8-10 уровней.

Его пересвечивает и убивает Z-46.

 

Фишка Огневого в баллистике ГК которая роляла на 6 уровне... на 8 уровне не стоит ничего.

Да даже Z-23 может навалять Огневому из своих 5х150мм и ещё имеет ГАП.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 16:49:47 пользователь kvw22 сказал:

Огневого трудно назвать универсалом.

Плохая маскировка и слабый для 8 уровня ГК.

Его пересвечивают и убивают самые опасные для него универсалы - амеры 8-10 уровня и китайцы 8-10 уровня.

Его капитально пересвечивают и на ГК могут перестрелять японцы 8-10 уровней.

Его пересвечивает и убивает Z-46.

 

Фишка Огневого в баллистике ГК которая роляла на 6 уровне... на 8 уровне не стоит ничего.

Да даже Z-23 может навалять Огневому из своих 5х150мм и ещё имеет ГАП.

 

Так то звание "универсал" подходит Огневому как нельзя лучше, но он очень требователен к перкам. Он и стандартный советский стиль умеет, и в инвизный спам торпед. Другое дело, что он самый сложный в реализации. Кстати Z23 с 150мм вообще ничего не может сделать Огневому из-за дпма и косости орудий, и Z23 единственный ЭМ на уровне, кого Огневой с легкостью переигрывает в любой ситуации при равном скиле.

Вся сложность в реализации таких плюсов, как отличная баллистика (хорошо совмещается с прокачкой на дальность стрельбы), хорошие ББ, хорошие ОФ с отличным шансом на поджог, быстрое КД торпед, габариты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 15:06:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Он и стандартный советский стиль умеет, и в инвизный спам торпед.

Умеет. Только вот малое количество орудий, низкий ДПМ и огромное количество ХП вокруг этот стиль убивает напрочь.

торпеды

Сегодня в 15:06:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

 Кстати Z23 с 150мм вообще ничего не может сделать Огневому из-за дпма и косости орудий, и Z23 единственный ЭМ на уровне, кого Огневой с легкостью переигрывает в любой ситуации при равном скиле.

Да ну...

 

По ДПМ-у они равны даже если у Огневого есть БОП.

99 000 у Z-23

100 320 у Огневого с перком БОП или 91 200 без перка БОП.

 

По косости ГК на дистанции взаимного обнаружения 6,1-6,2км они равны. У 150мм немца баллистика вполне себе и до 8-9км попадания уверенные.

 

Z-23 имеет 19500хр против 16100хп Огневого.

 

У Z-23 альфа залпа 5х2200 = 11000 против Огневого 4х1900 = 7600.

 

У Z-23 12% поджог против 8% у Огневого.

 

У Z-23 есть ГАП !!!!!

 

Ну и торпеды немца стреляют чаще и идут на 11 узлов быстрее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

У немецких эсмов, вроде, есть только проблемы с дальностью, но уж никак не с баллистикой или ДПМом. В схватке зетки с Огневым буду ставить на немца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 15.01.2018 в 19:06:08 пользователь _deadkamik_ сказал:

Он и стандартный советский стиль умеет

 

Понятно что сдуру можно и *** сломать, но зачем пытаться корчить на 8 лвл стандартный советский стиль с 4 стволами - ума не приложу, особенно когда в соседней ветке есть нормальный корабль под этот стиль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 15.01.2018 в 22:38:43 пользователь sir_bonzo сказал:

 

Понятно что сдуру можно и *** сломать, но зачем пытаться корчить на 8 лвл стандартный советский стиль с 4 стволами - ума не приложу, особенно когда в соседней ветке есть нормальный корабль под этот стиль.

Только Киев не умеет в торпеды, как Огневой и баллистика у него чутка хуже, ББ не так хорошо пробивают на расстоянии, и Киев не имеет адекватного инвиза, если захотелось поиграть в спам торпед. Фишка Огневого именно в универсальности, он не зависит от карты, рельефа или сетапа, он умет все понемногу, хоть и хуже узкоспециализированных кораблей. Плюсы я уже описывал, вопрос лишь в том, как много игроков могут эффективно использовать плюсы данной шлюпки.

 

В 15.01.2018 в 21:55:39 пользователь MAECTPO_09 сказал:

У немецких эсмов, вроде, есть только проблемы с дальностью, но уж никак не с баллистикой или ДПМом. В схватке зетки с Огневым буду ставить на немца.

Немец не может уверенно попадать по эсминцам с 10км, Огневой может. У z23  128мм отвратительные фугасы и 4 ствола, при 152мм альфа за залп выше+5стволов, но хуже точность, габариты заметно больше. Для немца комфортная перестрелка с эм идет до 7-8км, у огневого около 10 км. На немце не получится безнаказанно поиграть в зажигалку ЛК, Огневой это может.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 409 боёв
Сегодня в 07:52:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Только Киев не умеет в торпеды, как Огневой и баллистика у него чутка хуже, ББ не так хорошо пробивают на расстоянии, и Киев не имеет адекватного инвиза, если захотелось поиграть в спам торпед. Фишка Огневого именно в универсальности, он не зависит от карты, рельефа или сетапа, он умет все понемногу, хоть и хуже узкоспециализированных кораблей. Плюсы я уже описывал, вопрос лишь в том, как много игроков могут эффективно использовать плюсы данной шлюпки.

Хм, мы об одном и том же корабле? Тогда я немножко подправлю.

Фишка Огневого именно в универсальности и в том, что он не умеет ничего делать хорошо, ни в ГК (никакой ДПМ), ни в торпеды (низкая скорость, малый урон), ни в маневр, ни в инвиз. При любом раскладе есть те, кто это умеет лучше. Огневой больше всех остальных ЭМ8 зависит от сетапа, карты, рельефа, перков командира и навыков игрока. Вопрос лишь в том, как много игроков могут эффективно нивелировать минусы данной шлюпки. 

 

По моему так правильнее. :)

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
В ‎15‎.‎01‎.‎2018 в 19:55:39 пользователь MAECTPO_09 сказал:

У немецких эсмов, вроде, есть только проблемы с дальностью, но уж никак не с баллистикой или ДПМом. В схватке зетки с Огневым буду ставить на немца.

Немцам дальнобойность и не нужна.

23-му потому что на 150мм не работают БОП и УОП.

46-му ИМХО потому что баллистика всё же хуже чем у советских 130мм. И перки БОП + УОП лучше поменять на ХП, КД торпед и Отчаянного. Усиливая торпедную составляющую. Ибо скорострельный 3х2 ГК немца накоротке + огромный запас ХП позволяют и без БОП перестрелять любого Бенсоно-Флетчеро-образного. Ну может быть Кидд доставит сложности из-за хилки. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:34:00 пользователь Dr_Yuri сказал:

Хм, мы об одном и том же корабле? Тогда я немножко подправлю.

Фишка Огневого именно в универсальности и в том, что он не умеет ничего делать хорошо, ни в ГК (никакой ДПМ), ни в торпеды (низкая скорость, малый урон), ни в маневр, ни в инвиз. При любом раскладе есть те, кто это умеет лучше. Огневой больше всех остальных ЭМ8 зависит от сетапа, карты, рельефа, перков командира и навыков игрока. Вопрос лишь в том, как много игроков могут эффективно нивелировать минусы данной шлюпки. 

 

По моему так правильнее. :)

Завсисит только от перков и рук. Как раз универсальность позволяет не зависеть от карты, рельефа и т.д. Где плохо спамиться торпедами, играется от поджогов, ГК, дальности и маневра, где есть возможность спамить торпы, то и это может. Конечно же по торпам он хуже япов, а по гк проигрывает Киеву. По этой же причине, чтобы раскрыть корабль, нужно использовать все его возможности, что не каждый может, т.к. многие играют либо от спама торпед и дымов, либо просто от ГК, что неправильно для Огневого.

Я бы сказал так, что корабль явно не для новичка и не для средних игроков. Специфичный, сложный, но разнообразный в геймплее. Понравился ли он мне? Скорее да, чем нет, т.к. где не заходили торпеды, там набивал из ГК, и наоборот. Понравилось наличие заградки, благодаря ей меня ни разу не забрал плоскопалубный, а светить меня было бесполезно, т.к. начинал играть от ГК и маневра. Пожалуй единственный эсм, на котором я не горел от упарывающихся в меня плоскопалубных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 276 боёв

В Огневой и в случае отсутствия заградки (если выбран форсаж) плоскопалубному трудно попасть, как правило они редко в него упарываются. Играть в Огневой от ГК? Сомнительное занятие из-за его неповоротливости. У Огневого, к сожалению, нет вёрткости Киева. Я обычно играю от торпед, а в ГК - если на меня вылетел красный, либо забрать шотного. Часто ещё начинаю лупить по красным линкам и крейсерам, если они зажали наш линк и необходимо отвлечь внимание, кстати здорово работает - сразу переносят огонь на тебя, но быстро сворачивают с курса, тем самым давая возможность уйти зажатому нашему кораблю, ну а Огневой быстро сваливает в инвиз, хоть и с потерей ХП. На мой взгляд Огневой классный корабль, но самый большой минус у него - медленные торпеды.Очень тяжело попадать по красному с них, если выпускаешь на ход.Из-за медленной скорости торпед,красный 100 раз успевает поменять курс, сбавить/набрать скорость и т.п., в лучшем случае словит 1, максимум 2 торпеды, что для линков на высоких уровнях - что слону дробина, да и для крейсеров тоже... Зато азарт!Короче хороший корабль!

Кстати, зетка тоже весьма не дурна, да не имбующие на 8 лвл амеры и азиаты, но всё равно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
Сегодня в 11:13:34 пользователь Olaneg сказал:

 

Кстати, зетка тоже весьма не дурна, да не имбующие на 8 лвл амеры и азиаты, но всё равно...

Хоть у меня статка на них примерно одинаковая, но немец понравился больше.

 

  Корабль Уровень Нация Бои Процент побед PR Средний урон Фрагов за бой Сред. уничтожил самолетов  
1 Огневой   Огневой 8 СССР 180 57.78% 2 318 41 566 1.13 1.54 Детально
2 Z-23   Z-23 8 Германия 48 56.25% 1 794 42 977 1.25 0.17 Детально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
В 16.01.2018 в 11:52:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Только Киев не умеет в торпеды, как Огневой и баллистика у него чутка хуже, ББ не так хорошо пробивают на расстоянии, и Киев не имеет адекватного инвиза, если захотелось поиграть в спам торпед.

 

Для стандартного советского стиля ему и не надо в это уметь.

 

В 16.01.2018 в 11:52:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Фишка Огневого именно в универсальности, он не зависит от карты, рельефа или сетапа, он умет все понемногу, хоть и хуже узкоспециализированных кораблей. Плюсы я уже описывал, вопрос лишь в том, как много игроков могут эффективно использовать плюсы данной шлюпки.

 

То есть он ни во что толком не может, если называть вещи своими именами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 15:32:48 пользователь sir_bonzo сказал:

То есть он ни во что толком не может, если называть вещи своими именами.

Другими словами в плохих руках его не раскрыть. Ну кем надо быть, чтобы против арт эсмов играть от ГК, а против торпедников от инвиза и торпед? Нет ситуаций, в которых Огневого нельзя применить. В то время, как у всех остальных ЭМ8 такие ситуации существуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 409 боёв
Сегодня в 13:40:01 пользователь _deadkamik_ сказал:

Другими словами в плохих руках его не раскрыть. Ну кем надо быть, чтобы против арт эсмов играть от ГК, а против торпедников от инвиза и торпед? Нет ситуаций, в которых Огневого нельзя применить. В то время, как у всех остальных ЭМ8 такие ситуации существуют.

Вот сейчас Вы меня очень удивили. Я конечно понимаю, что можно и сову на глобус натянуть, но все же...

Какие ситуации существуют, в которых можно применить Огневого и нельзя любой другой ЭМ8? По моему, даже если такие ситуации и существуют, то это проблема именно игрока, что он допустил ее, а не корабля.

Поэтому перефразируем Ваше высказывание, чтоб оно обрело смысл: для любого корабля существуют ситуации, в которых он раскрывается наиболее полно. Задача игрока создавать такие ситуации и выжимать из них максимум возможностей корабля. И с такой задачем может справиться даже посредственный игрок (ну если приложит хоть немного усилий). А на Огневом нельзя создать такую ситуацию, потому как ее просто не существует. Поэтому плывем по течению и делаем хоть что-то. Естественно, чтоб хорошо играть в таких условиях надо быть очень даже хорошим игроком,.

И давайте уже все-таки называть вещи своими именами:

если утверждается, что корабль может показать хоть какой-то результат на фоне своих одноклассников только в очень и очень умелых руках, то это говорит только об одном, что этот корабль на фоне своих одноклассников очень не очень (это если мягко выражаться).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 384 боя
В 16.01.2018 в 11:13:34 пользователь Olaneg сказал:

У Огневого, к сожалению, нет вёрткости Киева.

Упал, умер.

Огневой, рули - 4,8 с

Киев, рули - 4,8 с

Огневой, циркуляция - 610 м

Киев, циркуляция - 690 м

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 276 боёв
Сегодня в 16:21:42 пользователь PabloEller сказал:

Упал, умер.

Огневой, рули - 4,8 с

Киев, рули - 4,8 с

Огневой, циркуляция - 610 м

Киев, циркуляция - 690 м

Блин... :Smile_amazed:Признаю - тапок в цель! По ощущениям Киев быстрее, манёвреннее, а по цифрам...:Smile_facepalm:

Да, и + от меня.

Изменено пользователем Olaneg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 16:34:45 пользователь Olaneg сказал:

Блин... :Smile_amazed:Признаю - тапок в цель! По ощущениям Киев быстрее, манёвреннее, а по цифрам...:Smile_facepalm:

цифры врут

Для примера - Москва с рулями перекладка 5.2 циркуляция 760, Зао без рулей 6.1 и 840. Но Зао без рулей разворачивается быстрее, чем Москва с рулями

Будет более-менее достоверно, если взять секундомер и померять время разворота

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 117
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 384 боя
Сегодня в 16:48:45 пользователь authc сказал:

время разворота

В нём ещё скорость участвует

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 17:02:43 пользователь PabloEller сказал:

В нём ещё скорость участвует

максималка у них одинаковая емнип

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×