Перейти к содержимому
AntikPrisadka

Разрабы, ответьте. Новые авики в 6.3 про видео Зло

В этой теме 223 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

У нас аркада. Аркада Карл! 

 

"Аркада (англ. arcade) — распространённый в индустрии компьютерных игр термин, обозначающий компьютерные игры с нарочно примитивным игровым процессом."

Примитивным. это не симулятор. 

 

И да - мене очень нравится как разработчики вписали этот класс в игру. Немногие многопользовательские игры могут похвататься таким различный геймплеем вписанным в общий игровой процесс. 

Чаще всего всё примитивно - другие пушки, броня, скорость персонажей и умения. Вот и все отличия. Тут же мы имеем абсолютно отличный по геймплею игровой класс который вписывается в игру. 

 

Вы хотите всё упростить до состояния пиу пиу. И всё.

 

Увы - есть авиация. Это фактор который нужно учитывать. Будьте добры его учитывать. Если он вас напрягает учитесь ему противодействовать. Держитесь ордером. Берите с собой прикрытием ПВО крейсер.

Вы же хотите чтобы вас ничего не напрягало, чтобы ты такой весь из себя пошел один и всех нагнул и чтобы ничего не мешало.

 

Учитесь играть в тимплей, берите союзного авиковода во взвод. Социализируйтесь.

Мне не нравится ваш подход - взять и убрать. авики не нужны и так далее.

 

И да - кстати авиководов которые могут размотать всю команду противника на скилле - в игре очень немного. от слова совсем. 

Большинство авиководов играют так себе.

Открываем навифилд и видим, что ав там вписаны на десять порядков лучше

13:19 Добавлено спустя 1 минуту

 

Што?

Твои истребители связали боем, а ты такой альт и подебил. А надо ты такой альт и подебил, но те кто тебя связывали боем получают буст к урону

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 

Браво! Ставлю пять ЛГТБ-парадов из пяти за отличное сравнение. Под это же что угодно можно подвести! Все, что кому-то нравится и во что он не смог - не обязательно пробовать, но можно сравнить с "трататата" и объявить чем-то таким, фу, противным..

 

- Пятишься задом на линкорах -это "трататата", становись в парадный строй, надевай колготки и поднимай радужный флаг. Настоящие мужественые мачо так на Лк не играют, только вперед, только мужественный хардкор.

- Стреляешь из инвиза не светясь - крась губы и глаза, на каблуки и рядом с первым. Не положено честным натуральным игрокам кораблям стрелять из инвиза.

 

Ну и так далее:trollface:

 

 

 

Абсолютно согласен, но только я не пячусь назад на лк и также не стреляю из инвиза ... Насчёт смог-не смог - я абсолютно объективно и справедливо считаю себя обычным, средним игроком, да, средний игрок это не 47-49, и не 50-41, средний игрок это выше 55, а хороший - выше 60 . То есть дело не в том, что я не смог, а дело в том, что я не захотел. Ибо если бы геймплей ав не противоречил бы моим принципам в игре и я бы не считал его позорным, то не бох весть каких, но средних результатов я бы на них достиг бы думаю, к тому же дамажка на них фармиться весьма недурственно, добрая половина любителей постоять в песке за островочком именно там и раздобыли свои волшебные сиреневые цифры, встречал часто чуваков с зашкаливающей, бросающейся в глаза очумительной, заоблачной статистикой, ожидал попасть в "сталинград", однако впечатляли такие ребята меня на удивление очень редко, ничего сверхествественного или убер скилового не наблюдал, более того, частенько убивал их лично, так как для меня это такое же развлечение, убить сиреневого, и для него - убить меня ... Потом смотрел ради интереса с кем имел дело - ну девяносто процентов таких статистов - это те, кто гоняет всевозможные имбы и песочные аннигиляторы - или дело в инвизе, или в дымах, или в ав. Не считаю себя самым крутым на свете, но вроде и не аут полный, так что, думаю, что если бы я захотел, то на ав результаты были бы может быть даже лучше, чем на другом, учитывая то, что я "люблю стратегии" ... Однако ради интереса наблюдаю за теми, кого встречаю на ав, и да, сам частенько играю в песке, там не так нервозно и не так хардкорно, как на хаях. Так вот, не знаю, совпадение это или нет, то таких умопомрачительных овощей, как на ав ещё не видел в таком тенденционном количестве ни на одном другом классе ... 25% побед Ружьё, 38% эссекс, 42% Тайхо, 43 % мидвей, 40% - нормальный средний % побед для песочных авиков, выше 45 - уже редкость. Как вы думаете, случайно ? Что так манит и притягивает стасиков и алексов в авианосцах ? Не то ли, что на этом классе играть настолько проще и спокойнее, безопаснее, чем на других, что они даже с 40% побед и 25к средухи спокойно доходят до 9-10 уровня ? Неужели это настолько сложный класс ? Не верится ... Имбующий - да. Требующий внимания - да. Но не более того ...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
9 995 боёв

- возможность убивать эсминцев ножницами (на Лэнгли с этим плохо)

- возможность развода на затопление (профитней развода на пожар)

- возможность работать по разным целям

- тупо больше самолетов

 

Искать скрины с 2 затоплениями при 20 торпедных попаданий при всех флажках на затопления? В то время как Ленгли стабильно вешает пожары.

24 самолета > 30? Хорошая математика у тебя. Вдобавок Ленгли в хлам перестреливает Хосе,н у это между нами..

 

UPD. Держи 

 NtVRXUe5lS8.jpg

 

 

А вы уважаемый авиафанат, сами хоть поняли чего написали? Сделать взведение торпед больше? Подрезать урон? 

 

Прием, Прием, выхожу с вами на связь, никто и не ставил задачи зарезать авики в хлам, ставилась задача убрать пидобиров с 4-5 лв.

 

По-моему целью было понизить их эффективность на данном уровне. 

И еще раз пишу: альт-механика игры. Давайте уберем возможности ставить приоритеты ПВО и ПМК до -VI уровня,почему нет? Уберет Фул ПВО Кайзеров с этих уровней.

Сейчас самая главная проблема-недостаточно обучающего материала в клиенте,да и тот что есть,если честно не на самых очевидных местах. В подсказках на F-1 я тоже не все нашел,например.

 

Еще ни один человек не получил ответа после слов- как ты это делаешь? Почему мои группы сдохлиза 2 секунды?

 

Немногие находят Форум игры и создают темку с вопросом

 

 

Авианосцы это вообще не корабли и им не место в игре про корабли. Это авиация. И ей место в совсем другой игре. И арта в танках и штурмы в самолетах намного лучше и органичнее вписываются в геймплей, чем авианосцы.

 

Ув. оф. вододел,я помню зашел к Вам на один из стримов глянуть как Вы так поиграли весь бой с результативностью ~50% команды,играя за мою команду. У всех бывает,я не спорю..у самого достаточно боев в тех же рангах было на дне или в нижней части списка..

Но к чему я это вспомнил,да и впринципе почему мне запомнился этот момент? 20 минут я нытья прослушал,а сидел чисто из интереса,когда надоест ныть. И оно было по всему в игре: авианосцы,торпеды(которые кое-кто ловил,хотя моя Монтанна свернулась от них в 3 км от вас),точность,дымы,дамаг-модель и многое другое.

Странно,что в данном сообщении я увидел только слова по поводу авианосцев и только их надо выпиливать из игры,а корабли не переделывать в мир точных броневанн. И да,те же самые Авианосцы контрят те же самые ненавистные Вами эсминцы и сбивают самолеты АВ. И в тех же Турнирах было бы классно играть без какого-либо света и инфы. Вы,кажется,тоже стримили турниры.

 

Прежде чем писать глупые комментарии неплохо и подумать. На данном классе лежит даже больше задач,чем у других. И почему разные сообщества ищут и берегут скиловые авианосцы в своих рядах?

 

Ну и высказывания "Штурмовик-не самолёт" и "Авианосец-не корабль" достойны отдельной награды :teethhappy: 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

тебе нравятся изменеия вот и играй сам дальше на этих кораблях

Каким образом изменения механики засвета коснется британцев? "Пострадают", если можно так сказать, полтора эсминца. И то не столько пострадают, сколько будут вынуждены играть в другом стиле, не теряя при этом в эффективности. А если потеряют, то получат ап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 679
[FUR-S]
Видеоблогер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
736 публикаций

 

 На данном классе лежит даже больше задач,чем у других. И почему разные сообщества ищут и берегут скиловые авианосцы в своих рядах?

 

Знаю я эти авианосцы в рандоме, который из пяти эсминцев в бою умудряются не засветить ни одного, и бегают челночным бегом к ближайшему линкоры под прикрытием крейсера. 

Верните старые корректировщики с альфы, которыми можно управлять, и не нужны будут авианосцы вообще. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Занерфили bogue ((( на хай лвл на осьминогах вообще теперь жесть будет играть с этим новым альтом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Неисторично убрать авиацию из игры, и сделать эсминцы исторически немощными - влажные мечты любой броневанны))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 580
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 834 публикации
3 569 боёв

 

Я лично утверждаю, что в данный момент геймплей авианосца просто противоречит моему личному кодексу рыцарской, спортивной и мужской чести ...

 

Шёл бы ты отсюда, рыцарь форумный.
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Первое замечание про малые уровни 4-5 лвл. Я использую альтсброс не только с целью сброса торпед и бомб в соперника. 

Часто бывает что твои самолеты попилили, либо в случае с бобрами требуется сохранить группу. Для этого сбрасываются торпеды\бомбы в воду, самолет получает свой бонус к скорости и быстрее летит домой оставаясь целым. Либо бобер может давать свет.

Вопрос:

1. Как мне можно будет это сделать кроме как скинуть во врага все это добро?

2. Что будет с соревновательным режимом на данных левелах в будущем? (И так вроде кричат что слишком рандомная игра для киберспорта, а тут еще и альт убрали)

 

Второе замеченное замечание, которое собственно и раньше было багом следует дальше исправлять.

Смотреть видео с 5:15 на группу Саши №3.

Суть- если ваш истребок сцепят в таком положении, то даже если у него будет 7 истребов в пачке, а у вас 5 на перехвате, вы с большей вероятностью разнесете эти самолеты. Да еще и с очень минимальными потерями. Самолеты при такой сцепке живут своей пацифистской жизнью.

 

Ну и резюмирую- ничего не понял про правую и левую кнопки, да и .... с ним. С ботами разберемся. Отцепка истребов- весьма серьёзная фишка для скиловика. Безграничные возможности. Слабые хотя бы выживали в те моменты, когда могли этого альтонутого сцепить на равных. Пресеты в 2 истребка будут пользоваться у амеров еще большим спросом. Ну а у япов и так их 2.

Очередной баланс пресетов ожидается?

 

всё очень просто, можно не вводить соревновательные режимы на 4-5 уровне, только и всего. =)
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Немного не ясно,теперь при использовании альт атаки истребителей,он зацепляет всех(в том числе союзников) или только противников? Судя по видео он своих вроде не зацепил. Вкл. альт режим(галочкой) будет где находиться,в настройках или будет выведен на экран монитора в самом бою? Судя по видео такого на экране я не увидел!. Теперь насчет вкл галочкой альт режима -Он распространяется на всех или будет возможность указать конкретно в настройках-Истребители,бомберы,торпедоносцы. Если альт режим можно указать только всем или никому,то это нерф!

Лично мое мнение ,что ручная атака через альт истребителями,глупость,новичкам она не понятна,а если играешь в паре с другим АВ ,то второй как правило страдает от своего же напарника. То что отменили ручной сброс 4-5лвл не решает проблему), хотя решение верное, а когда ручному сбросу им учится? 

ВЫВОД: ручной альт истребителей надо убрать или вести его в навыки кэпа. Если действительности будет также ,что под ручной зону атаки истребителей под урон может попасть и твой союзник на АВ, то нужно перед началом боя информировать игрока союзника каким не будь предупреждением . ВНИМАНИЕ у вашего союзника вкл АЛЬТ режим!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Однако ради интереса наблюдаю за теми, кого встречаю на ав, и да, сам частенько играю в песке, там не так нервозно и не так хардкорно, как на хаях. Так вот, не знаю, совпадение это или нет, то таких умопомрачительных овощей, как на ав ещё не видел в таком тенденционном количестве ни на одном другом классе ... 25% побед Ружьё, 38% эссекс, 42% Тайхо, 43 % мидвей, 40% - нормальный средний % побед для песочных авиков, выше 45 - уже редкость. Как вы думаете, случайно ? Что так манит и притягивает стасиков и алексов в авианосцах ? Не то ли, что на этом классе играть настолько проще и спокойнее, безопаснее, чем на других, что они даже с 40% побед и 25к средухи спокойно доходят до 9-10 уровня ? Неужели это настолько сложный класс ? Не верится ... Имбующий - да. Требующий внимания - да. Но не более того ...

 

     Ну...ничего нет сложного в пескоавиашлюпках, когда понял принцип. Научился сбрасывать торпеды/бомбы по альту и освоил Шквальный огонь - и все, уже можно нереально гнуть. К тому же ПВО у целей нет, баланс +/-1 влажный, теплый и мягкий...Все еще сильно облегчается тем, что новичку в игре недоступна информация о маневрах против АВ. Единственное, что он узнает из мореходки - развернитесь носом к торпедам и бортом к бомбам. Хорошо, если кто-то объяснит ему, что надо делать, а если нет - то он будет страдать от АВ, пока освоит другие механики. На уровнях выше уже посложнее, но и там если понять пару принципов - то все будет хорошо.

 

      Но если совсем по-честному, я не вижу разницы, на чем гнуть новичков - на авиашлюпках, на Имболаях, на Кайзерах, на Богатырях или Сент Луисах . Был еще Исокадзе, но хорошо, что его в этих списках не стало. Кайзер вообще мегаимбовый корабль, а при раскачке в ПВО еще и неплохо сбивает самолеты. Поэтому эти разговоры о плюшевых мишках на АВ, которые мешают новичкам -  такие себе. Чаще всего их слышно от любителей просеять песочек на другой песочной имбе.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 557 боёв

 

Ув. оф. вододел,я помню зашел к Вам на один из стримов глянуть как Вы так поиграли весь бой с результативностью ~50% команды,играя за мою команду. У всех бывает,я не спорю..у самого достаточно боев в тех же рангах было на дне или в нижней части списка..

Но к чему я это вспомнил,да и впринципе почему мне запомнился этот момент? 20 минут я нытья прослушал,а сидел чисто из интереса,когда надоест ныть. И оно было по всему в игре: авианосцы,торпеды(которые кое-кто ловил,хотя моя Монтанна свернулась от них в 3 км от вас),точность,дымы,дамаг-модель и многое другое.

Странно,что в данном сообщении я увидел только слова по поводу авианосцев и только их надо выпиливать из игры,а корабли не переделывать в мир точных броневанн. И да,те же самые Авианосцы контрят те же самые ненавистные Вами эсминцы и сбивают самолеты АВ. И в тех же Турнирах было бы классно играть без какого-либо света и инфы. Вы,кажется,тоже стримили турниры.

 

 

как можно что-то доказывать человеку , который для аргументации своей позиции ( кстати основанной исключительно на зависти - сам то не смог в ав) использует исключительно лозунги:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Вместо нерфа авиков, лучше бы эсминцы порезали и так игра превратилась в мир эсминцев. 7 эсминцев в бою это везение 8-10 стандарт.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Сначала ввести авики в игру в виде Хакурю на ЗБТ 0-5-3 и Лекса 2-0-2, потом кое как дотумкать до зеркального баланса, потом дать заградку и слегка попытаться понерфить Мидвей\ Эссекс, потом убрать альт с 4-5 лвл. Нде... сколько же всего надо сделать что бы понять - авики изначально были криво введены в игру и слишком рано по ветке, им место с 6 лвл не раньше. Они на 7-10 лвл то выглядят очень жестко, хотя есть ПВО корабли, а на 4-5 лвл это просто жуткие имбищи, а их еще по 4 бывает и нет ПВО \ нет заградок. Какого черта линкоры времен Ютландской битвы топят массированными авианалетами ?

Господи дай же разум этой парочке дилетантов.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Сначала ввести авики в игру в виде Хакурю на ЗБТ 0-5-3 и Лекса 2-0-2, потом кое как дотумкать до зеркального баланса, потом дать заградку и слегка попытаться понерфить Мидвей\ Эссекс, потом убрать альт с 4-5 лвл. Нде... сколько же всего надо сделать что бы понять - авики изначально были криво введены в игру и слишком рано по ветке, им место с 6 лвл не раньше. Они на 7-10 лвл то выглядят очень жестко, хотя есть ПВО корабли, а на 4-5 лвл это просто жуткие имбищи, а их еще по 4 бывает и нет ПВО \ нет заградок. Какого черта линкоры времен Ютландской битвы топят массированными авианалетами ?

Господи дай же разум этой парочке дилетантов.

 

Предлагаю на 3лвл ввести  аэростаты),скидывающие бомбочки. Хотя бы в виде ботов.
Изменено пользователем Sedoiii

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

 

Немногие находят Форум игры и создают темку с вопросом

 

Это относится к ситуации прямо в самом бою. На форуме и без меня объяснят как я это мог ему сделать. Еще и ЛФ на этой теме отработают на пол месяца сообщений.

 

всё очень просто, можно не вводить соревновательные режимы на 4-5 уровне, только и всего. =)

 

Ну да. Провели 4-5-6 лвла во время открытия кораблей и можно хоронить. 

Остался один вопрос по этому пункту))) Как мне избавляться от торпед и бомб в принудительном режиме)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

всё очень просто, можно не вводить соревновательные режимы на 4-5 уровне, только и всего. =) 

 Как это здорово - ввести сначала один костыль, а потом еше один, что бы исправить предыдущий :facepalm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

А не проще было бы убрать 2 авика на 4-5 уровнях и у большенства бы и не пригорало. А как нерф авиков просто снижать урон от торпед в зависимости от ПТЗ. так как ПТЗ скажим расчитывалось на определенные торпеды при построики кораблей. Так и срезка урона от авиа торпед должна быть больше,чем срезание урона от обычных торпед. Из за этого авики будут пытаться торпедировать цели без ПТЗ. Такие как крейсера и эсминцы.

Изменено пользователем anonym_NliOeoA9PF5R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Твои истребители связали боем, а ты такой альт и подебил. А надо ты такой альт и подебил, но те кто тебя связывали боем получают буст к урону

Разве можно альтануть, когда файты сцепились в сдохфайте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×