Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PREDATOR_34T

Суперконтейнер ты где?! разработчики говорят на 50% увеличили шанс выпадения

В этой теме 133 комментария

Рекомендуемые комментарии

828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Всегда беру только контейнеры на удачу.  Уже не помню, когда выпадал суперконтейнер :red_button:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 714 боёв

Некоторые суперконтейнеры выпадают в тему, как говорится....Взял Огневого 8  после новой ветки совэсминцев - выпал супер на 50К свободки. Использовал на Огневого. Что катать на стоке......Уважаемый Большой Брат - у меня еще есть Ташкент, но к еще 50К свободки хочется еще и 5КК серебра и дублончиков 1000 хотя бы...А лучше 50КК - как кому-то здесь выпадало....И очень хочется кораблик - только НЕ Красный Крым или Омаху премиальную во всех ее вариантах...Желательно Кутузова или Гремящего....А слоты в таком количестве мне не особо нужны - уже штук 5 или 6 вытянул.... :)

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций

Парни, все враки, мне тут тирпиц из супера выпал (нет). 

Хотя кому он щас нужен..

Вообще на форуме есть люди с пруфлинками, которым корапль падал из суперконтейнеров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Давно хотел спросить - Леста никаких претензий не предъявляет?

По копирайтингу - так сказать, всё же их любимый лозунг :rolleyes:

 

Одному из форумчан дали РО только за тему в юморе где он рассказал что в машине по радио услышал песню про "Лесту". Позже я нашел эту песню, о которой он говорил и пообщался в лс с КМ и нач КМ которые признали, что модератор, своими словами скажу "перегнул и повел себя с данной темой странно".

 

Песня о коей идет речь под спойлером, но сколько можно провести аналогий со студией кроме схожести звучания слов "Лесты" и "лести".

 

 

Так что моя подпись к WG Spb не имеет ни какого отношения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций

Ну мне супер контейнеры выпадали часто только когда я пришёл в игру после 2 месяцев перерыва,щас вообще перестали выпадать,флажки в основном. Как я понял учитывается на чём игрок чаще играет, потому что мне чаще выпадают флажки подходящие для эсминца. Или просто нужно чередовать с выбором не подряд все открывать на удачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 110 боёв

Супер контейнеров не видел аж с обновления 0.6.1, в котором "увеличили" шанс выпадения СК. Да и замеры, проведенные игроками также не подтверждают информацию об увеличении шансов, скорее даже уменьшили вероятность выпадения СК. Шанс выпадения суперконтейнеров

 

Изменено пользователем Evious

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв

Парни, все враки, мне тут тирпиц из супера выпал (нет). 

Хотя кому он щас нужен..

Вообще на форуме есть люди с пруфлинками, которым корапль падал из суперконтейнеров?

 

кидают периодически, на форум и в группу вк. Из личного:

10.jpg1.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

до аппа в 50% был  231 контейнер из них 13 супер  это 5.63%   т.е. после аппа должно быть 7.95%

 

Да что ты говоришь.

Желаю тебе поскорее контейнера с модернизацией на увеличение полёта корректировщика.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

в основном с модернизацией падают. то что бесполезной-ну так хоть продать можно. а вообще не понятен шум. суперконтейнеры это халява. это насколько надо быть жадным чтоб еще и требовать? а процент выпадения вычисляется вообще элементарно-50-50 то есть либо выпадет либо нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DLZ]
Участник
63 публикации
1 044 боя

отличная идея с документированием выпадения СК... сейчас тоже запилю табличку в экселе и потом выложу результаты.. думаю что при массовом подходе удастся припереть разрабов к стенке и уличить во лжи...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

Уважаемые разработчики сделайте вы просто горантированное выпадение супер контейнера ,например каждый 30й и все разговоры на эту тему прекратятся .:red_button:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

И я уже тему подобную пилил.

 

20 октября — старт

12 обычных контейнеров "на удачу" → Суперконтейнер →

15 обычных контейнеров "на удачу" → Суперконтейнер →

15 обычных контейнеров "на удачу" → Суперконтейнер →

  2 обычных контейнера   "на удачу" → Суперконтейнер →

15 обычных контейнеров "на удачу" → Суперконтейнер →

19 обычных контейнеров "на удачу".

 

7 февраля — обновление 0.6.1

27 обычных контейнеров "на удачу (just for info: 27+19=46).

Видимо, будет "Гремящий" :great:

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

 

Так всё правильно, алгоритм прост - кто мало играет, тому плюшек больше для завлекухи, а кто много играет то обойдется и без плюшек :P, зачем тратить лишние ресурсы на того,  кто в любом случае много играет ))

Я практически каждый день играю и каждый день открываю по три сундука через увеличенный шанс выпадения СК но с начала января у меня выпало не больше трех СК с какой-то фигней типа ненужной мне модернизации. 

Люди пишут что им выпадают Гремящие, Симсы, Миссури и т.п. а мне шиш с маслом а не корабли, потому что часто играю )) 

Такой же алгоритм и при балансе команд, чела который мало играет, балансит в более сильную команду, чтобы шансов на победу у него было больше, чтобы и дальше играл, не бросал.

 

Думаю надо играть где-то не чаще двух-трех раз в неделю чтобы увеличились плюшки-заманушки в виде СК.

 

Истину глаголишь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 113
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 447 публикаций
5 773 боя

Ваш подсчет по поводу каждого 12-13 контейнера не верный, так как шанс выпадения для каждого контейнера расчитывается персонально. Это значит, что если Вам повезет, то может выпасть 10 из 10 суперконтейнеров, а если не повезет, то может 0 из 10 выпасть. 

 

Это, простите, как? Вот я 10 раз нажал "На удачу". И каждый раз мне по новой, с нуля рассчитывается шанс? Не удивлён, что последний СК я видел ещё до НГ.

 

 

Поясню, что я имел ввиду.

Каждый раз, когда Вы выбирает контейнер, расчет выпадет ли Вам суперконтейнер или нет производится индивидуально для каждого раза. По этому нельзя посчитать сколько суперконтейнеров выпадет, к примеру, на 100 контейнеров.

Спасибо, что подтвердили мои подозрения. Верните старые БЗ на 100К серы. Можно было хотя бы самому выбрать, какие выполнять или не выполнять. На серебро или флажки. А тут кот в мешке. Причем, обычно дохлый. "НА удачу" = 4 флажка на таран.

Ну и кроме того, слова "шанс выпадения на 50% выше" ничего не стоят. 50% от ничего тоже будет ничего.

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Они теперь и нафиг не нужны, потому что если и выпадают, то там либо фигня на уменьшение времени постановки дымов, либо фигня на корректировщика. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

Это все понятно, но вот вопрос - почему шанс выпадения супер контейнера, а так же шанс выпадения из супер контейнера того или иного предмета является тайной? Почему Леста скрывает это от широкой публики?

ЗЫ: Просто до кораблей, я играл в одну он-лайн РПГ от известного игропроизводителя (к моему сожелению назвать их не могу, так как запрещено). Так вот, они в своей вики прописывали шансы выпадения всего лута, который мог выпасть на огромных просторах виртуального мира! И никаких тайн и ни каких тем по этому поводу на оф форумах не создавались! Почему тут так нельзя сделать?

 

Ну напишут вам,что шанс скажем 0.02% вам полегчает?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Неделю хотя бы не играйте и сразу будут выпадать супконтейнеры, а если каждый день юзать будет очень редко выпадать инфа100% )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

шанс выпадения для каждого контейнера рассчитывается персонально - это как? шанс должен быть фиксированный, а не рассчитываться каждый раз. расчету подвержен лишь факт на основе вероятности.

 

это значит что никаких супер-контейнеров. :trollface:

а мифический % выпадения этих суперов всегда можно списать на рандом... а точнее что получишь 1000 обычных, зато ПОТОМММММ !!!!! аж сразу ПОДРЯД штук 50-60 и будет вам счастье и понятие каков реальный % выпадения... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Ваш подсчет по поводу каждого 12-13 контейнера не верный, так как шанс выпадения для каждого контейнера расчитывается персонально. Это значит, что если Вам повезет, то может выпасть 10 из 10 суперконтейнеров, а если не повезет, то может 0 из 10 выпасть. 

 

Можно ли получить официальный ответ на такой вопрос:

Является ли алгоритм выпадения суперконтейнера строго случайным, вложена ли в него зависимость от других факторов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×